Ну всё понеслось, новый сериал выпустили интересно сколько сезонов или серий в нем будет? Вот и по ковидле все ограничения сняли чтобы самим не запутаться.
Гость
12 июля 2022, 14:22
Да тут вон в Бердске в маршрутке №3 уже случай выявлен!?
С завидной частотой появляется новая и новая зараза...
Гость
12 июля 2022, 14:49
Из недавнего отчёта ВОЗ о статистике обезьяньей оспы:
Что касается сексуальной ориентации, то 60% (1214 из 2025 человек, по которым доступна такая информация) — геи, бисексуалы и другие мужчины, практикующие секс с представителями своего пола. Кроме того, 41% (335 из 827) имеют положительный ВИЧ-статус. Чаще всего обезьянья оспа передавалась от человека к человеку именно через половой контакт.
Гость
12 июля 2022, 15:02
Врёте и не стыдно?
"Основные пути заражения — контактный и воздушно-капельный. От человека к человеку болезнь передается довольно слабо — чтобы подхватить обезьянью оспу, необходимо подвергнуться продолжительному вирусному воздействию со стороны переносчика. Вспышка в Европе началась среди гомосексуальных мужчин, что дало повод заподозрить способность обезьяньей оспы передаваться половым путем. Однако вирусологи считают, что это, скорее всего, совпадение — для заражения нужен прежде всего длительный близкий контакт, который как раз возникает при интимной близости."
Врёте и не стыдно?
"Основные пути заражения — контактный и воздушно-капельный. От человека к человеку болезнь передается довольно слабо — чтобы подхватить обезьянью оспу, необходимо подвергнуться продолжительному вирусному воздействию со стороны переносчика. Вспышка в Европе началась среди гомосексуальных мужчин, что дало повод заподозрить способность обезьяньей оспы передаваться половым путем. Однако вирусологи считают, что это, скорее всего, совпадение — для заражения нужен прежде всего длительный близкий контакт, который как раз возникает при интимной близости."
Это не я придумала, а информация сайта Naked Science, самого крупного научно - популярного сайта России.
"круг контактных лиц пациента установлен"
Ну, началось! Прямо дежавю. Помню, как в самом начале заварушки с коронавирусом весной 2020-го тоже эту казённую формулировку в местных новостях писали про каждого нового обнаруженного заболевшего. Дескать, не волнуйтесь, всё под контролем, все цепочки выявлены и накрыты, органы бдят.
Мне ещё тогда это казалось бредом, ведь стоит пациенту по дороге домой проехаться, например, в общественном транспорте, как все его контакты не соберёт уже никто и никогда. Но как бы то ни было, эту мантру торжественно повторяли... пока заболевших было по два в месяц. ;) Потом, когда их стало по сто в день, все стыдливо замолчали, и про "выявление контактов" и думать забыли. ;)
Да что там общественный транспорт. Человеческая память устроена так, что с годами мне становится все сложнее и сложнее верить даже тем, кто сам думает, что говорит правду. Тупо мог про кого-нибудь забыть. Ну а уж со сколькими он "переконтактировал" по дороге домой, тут действительно одному богу известно.
Напомню гомо секам, 90% выявленных случаев среди мужского населения - представители сексменьшинств мужского пола от 20 до 50 лет. А вы в рассадник их едете
Гость
12 июля 2022, 14:45
У соловьёва виллу арестовали в Италии (ЕВРОПА, страна НАТО). Лизонька пескова во Франции. Брилев в Англии... Патриоты 😂😂😂
гг, дитишек проведают, в школы возят)))
"Несмотря на введенные санкции, частные самолеты и вертолеты российских олигархов совершают полеты над территорией Евросоюза. С момента введения европейских санкций против РФ над территорией ЕС совершили полеты около 30 частных самолетов и вертолетов"
Гость
12 июля 2022, 14:30
Это они спецом летают,что бы ты от злости задохнулся...
Спасибо что написали!
Ещё раз убедился, что члены ЛГБТ сообщества помимо явных отличий от нормальных людей, имеют и необычные особенности психики и логики 😂
Спасибо что написали!
Ещё раз убедился, что члены ЛГБТ сообщества помимо явных отличий от нормальных людей, имеют и необычные особенности психики и логики 😂
Я давно говорю что надо опустить железный занавес, что бы ни мы к ним, ни они к нам. И отключить наш интернет от мирового, только Русский интернет должен остаться, что бы его контролировали наши спец службы и вылавливали предателей и внутренних врагов нашей Страны!
Ничего удивительного.
Большинство произошло от обезьян.
Гость
12 июля 2022, 15:50
Предлагаю гибрид - обезьяний смеховид! Почти стих получился 😁
Гость
12 июля 2022, 15:55
Был (давно) писатель хороший-
Эдгар Аллан ПО!!!
Гость
12 июля 2022, 16:12
Так у него ориентация-то поменялась? главная интрига не раскрыта!
Гость
12 июля 2022, 16:27
С левого как раз. Петербург на левом берегу Оби
Гость
12 июля 2022, 16:30
Ну вот с начало был коронавирус созданный Пентагоном США, денег много заработали на людях ВОЗ (США), вторая оспа обезьян будет готовьтесь люди началось вакцины и тесты,Вопрос сколько этих у них в вирусов создали Пентагоном США
Гость
12 июля 2022, 19:07
Шляются непонятно где, развозят заразу
Гость
12 июля 2022, 14:13
Скоро и до нас эта зараза дойдет,а лекарства для лечения не изобрели.
Гость
12 июля 2022, 14:17
А вы не подставляйте пятую точку и не заразитесь.
Гость
12 июля 2022, 14:28
Гость
12 июля 2022, 14:17
А вы не подставляйте пятую точку и не заразитесь.
Она не только так передаётся, не пишите ерунды. Это неправда даже в случае с ВИЧ (хотя там многие тоже поначалу так думали). А тут-то вообще воздушно-капельный.
Гость
12 июля 2022, 15:41
Гость
12 июля 2022, 14:28
Она не только так передаётся, не пишите ерунды. Это неправда даже в случае с ВИЧ (хотя там многие тоже поначалу так думали). А тут-то вообще воздушно-капельный.
Гость, не водушно капельный, а просто капельный.... Ахахахаха
Со времен Пушкина слово "Европа" в русском языке рифмовалось только со словом... ну, вы меня поняли. Так что да ну её туда, с чем она рифмуется. Тем более, что это уже давно не та Европа...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Первый случай оспы обезьян выявлен в России