Новосибирские врачи не могут оформить больничные листы
В Новосибирске врачи и пациенты столкнулись с проблемами с больничными листами. С жалобами в редакцию обратились несколько человек. В пресс-службе отделения СФР по Новосибирской области ответили, что с 6 по 9 декабря была остановка сервисов «Электронный лист нетрудоспособности» из-за переключения на другую платформу. С 10 декабря работает уже «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере».
А бумажные больничные с подписью гл. врача мед.учреждения канули в лету? По старинке, больничный на работу, работодатель начисляет и отправляет в СФР или в соц. защиту, куда там теперь отправляют.И всё.
Гость
11 декабря 2024, 14:19
больничные за подписью главврача ? Привыкла по полгода на больничном сидеть . Обычные больничные на неделю обходились подписью лечащего врача .
Было же понятно что при переходе на цифровые услуги мы становимся полностью зависимы от оператора или ветра, который повредил определенный кабель. И тогда начинается полный стоп и возможная потеря информации.
Гость
11 декабря 2024, 12:48
Ну а что вы надумали болеть, когда обновление программ и платформ происходит. Ай-ай-яй...не портите статистику!🤭
Гость
11 декабря 2024, 13:17
А теперь представляем, что ВСЁ у нас электронно-цифрово.. 5 дней паралича?
Гость
11 декабря 2024, 12:46
Все валится к гребеням
Гость
11 декабря 2024, 14:06
а я вот сяду на коня и уеду в гребеня
Гость
11 декабря 2024, 14:28
Вообще то это плановые работы.
Гость
11 декабря 2024, 14:55
Гость
11 декабря 2024, 14:28
Вообще то это плановые работы.
Это план такой, парализовать работу с больничными? Или специалисты такие, работают не как надо, а как могут?
Гость
11 декабря 2024, 13:09
Проблема не в новосибирской области. Проблема по всей России. с 6 по 9 число СФР менял платформу. Сейчас можно сказать не работает нигде в России сервис ЭЛН. Иногда случаются чудеса и проскакивают больничные. Но в большинстве случаев не проходит ничего. СФР отнекивается: у нас все работает, у ваших айтишников руки кривые. Ага. По всей стране кривые руки. В чате про ЭЛН ругань стоит, жалобы по всей стране. Никто со стороны СФР официально не хочет ответить за эту проблему.
Гость
11 декабря 2024, 13:34
В стране официально никто не за что не отвечает, тем более за проблему.
Гость
11 декабря 2024, 16:22
Да, прям улыбнуло про ответственность, вот бы увидеть, как отвечают за дороги по программе кбд, которые и года не стоят, за замороженные дома в прошлом году, за отопительный сезон, за жилмассивы без школ, дорог, да перечислять бесконечно можно)) бес-ко-не-чно...
Гость
11 декабря 2024, 18:20
Гость
11 декабря 2024, 16:22
Да, прям улыбнуло про ответственность, вот бы увидеть, как отвечают за дороги по программе кбд, которые и года не стоят, за замороженные дома в прошлом году, за отопительный сезон, за жилмассивы без школ, дорог, да перечислять бесконечно можно)) бес-ко-не-чно...
Гость, вопрос даже не в том кто, а в том, что родили бы официально письмо: паламалась, чиним, понять и простить. а они даже этого не делают. И все шишки летят на больницы и поликлиники
Гость
11 декабря 2024, 13:10
А вы пока оформляйте электронный ПТС, электронную трудовую книжку, и прочие блага цифролизации😆😆 есть еще цифровое свидетельство права на имущество
Гость
11 декабря 2024, 13:15
вы забыли уточнить,
что данная ситуация-
лучшая реклама
перехода на цифровой рубль
и электронный документооборот в судах, ФССП и др.
Гость
11 декабря 2024, 14:26
Да пошли они подальше со своей цифрой! 😡
Гость
11 декабря 2024, 14:26
Гость
11 декабря 2024, 13:15
вы забыли уточнить,
что данная ситуация-
лучшая реклама
перехода на цифровой рубль
и электронный документооборот в судах, ФССП и др.
🤣🤣🤣🤣
Гость
11 декабря 2024, 13:33
это мы еще не начинали!!
200 000 раб. мест высокотехнологичных :))
Гость
11 декабря 2024, 13:37
Это что....скоро будут паспорта - карточка пластиковая, вот это будет тема. Которая, конечно же, через раз читаться не будет или система повиснет или ею мошенники будут онлайн пользоваться вовсю...да мало ли....а электронные трудовые чего стоят...все же было нормально пришел поболел получил листок боьничного - принес на работу...нет, нам надо "назад в будущее" при отсутствии не то ума не то ресурсов, потом неделями ничего не работает. То ваши госуслуги, как что получить надо массово (запись в первый класс например), сразу сайт рушится. А раньше пришел спокойно в школу по прописке - обязаны принять, класс - сдал экзамен (что умеешь делать уже), все, ты в школе. Сейчас то госуслуги рухнувшие, то очереди ночные недельные с какими-то списками, все так странно. К врачам - еле возьмешь талон на определенное время, в результате сидишь в живой очереди часами, но с талоном, чтобы просто его врачу показать, что вот он - есть, а не с улицы ты пришел тут по полису.
Гость
11 декабря 2024, 13:32
закрыть ерунда
а вот открыть как?
работнику прогулы поставят по милости эффективных менеджеров медицины
Гость
13 декабря 2024, 11:27
Ерунда??? Я по факту вроде как на больничном, так как не закрыт-аванса-фиг, зарплаты-фиг.
Гость
11 декабря 2024, 13:10
Цифровое рабство
Гость
11 декабря 2024, 13:29
Пусть бумагу пишут, цифроидиоты...
Гость
11 декабря 2024, 14:24
А если рухнут все серверы, что делать будут? 🤔
Гость
11 декабря 2024, 13:15
В прокуратуру и суд подавать. Дальше пусть сами разбираются, кто виноват
Гость
11 декабря 2024, 14:22
Мы за свои деньгами ещё должны куда-то обращаться. 😡 Медицина в России на грани фантастики!
Гость
11 декабря 2024, 14:49
Абхазии надо пенсии из СФР платить, за счёт россиян, а россияне перетопчутся, и для этого всякие отмазки придумать можно, сервер не работает, калькулятор сломался, ну и далее
не работает электронная система? От руки писать на бумаге разучились?
Гость
11 декабря 2024, 13:16
они не разучились.
их за это
прессуют
Гость
11 декабря 2024, 13:21
не разучились. А толку? Выплата все равно завязана на электронную систему. Система не работает- нет выплаты. Попробуйте что то сделать в онлайн банке, если программа не работает- тут то же.
Гость
11 декабря 2024, 13:40
Почему ты, зачастую, как в лыжах на асфальте?
Гость
11 декабря 2024, 14:15
а у нас ничего не работает ! родные новосибирские карточки в метро на новых турникетах не срабатывают почти совсем ! уже 3 года !
Гость
11 декабря 2024, 13:34
цифровизация УзкогоМира.. идет полным ходом :)))) толи еще будет
Гость
11 декабря 2024, 14:20
"Десятидневный срок по выплате начинается только после того, как расчет сделает работодатель."
работодатель не делает расчет, он только отвечает на запрос от СФР по недостающим у СФР сведениям о работнике, таким как зарплата за два предыдущих года или стаж и проч., но, не расчет, СФР расчет производит самостоятельно, но, эту богадельню надо контролировать работнику с точки зрения правильности расчета больничного
Гость
11 декабря 2024, 14:31
Экономия должна быть экономной! Вы держитесь.
Гость
11 декабря 2024, 15:24
У них есть техподдержка? А можно контакты?
Гость
11 декабря 2024, 15:53
Только СФР не предупреждал об обновлении с 06.12.24. а жалобы уже пишут пациенты. и информации "0". Мед учреждения ни при чём.
Гость
11 декабря 2024, 16:34
Я из Кемерово у меня такая же проблема,меня выписали 7 числа,но больничный до сих пор не закрыли.
Гость
13 декабря 2024, 07:04
13 декабря. Ти ши на. Думаю, хорошо Новый Год отметим-картошка, капуста квашеная, огурчики. Как в старые добрые времена. Угораздило же заболеть именно в этот момент.
Гость
11 декабря 2024, 15:28
В чем проблема оформить больничный лист вручную ? Удобства чиновникам - цифровизации и т.п. - это их чиновников проблемы. Пациентам вообще фиолетово, на серверах ли вы там у себя пишете, на госуслугах ли, или еще где. Выдай человеку понятную бумажку от руки с синей печатью лечебного учреждения, а там дальше что хочешь для себя делай с компьютерами, с электронами, с цифрами - вот, вообще никому не интересно
Гость
16 декабря 2024, 16:48
Сегодня уже 16 декабря, заработал сервис по больничным или нет?(
Гость
16 декабря 2024, 19:22
В пятницу работало, сегодня уже нет, врачи натуральным образом на ….. посылают пациентов. До сих пор обтекаю сижу за простой вопрос -ЗАРАБОТАЛ ЛИ СЕРВИС?
Гость
16 декабря 2024, 19:30
Гость
16 декабря 2024, 19:22
В пятницу работало, сегодня уже нет, врачи натуральным образом на ….. посылают пациентов. До сих пор обтекаю сижу за простой вопрос -ЗАРАБОТАЛ ЛИ СЕРВИС?
Да просто говорят ждите когда появится в госуслугах, а на работе как будет и каким числом откроют? Оч напрягает что конкретики нет(
Гость
16 декабря 2024, 19:34
Гость
16 декабря 2024, 19:22
В пятницу работало, сегодня уже нет, врачи натуральным образом на ….. посылают пациентов. До сих пор обтекаю сижу за простой вопрос -ЗАРАБОТАЛ ЛИ СЕРВИС?
Как у вас появится какая-нибудь информация , отпишитесь, если не сложно)))
Гость
11 декабря 2024, 13:29
Новосибирцы собираются на новогодние корпоративы — сколько они потратят на мероприятия
Гость
11 декабря 2024, 14:16
а еще , видимо новый министр здравоохранения сделала все лекарства по рецептам , т.е надо часто к врачам ходит , а почти все врачи стали дорогие и платные !
Гость
11 декабря 2024, 14:15
Вчера уже всё заработало. Мне закрыли больничный без проблем. И с ГУ пришло письмо о больничном.
Гость
11 декабря 2024, 17:25
Нормальным людям компьютер и интернет помогает, великим он только во вред.
.
Гость
11 декабря 2024, 18:34
грамматика, братья журналисты !
Гость
11 декабря 2024, 12:46
Не надо публиковать фотографии со ссылками. Кто-то может перейти по ссылке или понять как устроен сервер. За это кстати есть ответственность.
Гость
11 декабря 2024, 13:18
да ладно!
Касперская давно разъяснила,
что утечки, сливы внутри.
Гость
11 декабря 2024, 13:46
Проблема высосана из пальца. Надо просто проверить опции соединения.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
южн.
747мм 89%Новосибирские врачи не могут оформить больничные листы
В Новосибирске врачи и пациенты столкнулись с проблемами с больничными листами. С жалобами в редакцию обратились несколько человек. В пресс-службе отделения СФР по Новосибирской области ответили, что с 6 по 9 декабря была остановка сервисов «Электронный лист нетрудоспособности» из-за переключения на другую платформу. С 10 декабря работает уже «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере».