перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Это медицина тактики»: подполковник медслужбы — о работе военных врачей

23 февраля 2022, 14:32
Миру - МИР!
23 февраля 2022, 13:29
«Ни одна война ничего хорошего не приносила — это разруха, инвалиды» Прописные истины.
23 февраля 2022, 16:08
А без войны и инвалидов может не быть - все в печки пойдут. Кто боится войны - получит и войну, и печи.
23 февраля 2022, 20:06
Поэтому нужны решительные действия по завершению войн или по их ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ.
Гость
23 февраля 2022, 13:06
Василий Алексеевич по сути прав, война это разруха, инвалиды, горе, разрушенные семьи, дети без родителей и все те негодяи которые тут топят за "когда уже" это никогда бы вам не пожелал подобного, мозг у вас видимо уже отвалился да и так ладно
Гость
23 февраля 2022, 13:18
👍
Гость
23 февраля 2022, 13:45
Согласен. Война - это страшное преступление, в первую очередь! Гитлеровских генералов судили и казнили с позором на весь мир. Та же участь постигнет Золотова, Шойгу, Пескова, Лаврова!
23 февраля 2022, 13:56
вы вроде и все правильно написали, только не понимаете одного...те, кто топят за войну, играют мускулами и грозят применить серьезные меры, и кто может ее развязать реально, они как раз таки не пострадают...их семьи не пострадают и жилье не пострадает...потому что все их дети и дворцы, во франциях и швейцариях, в америках и канадах...а россия...ну россия и без войны живет в разрухе, с нищими и полно детей без родителей...никто и никогда не пожелал бы такого...но вот к сожалению все зависит от адекватности одного человека...а не комментаторов НГС...
Гость
23 февраля 2022, 13:09
здоровья и долгих лет жизни доктору. врачи нужны нам и в мирной жизни. в поликлиники не попасть. ощущение, что всех врачей отправили на войну.
23 февраля 2022, 13:44
Гость, Врачи всегда на войне!
23 февраля 2022, 15:03
"Матроса приняли на эсминце Военно-морского флота Великобритании, а далее вертолетом отправили в военный госпиталь, прооперировали, а потом отправили обратно в Россию."(с) Злобные англичане они такие... к сожалению плавсоставу "Курска" шансов не оставили. P.S. Должны ли быть военные? Наверное да на данном этапе развития человечества. Должны ли они быть "главными" в нормальной стране? Нет. И оборонный бюджет не должен превышать траты на здравоохранение, образование культуру и спорт вместе взятые. Есть в армии и герои. Но их мало, а большинство всю жизнь в каптерке "соображает" да траву красит в зеленый цвет чужими руками перед приездом начальства. P.P.S. Про ветеранов ВОВ говорить не буду, у меня таких знакомых не осталось давно. А вот тех кто прошел Чечню --- с их днем. Не праздником, радоваться они сегодня не будут ни один... За жизнь парни!!!
Гость
23 февраля 2022, 17:32
Про военный бюджет американцам расскажите: их военный бюджет в 10 раз больше российского, а суммарный военный бюджет стран НАТО больше российского в 20 раз. Ах, да! Их цели благородные, а у России - нет!
23 февраля 2022, 18:12
Ты погугли сколько % от ВВП в американском бюджете военное, сколько --- здравоохранение. И сравни с путистаном. Понятное дело, чушь писать проще, но напрягись чуть в честь праздника, удивись.
Гость
23 февраля 2022, 19:55
23 февраля 2022, 19:55
Ты погугли сколько % от ВВП в американском бюджете военное, сколько --- здравоохранение. И сравни с путистаном. Понятное дело, чушь писать проще, но напрягись чуть в честь праздника, удивись.
Мы бы с радостью имели декоративную Армию и гнали бОльшую часть бюджета на образование и здравоохранение. Но, к сожалению, "наши партнёры" не позволяют нам расслабиться.
23 февраля 2022, 15:07
Абсолютно вовремя вспомнили. Тем более, что вряд ли придётся вести победоносную войну на востоке Украины — скорее придётся вести кровопролитную войну с "хорошими парнями" талибами на юге Сибири.
23 февраля 2022, 16:10
Поганее пацифистов никого нет - они готовы за мир продать все, включая свободу и саму жизнь.
Гость
23 февраля 2022, 22:02
23 февраля 2022, 22:02
Поганее пацифистов никого нет - они готовы за мир продать все, включая свободу и саму жизнь.
Твоё поганяло Иджис это не мирное. Мы думали за него тебя и тюльпана блокировать, то так как мы за демократию, то пиши ещё!
23 февраля 2022, 13:21
- Я не люблю войны: она портит солдат, пачкает мундиры и подрывает дисциплину...
23 февраля 2022, 13:30
Вопрос в том, всегда ли есть шанс войны избежать .... Что хуже начать войну раньше или ждать пока на тебя нападут ❓ Ждать пока укро нацистов напичкают оружием и подкатят туда ядерные заряды ❓ Есть уверенность что войны удастся избежать и на каких условиях ❓ Что мы можем сделать если американцы решили с нами немного повоевать чужими руками ❓ Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы ....
23 февраля 2022, 14:28
Есть один универсальный ответ на все ваши вопросы: нужен всего один офицер (или несколько) верный присяге и Народу, который арестует всего одного преступника в бункере. Этого вполне достаточно для Мира.
23 февраля 2022, 14:29
Второй универсальный ответ, он является следствием первого: Нужно путина и Навального поменять местами. И Всё.
23 февраля 2022, 16:20
23 февраля 2022, 16:20
Второй универсальный ответ, он является следствием первого: Нужно путина и Навального поменять местами. И Всё.
Это вы на Украине назначаете клоуна президентом, а президента клоуном. У нас в России каждый занят своим делом. Президент управляет государством, а мелкий жулик сидит в тюрьме.
23 февраля 2022, 13:18
Войны постепенно переходят в виртуальное пространство, так что инвалидов без рук и ног станет меньше. Впрочем, разрухи меньше не станет...
23 февраля 2022, 13:23
ты воюешь тут, получается?
23 февраля 2022, 13:36
23 февраля 2022, 13:36
ты воюешь тут, получается?
Всё тут воюют, лёжа на диване...
Гость
23 февраля 2022, 13:11
Война за территорию и природные ресурсы неизбежна. Кукловоды сами не воюют, для этого есть армия и тд и тп.
Гость
23 февраля 2022, 13:18
“Война за территорию и природные ресурсы неизбежна.” Выбросьте быстрее эту глупость, которую вам «влили», из своей головы! И чем быстрее это сделаете, тем лучше!
Гость
23 февраля 2022, 13:28
Гость
23 февраля 2022, 13:28
“Война за территорию и природные ресурсы неизбежна.” Выбросьте быстрее эту глупость, которую вам «влили», из своей головы! И чем быстрее это сделаете, тем лучше!
Мы станем свидетелями Глобальных Мировых Изменений, они происходят с периодичностью в 100лет.
23 февраля 2022, 16:12
Гость
23 февраля 2022, 16:12
“Война за территорию и природные ресурсы неизбежна.” Выбросьте быстрее эту глупость, которую вам «влили», из своей головы! И чем быстрее это сделаете, тем лучше!
Посоветуйте это дядям из за океана. Это не мы на их границах - они на наших.
Гость
23 февраля 2022, 16:12
Война это жестокий бизнес! По сути не человечное зарабатывания БАБЛА!
Гость
23 февраля 2022, 16:56
Об этом любой дворник знает и не надо полковником быть - война не несет народу ничего хорошего и не народ ее начал.
23 февраля 2022, 16:55
Подполковник слишком оторвался от рода племени. У русских есть такая поговорка- Кому то война, а кому то мать родна!
Гость
23 февраля 2022, 13:24
Так инвалиды и нужны. Затем и война, чтоб были контуженые. Здоровые опасны. Много хотят, нужно им много платить, а инвалиды могут довольствоваться малым.
Гость
23 февраля 2022, 14:24
будем мусолить теперь войнушку. реальные проблемы за окном нас интересуют меньше чем геополитика. бесконечно оскорблённые и вокруг у нас враги. просто нужно немножечко потерпеть !
Гость
23 февраля 2022, 13:42
Уважительно отношусь и к военным и к врачам, но один раз, когда служил в армии, лежал в военном госпитале и после 5 недель болезни ни один военный врач так и не понял, что со мной, пока я не обратился в платную частную поликлинику. В военном госпитале с пневмонией лежал в инфекционке. Сейчас работа связана с медициной и все Главные врачи и директора клиник всегда говорят, что никогда не возьмут на работу военного врача потому что военные врачи не привыкли работать на гражданке, а могут только командовать "Упал-отжался..."
23 февраля 2022, 13:58
Гость, врач врачу рознь, в ВМГ Петропавловска-Камчатского на 8 марта хирург был пьян и пытался шить мне наживую, бог с ним не девочка, но он просто не мог иглой никуда попасть и только матерился и что то орал про окопы которых близко не видал, медсестра трезвая в свой праздник кое как отобрала инструмент у деградировавшего эскулапа и зашила мне рану быстро, ловко и не больно, немного щекотно и всё. А в экипаже на нашей подводной лодке, был совсем другой медик, старший лейтенант, так что военные врачи они тоже разные.
Гость
23 февраля 2022, 14:02
Мой отец был военным врачом, дослужился до полковника. Медицину он знал хорошо, но специфика службы требовала от него зычного голоса и решительного характера прежде всего. А медицина была уже на втором плане. Когда он служил полковым врачом, его посылали проверять по ночам караулы на дальних постах, сдавать нормативы, водить танк, даже пришлось спускаться в тяжёлом водолазном костюме с медным шлемом на голове. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. В Армии ты в первую очередь военный, а потом уже врач. Отказаться невозможно.
23 февраля 2022, 13:41
Название не понравилось. Получается, что 22 июня 1941 года Гитлера нужно было встретить хлебом-солью. Кроме разрухи и инвалидов, войны приносят ПОБЕДУ.
Гость
23 февраля 2022, 13:43
И в чём будет выражаться ПОБЕДА? В большом количестве Инвалидов и разрухе? У нас уже 30 лет таких ПОБЕД! Но видно нужно окончательную ПОБЕДУ!(((
23 февраля 2022, 16:14
Ну Европа выбрала сдаться, и множество наших инвалидов - это итог этого решения.
23 февраля 2022, 13:30
кому война, а кому мать родна, я бы повоевал, люблю с пулемётом по лесам бегать и гранатами кидаться
Гость
23 февраля 2022, 14:28
боец ркка, как ты м таким пузом? Не тянет?
23 февраля 2022, 14:31
И что мешает? Мне кажется сейчас стоит вам прийти в военкомат - вас сразу отправят на фронт. Кстати, у вас дети есть? Если нет - просто замечательно!
23 февраля 2022, 14:35
23 февраля 2022, 14:35
И что мешает? Мне кажется сейчас стоит вам прийти в военкомат - вас сразу отправят на фронт. Кстати, у вас дети есть? Если нет - просто замечательно!
меня через военкомат не возьмут, я раньше не по уставу воевал, думаю свою армию сколотить и идти против украины и наших
Гость
23 февраля 2022, 13:15
Если бы еще нацики это понимали, но ведь никогда не поймут.
Гость
23 февраля 2022, 13:10
Вангую.. Скоро его помощь понадобиться на Донбассе..
Гость
23 февраля 2022, 13:20
«Ни одна война ничего хорошего не приносила — это разруха, инвалиды» Это для широких народных масс.
23 февраля 2022, 16:13
Да ну? А кто решил не воевать, дано в могилах.
23 февраля 2022, 16:39
а што, уже война чтоль? рано запели
23 февраля 2022, 16:48
Да вы что!?
23 февраля 2022, 13:20
Я "фанатею" от погон не ниже полковничьих, ну и генеральских, разумеется.
Гость
23 февраля 2022, 22:05
Фу.......
23 февраля 2022, 13:48
Если войны не избежать, бить надо первым!
Гость
23 февраля 2022, 14:25
Котофеич Мудрый, на вашу карту поступил перевод 15 рублей
23 февраля 2022, 15:04
Ага, Гитлер в начале лета 1941 тоже так думал.
23 февраля 2022, 16:15
23 февраля 2022, 16:15
Ага, Гитлер в начале лета 1941 тоже так думал.
Его потомки мнения своего не изменили.))))
Гость
23 февраля 2022, 13:53
Война это развитие..
Гость