перейти к публикации
82 комментария к публикации

В последние секунды жизни. Ученые смогли прочитать мысли умирающего человека

Смерть явление ожидаемое, но всегда неожиданное (с).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
Мама за 15 минут до смерти была как всегда, разговаривала. А потом просто стала затихать. Я держала её за руку. Так она и умерла, как заснула.
2 часа
А почему "Ученые из Луисвиллского университета", а не учёные из московского института мозга ? Мы так ни чего и не узнаем.
а почему ты в России, а не америке?
2 часа
а почему ты в России, а не америке?
Мне путин обещал 20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, жду. Че опять как всегда? СВО не предлагать, я не зек, ни кого не убил, меня туда не пустят.
Гость
1 час
Вы не слышали о проблеме "утечки мозгов"? Вероятно, утекли
У меня корешь после попадания пули в бою сказал"все...песец".
Гость
3 часа
умер??
Гость
3 часа
умер??
да к сожалению
Гость
3 часа
а тут на гражданке "все ...песец". просто мало кто это еще понимает. финансово не грамотное население.
Гость
3 часа
Какие волны и прочая активность регистрируются - этому можно верить, всё это измеряется. Но вот насчёт мыслей и "киноленты жизни" - уже очень вольная интерпретация.
3 часа
Тогда нечего будет сказать. Тогда некого будет любить. Структура бытия знает и делает так как заведено. Не нужно вмешиваться. Иначе вы раушите очищение души для перерождения. Великая тюрьма Земля к вашим услугам страдайте и умирайте с честью. И быть может вас вернут к началу мироздания.
2 часа
Давайте без этих сопливых голливудских сцен. Умирают гораздо проще и не всегда красиво. И уж без слов любви и нежности.
2 часа
Больше нечего обсуждать? Смерть за тобой все равно придет. Так давайте не будем торопить момент! Зачем портить себе настроение? Я вообще поменяла свои взгляды на эту тему за последние два года - живи здесь и сейчас, завтра может и не быть в принципе.
Гость
2 часа
На обочине Немировича у вас, у путан, так. (((
Гость
2 часа
от старорсти ты не убежала и от смерти не убежиш
Гость
2 часа
Поэтому малышек в приют сдала.
Гость
3 часа
очень позитивная статья ! прямо мотивирует к жизни ! после прочтения хочется как старой собаке , убежать куда то в лес , что бы мидитировать там без всяких лишних глаз. Спасибо! Супер!
Гость
3 часа
Все мы смертны. Хотя , есть один индивидум, который, похоже , собирается жить вечно
Гость, не дай бог....
Гость
2 часа
Гость, не дай бог....
Ццыыышса🐷
Гость
3 часа
Как сказала перед смертью Фрида Кало: "Надеюсь я больше сюда никогда не вернусь."...
Гость
2 часа
Посмотрели графики и нафантазировали.
Гость
2 часа
"мозг словно осознает, что уже всё подходит к концу, поэтому старается сделать процесс умирания более комфортным" А нафига ему это? На шансы оставить потомство не влияет.
Гость
3 часа
Как можно видеть перед смертью самые яркие воспоминания за свою жизнь, если когда кончаешь - свет выключен и ничего почти не видно? А ты потный, мокрый... Или это не самые яркие воспоминания? Тогда зачем этим заниматься и тратить силы, нервы, деньги, время на ухаживания за самкой???
Гость
3 часа
а со светом ты сильно страшный что ли ?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а со светом ты сильно страшный что ли ?
все стареют.. это так
Гость
3 часа
Гость
3 часа
все стареют.. это так
У каждого старичка должна быть своя Аврора Киба.
Гость
3 часа
Хорошая статья , мотивирует к жизни здесь и сейчас. И да - на первом месте у всех должен быть Я
2 часа
Ты 🫣
Гость
3 часа
Опять дич псевдонаучная...
2 часа
Согласна. Только дичЬ
2 часа
2 часа
Согласна. Только дичЬ
Ну он же типа, шибко учёный :-!)))
Гость
3 часа
А о чем думает человек, который умирает от боли с осколком мины в плече?
Гость
3 часа
нафига я туда пошел ?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
нафига я туда пошел ?
Не факт.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не факт.
ну тогда , за что они меня ?
Гость
2 часа
Жаль, что я воровал и лгал всю жизнь, толку от этого теперь никакого, в памяти останусь как вор лжец.
Гость
2 часа
может видеть, а может и не видеть, это еще бабка на двое сказала, а ученые - такие ученые...
Гость
2 часа
После этой статьи очередь должна появиться в военкомат.По мнению автора.
Гость
3 часа
я ничо не понила !?
Гость
43 минуты
ешь овсянку! тут тебе не для умственноотсталых люди собрались
Гость
3 часа
а доллар скукожился уже или нет ?? кто в курсе ?? у меня интернета нету
Гость
44 минуты
выцветает помаленьку
Гость
3 часа
учёные не мешайте людям умирать
Гость
3 часа
равнодушные ко всему ,да . и уставшие . видел умирающих .
Гость
2 часа
Прям совсем как в анекдоте "больной перед смертью потел?" "Потел" "это хорошо!"
Гость
1 час
Последняя мысль: будет ли венок от благодарного и безутешного ПФР
Гость
1 час
А.Гуровский. Последнее, что слышит умирающий: продлевать будете?
Гость
45 минут
рождаемся в крови и г--не, так же и умираем! не сочиняйте всякую ерунду!
Гость
1 минута
Что тетки могли понаписать еще? Да, конечно, увидели какие-то колебания, и специалисты тут же возомнили какие-то сновидения и киноленты.
Гость
2 часа
О девушках 😍
Гость
45 минут
да-да! дай поглажу - и помер!