перейти к новости

Врачи нашли в клещах и комарах десятки новых вирусов. Чем это опасно

25 апреля 2024, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
25 апреля, 10:04
На сцене всё те же лица. Под лозунгами "безопасности, улучшения среды проживания, здоровья, удобства"...
Гость
25 апреля, 10:33
И что ты предлагаешь, мракобес?
Гость
25 апреля, 10:33
Шапочку из фольги как ты носить?
Гость
25 апреля, 11:29
Гость
25 апреля, 10:33
Шапочку из фольги как ты носить?
У меня из жести
25 апреля, 12:24
Девушка на фотографии, вернее - её одежда, как-то мало ассоциируется с работой в баклаборатории.
Гость
25 апреля, 13:29
вы давно в поликлинике были? Там некоторые врачи и мед сестры носят цветные халаты
25 апреля, 15:03
Зараза к заразе не пристает.))))))
1 мая, 14:21
Гость
25 апреля, 13:29
вы давно в поликлинике были? Там некоторые врачи и мед сестры носят цветные халаты
Халаты, но не сарафаны на бретельках.
25 апреля, 13:50
Скоро Гинцбург торжественно анонсирует вакцину от комариных вирусов, и вообще от всего-всего. Но есть одно НО - жизнь будет короткая...
Гость
25 апреля, 14:07
Длиною в 1-7 дней после прививки!
25 апреля, 10:06
как же люди раньше то выживали?
Гость
25 апреля, 10:10
То что было раньше-актуально сегодня? Это раньше было 20 и более лет назад.
Гость
25 апреля, 10:57
Гость
25 апреля, 10:10
То что было раньше-актуально сегодня? Это раньше было 20 и более лет назад.
колбаса из кактусов
Гость
25 апреля, 12:11
Случайным образом они выживали...
25 апреля, 10:20
В боевых комарах втрое больше вирусов, чем в местных клещах потому, что боевые клещи еще не доползли.
25 апреля, 11:54
Комары не бось боевые?
25 апреля, 11:29
Ну правильно, деньги надо вкладывать в науку и медицину, а не в сами знаете что
Гость
25 апреля, 11:53
Ну правильно, деньги надо пилить чем попова успешно и занимается. Один эпизод с вакциной против ковида всё объяснил. Другой вопрос почему она ещё в кресле?
А откуда взялись эти новые вирусы в клещах и комарах?
25 апреля, 15:02
Всё ОТТУДА! не надо было границы открывать широко, в своё время и возить всякую заразу сюда. Скрещивание с местными видами насекомых и мутации их впоследствии. Вот тебе и новые болячки. Плюс, испорченная экология.
25 апреля, 10:53
зачем народ пугаете?на каждое заболевание свой вид комара!ну ни как не заразит вас малярией наш обычный комар! как бы мы этого очень хотели!
Гость
25 апреля, 13:26
, зайдите на досуге в барнаульский музей "Горная аптека" и почитайте, от чего там раньше лечили (кол-во людей на каждую болезнь/травму). Удивительно, но малярия не на последнем месте.
Гость
25 апреля, 13:47
Гость
25 апреля, 13:26
, зайдите на досуге в барнаульский музей "Горная аптека" и почитайте, от чего там раньше лечили (кол-во людей на каждую болезнь/травму). Удивительно, но малярия не на последнем месте.
Поверили мне? Зря. Как не поверить в малярию, экспонаты музея ж подтверждают. А вот экскурсовод на мой недоуменный вопрос ответила: "Ошибка диагностики".
Гость
25 апреля, 14:31
Уважаемый! Мои родители были 1920 г.р.. И отец и мать в детстве переболели малярией, хотя жили они не на "югах". Отец местный из-под Новосибирска, а мать из Восточного Казахстана. Как они рассказывали, болели очень тяжело. Это позже извели малярийных комаров в наших местах - не стало малярии. Но вернуться она может запросто.
Гость
25 апреля, 10:28
Главное нагнать побольше страшилок, чтобы наиболее эффективнее осваивать очередняе ярды.
1 мая, 14:21
Опять сравнивают африканских и наших сибирских комаров. Наши , слава Богу, из минусов только кусают и пищат ночью неприятно. Чего тут жути нагонять ?
Гость
25 апреля, 10:25
Еще проект и можно деньги попилить. Лечить граждан все равно не будут.
Гость
25 апреля, 10:33
Хлеб из мух точно безопасен?
Гость
25 апреля, 10:51
Страховщики такие предсказуемые...вот уже начали заказы размещать в сми на страшилки...
Гость
25 апреля, 10:59
А что это за тетя в платье на первом снимке? Так-то работники КДЛ (клинико-диагностической лаборатории) должны быть в профессиональных халатах и в головных уборах.
Гость
25 апреля, 11:52
Это постановочное фото, как на "производственных" календарях модели в соблазнительных нарядах держат в руках дрели, гаечные ключи и тому подобное, и изображают, как что-то ими якобы делают.
1 мая, 14:24
Что ж не черное кожаное бельё...
Гость
25 апреля, 12:19
а украинский след врачи не нашли?🤣
25 апреля, 12:50
ты оставлял??
Гость
25 апреля, 16:19
25 апреля, 12:50
ты оставлял??
я111я, а Я здесь при чём? Я не клещ и не комар.🤣Если уже ВРАЧИ находят в комарах вирус,то скоро и украинский след найдут🤣
Гость
25 апреля, 11:37
Вывод: страхуйтесь от клеща. Но что-то мне не встретились страховщики, исследующие впившегося клеща на все инфекции. Максимум на 4 из них
Гость
25 апреля, 12:34
"...мне не встретились страховщики, исследующие впившегося клеща на все инфекции" 😂😂😂 исследуют клеща не страховщики, а специально обученные люди. )
Гость
25 апреля, 12:18
,,врачи нашли в клещах и комарах вирусы".СЕРЪЁЗНО??? ВРАЧИ НАШЛИ????🤣🤣🤣🤣
1 мая, 15:23
Клещи всегда были, но этак 100 лет назад они не были энцефалитными. Бабка так и говорила: "Из лесу придем, клещей с себя сдерем..."
Гость
25 апреля, 12:30
Прикрепите, пожалуйста, правильное изображение клеща, а не сгенерированное нейросетью, где у него усики и разное количество ног с правой и левой стороны.
25 апреля, 12:52
это клещ-транс
Гость
25 апреля, 10:48
Больше болезней-больше средств выделят. Хочешь жить умей вертеться.
Гость
25 апреля, 11:29
можно хлеб из них печь !
Гость
25 апреля, 11:28
Сомневаюсь в компетенции людей из статьи,похоже опять на попил на якобы здравых идеях
Гость
25 апреля, 11:44
байден обкололся и направил боевых комаров с окраины в качестве биологического оружия. Не стоит удивляться, стоит готовиться к такому развитию событий.
Гость
25 апреля, 12:02
Сами разрабатываем, сами запускаем и сами же лечим.
Гость
25 апреля, 14:54
Заказная статья для параноиков, что бы лаборатории деньги гребли лопатой - у всех найдут боррелиоз, даже если клещ не кусал. А лохи оплатят анализ, прием врача и контрольные анализы. Какой шикарный бизнес!
Гость
1 мая, 14:25
Пока не знали о новых вирусах, никто не болел от них. Сейчас придумают вакцину и будут поголовно всех колоть.
25 апреля, 11:42
Опасно это одним - чем больше вирусов, тем больше за прививки платить!
1 мая, 18:18
Мне идёт халат врача. Висит в шкафу, напоминает о первой профессии.
Гость
25 апреля, 10:59
комары боевые русофобные?
25 апреля, 12:53
русофобные англосаксы. комары - кровососущие.
Гость
25 апреля, 14:40
Юмор Ваш про "боевых комаров" глуп и неуместен. Вы понятия не имеете, что кроме малярии (весьма тяжёлое заболевание), они переносят множество Q-лихорадок. Если от клеща ещё можно как-то защититься, то фиг защитишься от укуса комара!
Гость
25 апреля, 11:30
байдун всем гадит он ответит за все ! и за мост тоже !
Гость
25 апреля, 12:21
Гость, На мосту комары и клещи с вирусом???Ну всё Байден,ты попал!
Гость
25 апреля, 11:53
С детства слышал легенду, что энцефалитных клещей распылили над Сибирью японцы во время ВОВ.
25 апреля, 12:50
про отряд 731 почитай на досуге.
Лучше бы редкие металлы что ли в них нашли :)
25 апреля, 16:29
Человек - царь природы. С какого перепуга?!
Гость
25 апреля, 10:50
" золото- бриллианты" не нашли? жаль...
25 апреля, 10:54
Окружающая среда природы формирует человека, а не человек природу.
Гость
25 апреля, 14:04
С каких пор врачи стали поисками вирусов в клещах и комарах заниматься?
Гость
1 мая, 16:57
Очередная пугалка от Поповой. Мало денег на ковидле заработала? А можно узнать по какой-такой причине нас ждет «резкая смена ландшафта»? Надоела эта бесконечная развесистая клюква.
Гость
25 апреля, 10:57
это запад гадит нам
Гость
25 апреля, 13:07
Натираться и пить вотку теперь с утра. В обед на обед перерыв на бренди.
Гость
25 апреля, 14:25
Да в нашей стране и без вирусов проживание опасное!
Гость
1 мая, 14:19
Конечно СССР, в котором травили клещей, был плохой! Зато сейчас десятки тысяч людей в год заболевают разными заболеваниями, кого-то парализует, а так же многие умирают от болезней, вызванных инфекциями, переносимыми клещами! То ли ещё будет!
Гость
1 мая, 15:55
А у меня прививка от энцефалитного клеща!
Гость
1 мая, 17:51
Клещей японцы нам завезли, бабка с Дальнего востока рассказывала, как они на нашей территории их с самолётов сыпали
Гость
1 мая, 20:39
в докладе ничего нового не упоминается. но деньги будут выделены и новые диссертации написаны. могут даже наградить непричастных по привычке
Гость
1 мая, 22:49
давно нашли?
Гость
2 мая, 02:32
давно нашли
Гость
2 мая, 12:29
Если следовать всем советам медиков в интренете, то нельзя никуда ходить, ничего никогда не есть. Целыми днями мыть руки и заниматься дома спортом. И так без конца до конца.
Гость
25 апреля, 12:27
В прошлом году болела боррелиозом. Не знаю от комаров или клещей. Но последствия остались до сих пор.
25 апреля, 12:51
какие? болезнь лайма даёт осложнения лет через 10
25 апреля, 15:06
Предохраняться надо было. В сексе главное - защищенность.)))))