перейти к публикации
92 комментария к публикации

Новосибирский Росздравнадзор сообщил о снижении спроса на лекарства

13 апреля 2022, 17:32
Искусственный ажиотаж ! Вы серьезно ? Больше месяца не было в аптеках препаратов щитовидной железы от слово СОВСЕМ ! Сейчас тоже эутирокс есть далеко не во всех аптеках ! Росздравнадзор , что у вас в головах ? Как говорится сытый голодному........
13 апреля 2022, 17:32
Опять у чиновников своя реальность. Только вчера спрашивала в аптеке муниципальной сети Л-Тироксин или Эутирокс - нет их.
13 апреля 2022, 17:35
243579, мы тоже купить не можем.
Гость
13 апреля 2022, 17:59
Сказали есть , значит есть, если Вы не нашли , значит Вы виноваты, чиновники говорят только истину
Гость
13 апреля 2022, 18:28
Значит спрашивали неажжиотажно.
13 апреля 2022, 17:18
КАК ЖЕ ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ СТАДНЫМ МЫШЛЕНИЕМ.
13 апреля 2022, 17:28
Ажиотаж был вызван тем, что резко поднялись цены, кто не успел, тот опоздал. При той же зарплате и пенсии переплачивать за лекарства не хочется.
Гость
13 апреля 2022, 20:13
Татьяна 53, сегодня купил эутирокс 50мкг по той же цене что и полгода назад. Хотя его цена по сравнению с другими копейки.
13 апреля 2022, 21:55
Эутирокс совсем дешевый.
Гость
13 апреля 2022, 22:06
У вас нарушена причинно-следственная связь: цены выросли как раз из-за ажиотажа.
13 апреля 2022, 17:06
Искусственный? Кем созданный? Кто-то искусственно скупал лекарства? Кто? Искусственные хронически больные люди?
13 апреля 2022, 17:15
Ситуация ровно та же, что и сахаром. Дефицит был создан стадным инстинктом потребителей 😁
Гость
13 апреля 2022, 17:21
13 апреля 2022, 17:21
Ситуация ровно та же, что и сахаром. Дефицит был создан стадным инстинктом потребителей 😁
Но лекарства дорожают и подорожают еще сильней в ближайшие месяцы, люди делают запасы. Они прост рациональны и предусмотрительны. Причем тут стадо?
13 апреля 2022, 17:38
Гость
13 апреля 2022, 17:38
Но лекарства дорожают и подорожают еще сильней в ближайшие месяцы, люди делают запасы. Они прост рациональны и предусмотрительны. Причем тут стадо?
100% жалею, что в тот период поборол "стадный инстинкт". Сейчас всё тоже самое придётся покупать в два раза дороже
13 апреля 2022, 18:22
Йодомарина нет и не будет. Аналоги наши качеством не блещут. Тот же диклофенак в уколах германский и наш- небо и земля. Но- как а песне " все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."
Гость
13 апреля 2022, 17:31
Опять заказная статья чобы показать как хорошо в нашей стране жить, что всё то у нас есть и всего хватает. Вот только забывают одно писать в этих статьях на сколько доступно всё то чего у нас в стране хватает. Хватает ли у пенсионеров денег на покупку всего того чего у нас в стране имеется якобы в достатке.
Гость
13 апреля 2022, 17:21
Да...А цены почему то подскачили...Ажиотаж тоже виноват?
Гость
13 апреля 2022, 17:37
Интересно кто скупал в таких количествах капусту, что она подскочила с 32 рублей до 115 рублей за килограмм. Хотел бы я посмотреть на этих людей.
Гость
13 апреля 2022, 17:59
Конечно , население виновато, что покупает всё подряд
13 апреля 2022, 18:21
Закон рынка - это элементарно. Забыли, как имбирь подорожал на "рассвете" пандемии? А нынче кто о нем вообще говорит?
Гость
13 апреля 2022, 17:50
Такие заказные статьи доказывают только одно, что на самом деле ситуация намного хуже чем думают многие.
Гость
13 апреля 2022, 17:50
Роспотребнадзору только бы отчитаться покрасивее, а реальная ситуация совсем иная. Для астматиков как не было Серетида 50/250, так его и нет, полькартолона как не было так и нет, а это жизненно необходимые препараты, я вот и одного дня без них прожить не могу, рада что немного запаслась, иначе что бы сейчас делала, страшно представить, по 2 раза в неделю вызывать скорую? Скажите можно заменить, может быть и можно, но ни астматикам, на любой препарат непредсказуема реакция и об этом наш департамент должен знать и учитывать.
13 апреля 2022, 19:09
опять самогонщики виноваты?
Гость
13 апреля 2022, 17:47
Нет плетакса, нет адуцила! А у человека только третья группа. И ему работать приходиться. А как ходить? У нас сейчас работодатели просто изгаляются, заставляя всех работать стоя! А лекарств, облегчающих боль, нет!
Гость
13 апреля 2022, 19:30
Плетакс и Адуцил - одно и тоже. Адуцил есть.
Гость
13 апреля 2022, 21:44
Гость
13 апреля 2022, 21:44
Плетакс и Адуцил - одно и тоже. Адуцил есть.
Где? Мне вчера в аптеке по справочному фармацевт смотрела. Сказала в городе нет вообще. И даже заказать она не может!
Гость
13 апреля 2022, 22:08
Гость
13 апреля 2022, 22:08
Где? Мне вчера в аптеке по справочному фармацевт смотрела. Сказала в городе нет вообще. И даже заказать она не может!
Справочная выдала пару десятков аптек
Гость
13 апреля 2022, 17:40
Всё. Таблетки закончились
Гость
13 апреля 2022, 17:57
наличие лекарств то есть или цены задрали так что не покупают
Гость
13 апреля 2022, 18:59
Карбамазепина и аналогов нет уже месяц и отвечают не предвидится в ближайшее время. Росздравнадзор, к вам обращаюсь. Когда поступит в аптеки лекарство ?
Гость
13 апреля 2022, 20:55
Уже 2 месяца врут что вот-вот появиться L тироксин, а выясняется что только в России собрались производить дженерики и если все будет хорошо, то в мае месяце оно появится в аптеке. А тут врут что уже на складах есть! Еще неизвестно как этот дженерик подойдет для нуждающихся!
Гость
13 апреля 2022, 21:55
Чистая брехня! сейчас просмотрел все аптеки города на наличие L тироксина. Его по прежнему нигде нет в продаже. Столько же будет продолжаться этот обман!
Гость
13 апреля 2022, 22:10
Ради интереса сейчас посмотрел в справочной - есть много где.
Гость
13 апреля 2022, 22:57
Гость
13 апреля 2022, 22:57
Ради интереса сейчас посмотрел в справочной - есть много где.
В какой справочной смотрели?
Гость
14 апреля 2022, 12:05
Гость
14 апреля 2022, 12:05
В какой справочной смотрели?
LekVapteke
Гость
13 апреля 2022, 17:43
Куда звонить и с кем связываться, если нет жизненно важного препарата для гематологического пациента?
Гость
13 апреля 2022, 17:16
А с ценами как обстоят дела?
Гость
13 апреля 2022, 17:41
во всём этом винават Абама. наши хорошие : ) наши красавцы : )
Гость
13 апреля 2022, 17:18
Дак этот левотироксин в виде эутирокса есть или в виде дженериков?
Гость
13 апреля 2022, 17:30
о, побегу в аптеку покупать бонвиву 150 и 5нок. чо нету?!
Гость
13 апреля 2022, 17:49
А презервативов чёт не вижу на фотке, они то нужнее для здоровья (когда оно есть) !?
Гость
13 апреля 2022, 23:43
Слава богу, у нас нет серьезных заболеваний в семье. Будем и дальше тренировать иммунитет
Гость
14 апреля 2022, 07:49
Не искусственно, принимала лекарство , которое исчезло и как мне врач сказала не вернётся на рынок, аналогов нет, по крайней мере пока, сейчас мне подбирают другое лечение, а пока подбирают предложили ехать за лекарством в Казахстан, якобы там оно есть. У мамы онкология, ее таблетки производства Италии уже тоже стали в ограниченом доступе, боюсь и они исчезнут
Гость
13 апреля 2022, 17:12
Короче, в любые времена лучше не болеть)) всем здоровья и здравомыслия!
Гость
13 апреля 2022, 21:52
И ГДЕ МЕТОТРЕКСАТ 10мг/МЛ ???? там супердорогой только есть !
Гость
13 апреля 2022, 23:35
Надеюсь такого не повторится? А то с лекарствами ажиотаж это перебор конечно
Гость
13 апреля 2022, 23:34
Наконец толпы перестанут существовать в аптеках
Гость
14 апреля 2022, 13:15
а йодомарин где?? по старой цене в области есть в двух аптеках Озерки (за 150 р) а по новой - 250 р - в городе всего в одной!!!
Гость
14 апреля 2022, 13:47
Финлепсин пропал,аналогов нет ,когда будут неизвестно,чем лечится не понятно,зато пишут все в аптеках есть.
Гость
13 апреля 2022, 17:12
Аналоги лекарственных препаратов намного дешевле стоят, чем импортные и разрекламированные. Маркетинг делал своё дело и люди из покупали, а теперь будем поддерживать наших производителей.
Гость
13 апреля 2022, 17:22
Поддерживайте. А я жить хочу, а не мел глотать.
13 апреля 2022, 21:57
Поддерживайте. Только других не призывайте.
Гость
14 апреля 2022, 11:38
Извиняюсь за предыдущий комментарий. Л тироксина действительно нет в интернет аптеках. Но просто в аптеках он свободно продаётся. Без проблем купил на Октябрьской 33. Ура и спасибо!
Гость
13 апреля 2022, 21:35
Может, не во всех аптеках есть нужные препараты, но сейчас много интернет-сервисов по поиску лекарств. В крайнем случае, можно позвонить и узнать о наличии
14 апреля 2022, 06:52
Узнать, не значит купить !
Гость
13 апреля 2022, 17:10
Так же было и во времена ковида, когда он только начался. Люди сразу побежали покупать лекарства, продукты и даже технику.
Гость
13 апреля 2022, 17:22
Мне 36 лет. И на моей памяти так было уже раз пять. Это неизлечимо.
Гость
13 апреля 2022, 17:09
Ну вот, наконец-то до людей дошло, что все есть и сметать полки не нужно. У лекарств ведь тоже срок годности есть и после иссечения срока не в коем случае их принимать нельзя.
13 апреля 2022, 21:58
Срок годности того же эутирокса - три года. Да, собственно, практически у всех лекарств
13 апреля 2022, 17:23
Искусственный ажиотаж лекарств и продуктов создают провокаторы проплаченные госдепом, сейчас все враги России активизировались, но наши Правоохранительные органы всегда на страже! Поэтому надо быть бдительным и обо всех подозрительных людях незамедлительно докладывать в полицию или спец службы! Наше дело правое, Победа будет за нами! Z
13 апреля 2022, 17:35
😂😂😂 Вот речь так речь!
13 апреля 2022, 21:20
Так вот он какой, весенний гон у холощённых котов..
Гость
13 апреля 2022, 17:09
Ажиотаж и на лекарствах в аптеке тоже был? Я видимо пропустил этот момент, ну либо не заметил. Так как все в избытке было, по крайней мере в аптеках, которые около меня.
Гость
13 апреля 2022, 22:03
Как не в себя все скупали. Выручку на полгода сделали))
Гость
13 апреля 2022, 17:07
Виагра главное в наличии, мне уже больше 70 лет и без нее никак.
Гость
13 апреля 2022, 23:42
Сразу и говорили, что не надо лекарства на два года запасать. В итоге, ничего из аптек не исчезло
Гость
13 апреля 2022, 17:10
У лекарств тоже есть свой срок годности, впрок ими затариться не получится
Гость
13 апреля 2022, 17:12
Теперь можно спокойно лекарства купить и не будет там стоять толпа бабок требуя один и тот же препарат?
13 апреля 2022, 17:57
попробуй
Гость
13 апреля 2022, 17:09
Я, кстати, не заметил, чтоб в аптеках полки были пустые. Видимо, поставки уже наладили всего необходимого
Гость
13 апреля 2022, 17:19
А чего их налаживать? Лет 30-ть назад наладили. Кто-то сахар скупал, кто-то лекарства. Денег, видимо, у людей много. А ума мало.
Гость
13 апреля 2022, 17:20
Надеюсь что цены теперь стали ниже или хотя бы вернулись к состоянию на 24 февраля, раз ажиотажа нет.
Гость
13 апреля 2022, 21:22
Наконец, можно нормально сходить и купить все необходимые лекарства без толп бабок.
Гость
13 апреля 2022, 17:12
Ну дай бог, что бы искусственные ажиотажи больше не создавались у нас
Гость
13 апреля 2022, 17:13
Можно ограничить продажу на одного человека, чтобы впредь в больших количествах не закупались люди.
Гость
13 апреля 2022, 17:08
Видимо, все паникёры закупились. Так что, всё спокойно
Гость
13 апреля 2022, 17:10
Эмп. Ну слава богу. Бабки все скупили, так теперь завезли новые лекарства и больше некому не нужны?