Самолечением заниматься нельзя, судя по статье, но назначают витаминки, парацетомол, арбидол и полежать. И то, только потому, что у нас в стране это традиция, хотя они особо не нужны и не помогают. Если не нужен больничный, то зачем посещать врача, чтобы назначил выпить парацетомол при температуре?
Гость
28 сентября 2023, 11:29
Поэтому этих врачей никто т не посещает, по возможности.
Стоит добавить: граждане! внимательно читайте инструкцию к препаратам! обращайте внимание на побочки препарата и делайте выводы.
Гость
28 сентября 2023, 12:32
У любого лекарства есть вероятность побочек. У любого. Причина - в том, что все организмы разные, и кому-то определенная молекула действующего вещества может "не зайти". Поэтому важен баланс ожидаемой пользы и побочек. Но тебе беспокоситься не о чем - у тебя то шапочка из фольги на голове, земля у тебя плоская, да? Вакцины все вредны (даже те, что были разработаны в СССР и прошли десятки лет их успешного применения) ? И подорожник и лопухи, которыми те лечишься - они безвредны.
Гость
28 сентября 2023, 12:32
И вообще хватит мракобесие своё нести.
Гость
28 сентября 2023, 21:47
Гость
28 сентября 2023, 12:32
И вообще хватит мракобесие своё нести.
инструкция к препарату - это, по вашему, мракобесие?! у вас что, в методичке страницы кончились?
Нет никаких исследований, подтверждающих действие противовирусных препаратов и даже, облегчающих протекание и сокращающие период заболевание. Отдельно есть Тамифлю, но там только вирус гриппа и очень ограниченный интервал приема, в результате чего сокращается время острой фазы на 2 дня. Все, больше ничего. Клинические рекомендации Минздрава не подкреплены ничем, кроме желания заработать на продаже пустышек. Виферон, интерферон, арбидол, Кагоцел и прочее- мошеничество.
Гость
28 сентября 2023, 13:45
По кагоцелу проводились клинические исследования и не одно, открывайте clinicaltrials и читайте.
Гость
28 сентября 2023, 15:01
Гость
28 сентября 2023, 13:45
По кагоцелу проводились клинические исследования и не одно, открывайте clinicaltrials и читайте.
Международные, клинические с двойным слепым методом? Нет не было, только российские недоразумения. Что было показано международными методами, что предшественник препарата Кагоцел вызывает весомое снижение фертильности у самцов мышей.
Гость
28 сентября 2023, 17:41
Гость
28 сентября 2023, 15:01
Международные, клинические с двойным слепым методом? Нет не было, только российские недоразумения. Что было показано международными методами, что предшественник препарата Кагоцел вызывает весомое снижение фертильности у самцов мышей.
Кагоцел проходил двойное слепое плацебо контролируемое исследование, все данные есть в свободном доступе. Что касается международных исследований - напомню что препарат Российский, и все необходимые исследований которые признаны в нашей стране он успешно прошел. Не все международное=качественное и подтвержденное. В америке многие болезни, в том числе и депрессивные расстройства, зачастую лечат серьезными препаратами, в том числе и наркотическими (их может выписать любой кто имеет мед.лицензию), которые например в нашей стране и во многих других цивилизованных странах - запрещены или же применяются только под особым контролем . В этом случае, нам может тоже на их международные стандарты равняться?
Если честно, наши врачи не могут отличить обычную пневмонию от химического пневмонита. Года два назад моя мама заболела именно химическим пневмонитом: в её квартире проживала её престарелая мать (моя бабушка) которая маниакально и постоянно использовала, каждый день, всякую химию (типа доместоса) для чистки раковины и ванной, постоянно протирала кафель химией. В квартире реально воняло химией. Но на фоне "пандемии ковидлы" моей маме поставили диагноз "пневмония", а врачиха ей сказала: "у вас точно ковид!".. Всё, капец! Теперь моя мама свято верит, что болела "именно ковидлой", а не чем то другим. Так что граждане, будьте бдительны, перепроверяйте всё и вся.
Гость
28 сентября 2023, 07:55
такие рекомендации не удивят в поликлинике, но заплатить 3000 за прием и такое услышать в пасмане или здравице....шутите?
Гость
28 сентября 2023, 11:30
Цены в частных клиниках запредельные. Причем в соседних регионах они в разы меньше.
Гость
28 сентября 2023, 07:53
эксперты огонь. 2 орви в год это проблема с иммунитетом? антигистаминные при простуде? противовирусные эффективны?
в общем, ясно, к кому не ходить.
Гость
28 сентября 2023, 08:51
Ага самолечение, типа врач лечит? Он не лечит, а даёт рекомендации по лечению, которые многие итак знают, не первый раз болеют.
Гость
28 сентября 2023, 08:57
Никаких исследований эффективности противовирусных препаратов в РФ не существует. Врач вводит в заблуждение. То, что некие производители сделали якобы исследования СОБСТВЕННЫХ препаратов и - о, чудо! - нашли какую-то эффективность - это не клинические исследования. Никаких эффективных средств против ОРВИ не существует в природе!
Спасибо статье, теперь я знаю, к какому врачу не ходить.
Гость
28 сентября 2023, 07:52
Самое правильное лечение - прийти к кабинету, куда сгоняют всех с признаками ОРВИ и поторчать в очереди среди сопливых и кашляющих без маски. А потом поехать куда-нибудь пошараболиться... чтобы не обидно было что кто-то ещё не торчал в такой же очереди.
Гость
28 сентября 2023, 08:23
Может, хватит нагнетать атмосферу?
Гость
28 сентября 2023, 08:48
Смысл обращаться к врачам, люди итак все знают, методику лечения, первый раз что ли болеют?
Удивляют люди, идёт мужик с кучей мусора к Баку, который в метрах 300, в одной футболке. Обратно идёт уже кашляет. То есть вспотел, видео ремонт делал, вышел на улицу как есть. Трудно одеться что ли нормально? И таких очень много. Люди, что у вас с мозгами, вы себя бессмертными ощутили?
Гость
28 сентября 2023, 11:29
Врачей не хвастает. Особенно узких специалистов.
Гость
28 сентября 2023, 11:32
А что за фигня происходит в поликлиниках? Был знакомый у уролога с почками, заставили сдавать анализ на спид. Вроде как массовая проверка населения. Много больных. Это инициатива врача или правда распоряжение Минздрава?
Гость
28 сентября 2023, 14:11
отопления нет!!!
Гость
28 сентября 2023, 14:13
лм
Гость
28 сентября 2023, 14:20
"Также врачи рекомендуют....... противовирусные препараты. Последние, как объяснила Ольга Березовская, включены в клинические рекомендации."
Доказательная медицина? Не, не слышали....
Это всё гнилой запад... Идите, люди, к врачам, иначе им придется жить на одну зарплату. Они вам с удовольствием пропишут арбидолы с "противовирусниками" и гомеопатией закрепят.
В условиях проблем с мозгами многомиллиардная индустрия работает как часы.
Сейчас-14°C
пасмурно, снег
ощущается как -19
3 м/c,
ю-з.
752мм 78%Новосибирские врачи назвали способы лечения ОРВИ