перейти к новости

Новосибирская прокуратура проверит законность рост тарифа за капремонт на 25%

3 февраля 2022, 13:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
3 февраля 2022, 13:56
Да, уважаемая прокуратура, инициируйте аналогичную проверку в отношении перерасчетов СГК. Выставили суммы в 3-4 раза больше ежемесячного платежа.
Гость
3 февраля 2022, 14:31
Так и надо такие запросы оформлять всем, через госуслуги это сейчас достаточно просто. Главное чтобы было не анонимно, не на кухне, а официально оформлена волнующая проблема и несоответствие Законодательству.
3 февраля 2022, 16:43
Гость
3 февраля 2022, 14:31
Так и надо такие запросы оформлять всем, через госуслуги это сейчас достаточно просто. Главное чтобы было не анонимно, не на кухне, а официально оформлена волнующая проблема и несоответствие Законодательству.
Начну с запроса в СГК
Гость
3 февраля 2022, 20:57
3 февраля 2022, 16:43
Начну с запроса в СГК
А зачем написали сначала про Прокуратуру? А вообще СГК частная компания, её эффективный частный собственник в Европе. Задача СГК - получение прибыли. Какой ответ ожидается?
3 февраля 2022, 13:41
Люди молчат, когда им впаривают косметический ремонт в разваливающем доме изнутри, или новую крышу на эти же стены сверху положат!!! Россия 21века с менталитетом людей из крепостного права)))
3 февраля 2022, 14:23
Вот рассмешил так рассмешил ! Проверку они будут делать , хватит нам лапшу эту вешать, там у вас рука руку моет и тут же гребёт !
3 февраля 2022, 13:48
Ой. держите меня семеро, как они сильно прокуратуру напугались... Да и прокуратура прямо вот так и взялась за дело... ИБД. Всё кончится повышением цены, как и запланировано: бизнес - ничего личного...
Гость
4 февраля 2022, 09:19
Произошла ротация кадров, в этих организациях прокуратуру поздравить с новым годом, забыли. Сейчас все исправят.
3 февраля 2022, 14:45
Проверить еще нужно перерасчёт от СГК по отоплению, в котором цена взлетела в 3-4 раза !!!
3 февраля 2022, 14:05
Сколько времени с момента публикации о росте тарифов????? Заодно тарифы на тепло посмотрите
3 февраля 2022, 15:26
это кончится ничем как уже сто раз до этого
Гость
3 февраля 2022, 13:29
главное в процессе расследования, не выйти на самих себя!
Гость
3 февраля 2022, 13:34
Тяжело придётся прокуратуре: когда в Кремле инфляция 4 % , а в НСО - 40, где тут найдёшь виновников.
3 февраля 2022, 13:34
Затвердят прокуратурой да и все
3 февраля 2022, 14:42
У Прокуратуры есть сомнения в законности?! А как без 25-ти процентов крыльцо мэрии почистить? И новый "мерс-ауди" прикупить!
Гость
3 февраля 2022, 13:35
И тарифы сгк не мешает проверить на законность.
3 февраля 2022, 13:52
А можно проверить в целом законность самой платы за кап.ремонт? 1. Кто-нибудь хоть раз видел этот кап.ремонт в деле? 2. Живу в доме которому кап.ремонт не потребуется даже при моей жизни, а со всего дома в общей сложности берут за этот пресловутый кап.ремонт в месяц около 100 тысяч т.е. 1.2. млн в год. Куда идут эти деньги можно хоть где-то узнать? Да на эти деньги скоро можно будет новый дом построить, уверен на 100% что в нашей стране когда моему дому реально потребуется ремонт, то ждать его будем до тех пор пока дом не рухнет.
Гость
3 февраля 2022, 14:04
Идут куда надо, где надо дом строится уже давно.
Гость
3 февраля 2022, 15:54
Удивляют эти нытики, организуйте тсж и будете знать до копейки, что сколько стоит и куда уходят ваши деньги, только никто не хочет заморачиваться, а вот критиковать все могут
3 февраля 2022, 16:27
Гость
3 февраля 2022, 15:54
Удивляют эти нытики, организуйте тсж и будете знать до копейки, что сколько стоит и куда уходят ваши деньги, только никто не хочет заморачиваться, а вот критиковать все могут
По слову "нытики" сразу видно что тебе платят из ольгино на доширак за комментарии. Для справки взнос за кап.ремонт надо платить всегда, без разницы что у вас за форма хозяйствования, хоть тсж, хоть что.
Гость
3 февраля 2022, 13:37
А они не хотят проверить тех, кто цены задрал на все материалы?
Гость
3 февраля 2022, 13:49
То есть, как я понимаю, замгенпрокурора дал команду бросить митинги оппозиции и пенсионеров, а заняться реальными ворами? Похвально. особенно понравилось, что замгенпрокурора указал 2 основные криминальные беды для НСО. Это наркоторговля и ЖКХ. Представляете? У нас в области ЖКХ выгоднее чем проституция и торговля оружием, но пока ещё недотягивает до уровня прибыльности наркоторговли!
Гость
3 февраля 2022, 14:01
Этот "Закон о капремонте в том виде какой Он сейчас" вообще требуется ОТМЕНИТЬ! По нему Люди "платят" отчисления на "не пойми какие ремонтные работы СТОРОННИХ абстрактных Домов" .. И тут же Люди сталкиваются с доп.начислениями УК ЖКХ по Своим Домам (Т.е. налицо Двойные Поборы !) Нужно "на Свои Дома где люди живут заводить отдельный лицевой Счет на Кап.ремонт Своего только Дома" и не как иначе.
Гость
3 февраля 2022, 14:20
УПС, спец. счёт на дом давно уже есть. Вопрос лишь в том что маленький дом не потянет крупные ремонты, типа крыши
Гость
3 февраля 2022, 15:32
Гость
3 февраля 2022, 14:20
УПС, спец. счёт на дом давно уже есть. Вопрос лишь в том что маленький дом не потянет крупные ремонты, типа крыши
Пусть берут кредиты, сносят дом, строят на этом месте повыше, просят субсидии из федерального бюджета. Масса вариантов содержать свою собственность не за счет других людей. Я если не тяну ремонт Тесла, если у она меня окажется, продам её и куплю Логан может. Может пусть инициируют возможность отдачи приватизированного жилья в собственность государства, без возможности дальнейшей приватизации. Тогда маленькие дома государство, за счет налогов содержать будет.
3 февраля 2022, 23:19
У нас в подъезде сделали ремонт . положили самую дешёвую плитку только на стены первого этажа дальше победили и покрасили это позор какой-то. На те деньги что платим должно быть как в эрмитаже
3 февраля 2022, 14:37
Никогда не слышал о какой-либо отчётности фондов за капремонт перед жильцами многоквартирок. Они что, фасады постоянно красят, или окна меняют? Кто это видел? Где наши деньги? Где отчёт по каждому дому вместо диаграмм перераспределения?
3 февраля 2022, 19:09
Проверка сделает вывод что все по закону,как и продажа 1500 квартир очередников
Гость
3 февраля 2022, 13:34
Весь их "капремонт" делают хреново и по старым ценам, неужто по новым будут делать качественно? Не смешите мои ботинки ;)
Гость
3 февраля 2022, 13:43
Всё правильно, скорее всего ошиблись, надо было снизить на 25%, ведь денег всё равно собирается в разы больше чем тратится на это.
Гость
3 февраля 2022, 13:56
"объяснили «необходимостью обеспечения выполнения запланированных", очень удобно, вот откуда и формируется тариф, из некой "необходимости", простите, а кто утвердил необходимость? А кто её расчитал, можно документ расчета необходимости увидеть, и почему эта необходимость так необходимая (видимо) все последние лет 20 ни к чему не приводит? Ну или так, народ просит метро- это необходимость, кто из существующих чиновников хоть раз заикался о такой необходимости на совещаниях и выкатывал смету в федеральный центр? Ну вы ведь туда все деньги отправляете, все ресурсы страны туда текут, вот поэтому и спрашиваю, кто, хоть одну фамилию назовите, чтобы наши налоги потратить на метро! Народ требует, ну я так думаю, кто не требует ставьте "минус"
Гость
3 февраля 2022, 14:03
То есть местной прокуратуре обязательно нужен волшебный пендаль из Москвы, чтобы начать проверки???? Ха-ха-ха!!!! Присягу работника прокуратуры они помнят хоть?
Гость
3 февраля 2022, 13:52
Вы до кучи еще расскажите, а, прокуратура, с какого перепуга мне СГК пересчитал оплату тепла и выставил доп.счет за 2021 год на оплату, фактически, если на год размазать, на 20% выше установленного тарифа? Это не учитывая рост тарифа в этом году.
Гость
3 февраля 2022, 13:55
Хорошо бы проверил бы все пересчёты отопления сгк. Почему потребители должны платить за то,что у них гнилые трубы. Сибэко драла деньги,как оказалось не законно ,которые потом пошли на ремонт виллы хозяина сибэко. Украли миллиарды у потребителей,сгк тоже решили пойти по этому пути. Как они планируют увеличить цены при пересчёте в три раза . Деньги наверно нужны на ремонт яхты.
3 февраля 2022, 13:37
"раскритиковал надзор в сфере ЖКХ Новосибирской области" Прокурор местный тоже не работает?😳
Гость
3 февраля 2022, 13:54
После событий в соседней республике в прокуратуре РФ проснулись...?Сколько писем в обл. прокуратуру приносили по тарифам ЖКХ и тепла, даже бровью не шевелили?
Гость
3 февраля 2022, 14:56
Лучше меньше. Вы не можете купить Мерседес поэтому покупаете Жигули. Я пережил этот ремонт, ощущение жуткое. Кто составляет сметы? Завышение процентов 40. Нет контроля за выполненные работы,за исполнение сметы как по объему,так и по качеству.
3 февраля 2022, 21:19
А меня интересует другой вопрос - "услуга" по капремонту - единственная, которая закреплена не за собственником или нанимателем, а ЗА КВАРТИРОЙ, независимо от собственника. И если предыдущий собственник задолжал, то его никто искать не будет, а долг взыщут с текущего собственника. Однако они единственные требуют приложить документ о праве собственности в электронном виде при регистрации в личном кабинете. И без этого электронного документа В РЕГИСТРАЦИИ ОТКАЗЫВАЮТ!!!
Гость
3 февраля 2022, 14:49
О! Проснулись! Показушники! Поди еще и выясниться, что мало накинули нам да?! P. S. в пользу обычных людей никогда и ничего не уменьшали.
Гость
3 февраля 2022, 13:31
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!...... Все законно.
Гость
3 февраля 2022, 13:31
Пусть проверяют. А мы понаблюдаем.
Гость
3 февраля 2022, 15:14
Митинги под запретом, депутатам не до народа, проценты задирают как кому вздумается - как ещё можно отстоять народу свои гражданские права.
3 февраля 2022, 16:10
Что ее проверять, рост тарифов должен быть равен инфляции за прошедший год!
3 февраля 2022, 13:28
Конечно, пусть по старым ценам делают!
Гость
3 февраля 2022, 14:20
А за что ФАС получает деньги??? Эта организация никчемная и ничего не решает, ее надо немедленно упразднить! Все проверяет только по указанию прокуратуры!
3 февраля 2022, 16:56
так аббревиатура весьма символичная: пока сверху "ФАС" не скажут и не гавкнет.
Гость
3 февраля 2022, 13:41
"Из папки "Musique" вылетели листки папиросной бумаги с какими-то лиловыми "слушали-постановили". " (с) Кстати, коллеги, кто ещё жив - меня не покидает ощущение того, что под творческим псевдонимом автора скрывается сам Затирко Читинский. Уж очень стиль похож.
Гость
3 февраля 2022, 14:21
Как работает фонд модернизации, затягивая с оплатой подрядчикам и не индексируют стоимость материалов. Никто не пойдет на такие условия, поэтому и никто не будет срывать контракты. У подрядчиков работают все из ближнего зарубежья, что они понимают в строительстве (конечно не все такие, но в основном). Какое может быть качество, а ведь деньги наши. Но если требовать у Фонда гарантийный срок это столько бумаг надо исписать, чтобы добиться и не факт, что добьешься. За наши деньги нам же по мусалу.
Гость
3 февраля 2022, 14:40
Правительство выделяет на развитие ЖКХ много миллиардов...
Гость
3 февраля 2022, 14:50
левая рука "проверит" что берет правая, ну.. и почему не делится.
Гость
3 февраля 2022, 14:51
Это просто бандитский беспредел. Итак эти деньги вникуда, так еще и индексируют сразу в разы
Гость
3 февраля 2022, 15:45
Сообщите потом чем дело кончилось.
Гость
3 февраля 2022, 15:51
проверьте пожалуйста тарифы на отопление! платить стали целый год за 4 мес в году и те кто бы проверил хоть выборочно по домам, стояли общедомовые счетчики и мы даже выходили на минус а сейчас что делается! октябрь и май второй этаж из 14 ти холодный!
Гость
3 февраля 2022, 13:46
правильно! Прокуратура, пожалуйста, проверяйте законность и обоснованность всех решений и документов, которые могут неблагоприятно отразиться на гражданах.
Гость
3 февраля 2022, 14:58
Сейчас ему расклад дадут, так ещё повысить потребует!
Гость
3 февраля 2022, 15:10
Интересно, а СГК перерасчеты делает за пользование теплом в прошедший сезон по каким тарифам, нового года или старого?
Гость
3 февраля 2022, 15:09
Может правда разберутся почему так тариф вырос....и не только на кап/ремонт, может найдётся порядочный прокурор и проверит все организации связанные цепочкой с УЖКХ......и не забудет УК- вот где беспредел.....
Гость
3 февраля 2022, 15:47
Пусть проверяют. Когда результаты проверки планируются?
Гость
3 февраля 2022, 15:47
Повышение оправдано, строй материалы сильно подорожали.
Гость
3 февраля 2022, 15:48
А почему заместитель генпрокурора, а не сам прокурор?