перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Сибирячка обвинила детскую больницу в грубом общении с пациентами

23 января 2023, 21:01
Лечащий врач никаким боком к поведению младшего и среднего персонала. За их грехи отвечают завотделением, старшая мс отделения, главная мс, главный врач.
23 января 2023, 20:27
Ну не называйте вы мать с 13 летним ребёнком девушкой. Нелепо выглядит
Гость
23 января 2023, 19:34
Учреждению необходимо обозначать своё присутствие в социальных сетях, чтобы поблагодарить за отзывы или уточнить информацию по жалобе. Указанный сервис прекрасно позволяет это делать. Что же до отзывов, которые «де юре» считаются анонимными, так они тоже заслуживают внимания для разбирательств, если конечно, есть задача улучшить сервис. Единицы напишут на официальном бланке, с указанием фио, адреса и контактных данных. Я тоже представляю госучреждение, понимаю о чем речь
23 января 2023, 20:58
Кому щи пу ты, а кому-то жемчуг мелок.
Гость
23 января 2023, 19:27
не техничка, а менеджер чистоты
Гость
24 января 2023, 11:38
у меня бухгалтер придумала для уборщицы название - леди клининг, теперь только так называем😂
23 января 2023, 19:21
Мамаша всерьез рассматривала возможность лечь в больницу с 13-летним "ребёнком"?😁
Гость
23 января 2023, 19:39
А выражение "13-летний взрослый" вас не веселит? Можно в 13 лет права получить? Недвижимостью распоряжаться? Документы подписывать? Можно в 13 лет оценить опасность врачебных манипуляций? Нет, значит, ребёнок.
23 января 2023, 19:45
Гость
23 января 2023, 19:45
А выражение "13-летний взрослый" вас не веселит? Можно в 13 лет права получить? Недвижимостью распоряжаться? Документы подписывать? Можно в 13 лет оценить опасность врачебных манипуляций? Нет, значит, ребёнок.
Есть такое русское слово - подросток.
Гость
23 января 2023, 20:32
Случаи всякие бывают, кто-то и с больными родителями ложится в больницу. Условия тоже разные. Расширяй свой узенький кругозорчик – уже 10 лет тебе гоаорю.
Гость
23 января 2023, 19:30
В больницах полный абзац . Лежал на больнице на ползунова . Вешалок в палатах нет ( хоть бы гвоздей в стену набили ) . Из всего инвентаря которым может воспользоваться больной это тумбочка . На ночь одежду либо в тумбочку пихай либо в ней спи . Если на подоконник положил толстовку , у персонала истерика .Посуды нет . Столов покушать нет . Едят по собачьи-- сидя на койке .
Гость
23 января 2023, 19:55
Что сделали ? Написали жалобу в прокуратуру ? Написали жалобу в Министерство здравоохранения региона или страны?
Гость
23 января 2023, 20:08
Гость
23 января 2023, 20:08
Что сделали ? Написали жалобу в прокуратуру ? Написали жалобу в Министерство здравоохранения региона или страны?
чтобы не выглядеть дураком при написании жалобы ,надо знать нормативы минздрава в палатах для больных в больницах . Может это установка минздрава : койка , тумбочка , а посуду и раскладной стол приноси с собой . Хотя там долго не держат : в обед понедельник лег , во вторник разрезали , среду отлежался , в обед в четверг идите домой .
Гость
23 января 2023, 20:14
Это по всей стране. И думаю что это и других странах. В Индии точно также. Обычные медицин. нормы. Это такая работа и такое место. Все строго.
23 января 2023, 19:33
"В общем, муниципальные больницы не меняются." Порядок и чистота только в частных клиниках
Гость
23 января 2023, 19:52
Снимайте на телефон, и отдавайте в Министерство здравоохранение и прокуратуру вместе с жалобой. Разберутся. Может ребёнок придумал ? А если это правда - примут меры.
Гость
23 января 2023, 20:05
вам ещё повезло. в детстве, самое ужасное в больнице было то, что в сончас запрещали в туалет выходить. и как назлло.... так вот один стоял на стреме, другие потихоньку бегали в туалет
Гость
23 января 2023, 23:54
У нас такое в детсаду было 😠
Гость
27 января 2023, 16:49
я не помню ужаса, в сон час мы играли в догонялки по палате, там же на Вертковской. Там было весело)
Гость
23 января 2023, 20:30
все очень просто ставятся камеры и выводятся в инет. через 2 недели там будет абсолютно все нормально с медсестрами и техничками. Главно е - все легально. В реанимации конечно они нужнее, но хоть здесь.
Гость
23 января 2023, 22:00
Главное, в туалете поставить. А то мало ли, чем там в 13 лет занимаются?
Гость
23 января 2023, 23:36
а я персонал прекрасно понимаю. лежала там год назад с сотрясением тоже, с маленьким сыном. так вот, эти 13-летние дитачки, в силу своего возраста конечно разве что на ушах там не стоят, собираются кучками, ржут, матерятся. ну это в целом нормально для подростков,но порой сильно надоедает,когда уже 5й день подряд там находишься. и да, их там разгоняют постоянно. в общем прилетит больничке ни за что. расти мамаша, розочку дальше.
Гость
24 января 2023, 01:07
Да, конечно, поверит тот, кто детей в 13 не видел. Они в телефонах все, а не вот это все, что вы пишете, тем более, в больнице.
Гость
23 января 2023, 20:18
Какой результат оптимизации медицины в стране ? Появилась дорогая частная медицина ? Бюджетная медицина развалилась совсем? Здоровье нации ухудшилось. Рождаемость снизилась. Смертность выросла. Кадров не хватает. Может стоит сначала медицинские страховые компании разогнать и их зарплаты отдать медикам ? И частная медицина в стране с низкими доходами и маленькой численностью населения - плохое решение. Неудачное.
23 января 2023, 21:34
Когда перешли к страховой медицине, сразу было понятно, что это приведет к тому, что бесплатно будет только вата и зеленка и то по очереди. А платные клиники не переживайте, не для вас строились. Это для властей мэрии, депутатов заксобрания, судей, чиновников, силовиков, собственников предприятий и всех их многочисленных родственников и семей.
24 января 2023, 16:26
А точнее вредительское. Только враги могли такое придумать и осуществить...
24 января 2023, 18:18
И так со всеми путинскими решениями.
Гость
24 января 2023, 00:45
Мне приходилось со своими детками несколько раз оказываться в больнице на Вертковской, в разных отделениях. И у меня только самые тёплые впечатления, я наблюдала, как относятся к детям, которые находятся без родителей. Никакого грубого, хамского отношения со стороны младшего персонала. Ну бывает, могут немного построжиться, привлечь внимание непослушных деток. Всё вежливые и заботливые. А врачи, это отдельная история - это профессионалы своего дела! Люди, которые живут заботой о наших детками!
23 января 2023, 23:36
В поликлиниках в туалетах нет ни бумаги не мыла, это я про филиалы 16 й пишу, полная антисанитария.
24 января 2023, 13:30
у вас дети в больницу едут лечится или жить? зачем туда всю технику свозить?
23 января 2023, 21:19
еще одна яжематерь
Гость
23 января 2023, 19:33
Как будто новость для главврача. Ага. Да везде почти такие экземпляры есть. И даже в роддомах. Хам на хаме и хамом погоняет. Как будто пациенты им работать мешают
23 января 2023, 21:23
В бюджетных медучреждениях все чаще встречается плохое отношение к пациентам, гражданам, землякам, соседям. Это печально.
Гость
23 января 2023, 20:32
Губернатор займись наконец то здравоохранением
23 января 2023, 23:37
Губернатор доложил же деду что, с медициной у нас всё хорошо. Какие-то новые проекты которых ещё ни где нет а у нас уже есть.
Гость
23 января 2023, 20:39
Лежала в этом отделении с ребенком. Да, медсестры там серьезные и требовательные к детям. А как иначе? Угомонить вечно бесящихся детей, дать им вовремя лекарства, привести их в нормальный вид перед утренним осмотром врача? Дома можете хоть вообще не чистить зубы и спать до обеда, а тут в таком неугомонном «коллективе» только жесткий режим дня и дисциплина.
Гость
23 января 2023, 23:29
Ой, с сострясением и бесящиеся, ну что за враки.
Гость
23 января 2023, 23:55
Гость
23 января 2023, 23:55
Ой, с сострясением и бесящиеся, ну что за враки.
Гость, совсем не враки! Лечение в этом отделение не означает лежание пластом с больной головой. Детям становится чуть лучше и они начинают бесится от безделья. Но их не отпускаю, надо пролечится положение количество дней.
Гость
24 января 2023, 01:05
Гость
24 января 2023, 01:05
Гость, совсем не враки! Лечение в этом отделение не означает лежание пластом с больной головой. Детям становится чуть лучше и они начинают бесится от безделья. Но их не отпускаю, надо пролечится положение количество дней.
Ну, прям, так и бесятся, кто поверит-то, именно в этом отделении.
Гость
23 января 2023, 19:57
Технички в стационарах в советское время были как надзиратели- тумбочки, полки в холодильниках и подоконники проверяли с остервенением. Орали так, что уши закладывало. Ничего не изменилось что ли ? А для чего тогда Голикова оптимизировала медицину ???
23 января 2023, 21:03
Лежали там позапрошлым летом с ребёнком 6 лет в отделении кардиологии. Этим летом одного отпустила спокойно, лежит две недели. Домой не хотел, мне звонил лишь чтобы бургер кфс привезла
Гость
23 января 2023, 19:38
А эта больница муниципальная? Только это утверждение ставит под сомнение адекватность отзыва.
23 января 2023, 21:23
Когда мы были маленькие, дети 90-х голов, мы лежали в больнице одни и ничего живые, родители с нами не лежали. Аденоиды вырывали на живую, как сейчас помню, было мне 4- ре года, такого зверства никогда не забуду. Лечат сейчас детей, ну подумаешь наорали и тд
23 января 2023, 19:18
Когда лежал с простудой и у медсестры кончились банки - она сильно целовала в спину. Говорит клятва Гиппопотама!
23 января 2023, 19:50
Самый позитивный комментарий от убеждённого либертарианца... ой, простите. вегетарианца! :)))
Гость
23 января 2023, 19:56
23 января 2023, 19:56
Самый позитивный комментарий от убеждённого либертарианца... ой, простите. вегетарианца! :)))
Какойженикпридумать, я давно не вегетарианец, а обычный 15 рублевый.
Гость
23 января 2023, 20:00
Моя дочь два раза в год лежит в эндокринологическом отделение не каких нареканий нет, хорошая больница.
Гость
23 января 2023, 20:03
Отделение другое. Медперсонал другой. Заведующая отделением другая. Разбираться надо.
Гость
23 января 2023, 19:56
Новостей больше нет, пора цитировать фламп. Скоро за башорг возьмутся.
Гость
23 января 2023, 20:19
как биолог могу утверждать что при попадании в подобные условия организм сразу включает механизм выздоровления
Гость
23 января 2023, 22:29
Мой старший лежал там один, ему было 11, без проблем, я звонила ему и врачу все вежливо отвечали на вопросы, никто на него не кричал. Все ок. С младшим лежала год назад в хирургии, в палате 6 ч. Медсестра 1 на этаже, помогали старшим деткам после операции одется- раздется. Ни кто их не обижал, врачи шутили со старшими, пытались успокоить.
Гость
24 января 2023, 02:33
Деток воспитывать надо,а персоналу не быть халдами)
Гость
23 января 2023, 19:53
Бездоказательная кляуза мамаши, защищающей своего хамовитого отпрыска. Я не защищаю медперсонал, там хватает всяких, но когда её отпрыск положен с сотрясением, но вместо того чтобы соблюдать режим и лечиться. прыгает по коридору с такими же как и он "больными", то у медперсонала наблюдаются только негативные чувства. Пускай мамаша вначале займётся воспитанием своего отпрыска и своего также, а потом показывает пальцем на других.
Гость
23 января 2023, 20:05
вот уж истина!!!!! воспитания не хватает!!!
Гость
23 января 2023, 20:28
У тебя-то воспитание есть? Что за лексикон? Что за выражения? Кому ты советы тут раздаёшь? Собой займись для начала. Фильтруй базар так сказать. А то глядишь сам с сотрясением будешь лежать, ляпнешь по привычке женщине, тебе и стрясут кукушку.
Гость
23 января 2023, 21:11
Там всегда так было . В 3года ребенок лежал с осложнением после ангины на суставы . Со мной лежал! И даже это не остановило этот персонал от хамства .Да не на ту напали .Когда начали их премии лишать по моим жалобам ,они слезно молили не жаловаться больше на них. И главный долго выяснял кто привел к ним эту маму ? Он баллотировался в депутаты ,а я пообещала статью про него написать куда надо . Как шелковые стали .Вы бы это видели !.
Гость
24 января 2023, 00:17
Гость, вас изолировать надо. Точняк.
24 января 2023, 14:46
Гость
24 января 2023, 14:46
Гость, вас изолировать надо. Точняк.
Гость, Пожизненно
Гость
23 января 2023, 19:21
Очень хорошая больница, у меня там внук лежал. У сибирячки есть доказательства?
Гость
23 января 2023, 19:56
Бабуля помню даже техничка мне сказала: подрастёшь устраивайся к нам Охранником - вижу в тебе тягу к этой работе.
23 января 2023, 20:59
Лежала с внуком 1 года ,сама врач,выдержала 12 часов и ушла.даже не буду перечислять то,что там было,уж поверьте врачу,это ужас ужасный,там могут находиться только здоровые.
Гость
23 января 2023, 20:18
Везде в казармах так
Гость
23 января 2023, 20:04
мамашка. с 13летним ребятёнком, наверное, можно лечь в больничку в частную. и хватит врачей гнобить.
Гость
23 января 2023, 21:27
А зачем в частную? Чтобы санитарок-истеричек не тревожить?
Гость
24 января 2023, 01:08
Ага, чтоб безнаказанно орать продолжали, и никто это остановить бы не смог.
Гость
23 января 2023, 20:02
Запишите на телефон все нарушения и к жалобе прикрепите. Пусть разбираются контролирующие органы.
Гость
23 января 2023, 22:11
А попы им не надо вытирать? Нас в детстве швабрами, ничего выросли, сейчас нытиками растут. В туалете воняет? Может быть за каждым ещё убирать в 13 лет? Они в школах смывать за собой не могут.
Гость
23 января 2023, 22:20
Да вот и видим уже , что из вас выросло .Такие же хамы .Достаточно любые комментарии почитать .
Гость
23 января 2023, 22:45
29 лет назад я ходила вокруг этой больницы и рыдала весь день,меня не пускали к моей 6 летней дочери. Всё обошлось тогда и первоначальный диагноз не подтвердился,операцию отменили. Никто, ни врач,ни медсестра не сказали моей малышке,что можно попить и покушать. Она 2суток ничего не пила и не ела,когда мне наконец разрешили ее увидеть, я снова разрыдалась и со скандалом забрала её оттуда.
Гость
24 января 2023, 10:30
Если не нравится идите сами за 15 тысяч работать техничкой, драить полы и сутками выносить экскременты в утках.
Гость
24 января 2023, 20:14
Кто на что учился. Никто насильно не кого не заставляет там работать. тем более с детьми ,а не умеешь нормально общаться Иди в банно-прачечный цех. либо на ферму.
Гость
23 января 2023, 20:34
делают, что орут. Вы их не воспитали нормально. Вины у врачей и медсестер нет. Это вы ненормальные.
23 января 2023, 21:03
Даже если пациент неправ,подобное поведение персонала недопустимо,это профнепригодность.
24 января 2023, 01:35
Сколько лет прошло, но ничего не изменилось в этой больнице. Все правильно мама ребёнка написала. Моя сестра лежала в этой больнице с сотрясением мозга, передать ребёнку ничего нельзя было, кроме зеленых яблок и воды. А кому-то было можно всё передать ( если на лапу дашь медсестре или дежурной санитарке). У уборщиц и дежурных это вечный синдром вахтера, чем меньше сошка, тем больше гонора и «распальцовки». Жалобу писала, толку не было от слова совсем.
24 января 2023, 13:42
Lara, «Лапы» «сошка», «распальцовка»…
Гость
23 января 2023, 19:34
Я смеюсь с анекдотов Коляныча и всегда гвоздодер на жабу с кефирным саунтреком соседской кошки.
Гость
23 января 2023, 20:13
Там отвратный персонал, врачи всё знают. Понекоторым персонам, там « скамья плачет»
Гость
23 января 2023, 22:27
Семь лет назад лежали там с шестилетним сыном. Единственное-очень тесно! Но врачи замечательные! Медсестры, и все остальные, очень чуткие и заботливые люди. Может за это время поменялся персонал много раз, но тогда я была удивлена! Ни где и никогда я не наблюдала такого участия к пациентам и внимательности!
Гость
23 января 2023, 23:24
Зато в платных палатах пациентов облизывают.
Гость
24 января 2023, 00:44
В ноябре дочь неделю лежала в хирургическом отделении. никто не хамил, ни орал. Наоборот, все медсестры внимательны и вежливы. К техничкам претензий нет. В больницах свои правила, установленные не просто так. Вот где мне хамили и унижали, так это в академоском роддоме 10 лет назад. Акушерка психопатка попалась... Такого морального насилия я никогда не испытывала. Чуть не угробила мне ребенка, потом меня же обвиняла... Насилие в родах - вот где ужас...
Гость
24 января 2023, 07:22
Медицины и образования. Все шито-крыто.Всегда «сам виноват». Крч все для людей.
Гость
20 июля 2023, 21:46
кИх
Гость
23 января 2023, 19:24
И что из мальчика вырастет при такой гиперопеке? Он же будущий защитник, напоминаю.
Гость
23 января 2023, 19:28
Бабуля, Сейчас ржал Там с Ребятами. Тут все Самостоятельные.