перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Новосибирской области младенец с простудой умер в больнице

25 ноября 2022, 14:52
Без результатов вскрытия и обсуждать нечего. Разве что поинтересоваться где полуторамесячный ребенок так простудился, сколько дней родители занимались самолечением и чем лечили.
Гость
26 ноября 2022, 13:49
ага, прямо скажут точные результаты, ну-ну, наивный, наверняка была прививка
Гость
25 ноября 2022, 13:59
А патологоанатом что сказал? По какой причине кровь в моче была? Или в той больничке не патологоанатома, соптимизировали?
25 ноября 2022, 14:10
Что там неясного? Почкам хана. Видимо самолечением занимались очень долго до обращения в больницу и возможно с лекарствами переборщили. Село....
25 ноября 2022, 14:32
25 ноября 2022, 14:32
Что там неясного? Почкам хана. Видимо самолечением занимались очень долго до обращения в больницу и возможно с лекарствами переборщили. Село....
Полтора месяца ребенку так-то было. В каком виде было самолечение,по-вашему? Уколы?- за полтора месяца почки посадить? Скорее,родился уже с патологией какой-то почечной..
25 ноября 2022, 15:09
25 ноября 2022, 15:09
Полтора месяца ребенку так-то было. В каком виде было самолечение,по-вашему? Уколы?- за полтора месяца почки посадить? Скорее,родился уже с патологией какой-то почечной..
Да в любом. Бабка сказала, соседка сказала... Написано же - лекарства давали. Могли травками поить, да что угодно. Это же деревня.
25 ноября 2022, 14:48
Вы для начала разберитесь, на каком дне болезни ребенок попал к врачам. Судя по крови в моче было уже поздно.
Гость
25 ноября 2022, 14:18
Здесь диванный эксперт пишет, что анестезиолог не виноват, потому что не назначает лечение. Глупость! В реанимации врач должен действовать по ситуации, а не по назначениям, сделанным заранее! А у того было похмелье- ему себя надо было реанимировать, а не бедного больного грудничка!
Гость
25 ноября 2022, 14:30
Не может он действовать как захочет, это не творческая профессия. Его задача стабилизировать состояние, а в отсутствие диагноза брать на себя риски не один анестезиолог не будет! Не нужно упражняться в чуши, если не в теме вопроса.
Гость
25 ноября 2022, 15:08
Гость
25 ноября 2022, 15:08
Не может он действовать как захочет, это не творческая профессия. Его задача стабилизировать состояние, а в отсутствие диагноза брать на себя риски не один анестезиолог не будет! Не нужно упражняться в чуши, если не в теме вопроса.
А как он может эффективно стабилизировать состояние - похмелье мешает обратной связи с пациентом. Врач и так молодой, не очень опытный, а если мозги алкоголем отключить - вообще не очень.
25 ноября 2022, 14:01
Дарагия журнолисты! Даважу да вашиго свединия что это КраснОзерский пишица с адним О, а ЧистООзерный - з двумя! ))))))))))
Гость
25 ноября 2022, 14:09
В статье "Чистоозерный" есть и с одной "О" и с двумя! Это ж НГС, как хотят так и пишут. Правила и грамматика со словарями тут бессильны!
25 ноября 2022, 16:59
И ротАвирусная инфекция тоже через А.
Гость
25 ноября 2022, 22:05
Добавлю для сведения журналистов .Чистоозерное - не село , а рабочий посёлок . Там всего одна больница - центральная . Это к фразе «доставили в одну из больниц «.
Гость
25 ноября 2022, 14:28
Мне вообще не понятно, почему в больницу вместе с ребёнком не положили мать? Разве ребёнок в таком возрасте может находиться в больнице без родителя?
25 ноября 2022, 14:40
Значит такая мать была, что не положилась! Явно там семеро по давкам, еще какая-нибудь дребедень. Лучше спросите как надо и главное где можно младенцу так простудится, что госпитализировать пришлось!
Гость
25 ноября 2022, 14:54
25 ноября 2022, 14:54
Значит такая мать была, что не положилась! Явно там семеро по давкам, еще какая-нибудь дребедень. Лучше спросите как надо и главное где можно младенцу так простудится, что госпитализировать пришлось!
По городу и области гуляет ротовирусная инфекция. Малоприятная вещь для детей, а для таких малышей тем более. Скорее всего это она, а не простуда. У меня у родственников недавно подросток такой болячкой переболел, с унитаза не слезал, рвота, температура, першение в горле и небольшой сухой кашель. Терапевт констатировала что это ротовирусная инфекция.
Гость
25 ноября 2022, 15:12
25 ноября 2022, 15:12
Значит такая мать была, что не положилась! Явно там семеро по давкам, еще какая-нибудь дребедень. Лучше спросите как надо и главное где можно младенцу так простудится, что госпитализировать пришлось!
да и с отбитыми почками.
Гость
25 ноября 2022, 14:33
Соболезнования родителям! Считаю, что в данной ситуации необходимо четко разобраться. Пьянство на работе - это очень плохо и непрофессионально, но если изначально был поставлен неверный диагноз и выбрано неправильное лечение, то возможно анестезиолог уже, к сожалению ничего и не смог бы сделать. Опять же как версия, потому как важно в таких случая четко определять кто допустил эту смертельную ошибку.
25 ноября 2022, 17:37
сколько же тв.... в комментариях.
25 ноября 2022, 14:12
«Разгильдяйство и безнаказанность»: вот это и пугает развитые страны а это всё есть у нас.
25 ноября 2022, 15:14
В твоих "развитых странах" конечно же таких трагедий не бывает?!Ну да, они же развитые...
25 ноября 2022, 15:16
25 ноября 2022, 15:16
В твоих "развитых странах" конечно же таких трагедий не бывает?!Ну да, они же развитые...
Это только в вашем болоте.
Гость
25 ноября 2022, 15:37
Оно пугает, только не страны, где сами бояре держат за лохов рабов, а нормальных людей везде.
Гость
25 ноября 2022, 15:00
Кровь в моче,перестал воспринимать, да тут к родителям вопросов больше.
25 ноября 2022, 15:11
Вот именно.
25 ноября 2022, 15:13
Не удивлюсь если они ему какие ни будь водочные компрессы делали.
25 ноября 2022, 17:00
25 ноября 2022, 17:00
Вот именно.
Может быть, но если врач на работе пьян или с похмелья, он виноват уже в этом. Причем, заметьте, не терапевт...
25 ноября 2022, 14:54
А может доктор был уставший от нечеловеческих нагрузок и переработок? Или папаша эксперт и на глаз видит пьяного, м-да сочувствую врачам сейчас
25 ноября 2022, 15:21
Принял с устатку.
Гость
25 ноября 2022, 16:01
сам врач признался
Гость
25 ноября 2022, 19:28
А вы разве не сможете определить,пьяный или нет?я смогу.
25 ноября 2022, 14:38
А зачем анастезиолог при простуде и вообще больница? Или там не простуда была, а запущенная инфекция? И как всегда врачи виноваты! И зачем оставлять ребенка, если видишь, что врач якобы пьяный, что еще доказать надо! У меня к родителям больше вопросов!
25 ноября 2022, 17:02
Я тоже зависла. Какую анестезию и зачем проводят в случае возможного ротавируса?
25 ноября 2022, 19:28
25 ноября 2022, 19:28
Я тоже зависла. Какую анестезию и зачем проводят в случае возможного ротавируса?
Ну надо же кого то обвинить! Вот анастезиолог не понравился! Это как мать несколько лет назад погибшей в больнице девочки истерит, по судам и передачам бегает. А оказалось, что у девочки врожденная проблема с кишечником была, на которую мать плевала. Периодически тут про нее статьи пишут.
25 ноября 2022, 14:54
"В больнице Чистозерного района...." Надо бы исправить название.
25 ноября 2022, 14:10
Всё, что нужно знать о " бесплатной медицине".
Гость
25 ноября 2022, 14:50
А чем "платная" отличается? Отсутствие очереди к тем же врачам?
Гость
25 ноября 2022, 17:37
Гость
25 ноября 2022, 17:37
А чем "платная" отличается? Отсутствие очереди к тем же врачам?
Гость, в платных очереди тоже бывают. именно из-за этого вернулась к бесплатной медицине.
Гость
26 ноября 2022, 13:52
Осторожно, тут скопище путирастов! Видишь, сколько минусов по наставили?
Гость
25 ноября 2022, 14:45
"Родители пишут, что от лекарств мальчика тошнило, а после он их перестал воспринимать." Кого перестал воспринимать? Родителей? Лекарства? Если лекарства перестал воспринимать, то как определили, тошнить перестало? Ох и писатели!
Гость
25 ноября 2022, 15:10
И не понятно кто назначил и какое лекарство, и способ введения.
25 ноября 2022, 23:07
ребенок сильно ухудшился до контакта с анестезиологом. При чем здесь его похмелье!? Конечно нельзя в таком состоянии приходить на работу. Но там явно причинам не в нем. Главное, что бы разобрались. Ангелочку мягких облачков!
Гость
25 ноября 2022, 17:02
Кровь в моче у ребенка говорит о запущенности процесса. На каком этапе ребенок лекарства "не воспринимал"? Дома? Чем лечили-то ляльку свою? Что-то родители не договаривают....
Гость
25 ноября 2022, 14:06
А чего видео не прикрепили на котором скорее всего папаша ребёнка ведёт допрос на камеру анастезиолога в туалете медучреждения? Как бы там и уголовным преследованием по отношению к самому папашке попахивает по статье "самоуправство", а возможно и "угроза убийством...". Надеюсь прокуратура обратит пристальное внимание на данное видео как доказательство его противоправных действий. И да, анестезиолог не виноват в смерти его сына, так как не назначает лечение.
25 ноября 2022, 14:19
Анестезиолог рассчитывает анестезию исходя от веса и возраста. Не так рассчитал, и ребенок впал в кому и умер. Врач не грузчик, он не может быть пьяным или с похмелья, иначе это может привести к подобным печальным результатам. Соболезную родителям.
Гость
25 ноября 2022, 14:26
25 ноября 2022, 14:26
Анестезиолог рассчитывает анестезию исходя от веса и возраста. Не так рассчитал, и ребенок впал в кому и умер. Врач не грузчик, он не может быть пьяным или с похмелья, иначе это может привести к подобным печальным результатам. Соболезную родителям.
А с чего вы вообще решили, что ребёнку проводилась анестезия? В видео об этом речи нет. А вот в реанимацию перевели, так как состояние ребёнка стало критичным.
25 ноября 2022, 15:20
25 ноября 2022, 15:20
Анестезиолог рассчитывает анестезию исходя от веса и возраста. Не так рассчитал, и ребенок впал в кому и умер. Врач не грузчик, он не может быть пьяным или с похмелья, иначе это может привести к подобным печальным результатам. Соболезную родителям.
Пьяный грузчик это значит норма?!
Гость
25 ноября 2022, 15:15
А мамашу с ребенком не положили потому, что мамаша была избита до полусмерти? Ребенку тоже досталось, видимо.
25 ноября 2022, 14:15
Если врач был пьян на работе - это увольнение по статье, а не уголовка. Вот если выяснится, что его действия или бездействия послужили причиной смерти, то это да, тюрьма. Но это должно быть несколько экспертиз и должно доказаться в суде.
25 ноября 2022, 14:18
Причиной смерти стало то, что родители досиделись дома до крови в моче у ребенка.
Гость
25 ноября 2022, 15:10
25 ноября 2022, 15:10
Причиной смерти стало то, что родители досиделись дома до крови в моче у ребенка.
С чего вы взяли, что "досиделись"? Думаю, они обращались за мед помощью. И это зафиксировано. Как и то, что диагноз неверный при госпитализации был поставлен.
25 ноября 2022, 15:21
Короче, крайним сделают анестезиолога?!
Гость
25 ноября 2022, 15:09
Понятно что стало хуже и ребенка в реанимацию. и да понятно, что анестезиолог должен быть дежурный. Но про какие такие манипуляции говорится которые он проводил?
25 ноября 2022, 14:21
К сожалению, младенческая смертность всегда была, есть и будет 😢 Мне кажется, что не дело не в больнице и не во врачах.
Гость
25 ноября 2022, 14:24
Rhodium_Nsk, а в чем,? у нас не можешь сам, есть областная, уж там то специалисты не на один уровень выше, и заВ. педиатрии спросить за это надо, почему ребёнок с ухудшениями не был про консультирование, хотя бы, другими специалистами
25 ноября 2022, 14:24
мнение уклониста второго сорта никому не интересно
Гость
25 ноября 2022, 14:31
25 ноября 2022, 14:31
мнение уклониста второго сорта никому не интересно
наивный, почему второго? Потому что не в Казахстане?
Гость
25 ноября 2022, 15:41
Мидицина давно в апе. Я 100% уверяю. Возьми любую и любого в любой больн ице или сме ртнице - там будет полная дмчь.
Гость
25 ноября 2022, 17:32
Neo, только надо учитывать, что затягивать болезни у нас тоже любят, и в больницу приезжают уже в критическом состоянии.
Гость
25 ноября 2022, 22:36
Гость
25 ноября 2022, 22:36
Neo, только надо учитывать, что затягивать болезни у нас тоже любят, и в больницу приезжают уже в критическом состоянии.
Потому что врачам пофиг на начальных стадиях
Гость
25 ноября 2022, 22:42
Гость
25 ноября 2022, 22:42
Потому что врачам пофиг на начальных стадиях
Neo, откуда это известно, если к ним не ходят?
Гость
25 ноября 2022, 14:25
Но с вами такого ведь не случится, правда? Значит можно ничего и не делать.
25 ноября 2022, 14:42
Что значит не может? А что часто младенцы так простужаются, что сразу в больницу кладут, да еще и без матери? Там к родителям больше вопросов, вот с них и надо начать разбирательство.
Гость
25 ноября 2022, 15:19
25 ноября 2022, 15:19
Что значит не может? А что часто младенцы так простужаются, что сразу в больницу кладут, да еще и без матери? Там к родителям больше вопросов, вот с них и надо начать разбирательство.
Rosalind Существует множество причин внезапной детской смертности !!!! А вот то что доктор с похмелья, это другой вопрос
Гость
25 ноября 2022, 14:53
Вену не могли найти, - а через внутрикостный доступ?
Гость
26 ноября 2022, 13:55
мне тоже как-то вену не могли найти, давно это было, ничего не поменялось
Гость
25 ноября 2022, 15:17
Он, видно, ещё и неумный совсем. Ужасно, конечно, но вопрос в лечении до реанимации. Тошнило, лекарства не усваивались, что с почками. Какой антибиотик, дозировки на вес маленький. Ребенок ухудшался до этого странного дядьки, там тоже алкоголизм в сопутствующих?
Гость
1 декабря 2022, 02:58
А у меня вопрос к лечению. Какие антибиотики при ОРВИ и ротавирус. Инфекции?! В других пабликах пишут про амброксол, регидрон, это же треш
Гость
25 ноября 2022, 14:10
В этой больнице нет врачей требуемых для нормольной работы . Одни терапевты , чють что то сразу в город отправляют
Гость
25 ноября 2022, 15:44
что сие было! ну ведь явно что-то типа геморрагической лихорадки с почечным синдромом... исход болезни практически предрешен
Гость
26 ноября 2022, 00:54
тоесть родители держали такого маленького ребенка дома с кашлем и соплями с их слов а потом еще и скрупинками крови?и только через день поехали в больницу и теперь хотят свалить с больной своей головы на врачей?
Гость
26 ноября 2022, 01:02
я работала с детьми более 30лет--ребенку месяц-ребенок плачет-скорая приезжает говорит колики-у ребенка .Потихоньку выясняется мать вчера на шашлыках пила виски ,пиво и ела арбуз.Да я всего пол стакана!!!немножко А то что с грудным молоком это множко младенцу неподумала. Если на грудном вскармливании был малыш -употребляла ли спиртное до того проверить .Тк кровь в моче это либо травма ,Либо токсичное чтото с питанием ,либо инфекция простуда Условия жизни родителей .И почему не сразу в больницу повезли
Гость
26 ноября 2022, 01:04
Иногда родители так себя ведут что -просто ужасно по отношению к своим детям. а потом крайнего ищут
Гость
14 декабря 2022, 13:45
Бедный врач. Родительскому горю нет пределеа, но уже столько статей написали везде, порочащих этого врача. Еще не понятно, что с ребенкои и откуда кровь, в комсомольской правде написали, что кровь была из кишечника. Следсввие надеюсь установит причину.
25 ноября 2022, 14:23
Мда! у меня несколько дней назад ситуация со скорой случилась! В прокуратуру обращение написано! жду ответа от них, от минздрава и т.д.
Гость
25 ноября 2022, 15:18
за папой и мамой с небушка наблюдать.