перейти к новости

Если каждый день выпивать по стопке водки. Врач — о том, что будет с вашим организмом

22 октября 2022, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
99
22 октября 2022, 15:50
Не пить... Надо же такую ересь написать. А кто то прочитает и действительно попробует не пить. Вот такие нехорошие вредные советы пропагандируют... Просто безобразие.
22 октября 2022, 15:53
Для себя завел правило,водку ни в коем случае нельзя пить в тяжелой ситуации,только при радости и только в отличном настроении и тогда пьёшь,как молоко!
Гость
22 октября 2022, 15:56
А зачем её вообще пить?
22 октября 2022, 16:38
Гость
22 октября 2022, 15:56
А зачем её вообще пить?
Мне вкус нравится.
Гость
22 октября 2022, 17:10
Вот, кстати, правильно. Алкоголь - депрессант, плохое состояние только ухудшает. По хорошему поводу можно немного
22 октября 2022, 15:33
"Купил часы-шагомер. За год прошёл 3286 км. За это время выпил где-то 128 л водки. Так вот мой расход - 3.9 л на 100 км."
22 октября 2022, 21:21
Нормальный такой расход. У меня иногда больше бывает.
Гость
27 октября 2022, 14:15
Ходить для здоровья очень полезно,а пить спиртное категорически нельзя,о этом вам говорят врачи к которым вы обращайтесь за помощью при любом заболевании,большое им спасибо за их труд.
22 октября 2022, 15:34
Дочитал до высокого индекса кислотности алкоголя, дальше читать не стал ибо бред. АЛКОГОЛЬ ИМЕЕТ ЩЕЛОЧНУЮ СРЕДУ, защелачивание организма так и называется - алкалоз, в то время как закисление - ацидоз. И не будет ли так любезен уважаемый эксперт раскрыть тему микрофлоры желудка? Особенно той, которая может дохнуть от алкоголя в низкой концентрации?
Гость
22 октября 2022, 15:45
Алкоголь именно закисляет организм. АЛКОголь и АЛКАлоз слова разного происхождения, так то.
22 октября 2022, 16:46
Гость
22 октября 2022, 15:45
Алкоголь именно закисляет организм. АЛКОголь и АЛКАлоз слова разного происхождения, так то.
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
22 октября 2022, 17:59
22 октября 2022, 16:46
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Когда нечего сказать - лучше промолчать. Алкалоз - от латинского alcali (щелочь) Про алкоголь сам найдешь?
22 октября 2022, 15:17
Мобилизованным будут выдавать по 100 грамм фронтовых, как во время ВОВ?
23 октября 2022, 08:01
болтайте, болтайте что хотите, а у меня брага почти созрела и на следующих выходных засяду выгонять самогон и тут же поставлю следующую партию браги. Мне седьмой десяток, выпиваю редко, очень умеренно и до зависимости от алкоголя так и не дожил. Зато люблю делать вкусняшки и угощать ими родных и друзей.
Гость
22 октября 2022, 15:11
Алкоголь в малых дозах - безвреден в любых количествах ! (Жванецкий)👍👍👍
Гость
22 октября 2022, 16:37
Так называемый "доктор" не в курсе, что водка это не чистый алкоголь? 50 грамм чистого = 125 водки. Шах и мат, ЗОЖники.
22 октября 2022, 16:36
"И что же вы делать-то будете, если вам воду совсем, нахрен отключат?" - "А не бзди. Будем пить пить спирт неразбавленным". (клас.)
Гость
22 октября 2022, 17:42
Много пить вредно, а мало - скучно
22 октября 2022, 18:49
Плохой доктор, очень плохой
Гость
22 октября 2022, 15:15
Если все будут здоровые, то кого будут лечить врачи? Мне кажется все советы врачей это чтобы как можно больше у них было клиентов.
А ты после выпитой бутылки водки как какаешь?
Гость
22 октября 2022, 16:19
А ты после выпитой бутылки водки как какаешь?
Вы такие интимные вопросы спрашиваете! Не культурно!
Гость
22 октября 2022, 16:44
А ты после выпитой бутылки водки как какаешь?
Точняк ( ну ты и примитив помноженный на глупость
Гость
22 октября 2022, 16:08
Это что за опять? В свете последнего веяния? - Путин: проблема алкоголизма в России в целом решается
22 октября 2022, 19:05
То то медики так и бухают ....причем спирт
22 октября 2022, 15:43
Спиртное зло.
22 октября 2022, 20:37
А раз в квасе, кефире, варенье и даже в крови всегда есть алкоголь - что, сразу убиться об стенку?
Гость
22 октября 2022, 22:16
А как же такой аспект- "Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?"
22 октября 2022, 17:17
ну всё, бросаю пить теперь, оказывается это вредно.
Гость
22 октября 2022, 19:44
ЕСЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫПИВАТЬ ПО СТОПКЕ ВОДКИ, БУТЫЛКИ НА 10 дней ХВАТИТ.
Гость
22 октября 2022, 17:46
"Всё есть яд. Только доза делает яд безвредным". Парацельс. Это к тому, что вред, в той или иной степени наносит любой продукт, употребляемый человеком.
Гость
22 октября 2022, 17:52
То есть какой-то алхимик из 1500 года для вас имеет больший авторитет, чем любые современные медицинские исследования? А еще говорят, в СССР было самое лучшее в мире образование...
Гость
22 октября 2022, 18:09
Гость
22 октября 2022, 17:52
То есть какой-то алхимик из 1500 года для вас имеет больший авторитет, чем любые современные медицинские исследования? А еще говорят, в СССР было самое лучшее в мире образование...
Якутский, а с чего ты взял, что он получил советское образование? Может это жертва егэ?
Гость
22 октября 2022, 20:24
Гость
22 октября 2022, 17:52
То есть какой-то алхимик из 1500 года для вас имеет больший авторитет, чем любые современные медицинские исследования? А еще говорят, в СССР было самое лучшее в мире образование...
А где ссылка на медицинские исследования?
22 октября 2022, 19:14
По статистике больше половины отношений, закончившихся браком, начались именно по пьяни. Борцы за трезвость, вы на кого работаете?!
Гость
23 октября 2022, 00:01
Все правильно, пьяницы-бракоделы)
22 октября 2022, 15:07
Могу сказать точно, лучше вообще не пить, по себе знаю.
Гость
22 октября 2022, 15:38
Я зарабатываю 500 тысяч рублей в месяц. Хотите также? Не начинайте пить от слова совсем. Голова будет работать нормально и всё у вас получится.
Гость
22 октября 2022, 16:34
Брехня. И про зарабаток и про алкашку.
Гость
22 октября 2022, 16:41
Гость
22 октября 2022, 16:34
Брехня. И про зарабаток и про алкашку.
Ну ну, утешай себя...
Гость
22 октября 2022, 17:13
Не пью совсем. Где мои деньги?
Гость
22 октября 2022, 19:50
Очень хочется верить профессору Преображенскому. Вряд ли писатель и дипломированный доктор Булгаков вложил бы в уста профессора медицины мнение, которое сам не разделял.
22 октября 2022, 20:06
Алкоголь вреден в любых количествах, но при этом в организме вырабатывается эндогенный алкоголь. Вот так организм сам себя травит
Начиная от собственного 25-летия приблизительно, каждый божий день потребляю под ужин 150-200 граммов канонического сорокаградусного напитка. Всегда ясен разум и спокоен рассудок, сосуды как у новорожденного, никакой зависимости, всем рекомендую!
22 октября 2022, 22:04
Тебе сейчас 26 не больше.
22 октября 2022, 18:57
Не будь на то господня воля, мы б не узнали алкоголя.
Гость
22 октября 2022, 15:29
Водка пить, земля валяться !😁
Гость
22 октября 2022, 17:15
Опрос: Напишите в комментариях, пьете ли вы алкоголь хотя бы раз в месяц (да/нет) и какой у вас ежемесячный доход в рублях.
Гость
22 октября 2022, 17:18
нет. 500000
22 октября 2022, 17:25
Якутский, не пью вообще, про доход писать не буду. Но после отказа от алкоголя расходов денег стало реально больше.
Гость
22 октября 2022, 18:04
Якутский, пью. Твой доход-мой чек в обед в ресторане.
Гость
22 октября 2022, 22:24
Водка это дорогой продукт, поэтому от неё одни убытки. Народ давно перешёл на самогон.
Женщины любят когда к ним чуть выпивший мужчина пристает. А уж когда от него слегка коньяком попахивает они вообще голову теряют. Вот и пьют мужчины ради женщин.
Гость
22 октября 2022, 17:46
Как бээээ... ну... От запаха предмет вожделения не стоит, или стоит весьма шатко. И женщина это сразу определяет, особенно, если она тоже подшофе.
22 октября 2022, 17:34
и главное - навредит бактериями в желудке!)))
Гость
22 октября 2022, 17:12
Алкоголь убивает мозг, убивает инициативу. Человек становится очень ограниченным, не способным мыслить логически и конструктивно. В своих бедах такой человек винит остальных, но только не себя. Он не может выйти из зоны комфорта (хотя какой комфорт у пьющего? вечное похмелье и разбитый организм), и сменить свою работу, перейти на высокооплачиваемую должность. Ему хорошо (с поправкой на разбитое состояние организма) в своём ограниченном мирке со стабильной бутылочкой каждый день / каждые выходные.
22 октября 2022, 20:16
Так "какой комфорт у пьющего?" или "ему хорошо"? Так и не понял.
22 октября 2022, 20:39
Судя по вашим комментам, вы квасите немеряно......
Гость
22 октября 2022, 20:43
Если ему хорошо - то в чем заключается его проблема? Вы зашитый или по медпоказаниям в завязке? Очень похоже, по поведению.
Гость
22 октября 2022, 22:13
Если каждый день выпивать по стопке водки, то года через три будешь выпивать в день по бутылке водки. ))
Гость
22 октября 2022, 15:56
а подлодках почему дают кажный день?
Гость
22 октября 2022, 16:53
Сухое вино дают ,немного, для общего тонуса организма.
Гость
22 октября 2022, 18:02
Лучшая на мой взгляд иллюстрация внутреннего мира среднего обывателя, любителя выпить, была показана в фильме The Big Short 2015 года. Там герой Брэд Питта сидит в пабе в Англии с ноутбуком и продает CDO. Он вслух обсуждает цену, называя 100 млн долларов. А завсегдаи бара, обрюзгшие мужички - любители выпить и реагируют на это весьма своеобразно, подчеркивая свою убогость...
22 октября 2022, 20:41
Вас опровергает реальный пример Черчилля.
Гость
22 октября 2022, 17:51
Не стану спорить, но, если взять в руки конец оголенного провода... если нет провода, тогда просто конец, то всякая нормальная женщина поймет, с чем имеет дело, и имеет ли она дело вообще...
Гость
22 октября 2022, 18:43
Мама дорогая, что я читаю? Остап- ибн-как-вас-там- по утрам, наливай!
Гость
22 октября 2022, 22:48
Пейте в меру, мера у каждого своя.
Гость
23 октября 2022, 02:00
Дурдом,сами жрут а нам табу,63года выпиваю свою и дай бог мне здоровья,и курю с пяти лет
Гость
7 ноября 2022, 02:26
Врачи неправильные пошли. Какой президент такая и медицина, совсем никакая
22 октября 2022, 19:14
Сейчас вся водка сплошной ректификат из соответствующего сырья. Лучше многократно пропущенный дистиллят.
22 октября 2022, 15:34
А он точно доктор? Врачи все пьют не по-детски
22 октября 2022, 21:45
Полинушка, только патологоанатомы
23 октября 2022, 11:06
22 октября 2022, 21:45
Полинушка, только патологоанатомы
С чего вдруг? Вы даже не представляете сколько пьют отоларингологи и хирурги.
Гость
22 октября 2022, 16:49
Эта водка сделана из нефти... Дрянь редкостная.. Натуральное вноградное вино или хотя бы из местных ягод!!!!!!!!!!!
Гость
22 октября 2022, 21:56
Вы правы. Запах у многих водок как запах стекло омывателя или растворителя. Нас травят.
22 октября 2022, 17:27
Радует, что всё больше людей отказываются от употребления алкоголя. 👍
22 октября 2022, 20:40
Вас радует, что все меньше людей пьют кефир?