перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска возмутилась очередями в поликлинике и невозможностью вызвать врача ребенку

13 декабря 2022, 20:16
В Новосибирске нет поликлиники с номером 50. Но есть поликлиника номер 2 по адресу Б.Богаткова, 50.
13 декабря 2022, 23:03
Новая скороговорка: "Оптимизаторы оптимизировали-оптимизировали, да не выоптимизировали".
14 декабря 2022, 05:44
Демедицинафикация населения. У них будет так же.
13 декабря 2022, 20:05
Героиня вопрошает: "кто мне откроет больничный задним число?", но сейчас это обычная практика -в день выписки или когда придёте выписываться больничный могут открыть задним числом и тут же закрыть, в нашей поликлинике обычная практика, как показал собственный опыт
Гость
13 декабря 2022, 20:15
про обычную проктику, уточните ссылку на ФЗ, НПА, плиз
Гость
13 декабря 2022, 21:01
Гость
13 декабря 2022, 21:01
про обычную проктику, уточните ссылку на ФЗ, НПА, плиз
С телевизора говорили - закон законом, но на местах договариваться надо!
Гость
13 декабря 2022, 21:15
Гость
13 декабря 2022, 21:15
С телевизора говорили - закон законом, но на местах договариваться надо!
т.е. в карманец закинуть?
Гость
14 декабря 2022, 00:02
Большинство комментариев напитано негативом и посылом " не надо ныть, надо терпеть". Не надо быть терпилой, а знать надо свои права! Освещение проблемы в СМИ даёт толчок к решению, уж поверьте. В нашей стране все так устроено, либо обращение в вышестоящий орган, либо СМИ
Гость
14 декабря 2022, 07:20
и много чего так решилось за последние 20 лет?
14 декабря 2022, 22:27
Ха за ха ха
Гость
13 декабря 2022, 22:29
спасибо госпоже Г-ой за реформы медицины, она и сейчас при месте.
Гость
14 декабря 2022, 09:05
так "своих не бросаем" подтверждается уже многие годы и в более узком смысле.
14 декабря 2022, 22:28
Гольфклубной?
13 декабря 2022, 20:04
Нынешние родители- ни украсть, ни покараулить. Ни к чему не приспособлены кроме писания жалоб.
Гость
14 декабря 2022, 01:06
А их родители и на такое не способны! Терпят издевательства молча!
14 декабря 2022, 04:00
Гость
14 декабря 2022, 04:00
А их родители и на такое не способны! Терпят издевательства молча!
Издевательства? На кремль некому жаловаться, разве что богу, но у него, видимо, проблемы со слухом и зрением.
Гость
14 декабря 2022, 13:02
Гость
14 декабря 2022, 13:02
А их родители и на такое не способны! Терпят издевательства молча!
Гость, согласна с вами, моя мама тоже говорит мне, мол, любишь ты жалобы писать и тд. А я не люблю, но порой другой возможности заставить шевелиться делать работников работать свою работу нет. Стараюсь договориться до последнего, но когда тупик уже приходится браться за перо
13 декабря 2022, 21:44
Надо же! Впервые столкнулась... Возмущена. А надо, чтоб ее ребенка приняли без очереди (прочие дети подождут?) и врач пришел на дом немедля, а не после того, как 40 вызовов обойдет...
13 декабря 2022, 22:03
ex_Tommy58, в точку.
Гость
13 декабря 2022, 23:59
13 декабря 2022, 23:59
ex_Tommy58, в точку.
Так автор негодует по поводу организации всей системы, а не по поводу того, что какие то люди в очереди не пропустили. Не надо додумывать
14 декабря 2022, 07:27
Вопрос к системе как бы, а не к людям в очереди
13 декабря 2022, 23:17
Серьезные мужчины в костюмах на первой фотографии тоже стоят в очереди в поликлинике?
Гость
13 декабря 2022, 20:20
Потому что другие безответственные мамы приводят больных детей в сад,а взрослые ходят больные на работу!
13 декабря 2022, 21:48
Но эти мамы свято уверены, что делают правильно: мне работать надо, а на ваших детей плевать... на своего, получается, тоже...
13 декабря 2022, 22:31
13 декабря 2022, 22:31
Но эти мамы свято уверены, что делают правильно: мне работать надо, а на ваших детей плевать... на своего, получается, тоже...
Приезжим ипотечникам деваться некуда, кредит сам себя не погасит, поэтому тащат детей полуживых в сад.
14 декабря 2022, 14:01
А кто создал, такие условия, что при уходе на больничный зарплата падает в 2 раза, тк состоит в основном из премии, которая в больничный не входит, и это фактически госпредприятие, и не на что будет покупать лекарство на этом больничном, тк ипотека тоже не отложится.
Гость
13 декабря 2022, 23:07
Наблюдаемся в частной клинике с рождения ребёнка, вот эта типо бесплатная (отдайте мне мои отчисления по омс, так как я ими вообще не пользуюсь) просто треш. Сидеть в очереди с ребёнком у которого температура с такими же больными людьми часами это издевательство. Просто коллекционирование вирусов в природе. А на счёт мам, которые целенаправленно водят больных детей в сад, запшикав им нос сосудосуживающими и дав ударную дозу нурофена с утреца, просто одни нецензурные высказывания, бессовестные барышни. И не надо мне про работу, все мы работаем, просто кто-то ответственно подходит ко всему (к жизни, к планированию семьи, ко здоровью детей, к их воспитанию и т д) а кто-то пофигист со слоганом «и так сойдёт» во всем. Сейчас мой ребёнок ходит планово на физиолечение, 4 курса в год, ходим в платную клинику, вечером, после работы, обошлось это «удовольствие» в 4.500 за 10 сеансов, потому что я не могу себе позволить водить ребенка ежедневно на протяжении 10 дней в поликлинику в разное время до обеда (так как в поликлинике время назначает и расписывает физиотерапевт), так как я работаю и ребёнок посещает сад. Просто не понимаю, это где надо работать, чтобы проходить лечение по омс, иметь кучу свободного времени сидеть в очередях и отсутствовать на работе в рабочее время постоянно
Гость
13 декабря 2022, 23:21
Люди по разным графикам работают, не обязательно 5/2, есть и 2/2, и 1/3, и дистанционка, в конце концов.
Гость
13 декабря 2022, 23:58
Гость
13 декабря 2022, 23:58
Люди по разным графикам работают, не обязательно 5/2, есть и 2/2, и 1/3, и дистанционка, в конце концов.
Не всегда вместо работы дистанционно можно гулять по поликлиникам. Есть часы работы и ты должен быть у компа и работать. А у кого-то и вовсе отсутствие активности у компа 3 минуты и все это пишется. За 3 минуты не наказывают, но записывают.
Гость
16 декабря 2022, 12:52
Гость, я когда работала полный рабочий день в компаниях, где болеть приказывалось в свободное от работы время или писать/переписывать кучу бумаг л том, что нужно к врачу, то тоже задавалось вопросом а где это нужно работать, чтобы иметь возможность пользоваться омс
13 декабря 2022, 22:24
"Хрипы в лёгких"? Мамочка, вы, видимо, умеете пользоваться стетофонендоскопом и классифицировать хрипы в грудной клетке, то есть имеете диплом как минимум фельдшерский? Если нет, то не нужно выдумывать диагнозы. Если да, то вы просто обязаны помочь родной медицине и устроиться на ставку в поликлинику во благо других мамочек с девочками.
13 декабря 2022, 22:25
* деточками. Автозамена, чтоб ее.
13 декабря 2022, 23:03
13 декабря 2022, 23:03
* деточками. Автозамена, чтоб ее.
alnsk.su, и мальчиками
Гость
13 декабря 2022, 23:59
alnsk.su, какой ты зануда
14 декабря 2022, 13:55
Все эти очереди благодаря компьютерам, пока все формы заполнят в регистратуре, затем врачи, получаем оформление больного минимум 30мин. а если пожилой человек и нужно раздеваться, вот и час. Короче с цифрой пришла страшенная бюрократия, прикрывающая мониторами.
15 декабря 2022, 09:41
Без цифры было еще хуже - все писали ручкой.
13 декабря 2022, 20:53
Ипотеку берут на таких условиях что на пожрать не остается, за то трешка. в опе. около Болотного. Не думая кто как и где. Мы вот в две поликлиники привязаны. В какую хотим в ту и ходим. филиалы называются. Живем правда не в новостройке в дебрях, а в скромной квартире у Нарымского сквера. школа 600 м, поликлиники 2 км или 700 м, продленка от школы 200 м. работаем а радиусе 1.5 км от дома. никаких проблем.да бывает (когда срочняк)пользуемся платной медициной, не так уж и дорого.
Гость
13 декабря 2022, 21:34
молодец, похвалился! Там, рядом, таких хат на всех хватит?
13 декабря 2022, 21:57
Гость
13 декабря 2022, 21:57
молодец, похвалился! Там, рядом, таких хат на всех хватит?
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»
Гость
13 декабря 2022, 23:27
Берут в БЕРЕЗКАХ, и мне скоро надо будет туда ехать в эту ж... мира, ну а что, подарки детям дарить нужно.. Праздник к нам приходит..
Гость
13 декабря 2022, 20:19
Ну что тут скажешь. Малышу выздоровления, маме сил и терпения. В крайних случаях, можно ехать в приемный покой больницы.
Гость
14 декабря 2022, 08:04
Результаты реформы оптимизации Минздрава на лицо.
13 декабря 2022, 20:51
Было в заголовке «раз 100», потом стало «раз 300» - а чего не «раз 1000»?
Гость
13 декабря 2022, 23:56
Ходжа Насреддин, смежно с рифмой про тракториста
13 декабря 2022, 20:34
Деньги на платного врача ищи. Ты же мать и всё лучшее детям!
14 декабря 2022, 09:18
интересно до какого возраста малыш считается малышом..
15 декабря 2022, 12:00
В поликлинике №2 (МЖК) всего два педиатра на приеме. Остальные на износе бегают допоздна по вызовам. К кому претензии??? Еще большая часть врачей на больничном. Может ,начинать не с поликлиник,а с себя? Медики-не роботы. У них тоже дети и семьи. И хронические болячки. Кстати,педиатр нашего участка посоветовала соседке не водить дочку в садик в этом историческом моменте. Как-то выкрутиться.
Гость
13 декабря 2022, 23:24
Если бы не подоходный налог почти в 4500 ежемесячно,. Можно и в платную! А так... - извините..
14 декабря 2022, 22:53
с подоходным налогом 4500 можно только нищенствовать с ребёнком, а не к платному врачу ходить
13 декабря 2022, 22:21
Фото из поликлиники отличное! В этой толпе больных вперемешку со здоровыми все без масок! ...меж тем ,пока мы носили маски "от ковида" гриппа почти не регистрировали более 2- х лет( три?) ,и ОРВИ было редко. завтра очередь будет ещё больше. А врачи- тоже болеют( как ни странно,да?)
Гость
14 декабря 2022, 09:01
Так ковидла это и есть ОРВИ.
14 декабря 2022, 14:53
У меня большенький ребенок сам сходил в этот понедельник туда на Богаткова 50, но брал справку для школы. В кабинет для здоровых детей не было народа. А если надо срочно, то или по номеру 122 вызывайте, или в платную идите.
Гость
14 декабря 2022, 03:46
Государство выделяет деньги на медицину по остаточному принципу. Т.е. это не в приоритете. Если сравнивать процент расходов от общего бюджета страны с Германией, то Россия выделяет на медицину примерно в 2 раза меньше от запланированных расходов. Так что не нужно удивляться качеству. А в следующий год приоритеты на расходы изменяться еще сильнее. Сами понимаете на что будут тратить в первую очередь. Так что лучше быть готовым заранее и не удивляться.
Гость
14 декабря 2022, 05:56
это путинская реформированная медицина.
Гость
13 декабря 2022, 20:43
зы... в англии прописали бы парацетамол и отправили отдыхать(((
Гость
13 декабря 2022, 21:37
мы не в англии, а государство де юре социалку с себя вроде как ещё не снимало?
13 декабря 2022, 23:14
Гость
13 декабря 2022, 23:14
мы не в англии, а государство де юре социалку с себя вроде как ещё не снимало?
ну вот этим де юре и лечитесь тогда, наивный вы наш :)
Гость
14 декабря 2022, 00:33
14 декабря 2022, 00:33
ну вот этим де юре и лечитесь тогда, наивный вы наш :)
потому то и упомянул "де-юре", что ни разу не наивный и знаю, как оно де-факто.
14 декабря 2022, 05:53
Температуру ребенку сбить не могут, зато все блогеры и психологи...
Гость
13 декабря 2022, 21:43
Педиатры не успевают везде. Сейчас они обзванивают заболевших, опрашивают родителей и говорят как лечить. Увы и ах.. это правда.
Гость
13 декабря 2022, 22:01
Давайте честно: врачей не хватает. так заложили при оптимизации медицины. И Их мало.И Они бегут от такой работы. И не у всех есть возможность лечиться платно. и лучше, ребята, не будет. ничего личного - просто бизнессс....
13 декабря 2022, 23:16
Это прорыв в здравоохранении, который по ящику провозглашают постоянно
Гость
14 декабря 2022, 02:21
14 декабря 2022, 02:21
Это прорыв в здравоохранении, который по ящику провозглашают постоянно
Честно, телевизор включаю пару раз в месяц. Да и то фоном.
Гость
14 декабря 2022, 00:00
И опять отличился губернатор безобразной организацией здравоохранения. Опять картина под названием "не ждали, не готовы".
13 декабря 2022, 20:42
Почему не стала стоять в очереди? Видимо, больничный не так уж и нужен. Понятно, неудобно, неохота. Не умирал же ребенок. Деваться некуда, надо было сесть и сидеть в очереди до победного. В медицине бардак, никто не спорит. Но люди при этом как-то умудрились избаловаться.
Гость
13 декабря 2022, 20:18
Болеющих много, сейчас бы поберечься, маски хоть надевать.
13 декабря 2022, 21:46
Ой щас вам надают за маски...
Гость
13 декабря 2022, 20:31
Записаться в день обращения не смогли с ребенком. Сегодня утром вызвали педиатра, доктор через 4 часа пришел. Осмотрел ребенка и выписал лекарства.
Гость
13 декабря 2022, 20:18
38 - не такая критичная температура. Мама панику на ровном месте подняла!
Гость
13 декабря 2022, 20:22
Аннет, ребёнка в сад, самой на работу? Или вы не заметили, что ей нужен больничный?
13 декабря 2022, 20:47
Гость
13 декабря 2022, 20:47
Аннет, ребёнка в сад, самой на работу? Или вы не заметили, что ей нужен больничный?
Был бы так нужен, подождала бы своей очереди. А раз развернулась и ушла, когда без очереди не приняли, значит не так уж и нужен.
Гость
13 декабря 2022, 21:33
надо чтоб критичной стала?
Гость
14 декабря 2022, 07:05
на фото из поликлиник ни одного человека в маске, НИ ОДНОГО. и все им кто-то виноват 😎
16 декабря 2022, 06:33
Так работает наша власть. Но молодой маме следовало бы полагаться на себя и народную медицину
Гость
13 декабря 2022, 20:04
а до этого "молодая мама" думала что только ее ребёнок болеет, и только для нее построили больницы, и как только она туда придет - сразу все решится, потому что Яжемать мне все должны
Гость
13 декабря 2022, 20:13
какая чувырла говорила "Вас не просили рожать?"
Гость
13 декабря 2022, 21:39
как много в последнее время настроили больниц и поликлиник и какова укомплектованность специалистами и персоналом?
13 декабря 2022, 21:49
Гость
13 декабря 2022, 21:49
как много в последнее время настроили больниц и поликлиник и какова укомплектованность специалистами и персоналом?
Да никак. Терапевты и те разбегаются.
13 декабря 2022, 22:03
вот меня в поликлинике детской знают и охрана и гардеробщица и сестры, врачи, и заведующая и старшая сестра. и лекарства получаем во время бесплатные, (есть показания) все прививки, любые *редкие* вакцины из прививочного листа. и дай им бог здоровья и терпения. вы им хоть раз доброго слова сказали? нытье одно как приспичит .
13 декабря 2022, 20:10
Врача можно вызвать через чат-бот в телеграмм. Быстро, удобно и никаких очередей. Называется "Мое здоровье НСО".
Гость
14 декабря 2022, 07:18
нельзя, если поликлиника не передала какие-то там данные. ни 122, ни телеграм-бот не помогут.
Гость
13 декабря 2022, 20:09
Берешь такси и едешь с ребенком в приемный покой больницы. При Т посещение врача через одного
Гость
13 декабря 2022, 20:11
При Администрациях районов есть здравотделы, есть горячая линия Минздрава. Почему не жалуемся? Есть ст.125УК РФ.Оставление в опасности
13 декабря 2022, 21:48
Гость
13 декабря 2022, 21:48
При Администрациях районов есть здравотделы, есть горячая линия Минздрава. Почему не жалуемся? Есть ст.125УК РФ.Оставление в опасности
Там немедля родят по пять квалифицированных врачей на поликлинику.
13 декабря 2022, 22:30
Гость, ах,оставьте вы свои советы ! банальное ОРЗ в стационар? советчиков развелось! вопрос о больничном! просто на госуслугах оставляет заявку,лечатся дома, врач все равно придет ,но не в первый день . больничный будет с дня заявки на госуслугах! А как лечить ОРЗ Вам любая мамашка расскажет ,лучше педиатра!
Гость
13 декабря 2022, 20:51
То есть ребенок заболел в пятницу, а в понедельник до мамочки дошло , что ребенок болен? Или она планировала отвести больного ребенка в садик , если бы не поднялась температура. И после этого она бьет себя в грудь пяткой и говорит, что она мать-героиня ?
Гость
13 декабря 2022, 23:07
Так может думала, что к понедельнику выздоровеет. Лично у меня такое бывало с детьми, что на третий день наступало резкое улучшение, буквально в пятницу заболел и 39 температура, а в понедельник огурец и 36.6. Я сама тоже болею недолго обычно.
Гость
14 декабря 2022, 08:54
И кудой ты пойдешь в субботу-воскресенье с нашей медициной? По скорой? Так чтобы она приехала надо при смерти быть. Хочешь, не хочешь, будешь ждать понедельника...
14 декабря 2022, 09:27
Гость
14 декабря 2022, 09:27
И кудой ты пойдешь в субботу-воскресенье с нашей медициной? По скорой? Так чтобы она приехала надо при смерти быть. Хочешь, не хочешь, будешь ждать понедельника...
спокойно сходили к дежурному врачу в воскресенье, причем не по прикреплению, врач работал с 9 до 15, посмотрел, послушал ребенка, рекомендации дал.
Гость
13 декабря 2022, 22:25
Не надо писать такие заголовки ради хайпа.
Гость
14 декабря 2022, 12:21
Эта поликлиника вообще отличается отсутствием персонала. Ее надо явно расширять и комплектовать
Гость
14 декабря 2022, 13:18
Никто не просил ражать.
16 декабря 2022, 01:08
"Не нравится, увольняйтесь!" - кричали они. А потом вот в подобной ситуации орут: "Почему не хватает врачей! Почему невозможно записаться и огромные очереди к одному единственному врачу на три участка??". А кто виноват??? Делайте выводы.
Гость
13 декабря 2022, 20:49
Лечебное дело и врачи должны стать государственными!
Гость
13 декабря 2022, 22:02
это как? государство так не считает.
13 декабря 2022, 22:38
Отдел пропаганды ГИБДД, да чё уж, может сразу их рабами сделать? Приковать цепями к кабинетам???
Гость
13 декабря 2022, 21:07
У меня недавно трое детей последовательно болели. Всем троим вызывала врача по телефону через единую регистратуру 122 через робота. Все три раза врач приходил.
Гость
13 декабря 2022, 21:35
111, все зависит от района.
Гость
14 декабря 2022, 16:38
111, тоже вчера вызвали педиатра , пришел днём , никаких проблем . Вечером скорая приехала через 2 часа. Хотя говорят не ждите, у людям по 2 дня едет.
14 декабря 2022, 17:31
сама как то лечила? или мама не научила?
Гость
13 декабря 2022, 23:35
интересно, а стать на НГС мама начала писать еще на выходных. ну а если серьезно, люди стали слишком инфантильны и слабы. не только телом, но и умом.
14 декабря 2022, 07:25
А теперь посчитайте все, сколько вы платите (точнее это делает ваш работодатель, но это ваши деньги) государству. Сегодня это 5.1%, даже при зарплате 20 т.р. это 12 тысяч в год!!! То есть это 4-5 походов в частную клинику, а надо ли Вам (большинству людей) столько в год? Нет, не надо. Пару раз в год и на лекарства останется.
Гость
14 декабря 2022, 11:06
Ваш годовой взнос на бесплатную медицину 147 724 ₽ При этом в местной больнице нет нужных врачей, а условный педиатор не принимает направления от платных врачей, плюс очереди, из которых ребенку нереально выбраться, не заболев чем-нибудь новым.
15 декабря 2022, 09:46
Это если вам свезло и болеете пару раз простудой. А если операция потребуется все ваши расчеты уйдут в глубокий минус. Ну и постареете болячек прибавится и вы будете лечится за счет налогов молодых, которые не болеют. А ваша логика - зачем страховка на авто, я же в аварии не попадаю. А вдруг раз - и в свежий мерс въехал. И продал квартиру за долги.
15 декабря 2022, 10:02
15 декабря 2022, 10:02
Это если вам свезло и болеете пару раз простудой. А если операция потребуется все ваши расчеты уйдут в глубокий минус. Ну и постареете болячек прибавится и вы будете лечится за счет налогов молодых, которые не болеют. А ваша логика - зачем страховка на авто, я же в аварии не попадаю. А вдруг раз - и в свежий мерс въехал. И продал квартиру за долги.
Я хочу сам решать, покупать мне мед страховку или нет, какого типа страховка мне нужна. Если я четко понимаю, что в старости мне ничего не положено, то я позабочусь об этом сегодня (скажу по секрету, я не рассчитываю и при нынешней системе на помощь гос-ва в старости). На счет того кто больше болеет... сейчас такие молодые, что к 25 годам имеют проблемы 50 летних. Пенсионеры больше ходят время провести. Что касается серьезных операций, то можно учредить фонды, отдав их медбизнесу. Там масса вариантов участия. По факту же бесит система: ты платишь налог, помощь ты получить не можешь. Врачи не приезжают, в поликлиниках жесть. Сама помощь часто желает оставлять лучшего. На лечение серьезных болезней собирают гос сми дополнительно с людей в виде пожертвований - это норм? Очевидно же, что система собирает на порядки больше налогов, чем тратит на обслуживание других категорий людей или же помощь тяжелобольным или вкладывает в медицину. По поводу осаго, давайте лучше не будем. Страхуйтесь сколько угодно, но это вас защитит только если виновник вы. Если въедет в вас чувак без осаго, то задолбаетесь бегать по судам, что бы с его мрота 100 лет по 100 рублей выколачивать на ремонт. Главная мысль - не нужно решать за меня, что мне лучше и что я кому должен.
Гость
13 декабря 2022, 22:26
Врачи загружены, это надо понимать. Как чуть полегче станет с заболеваемостью, сразу проще будет попасть.
Гость
14 декабря 2022, 14:16
Странная какая-то история... Если ребенок заболел в пятницу - в субботу надо было оформить вызов врача. Вызов оформляется по телефону 122. Полагаю, мама умеет пользоваться смартфоном и любым поисковиком в интернете, чтобы найти информацию. В период сезонных пиков заболеваний действительно принимают только по записи. Писк души "Я привела больного ребенка прослушаться" особенно умилил: люди сидят с только-только выздоровевшими детьми на выписку, и она тут такая с больным ребенком наперевес... Трэш какой-то...