"Производство антибиотиков в России находится в упадке, а из действенных отечественных препаратов остался только один — грамицидин С."
Всегда считала, что этот препарат по значимости сравним с аспирином.
Но действенный. В полевых условиях (абсцесс ладони в отдалённом стройотряде) пришлось употреблять его внутрь, так как пенициллин не помог. Три таблетки всё привели в норму. Пятьдесят лет с тех пор прошло, а я ещё жив.
Индия - производитель огромного количества дешевых и качественных лекарств на любой вкус. Но наши "думатели наверху" додумались заказать в Индии строительство кораблей...
У меня 2 вопроса:
1. У нас корабли строить разучились?
2. Почему не закупают на эти деньги лекарства?
Гость
29 октября 2023, 11:34
С "качественными" вы слегка переборщили. Куча побочек, некоторые не работают вовсе.
Гость
29 октября 2023, 11:52
Там дженерики делают в основном. В тучные времена общался с представителем фармы, ещё тогда к "чистоте молекулы" были вопросы.
Все идет по Плану!
План - освобождение территории для Большого брата.
Гость
29 октября 2023, 12:08
Вы про Израиль ?
Гость
29 октября 2023, 16:15
Гость
29 октября 2023, 12:08
Вы про Израиль ?
Нет. Фраза "Все идет по Плану!" - принадлежит Вождю. И да, я про Россию. Большой брат для нас - Пекин и Си.
Гость
29 октября 2023, 10:50
По телевизору кричали что наша медицина передовая в мире, у нас все есть. А на самом деле оказалось что вообще ничего нет и мы не великие а жалкие. Так зачем тогда кричали то и врали людям, а пенсионеры верили телевизору. И что теперь, помирать им суждено без лекарств что-ли?
Всё есть, недавно по рецепту предлагали антибиотики нескольких видов...
А фарму разрушили везде(!), исключений нет. Каждая страна - всего лишь цепь в создании препарата. Некоторые из них можно производить и в одной стране.
Гость
29 октября 2023, 23:23
У нас гвозди и те китайские
Гость
29 октября 2023, 09:51
Терпите, впереди светлое путинское будущее на двух квадратных метрах земли.
Странный опрос. Не принимаю антибиотики. Бог миловал. А в детстве их выписывали кому ни попадя. Несколько назад выпросила в аптеке ГЛЕВО. Помог быстро. Какой-то кашлючий вирус был. Бронхит зрел.Это еще задолго до ковишки. Хотя, сдается, что он уже давно шагал по планете.
Гость
29 октября 2023, 10:07
Странно вроде самые первые произаодители лекарств это Китай и Индия.
Первый друг. Второй самый большой должник нам.
Так в чем проблема?
Гость
29 октября 2023, 10:45
проблема в наВОЗе и планах
на пандемию звероящеров
Гость
29 октября 2023, 11:35
А вдруг всех вылечат? план-то другой.
Гость
29 октября 2023, 10:14
Все лекарства сейчас идут одному дедушке на Валдае.
Гость
29 октября 2023, 10:49
ему лекарства - что мертвому припарка.
Гость
29 октября 2023, 11:42
В одиночку столько не съест. Помогают. Их там несколько тысяч, помогаев.
Гость
29 октября 2023, 11:52
Зато хамас приезжали, это ли не успех. Боты, так ведь?
Гость
29 октября 2023, 11:57
Да и ещё одни ребята с Афганистана приезжали. Забыли.
Они приезжали по линии МИДа выразить благодарность за поддержку в ООН и СМИ. И? Вам поплохело от этого?
А ведь совсем недавно Россия была против международного терроризма. А теперь за? Что произошло?
Гость
29 октября 2023, 11:22
"При этом сейчас в мире набирает темпы устойчивость бактерий к антибиотикам, поэтому ученые сосредоточены на разработке новых антигенов."
В огороде бузина, а в киеве - дядька. Вы хоть понимаете, что бред написали?
Гость
29 октября 2023, 10:43
Бюджет наполняется от экспорта нефти и газа, мы существуем как государство за счет этого. Экспорт сократился, эмбарго ввели и санкции, на всех граждан теперь денег не хватит, а платить надо, реально 70% населения РФ это пенсионеры. Поэтому лекарства и исчезли из аптек.
Гость
29 октября 2023, 12:59
Гость, и где ты эту чушь взял- 70% пенсионеры?🤣🤣🤣
Гость
29 октября 2023, 14:17
Гость
29 октября 2023, 12:59
Гость, и где ты эту чушь взял- 70% пенсионеры?🤣🤣🤣
ну с учётом дикого количества досрочников (всяких силовых служащих) вполне возможно.
а с учётом того количества инвалидов, которое сейчас появится...
Гость
29 октября 2023, 12:05
« К сожалению, после развала в стране ….», а дальше можно вставить что угодно. « Спасибо» Горбачеву с Ельциным. «Уничтожили» страну.
Гость
29 октября 2023, 13:46
а кормчий как обычно двадцать лет как бы в стороне стоял да дворцы себе любимому строил по всей стране. Сразу видно "настоящего руководителя" - все ему мешают страну с коленно-локтевой поднимать
а кормчий как обычно двадцать лет как бы в стороне стоял да дворцы себе любимому строил по всей стране. Сразу видно "настоящего руководителя" - все ему мешают страну с коленно-локтевой поднимать
Ты смори, выискал-таки крайнего)) Вот, если ты ходишь в один и тот же ближний магаз за покупками, ну, или в аптеку.... то к чему тебе искать более дальнюю?
К сожалению так устроено распределение труда по западной схеме - что бы задействованы были все страны, входящие в МВФ. И ни одна из них не могла справляться самостоятельно.
Ты смори, выискал-таки крайнего)) Вот, если ты ходишь в один и тот же ближний магаз за покупками, ну, или в аптеку.... то к чему тебе искать более дальнюю?
К сожалению так устроено распределение труда по западной схеме - что бы задействованы были все страны, входящие в МВФ. И ни одна из них не могла справляться самостоятельно.
И вы устроены Западом, чтобы оправдывать разворовывание России.
Гость
29 октября 2023, 09:40
Сегодня день об💩ния финансовой системы и медицины? Фантазируем о своих мриях?
Гость
29 октября 2023, 09:47
в РФ имеются(до сих пор)
лабы по изучению лекарственных растений.
они могут быть как БАДы,
так и ЛС.
Поставляйте в аптеки,какие проблемы?
Гость
29 октября 2023, 10:12
Гость
29 октября 2023, 09:47
в РФ имеются(до сих пор)
лабы по изучению лекарственных растений.
они могут быть как БАДы,
так и ЛС.
Поставляйте в аптеки,какие проблемы?
ничего не путаете? "лабы по изучению лекарственных растений." и производство как состыковывается?
Гость
29 октября 2023, 10:40
Гость
29 октября 2023, 10:12
ничего не путаете? "лабы по изучению лекарственных растений." и производство как состыковывается?
если не в теме,не пишите.
пр-ва и лабы взаимосвязаны.
наши (РФ)производства ЛС трав-Крым,Алтай и др.
Гость
29 октября 2023, 10:36
Вот это новости!!!!
Гость
29 октября 2023, 12:09
Антибиотики вредны для здоровья. Качественные продукты, вода, экология, отсутствие стрессов и санитарная безопасность - это способствует профилактике заболеваний.
Гость
29 октября 2023, 14:32
Гость, поговорим с тобой об этом, когда у тебя будет пневмония и жидкость в легких. Как ты будешь воздухом и подорожником ее лечить.
Гость
29 октября 2023, 23:10
А в России разве есть все это?
Гость
30 октября 2023, 19:19
Насмешили качественные продукты питания.
Гость
29 октября 2023, 17:53
исходя из своего опыта полагаю что нынче в домашних условиях вполне можно обходиться без антибиотиков а последние применять только в условиях стационара . а лет через 20 вернуться к прежней схеме
Гость
29 октября 2023, 23:17
Всё идёт по плану.
Гость
29 октября 2023, 09:45
Европа и Штаты
закупают практически все субстанции
на Китайских заводах.
их Заводы и субстанции
различаются степенью очистки,
поэтому ценой.
Какие проблемы?
закупите у Китая .
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%Импортные лекарства не поставляет Европа, а со своими большая проблема. Врач рассказал, ждет ли россиян нехватка антибиотиков