перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Минздрав Новосибирской области заявил о приближении 6-й волны ковида

18 августа 2022, 15:07
"...и за исключением нескольких симптомов никак не отличается от привычных ОРВИ..." КАКИХ это "нескольких симптомов"? Что за антинаучный... разговор? Итак: кашель, першение в горле, повышение температуры, ломота в мышцах, головная боль... ну, вот в принципе все симптомы ОРЗ. Почему это должностное лицо не озвучила эти таинственные "несколько симптомов"? У меня трое детей. Так что не надо мне лапшу предлагать!
Гость
18 августа 2022, 15:32
За ОРВИ столько денег не платят. Поэтому волны будут продолжаться бесконечно.
18 августа 2022, 15:39
Постоянно слышу в СМИ: "уровень загрязнения воздуха в Новосибирске высокий..." Вот вам одна из причин заболеваний верхних дыхательных путей. Прибавим сюда химический пневмонит, который врачи легко путают с обычной пневмонией, и картина "шестой волны" готова. Ах да, забыл про ОРЗ из-за кондиционеров в машинах и в офисах. Плюс холод в магазинах (молочка, опять же кондёры и т.п.)
18 августа 2022, 15:11
Ревакцинация детей... А в это время в той же Великобритании ужасающая кривая роста внезапных детских смертей среди вакцинированных подростков. И к чему бы это?..
18 августа 2022, 15:19
А к тому: что не фиг ставить людям вакцины на основе аденовирусов шимпанзе (такие у них вакцины). Люди (и даже британцы) - не обезьяны, не фиг такими вакцинами травить. Потом удивляются тромбозам и всяким обезьяним оспам.
Что все пугают шестой волной? Лучше сразу скажите - когда будет 9-й вал?
18 августа 2022, 15:25
Простой вопрос чиновнице: почему в медучреждениях нашей страны до сих пор работают медработники? они же должны были, судя по накалу новостей из телека о "мировой пандемии смертельного вируса", заболеть и умереть?
18 августа 2022, 14:23
Да хоть к 10-ой волне. Шляпа всё это.
Гость
18 августа 2022, 15:11
когда будешь задыхаться на больничной койке можешь посмеяться. Потом. Если выживешь
Гость
18 августа 2022, 15:14
Гость
18 августа 2022, 15:14
когда будешь задыхаться на больничной койке можешь посмеяться. Потом. Если выживешь
Задыхаться от орви? эту страшилку уже 2.5 года мусолят
18 августа 2022, 16:13
Гость
18 августа 2022, 16:13
когда будешь задыхаться на больничной койке можешь посмеяться. Потом. Если выживешь
😂👍
18 августа 2022, 15:09
"...чтобы не пустить ребенка в образовательное учреждение, чем бы он ни был болен..." Перелом пальца, например, и всё - по указу чиновницы ребёнок может попрощаться с посещением школы? Или диабет у ребёнка, к примеру? Всё, вход закрыт? Ну что... "специалисты"... о людях всё печалятся, не спят ночами, думают о нашем "здоровье"...
18 августа 2022, 17:47
На мой взгляд, сейчас ковид переносится ничуть не легче: в статьях пишут про невысокую температуру - ничего подобного! Температура 2-3 дня норовила перевалить за 39, приходилось постоянно сбивать. Ломота просто нестерпимая в мышцах и сосудах по всему телу. В прошлый раз подобного не было. А потом да, становится полегче и уже как обычное ОРВИ. Все, кто недавно заболел из знакомых, или были вакцинированы, или переболели этой зимой.
18 августа 2022, 18:04
А это не грипп ли?
19 августа 2022, 23:47
Я про тоже. Высоченная температура. Не спадает и держится. Кто болел гриппом понимает что это не совсем грипп.
18 августа 2022, 15:57
"Новая волна" - это обывательское название. Где официальный документ, что в НСО (начиная с 2019 года) зафиксирована эпидемия новой короновирусной инфекции? Давайте оперировать официальными данными и документами, а не давить на эмоции и возбуждать среди людей страхи. Посмотрел тут официальные данные Росстата по смертности в НСО. Начиная с 2015 года. Так вот, в год "начала мировой пандемии" в НСО умерло меньше, чем в предыдущие годы. А вот начиная с 2020 года (и по сей день) умирает больше людей чем в предыдущие годы. Рождаемость падает. Ушли по прибыли/убыли населения в "минус". Но только не надо всё это валить на "вирус". И многие уже начали понимать что к чему да почему.
Почему тишина в Америках и Европах? Там давно уже должна быть паника. Как Гинцбург и его компания готовятся к резкому увеличению производства вакцин? Будет ли вакцинация проводится в ТЦ и в прочих ларьках? Будут ли отлавливать и штрафовать безмасочников в ОТ? Одни вопросы, а ответов на них нет.
Гость
18 августа 2022, 14:35
в ларьках- обязательно ))))
18 августа 2022, 15:11
А у нас что, паника что ли? Просто разные службы делают своё дело в штатном режиме, наверное везде так. А так - наверняка всем плевать.
Гость
18 августа 2022, 15:18
В европах, например, интервал ревакцинации сократили до 3-х месяцев. Если бы так было у нас, то вой на болотах стоял бы до небес! 😜
18 августа 2022, 15:02
Когда будет Девятый вал?
Гость
18 августа 2022, 14:29
а что есть еще недалекие кто ведется?..
Гость
18 августа 2022, 14:31
здесь налоги распределяют. вопрос веры не стоит
18 августа 2022, 15:23
6-й волной власти хотят отвлечь народ от СВО. Хотя большинству это всё по барабану...
18 августа 2022, 16:58
Если выплаты снизили - никто медиков не увидит долго 😂😂😂
Гость
18 августа 2022, 20:16
Наберут вахтовым методом на полгода. Деньги решают всё. Тем более, что нуждающихся южан хватает.
18 августа 2022, 21:48
Гость
18 августа 2022, 21:48
Наберут вахтовым методом на полгода. Деньги решают всё. Тем более, что нуждающихся южан хватает.
Не видел нуждающихся южан. А вот сибиряков на пособиях миллионы. И всё им мало
Гость
18 августа 2022, 21:56
Не шкули, всё будет хорошо.
18 августа 2022, 15:28
Скоро эксперты начнут поговаривать о переходе на питание личинками мух и сверчками. Мол, это "экологично, вкусно, полезно... ням-ням...". Всё же ради нашего "здоровья, безопасности и спасения"! За границей уже во всю везде плакаты висят, мол, ешьте насекомых! Это "офигенно здорово!" Так что скоро и в нашей стране. Простой вопрос: наши ответственные товарищи готовы ЭТО есть?)))
18 августа 2022, 15:03
До весны 2025 года наши должностные лица будут, периодически, говорить о "новой волне ковидаса". План Всемирного банка о создании "новой реальности" не отменялся.
18 августа 2022, 15:10
«Мы подступаем к 6-й палате» и формируем новые бригады😁
18 августа 2022, 15:21
По морям по "волнам"...
18 августа 2022, 14:31
Выжившие будут?
18 августа 2022, 18:03
Будут - те, кто отказался вакцинироваться :)
Гость
18 августа 2022, 15:44
плывите вы по своими волнам, хоть шестым, хоть сотым, только к людям не цепляйтесь...
Гость
18 августа 2022, 15:50
Ну и подступайте себе молча. Нормальных людей не колышут ваши приключения.
18 августа 2022, 18:30
Качаясь на волнах ковидных, Плывём мы все неведома куда... Конца и края этому не видно. Так неужели это навсегда? 😱
Гость
18 августа 2022, 14:33
Сейчас начнется 60 раз в день про 6-ю волну.
Гость
18 августа 2022, 14:34
Коронавирус, как и прогнозировалось ранее, постепенно превращается в обычное орви. Будет как грипп, от которого прививают ежегодно, зависимости от циркуляции штаммов.
Гость
18 августа 2022, 14:47
Какая обстановка с ковидом в районах проведения специальной военной операции?
18 августа 2022, 14:47
там все привитые
18 августа 2022, 18:03
18 августа 2022, 18:03
там все привитые
Так вот почему такие большие потери.....
Гость
18 августа 2022, 14:31
Лесом, эксперты, лесом.
18 августа 2022, 15:00
Надо ещё слово "эксперт", в таких случаях, в кавычки заключать)))
Гость
18 августа 2022, 14:33
Все делается заранее, как и должно быть.
Гость
18 августа 2022, 14:32
Сейчас то понятно, что надо готовиться заранее.
Гость
18 августа 2022, 14:45
А еще бывает сезонное обострение психических заболеваний. Все к ним готовы?
Гость
18 августа 2022, 15:29
Ну а толку тогда рт вакцинации если эти волны теперь пожизни походу сделают лет пять так ещё точно! Зачем принуждать людей! Или тут дело в коммерческой составляющей!? Вы хотите народ завакцинировать пожизни чтобы на год по две прививки было на каждого человека а лучше по четыре и пусть что гарантий никаках! Кто хочет пускай прививается кто не хочет пускай не прививается! И не известно что ещё пагубнее влияет на иммунитет!?
19 августа 2022, 23:45
Не надо врать! Лежу в ковидом второй раз, температура ниже 38 уже 3й день не опускается. Первый раз практически бессимптомно было, низкая температура и потеря запахов. А сейчас лежкой лежу.
18 августа 2022, 15:20
Странно, у нас же это, волна одна, украиня
Гость
18 августа 2022, 14:44
А куда грипп и орви подевались?
18 августа 2022, 15:01
Сейчас тока одна "болезнь" на повестке дня. Все силы брошены на неё)))
Гость
18 августа 2022, 14:33
Считаю, хватит наводить панику с короной. Летальность сейчас низкая, заражаются много, что естественно в преддверии осени. Поэтому, меры предосторожности, прививки, кто в зоне риска, маски по уместности. И все. Живем дальше.
Гость
18 августа 2022, 14:33
Надо еще больнички подготовить.
Гость
18 августа 2022, 14:38
Так то понятно было что при начале новой волны будут готрвить и другие службы.
Гость
18 августа 2022, 14:41
Видать в престарелом политбюро все плохо.
Гость
18 августа 2022, 15:18
Надеюсь, депутатов ревакцинировать не забудут
Гость
18 августа 2022, 17:27
А вот в 11 поликлинике вы не вызовете врача, советуют прийти к ним в подиклинику в 130 кабинет, а в кабинете делают только тэст, про ПЦР даже и не спрашивайте.пришлось идти с температурой. Простояли чуть не до вечера, тест отрицательный, лечения ноль. Пошли сделали ПЦР- подожительный. Ответ от вызова ) идите в 130. Когла же руководство наладит порядок поликлинике,?
Гость
18 августа 2022, 17:58
А бригады-то соберёте без выплат?
Гость
18 августа 2022, 14:54
Приехал в Питер, заболел через 4 дня. Температура поднялась до 39, насморк (до сих пор не прошёл) отдаёт боль или неприятные ощущения в области зубов, кашель, а перед этим першение в горле. Занимаюсь самолечением, так как не купил страховку перед поездкой. Температуру сбил, кашля уже нет. А насморк не проходит... Если не пройдёт. То встречайте в сентябре
Гость
18 августа 2022, 15:03
а до 2020г ничем не болел?
Гость
18 августа 2022, 15:06
Гость
18 августа 2022, 15:06
а до 2020г ничем не болел?
Я в первые сталкиваюсь с насморком, который отдавал бы боль в области зубов. Такого не было никогда. Плюс никогда не было 39 градусов. Максимум 38,4-38,6.
Гость
18 августа 2022, 16:45
Гость
18 августа 2022, 16:45
Я в первые сталкиваюсь с насморком, который отдавал бы боль в области зубов. Такого не было никогда. Плюс никогда не было 39 градусов. Максимум 38,4-38,6.
А зубы давно проверяли на предмет пульпита?
У мэра Новосибирска все готово?
Гость
18 августа 2022, 15:47
у него всегда готово - отмазки готовы всегда
Гость
18 августа 2022, 14:33
есть новости и поактуальнее: "Зверствовавшая в Буче и награжденная Путиным 64-я бригада из Хабаровска перебита ВСУ. Личного состава почти не существует. «Радио Свобода» удалось подтвердить факт смерти большинства из них."
Гость
18 августа 2022, 14:24
Цирк приехал ? места в первом ряду еще есть ?
18 августа 2022, 14:26
ты уже на арене, начинай Ааахахахахахахаха !!! 😁😁😁
Гость
18 августа 2022, 14:29
18 августа 2022, 14:29
ты уже на арене, начинай Ааахахахахахахаха !!! 😁😁😁
вот же блин ...не просто приехал уже даже клоуны разбежались
Гость
18 августа 2022, 14:30
США отменили требование сдавать тест на коронавирус с 12.06.2022
Гость
18 августа 2022, 16:53
у нас свой путь
Гость
18 августа 2022, 14:42
как это 249 выявили,а за медицинской помощью обратились 192?
Гость
18 августа 2022, 14:47
Гость, остальные здоровые, но считаются больными, потому бессимптомные.
Гость
18 августа 2022, 15:59
Пора вспомнить о здоровье. Слишком высоко риск болезни.
18 августа 2022, 18:06
Кто беспокоится о здоровье - тот как раз и не вакцинируется.
Гость
18 августа 2022, 16:12
Хотел вакцинироваться, но только в поликлинике в Ленинском районе в наличии вакцина с истекшим сроком годности! И кто простите, пойдет на вакцинацию если и так нет 100-го процентного доверия к вацине.
18 августа 2022, 19:32
Вакцинам продлили же срок годности. 😳 Вот так просто пальцами щёлкнули, и вуаля - вакцины стали опять годными. 😂
Гость
18 августа 2022, 14:22
И сейчас срочники и контрактники такие "мы все умрем!!... Так или иначе"
Гость
18 августа 2022, 14:35
Уже 6-я? Интересно, сколько всего их будет?