Зато Голикову(мадам Арбидол) опять в кураторы медицины назначили, а это значит медицине кранты и всему остальному к чему прикасается этот незаменимый деятель........
За державу обидно!, человек справляется, средства пилятся эффективно и эффектно, все нужные люди довольны, пиво-мёд по усам течёт, зачем менять то, что хорошо работает?
Гость
12 мая, 09:54
А там есть вообще хоть один полезный человек? Кроме Лаврова и Мишустина.
Гость
12 мая, 10:08
Гость
12 мая, 09:54
А там есть вообще хоть один полезный человек? Кроме Лаврова и Мишустина.
Там есть несколько полезных человек. В отличие от перечисленных вами, к слову -:). Еще остаются некоторые профессионалы из команды Кудрина - грамотные, образованные и действительно профессиональные экономисты - включая Набиуллину.
а сколько дань Чечне за победу в чеченской кампании??? 300лярдв в год?
на 1.2 млн чеченцев. а сколько бюджет Новосибирской области? й
150лярдов на 3+млн жителей.
вот вам и ответ
Гость
12 мая, 10:29
Когда я это же написал, меня сразу затерли. Посмотрим, сколько твой коммент провисит. Сколько живу, ни разу в руки не попадались товары народного потребления с надписью "Сделано в Чечне".
Даже не стала читать. Мне всегда интересно, мы здесь маленькие люди, но понимаем всю трагедию с сегодняшней медициной, Там, на верху, нет
Гость
12 мая, 10:46
Потому что у них трагедии с медициной нет
Гость
12 мая, 12:27
Татьяна 53, Наверху---нет; ведомственную медицину для себя, любимых, возродили; частные клиники посещать доходы позволяют; при необходимости услуги медиков стран НАТО и Израиля. Продолжают оптимизацию медицины в России. Нет денег на визиты к врачам? К вашим услугам ритуальные услуги: недешево, но пользуются ими только один раз, да, и проблема с их ценой не ваша, а ваших родственников.
"экспертов" - под суд,
выгодоприобретателей от "оптимизации"- на эшафот,
истинные цифры - в студию,
главное - изменить посыл
с "выгодно стране"
на "выгодно народу".
Гость
12 мая, 22:18
Не тормозите, сей посыл был лет 20 как изменен.
Подсказка: под народом понимается кучка олигархов да крупных чинуш.
А зачем мне твои США! Я живу в России, за медициной обращаюсь в России! И мне абсолютно, что там и как в твоих США, Сингапуре, Гондурасе и прочем Лаосе...
В прошлом 2023 году трижды обращался к врачам поликлиники: к кардиологу, хирургу и к урологу. Во всех трех случаях попадал к врачам-таджикам, чьи имена-отчества даже выговорить сложно, не то что запомнить... Похоже мединститут наш только их и набирает и выпускает
Гость
12 мая, 10:22
Да давно пора сделать так, как было раньше. Отучился 3 года отработал по распределению. А не так, как сейчас. Они институт заканчивают, а по специальности не работают. Или идут в частные клиники. Да и еще та песня, как они его заканчивают. Заплатил - зачет получил. Побольше заплатил - тут тебе и экзамен в кармане. А в голове ни одна извилина не зашевелилась. Вот и работают у нас в поликлиниках таджики да узбеки.
Да давно пора сделать так, как было раньше. Отучился 3 года отработал по распределению. А не так, как сейчас. Они институт заканчивают, а по специальности не работают. Или идут в частные клиники. Да и еще та песня, как они его заканчивают. Заплатил - зачет получил. Побольше заплатил - тут тебе и экзамен в кармане. А в голове ни одна извилина не зашевелилась. Вот и работают у нас в поликлиниках таджики да узбеки.
Гость, а чем вам таджики и узбеки не угодили, такие же граждане
С этой властью никакой доступной медицины у населения не будет. Скоро вообще никакой не будет, негде будет оборудование брать.
Гость
12 мая, 09:17
дайте мне такую зарплату, среднюю по России, работаю в одной из федеральной поликлиники и то таких денег не вижу, а зарплата с этого месяца ещё просела, после увеличения оклада
А что не так с медициной? Любой врач доступен, запись максимум за день, два! Стоматология, анализы, обследования так вообще на каждом углу! Везде очень вежливый, грамотный персонал. И совсем не дорого! 2000-2500 за прием врачём высшей категории, разве это деньги, пропиваете гораздо больше!
Гость
12 мая, 09:34
JUK54, для тебя не деньги,а бабушкам,дедушкам,с пенсией15т,это огромные деньги
Нет у нас таких зарплат, врут из года в год, поэтому и не хватает медиков. Никто об этом не задумывался?
Гость
12 мая, 09:10
Пока такие как Мурашко , Хальзов будут возглавлять здравоохранение , ничего не поменяется. Оптимизация за счет пациентов , приписки , бравые отчеты , диспансеризация без лечения, отсутствие правильных диагнозов сделали бесплатную медицину не доступной, а платную бесполезной
доставка на расстояние 6км "ambulance" ( скорая помощь) в сша обошлась челу в $900. есть фото чека! это чтобы вы понимали про ценники в "сияющем храме на холме"! из германии и сша мед-туризм в Россию-Матушку процветает!
Гость
12 мая, 11:12
я111я, перекрестись, может поможет.
Нашим давно пора прекратить занимать скорую помощь всякой чушью типа померить бабушке давление, проверить какал ли младенчик у яжмамки и довести рожающую до роддома. Для этого есть терапевт, тонометр, педиатр и муж который заделал ребенка. Тогда будут успевать на инфаркты и инсульты.
Гость
12 мая, 11:12
а новый корейский Самсунг стоит $ 133 000, там
Гость
12 мая, 17:38
не кури так
Гость
12 мая, 09:22
Как критиковать так врачей и милиционеров впервую очередь все лажают, как чуток прижмёт тут же орут -милиция, доктор , спасите ! А они с чего там за копейки должны работать ?
Гость, но никто и никогда не смеет "косо глянуть" на тсаря и его замов, помощников, депутатов и чиновников. А на медсестру в поликлинике почему бы не наорать?
Гость, но никто и никогда не смеет "косо глянуть" на тсаря и его замов, помощников, депутатов и чиновников. А на медсестру в поликлинике почему бы не наорать?
Ещё учителей в этот список.
Гость
12 мая, 12:34
Гость. Орать поаккуратнее надо: иногда от "спасателя" в белом халате только хуже становится.,
Гость
12 мая, 10:12
Пугачёва могла бы палату возглавить - а матвиенко в обетованной петь
И так государство тратит безумные деньги на бесплатную медицину , всё недовольны , ну идите сами врачами работайте, за оплату меньше курьера или работника КиБ
Гость
12 мая, 09:49
Простите, а замок тоже мы развалили?
Гость
12 мая, 20:18
Гость
12 мая, 09:49
Простите, а замок тоже мы развалили?
часовенку
Гость
12 мая, 14:56
Ну наша верхушка не ходит по больницам для простых смертных так что им неши проблемы до фонаря
Гость
12 мая, 09:11
Да просто наших врачей, уже вовсю замещают "врачи" из средней Азии. Которые с трудом закончили мед училище у себя на родине. Да и Гузель Улумбекова тоже не Маша Иванова
Гость
12 мая, 17:42
НИ ОДНО МЕДУЧИЩЕ ВРАЧЕЙ НЕ ГОТОВЯТ
Гость
13 мая, 03:19
У вас с врачами из средней Азии недостаток 46 000 за 7 лет .Если азиаты уйдут вы г. Лыми останетесь. Спасибо им за такую мизерную зарплату работают.А вы знаете что мало кто из врачей свои потомок отучивает на медицину.
Гость
12 мая, 10:23
Если у принцев онко - вам вообще надеяться не на что
Гость
12 мая, 10:26
Вы серьёзно думаете, что врачи - вредители куда то делись? А может они генномодифицировались
Гость
12 мая, 13:01
надо Голикову убрать,интересно пр-ву устраивает ее кандидатура? ведут к уменьшению числинности населению.Да и платно тоже не лечат!
Гость
12 мая, 18:39
а на фоне СВО и преследований врачей-отказников их вообще скоро не станет.
Гость
12 мая, 18:55
При Ельцине всё началось, время патриотов
Гость
12 мая, 19:37
Правильно она говорит. Сейчас что получается , нам требуют , уложите в стационар больных , которые не требуют стационарного лечения, но из за плана.
Сейчас у нас Татарстане так Минздрав решает.
А если больных заполнить в отделении , не тяжелых , то для экстренных , тяжелых больных где будут места ?
А нам говорят ложите тогда любое другое отделение где есть места .
Лишь бы план был. Это вы считаете правильно?
Во всем мире в стационаре лежат тех кто крайне нуждается, тяжелые , экстренные.
Далее Министр Здравохранения Татарстана продолжительность жизни пообещал уж до 78,5 лет в ближайшие годы.
Вы посмотрите вокруг что творится , онкология идёт в рост , уже молодые больные , я не говорю об др.заболеваниях.
Надо идти продуманно опираясь на опыт .
Поэтому молодые врачи не хотят работать в государственных учреждениях , да и старше возраст также.
Минздрав РФ должен аргументировано , сделать выводы.
Гость
13 мая, 00:51
За что врачам в Москве платят ,я сама мед работник Москва мы средний персонал 60а врачам 170за что ,почему такая разница врачи ссе тупые их просто нет ,просто тупые врачи
Гость
13 мая, 11:23
уже несколько врачей посадили за отказ ехать на СВО.... так что будет их все меньше
Гость
13 мая, 15:19
Умом Россию не понять, косым аршином не измерить, у ней особенная стать! В Россию можно только верить....
Гость
14 мая, 01:14
Голикову однозначно надо менять, толку ноль.
Гость
14 мая, 03:04
За развал скорой помощи -звание заслуженного врача Рф и назначение главным внештатным специалистом урфо.
Гость
14 мая, 03:16
Омс, эта пожиратель денег, государства, пациента и врача. Ничего нового и полезного от омс медицина и пациент не получил. Врачей тоже как и учителей надо освободить от не нужных писанин и отчётов. Не хватка денежных средств не только у врачей но и остальных масс зависит от высоких и наростающих цен на энергоносителей, углеводород носителей.
без всякого блата 2 января - совершенно бесплатно! - поставили пломбу взамен выпавшей! чё вам о5 не так?! даже и посетителей почти никого не было. так, какой-то дед с зубной болью и женщина с мальчиком лет десяти.
Гость
12 мая, 17:44
а та, которая выпала, когда ставил?
Пломба выпасть не может!
Гость
12 мая, 20:20
Гость
12 мая, 17:44
а та, которая выпала, когда ставил?
Пломба выпасть не может!
видимо 31 декабря ставил
Гость
12 мая, 10:36
При шелопутине все скатились в низ. И опять 0алез на 6 лет
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
770мм 85%СРОЧНО
Новосибирцы объяснили, на что берут кредиты
«За 7 лет число врачей в стране сократилось на 46 тысяч». Можно ли сделать медицину опять доступной и убрать «рынок» из здравоохранения