перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Врачи объяснили новосибирцам, как понизить холестерин без лекарств

18 июля 2024, 08:14
" Помимо холестерина, поступающего в организм с пищей, в нашем организме вырабатывается собственный холестерин, который составляет 80–90% от всего холестерина крови"-ЗАПОМНИЛИ???"Питание играет основную роль в борьбе за нормальный уровень холестерина"-ПОЛНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ.Сейчас статины в ход пойдут....Очередные врачебные байки
Гость
18 июля 2024, 10:21
Эта инфа для тех нескольких процентов, у которых нарушен липидный баланс, по причине генетики и/или диванного образа жизни. Прочих она не касается.
Гость
18 июля 2024, 17:11
Такие же ощущения от статьи. Так и не поняла, откуда высокая роль питания. Из жизненного опыта - знаю тонких людей с давно повышенным холестерином, явно таки не питание - основной фактор
Гость
18 июля 2024, 10:04
Холестерин повышается, когда разрушается внутренний слой наших сосудов. Он их "латает"-оттого и бляшки. Не в нем проблема, а в том, что приводит к разрушению этих сосудов А сам по себе холестерин нам очень нужен.Статины имеют огромные побочки и не спасают от сердечных катастроф т.к совершенно не влияют на причину, а "замазывают" следствие. А тобарооборот этих препаратов огромен! Есть много исследований по этой теме, но у нас в медицине парадигма старая и протоколы тоже. Люди, изучайте мат.часть сами, не надейтесь на врачей и думайте головой!
Гость
18 июля 2024, 10:21
статины, парадигма.. чо есть-то надо, пиши по-русски)
18 июля 2024, 14:43
Сам себе врач...
Гость
18 июля 2024, 08:01
пей вода ,ешь вода...
Гость
18 июля 2024, 08:00
Без холестерина не стоит
Гость
18 июля 2024, 11:17
Тебе ни чо. Естественный отбор вещь иногда очень нужная)
Гость
18 июля 2024, 12:17
Мне 66. Лет 55 назад мне предложили кукурузу за полярным кругом культивировать. Лет 45 назад мне предложили талоны без очереди отоваривать. Лет 35 назад понял, что старый стал.
Гость
18 июля 2024, 12:33
Есть такой миф, что не надо есть жирную пищу. По-моему, это заблуждение. Для переваривания жира выделяется желчь, и она должна каждый день понемногу выделяться. чтобы органы работали спокойно, ритмично, то есть вывод - надо каждый день есть немного жирной пищи. Не зря же самый лучший завтрак - это бутер с маслом и сыром. Надо, чтобы желчь выбросилась, и тогда не будет застоя в желчном пузыре. И для стенок сосудов тоже нужен жир. Иначе они , сосуды будут истончаться.
Гость
18 июля 2024, 10:28
Кетодиета вам в помощь всем. Работает великолепно. Доктор Берг всем в помощь
Гость