перейти к новости

Жиров надо больше, но без ожирения: неврологи дали новые рекомендации по профилактике инсультов

Последние рекомендации по профилактике инсульта американские неврологи выпускали в 2014 году. Но за десять лет многое изменилось. Появились новые исследования, да и образ жизни человека изменился — нужно подстраиваться. Собрав воедино все медицинские открытия последних лет, Американская ассоциация по борьбе с инсультом опубликовала обновленные рекомендации. Подробности — в материале «Доктора Питера».

2 ноября 2024, 03:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
4
2 ноября, 11:57
1. Пешие прогулки каждый день. 40-50 минут. 2. Размеренный образ жизни, без нервяков, всё всем всё-равно. НЕ стрессуйте. 3. Никакого "сливочного" масла, его просто НЕТ. Только сало, солите сами, натур продукт, соли оно в себя берёт столько, сколько надо. НЕ покупайте масло и спреды.
2 ноября, 18:03
"люди, которые откладывают пробуждение, в целом лучше себя чувствуют в течение дня." Это точно! А люди, которые вообще не ставят будильник и просыпаются естественным путём вообще себя отлично чувствуют!
Гость
3 ноября, 12:23
Вышла на пенсию, думала -отосплюсь наконец. Просыпаюсь в два ночи, потом в пять. Пью горячий чай с конфетой, читаю новости в инете и засыпаю до восьми часов примерно. А могу и не заснуть больше. Днём спать не могу с детского сада. Так что опять не получается выспаться. Единственная разница, что когда работала и просыпалась ночью, сильно нервничала, что утром на работу ехать и там "работать" головой. А теперь спокойна.
4 ноября, 12:29
Гость
3 ноября, 12:23
Вышла на пенсию, думала -отосплюсь наконец. Просыпаюсь в два ночи, потом в пять. Пью горячий чай с конфетой, читаю новости в инете и засыпаю до восьми часов примерно. А могу и не заснуть больше. Днём спать не могу с детского сада. Так что опять не получается выспаться. Единственная разница, что когда работала и просыпалась ночью, сильно нервничала, что утром на работу ехать и там "работать" головой. А теперь спокойна.
Ванна с английской солью (соль магния) не помогает? Она расслабляет. Столовая ложка сыродавленного кедрового масла перед сном?