перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Соблюдай дистанцию: пять лет назад COVID-19 изменил мир до неузнаваемости — как мы пережили маски, локдауны и вакцинацию

6 декабря 2024, 06:00
6 декабря 2024, 12:01
"Пандемия ковидлы", затем старт "борьбы за нулевые выбросы", "устойчивое развитие", цифровая валюта (доллар, рубль и т.д.), оцифровка людей во всём мире, "предупреждение о глобальном голоде" (и запуск ферм, в том числе под Новосибирском, для выращивания еды будущего - насекомых), запуск слухов о "новой смертельной болезни Х"... Вы думаете что это всё происходит во ВСЁМ мире случайно и само-собой? Если кто так думает, то его мозг полностью заменил телевизор...
6 декабря 2024, 11:54
Помнится, увольняли людей кто отказывался следовать этим "антиковидным мерам" (в том числе вакцинироваться). И что удивительно, волна уовольнений прошла по всем странам, всё как под копирку было. А теперь что происходит? "Работники общественного транспорта в районе залива Сан-Франциско получили по 1 миллиону долларов каждый после того, как суды постановили, что были нарушены их права." А что у нас в РФ? Ах да... у нас никогда права не нарушаются, мы же живём в "правовом государстве", как любит говорить один государственный деятель.
6 декабря 2024, 11:35
Локдаун (англ. lockdown) — режим строгой изоляции заключённых. Байден заочно помиловал Фаучи - организатора всех запретительных "антиковидных" мер. Что интересно, пока что никаких обвинений этому Фаучи не предъявляли, но уже помиловали. Не настораживает такая заботливость? ВОЗ не объявляла никакой пандемии. Было лишь выступление директора этой организации Гебреисуса, где он сказал, что "можно считать" это пандемией. Хотя, по регламенту, объявление о эпидемии/пандемии должно проводиться на заседании ВОЗ, а не высказыванием личного мнения какого либо её чиновника. В РФ не было официального объявления о пандемии. Были изданы лишь ведомственные документы с РЕКОМЕНДАЦИЯМИ о "мероприятиях по нераспространению новой коронавирусной инфекции". "Масочный режим" и прочие мероприятия с беготнёй полиции за людьми в торговых центрах, остановки общественного транспорта с целью обысков кто не в масках и т.п. - незаконные действия, которые ждут своей оценки в будущем. Поэтому то вы не видели официальных документов с подписями и гербовыми печатями (как положено по оформлению документов), так как ответственность за нарушения законодательства никто не хотел брать на себя. Всё списали на "самоизоляцию", мол, люди сами изолировались, сами дистанцировались... а соответствующих законов и документов то нет.
Гость
6 декабря 2024, 12:02
Шапочку из фольги сними
Гость
6 декабря 2024, 12:06
Гость
6 декабря 2024, 12:02
Шапочку из фольги сними
Шапочка из фольги, а земля тоже плоская?, рептилоиды, теория заговоров хи-хи ха-ха, учёным надо верить, в красную зону бы тебя и всё это ко-ко-ко... Что вы можете выдать кроме этого стандартного набора шаблонов, которому вас обучили в телевизоре и специально созданные блогеры на Ютубе?
Гость
6 декабря 2024, 14:15
Просто дрессировали людей, это понятно любому незомбированному. И врали тоннами.
6 декабря 2024, 08:25
эксперимент как застращать мир на ровном месте удался.
Гость
6 декабря 2024, 09:48
спорный вопрос. люди то умирали и достаточно много. Просто организованно было все дико. Эти маски, зачем?
Гость
6 декабря 2024, 09:50
Гость
6 декабря 2024, 09:48
спорный вопрос. люди то умирали и достаточно много. Просто организованно было все дико. Эти маски, зачем?
Люди всегда умирают. А если их еще запугать до смерти, устроить террор, то больше обычного. В принципе от страха можно умереть, те же немцы приводили эксперименты с инсценировкой расстрела и некоторые умирали когда им ничего не делали. А тут из каждого утюга пугали ужасными вещами.
6 декабря 2024, 09:51
Гость
6 декабря 2024, 09:48
спорный вопрос. люди то умирали и достаточно много. Просто организованно было все дико. Эти маски, зачем?
и где вы это много видели? По телевизору.
6 декабря 2024, 11:49
Раджа Чолан, руководитель отдела стандартов медицинских данных Национальной медицинской библиотеки США, заявил, что инициативы в области здравоохранения в связи с COVID-19 полностью выдуманы. На "загнивающем Западе" хоть что то говорят, или проговариваются. Хоть какая то правда пробивается. Но зато в РФ - всё стабильно, всё хорошо, всё просто за-ши-бись!..
Гость
6 декабря 2024, 08:06
сделали эксперимент над человечеством, и он прошел удачно, все подчинились... страх - сильный стимул, главное все "объяснить", как надо
6 декабря 2024, 08:34
Как раз то время и показало, кто подчиняется беспрекословно и пойдёт на убой (тряпочка, вакцинация)
Гость
6 декабря 2024, 08:41
6 декабря 2024, 08:34
Как раз то время и показало, кто подчиняется беспрекословно и пойдёт на убой (тряпочка, вакцинация)
Как раз то время и показало, кто умный, верит в науку и спасет себя, а кто из-за своей глупости проигнорирует вакцинацию и умрет.
Гость
6 декабря 2024, 08:55
Гость
6 декабря 2024, 08:41
Как раз то время и показало, кто умный, верит в науку и спасет себя, а кто из-за своей глупости проигнорирует вакцинацию и умрет.
В науку нельзя верить. Вера это антинаучное мышление. Верить можно в бога. Вот вы и показали как далеки от науки ,как и все продвигающие ковидобесие.
Гость
6 декабря 2024, 10:36
Преступники из ВОЗ и их пособники в регионах по всему миру до сих пор не понесли Уголовной ответственности за этот спектакль с хорошей финансовой выгодой. Кстати что там на месте Беларусии и Швеции сегодня, которые это все не поддержали и не стали кошмарить свое население и бизнес. Пустоши? А наши , что устраивали массовые мероприятия без всяких масок типа дни рождения и посещение Большого театра....Лица этих персонажей до сих пор каждый день в телевизоре и живы , здоровы и даже хорошо упитанны.....
Гость
6 декабря 2024, 10:23
Ну этот модный животных чих у нормальных не прокатил. А обезьяноподобные и сейчас побегут жижизироваться и от рака, и от другой хвори.
Гость
6 декабря 2024, 08:55
Все президента мира всего лишь артисты исполняющие один запланированный сценарий оцифровки и сокращения
Гость
6 декабря 2024, 09:35
Мировая закулиса она такая.
Гость
6 декабря 2024, 08:22
А почему сейчас никто не тряпконосит? Вирус то никуда не делся!
6 декабря 2024, 08:28
Попадаются, вчера такую особь по работе наблюдал.
6 декабря 2024, 08:52
6 декабря 2024, 08:28
Попадаются, вчера такую особь по работе наблюдал.
вот и благодари тех, кто свои сопли на тебя не пускает!
Гость
6 декабря 2024, 09:07
6 декабря 2024, 08:52
вот и благодари тех, кто свои сопли на тебя не пускает!
У вас фобия чужих соплей?
Гость
6 декабря 2024, 12:21
сначала Техас, а теперь и комиссия Конгресса признали Ковид крупнейшей аферой ВОЗ и заинтересованных Фармкомпаний. А в РФ все тихо и гладко, РПН, Гинцбург и тот самый главврач из инфекционки процветают как герои.
Гость
6 декабря 2024, 08:20
Всем намордников по такому случаю!
Гость
6 декабря 2024, 10:20
на отрицалове живешь?! из тех, кто уверен, что моясь, смываешь с организма жизненные силы?!
Гость
6 декабря 2024, 10:54
Гость
6 декабря 2024, 10:20
на отрицалове живешь?! из тех, кто уверен, что моясь, смываешь с организма жизненные силы?!
Живёшь на подлизывании и прислуживании текущей власти и текущей повестке?
Гость
6 декабря 2024, 10:55
Гость
6 декабря 2024, 10:20
на отрицалове живешь?! из тех, кто уверен, что моясь, смываешь с организма жизненные силы?!
Тебе по ящику рекламируют вакцины ты топишь за это, если бы там рекламировали не мыться из-за сохранения жизненных сил ты бы так делал.
Гость
6 декабря 2024, 09:35
Судя по комментам, старая добрая конспирология процветает среди местного контингента.
Гость
6 декабря 2024, 09:55
Низкий уровень IQ у населения здешнего
Гость
6 декабря 2024, 10:28
Нет никакой конспирологии и теории заговоров. Есть управление и факты того, что любое событие в этом мире это заговор.
Гость
6 декабря 2024, 10:28
Гость
6 декабря 2024, 09:55
Низкий уровень IQ у населения здешнего
Смотрите и дальше свой телевизор, где рассказывают как власти о вас заботятся и высмеивают "теории заговора". Это точно высокий интеллект!
Гость
6 декабря 2024, 06:08
Похоже настоящие коменты тут не выживают. Поэтому их нет.
Гость
6 декабря 2024, 13:37
Но мне нравится видеть как врачи, уколотые "Спутником" по полной программе вынуждены после этого носить респираторы и противочумные костюмы чтобы не заболеть этой самой болезнью от которой привились. И разными другими с которыми иммунная система не привитого человека легко справляется.
Гость
6 декабря 2024, 14:39
Если правильно поняла, то почти все нормально у тех, кто не ставил всю серию антиковидных прививок.
Гость
6 декабря 2024, 06:19
юбилей того, чего нет. включайте мозг, у кого он ещё есть.
Гость
6 декабря 2024, 08:34
В смысле юбилей твоего мозга?
6 декабря 2024, 08:55
где ж ты ска был, когда лежащих и молящих о помощи потом в мешки заворачивали? Тебя, героя так не хватало подгузники менять и воду приносить, я тебя очень там ждал!
Гость
6 декабря 2024, 09:03
6 декабря 2024, 08:55
где ж ты ска был, когда лежащих и молящих о помощи потом в мешки заворачивали? Тебя, героя так не хватало подгузники менять и воду приносить, я тебя очень там ждал!
О-о, опять началось нытье про красные зоны и подобное. Как говорится ,если очень сильно постараться можно и... Зачем не что-то менять и приносить тем, кто сам себя загнал туда своей глупостью?
Гость
6 декабря 2024, 10:53
а мы не чего не соблюдали в ковид, наслаждались и путешествовали.
6 декабря 2024, 08:28
до сих пор хожу в маске. Ведь самое главное это безопасность
Гость
6 декабря 2024, 08:59
А у тебя маска зайчика или собачки? Я тоже квадробер, мне интересно.
Гость
6 декабря 2024, 10:16
и ластах?
Гость
6 декабря 2024, 09:47
Чем изменился мир ? Тем, что поумирали те, кому и так ( до смертинки 2 пердинки)? да кошмарили обычных здоровых людей.
Гость
6 декабря 2024, 07:05
А что, хорошее время было. Мы в мэрии работали день через два. На улицах нет пробок. Масочный режим этот, со смехом вспоминаем эти смешные видео, где полицейские гоняются за людьми без масок и винтят их. Потом вакцинация, сразу отсеялась куча дебилов с прививками из окружения. В общем классно было.
Гость
6 декабря 2024, 08:00
Всегда знал, что люди без интеллекта любят идти работать в мэрию. Там зарплаты мизерные
Гость
6 декабря 2024, 10:36
Из моего окружения такие как ты отсеялись, и сразу стало намного легче жить.
Гость
6 декабря 2024, 15:15
Гость, мэрия и без ковида не особенно урабатывается.
Гость
6 декабря 2024, 09:08
Хорошие были времена! Большие заработки у курьеров и таксисов. Многие тогда в сферу логистики подались. В офисах тоже было шоколадно - сидели в локдауне, работа не работалась, а зарплата капала. Молодцы, кетайцы! Повторили бы такое!
Гость
6 декабря 2024, 09:29
Мне в 2021 году предложили с докладом на международном форуме в Москве выступить. Форум был перенесён, а потом и вовсе отменён. А потом тема потеряла свою актуальность
Гость
6 декабря 2024, 08:16
мне нравилось поспать на работе, хорошее было время, когда работали дома
Гость
6 декабря 2024, 10:54
Уже с ностальгией вспоминается-то недавнее время... Все тогда казалось настоящим, а сегодня все не так.
Гость
6 декабря 2024, 10:19
простонавсего кому-то не надо была жрать летучих мышей и всяких панголинов!
Гость
6 декабря 2024, 10:47
Сколько лет существует человек и летучая мышь? Вот и ответ.
Гость
6 декабря 2024, 06:33
Виноват Уханьский рынок однозначно.там такое продают🤮🤮🤮
Гость