перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Новосибирский врач развеяла мифы об описторхозе

Гость
11 июля 2024, 09:14
Описторхи еще погибают при глубокой заморозке. Чтобы они померли в бытовой морозилке (-18) нужно долго ждать, что-то около 20 дней. При минус 40 - погибают всего за несколько часов.
Гость
11 июля 2024, 13:05
я столько не просижу в морозилке ...
Гость
11 июля 2024, 13:03
как можно есть эти псевдосуши из непонятной рыбы ????
Гость
11 июля 2024, 08:33
Описторхисы погибают, если человек регулярно пьет алкоголь? На самом деле да. Просто процесс многоэтапный. Сначала погибает печень, потом черви, потом пересаживается новая печень и можно снова лечиться алкоголем.
11 июля 2024, 09:38
Развею миф.Видел много алкашей у которых печень лучше чем у ЗОЖ-в.А вы слухайте дальше кандидатов букварей.
Гость
11 июля 2024, 10:30
11 июля 2024, 10:30
Развею миф.Видел много алкашей у которых печень лучше чем у ЗОЖ-в.А вы слухайте дальше кандидатов букварей.
А я знаю, что можно выжить в авиакатастрофе , выпав с развалившегося на высоте 5000 м самолёта. И что, авиакатастрофы не опасны?
Гость
11 июля 2024, 13:05
Гость
11 июля 2024, 13:05
А я знаю, что можно выжить в авиакатастрофе , выпав с развалившегося на высоте 5000 м самолёта. И что, авиакатастрофы не опасны?
я сам пилот-нутрицитолог и скажу что рыба живет в воде !
Гость
11 июля 2024, 08:24
Забыли написать, что 100% действующего на описторхоз лекарства не существует. Ни бельтрицид, ни кара осины, в общем это хроническое заболевание, подхватить которое легко, просто поев сушёной/вяленой рыбки, а избавится очень сложно, терапия занимает годы, а эффект от неё не постоянный.
Гость
11 июля 2024, 10:30
Какую кару потенциально ожидать от осины? Карательная осина... Гм.
Гость
11 июля 2024, 08:19
Если рыбу жарить в жире 20 минут, получится неплохая стелька, вкусно пахнущая и плохо жующаяся.
Гость
11 июля 2024, 08:52
А зачем её жарить столько? Вы в себе? Можно запечь в фольге в духовке. Для любителей грилевых полосочек, сначала на гриле создать эти же полосочки, потом положить в духовку в фольге.
Гость
11 июля 2024, 11:55
Гость
11 июля 2024, 11:55
А зачем её жарить столько? Вы в себе? Можно запечь в фольге в духовке. Для любителей грилевых полосочек, сначала на гриле создать эти же полосочки, потом положить в духовку в фольге.
Это кому вопрос?
Гость
11 июля 2024, 11:30
В ообщем понятно. Единственный одобряемый специалистами способ приготовления рыбы - варить ее 40 минут, после чего вылить в унитаз. Так же следует рассказать чем можно заразиться от мяса, от овощей, от фруктов... И лишь продукты глубокой переработки из супермаркета гарантированно не могут уже содержать ничего живого, способного вас заразить. Хотя кто знает что могло попасть в них на пути до прилавка...
Гость
11 июля 2024, 13:06
лучше не есть
Гость
11 июля 2024, 10:51
Нейросеть рисует рыбу-мутанта. Вы вставляете в статью. Это нормально?
Гость
11 июля 2024, 13:06
отнеситесь с пониманием
Гость
11 июля 2024, 11:33
"Можно заразиться описторхозом от роллов и суши? — А это — не миф. Если в состав входит дикая морская красная рыба, которая нерестится в пресноводных водоемах, то в ней действительно могут быть паразиты. Рыба может заразиться, если уходит на нерест в водоемы, скомпрометированные по описторхозу". Дак вот, это еще один миф. К сожалению, компетентность врачей не распространяется дальше освоенных ими методов лечения и диагностики описторхоза. Все, что касается живой природы, но не человека, их не интересует
Гость
11 июля 2024, 13:07
можно просто спросить у доставщика роллов - и он расскажет что это миф
Гость
11 июля 2024, 13:08
Азиаты едят острую пищу непросто так а потому и не болеют
11 июля 2024, 13:30
На счёт не болеют весьма улыбнуло.
Гость
11 июля 2024, 11:06
Ну вот,сорок лет лечения прошли напрасно,что же статья раньше то не вышла, всё разрушила эта статья,я думал ещё лет пять и окончательно вылечусь от этого недуга,жена и то уже смирилась,что я алкоголь каждый день в лечебных целях применяю.
Гость
11 июля 2024, 13:08
насколько я знаю от знакомых врачей - эффект от всякой травли химиией для организма очень большой и как правило бесполезный .... увы