перейти к новости

Вирусологи высказались об отмене QR-кодов в Новосибирске

21 февраля 2022, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
99
21 февраля 2022, 17:53
Больше интересует:почему при такой стоимости продуктов и квартплаты, МРОТ до 13000р.,зато зп чиновников уже к 500.000р. подошли???
Гость
21 февраля 2022, 21:39
Да, цены растут, как в 90-ые, каждый день. Цена на капусту! В прошлом году 23 рубля! Крупы! Мясо! Молоко и кисломолочные продукты!
21 февраля 2022, 17:56
старшим пацанам походу не до соплей стало...появились темы поинтересней
21 февраля 2022, 20:19
конечно, войнушка-то поболее денежков принесет.
21 февраля 2022, 17:42
ждем что скажет РОСПОТРЕБПОЗОР , в салоне красоты мастер и клиент сидят близко друг к другу, а в метро, троллейбусе автобусе все сидят далеко)))
21 февраля 2022, 18:35
В лифте тоже проветривание так себе...ЗАПРЕТИТЬ..Только по квадратику!
21 февраля 2022, 22:31
и в поликлиниках тоже друг на друге все - и заболевшие и выздоравливающие. и, не дождавшись врача и ПЦР, заболевшие едут или идут в платные лаборатории, чтобы выяснить, чем болен человек - гриппом, ОРВИ или короновирусом. а мы слушаем какого то Нетесова, утверждающего, что салоны красоты являются рассадником вируса. не туда смотрит господин вирусолог и не там зло ищет. такой абсурд уже два года продолжается...
21 февраля 2022, 22:57
21 февраля 2022, 22:31
и в поликлиниках тоже друг на друге все - и заболевшие и выздоравливающие. и, не дождавшись врача и ПЦР, заболевшие едут или идут в платные лаборатории, чтобы выяснить, чем болен человек - гриппом, ОРВИ или короновирусом. а мы слушаем какого то Нетесова, утверждающего, что салоны красоты являются рассадником вируса. не туда смотрит господин вирусолог и не там зло ищет. такой абсурд уже два года продолжается...
В метро и троллейбусах маски нужно носить, а там где морду накрашивают - нельзя.
21 февраля 2022, 18:14
Кроме нетесова больше нет вирусологов ? Нетесов сказал, 2 года говорит и толку, чего бы умного сказал. Зачем эти заказные статьи и каждый день.
21 февраля 2022, 17:39
Неужели тов. Нетесову неизвестно, что электронные паспорта здоровья никак не влияют на распространение коронавируса, зато сильно бьют по экономике и психологическому здоровью граждан? А учитывая тот факт, что наибольшее скопление людей наблюдается в общественном транспорте, магазинах и поликлинниках, где электронные паспорта здоровья не требуются, такие меры даже теоретически не выглядят оправданными. Это уже не говоря о том, что введение контроля паспортов здоровья в принципе является реализацией практик апартеида и дискриминации людей.
21 февраля 2022, 22:33
👍👍👍
Гость
22 февраля 2022, 15:13
Даже козе это понятно.Не пора ли вам пора,уважаемые правители, подумать о принятии мер по повышению качества жизни народа,восстановлению реального сектора экономики. увеличению пенсии на которую невозможно прожить, убрать мзду за потребление той же холодной воды и прочих благ имевших место во времена Союза и дать возможность населению страны просыпаться с надеждой и уверенностью за будущее своих детей,восстановив справедливое использование недр,хозяевами которых является народ по конституции, а не прихлебатели,кои, в большинстве своем, оказались далеко за пределами нашей страны и получающих кайф от мысли,что сумели кинуть народ России, воспитанных в советском союзе на справедливом распределении всех благ.Мне 75 лет и мне противно,как человеку прожившему основную жизнь в стране Советов
21 февраля 2022, 19:10
Пора или рано отменять бесполезные, более того, способствующие разносу инфекции, потенциально опасные в плане кибер преступности куар-шашечки, зависит от поставленной цели. Если ещё надо изводить народ, то рано.
21 февраля 2022, 20:47
Пришла пора признать что это полный бред,что при ковиде есть масса других заболеваний и их нужно лечить.что здравоохранение у нас в стране почти полностью разрушено и дело не в вирусе,а в людях, которые пытаются загладить наши головы.
21 февраля 2022, 17:36
А власти продолжают держать людей за слабоумных 😠 Неужели кому-то ещё не ясно, что компания QR-цифровизация вообще не имеет отношения к медицине и здоровью!?
Гость
21 февраля 2022, 19:07
Я больше скажу, вся эта недоэпидемия никакого отношения к медицине и здоровью не имеет
21 февраля 2022, 17:58
Пусть все таки доктор биологических наук ответит на самый главный вопрос,КАК КУКОД ЗАЩИТИТ ОТ ВИРУСА?!
21 февраля 2022, 17:55
Их и вводить не надо было.
21 февраля 2022, 17:37
Ку-ку коды, в данном виде, - это вообще вне закона. Поэтому все причастные к этим "ограничениям", рано или позже, будут осуждены. Не сомневаюсь. Поэтому, чтобы "списать" все преступления "пандемии" сейчас в мире нагоняют военную напряжённость. Типа Третья мировая война. Это сугубо моё личное мнение.
Гость
21 февраля 2022, 17:39
Да, похоже на то.
21 февраля 2022, 17:41
Вне закона или по закону -- вещь весьма относительная. Вы в курсе, что в одной европейской стране почти сто лет назад людей уничтожали в лагерях при помощи газа вполне по закону?
21 февраля 2022, 18:00
Привитые тоже могут быть переносчиками. А этот "учёный" не знает что-ли ?
21 февраля 2022, 21:06
Сегодня в Сан-Сити заходил, охранник померил температуру, никаких кодов не спрашивал. Везде ходил без намордника - никто слова не сказал.
21 февраля 2022, 17:47
Этот Нетёсов это просто рупор правящей номенклатуры. Можно было любого госчиновника спросить с тем же успехом )
Рано или поздно - вопрос поставлен неверно. Эти куар-коды, вообще, нельзя было вводить. Поэтому вопрос должен стоять так - КТО ПОНЕСЕТ НАКАЗАНИЕ ЗА СЕГРЕГАЦИЮ ОБЩЕСТВА?
Гость
21 февраля 2022, 18:52
Теперь уже все эти меры бесполезны, от слова совсем. Повально болеют и переболевшие, и вакцинированные и ревакцинированные. Ну и какой прок то от куаров? Фигня вышла с куарами этими, никого они не сподвигли. Направьте уже энергию на что-нибудь полезное по настоящему.
21 февраля 2022, 17:45
Также хочу похвалить за очень здравую позицию доктора Позднякова! Радует, что не все врачи продались вакцинаторам. А своё мнение по господину Нетёсову не могу выразить цензурными словами ... Стыд ему и позор! 💩 😠
21 февраля 2022, 22:00
Кроме перечисленных регалий нетесова достоверная информация будет?А то два года жути гонит,и ни разу не в цвет)))
Гость
21 февраля 2022, 18:45
Народ уже просто изнуренно ждет, когда закончится этот "ковидный цирк". Кому надо было, тот давно привился, ходить в масках никто не запрещает (пока) - кому надо, тот их и в постели не снимает. Сколько уже можно дальше эту тухлое шоу гнать - непонятно уже никому.
21 февраля 2022, 20:04
Отказаться от бредятины хорошее дело
Гость
21 февраля 2022, 17:33
А какое отношение имеют QR коды к вирусологам, "пандемии", и вообще к медицине?!
Гость
21 февраля 2022, 17:49
НГС, прекратите баламутить людей! вы как маленькие дети, всё кричите и кричите, разжигаете скандалы и провоцируете людей. Заставляете людей выплескивать и заражаться негативными эмоциями. ...относительно кодов --- со времен их введения, меня никто о них не спрашивал! так что это большая глупость орать о том, что не имело и не имеет силы))
куар коды незаконны
Гость
21 февраля 2022, 19:22
Вернитесь в реальность! Коды не проверяли, их ввод был бесполезен. А вопрос о том, рано или поздно отменять бесполезные коды, уже отдаёт безумием.
21 февраля 2022, 22:11
Нетесов - что, постоянно надо поддерживать уровень антител в организме? Ты в своем уме?
Гость
21 февраля 2022, 19:08
А что, они где то действуют? Я шмурку не колол, кода нет, и даже нигде не спрашивали ни разу
Гость
21 февраля 2022, 19:33
Лечить научитесь специалисты.
21 февраля 2022, 19:19
Инвитро столько раз давала ложные результаты после сдачи там анализов, что мнение специалиста оттуда никаким образом не могу считать квалифицированным.
Гость
21 февраля 2022, 20:17
Qкоды и вакцинация это повод отвлеч население от насущных проблем.Лучше бы правительство занималось улучшением жизни своего народа,это рабочие места с нормальной з/п,пенсии на которые можно жить а не выживать,продукты в магазинах,которые можно не боясь покупать,а не это дерьмо.Вот чем надо заниматься,а не этой болтовней.
22 февраля 2022, 08:01
Как только Жириновский сдал всех авантюристов, ситуация резко стабилизировалась.
21 февраля 2022, 18:01
Это репетиция тотального контроля за гражданами, полная отмена и запрет вернёт доверие к власти.
21 февраля 2022, 20:58
Короновирусная афера проваливается, так теперь буржуи войну начнут :)
Гость
21 февраля 2022, 20:53
Я за то чтобы все соучаствовавшие в геноциде собственного народа по наличию "метки", раздуватели паники и выкачиватели денег на бесполезные маски и жижи ,понесли наказание на Нюрбергском процессе - 2.
Гость
21 февраля 2022, 17:41
Да мнение этих вирусологов н кого не интересует.
Гость
21 февраля 2022, 20:03
Кукареку-коды нам не нужны, а Правительство может себе их наклеить на все места. 😏
Гость
21 февраля 2022, 20:51
Абсолютно бесполезные меры не имеющие никакого отношения к здоровью и никак не влияющие на распространение. Какая то имитация бурной деятельности, которая только бесит людей. Никакие нормальные заведения не спрашивают этот фашистский код. Хожу спокойно везде - и по кафе и в на маникюр. Зато на бумажках они "победили эпидемию кодами". Идиоты.
22 февраля 2022, 00:36
Отменяйте скорее, давно пора))
21 февраля 2022, 18:30
Не читал, но осуждаю.
Гость
21 февраля 2022, 17:35
Уже отменили. Никому они не нужны
21 февраля 2022, 20:40
Мнение ковидобесов никого не интересует, им дай волю они всех на карантин посадят и будут бизнес на своём фуфломецине делать. Свято веря что спасают человечество.
Гость
21 февраля 2022, 17:39
А когда в фитнес-центрах отменят коды?
Гость
21 февраля 2022, 18:13
Эти с заразой не работают, только за гранты чирикают. Работают в Векторе,на промзоне.
Гость
21 февраля 2022, 20:33
За отмену некоторых ограничений, потому что уже многие привиты и многие переболели. Везде по кодам ходить смысла нет
21 февраля 2022, 22:53
Слишком рано снимают ограничения. Сейчас Омикрон на пике, я полагаю с 10 тысяч заражающихся каждый день. Больницы не могут перелечить всех нуждающихся. При отмене ограничений пик ещё сильнее вырастет. Конечно это ускорит заражение населения и приблизит коллективный иммунитет, но это случится ценой дополнительных жертв тех, кого могли бы спасти в больницах. Слишком большая плата за нетерпение.
Гость
23 февраля 2022, 00:16
Просто постройте дополнительно больницы и они перестанут быть переполненными.
23 февраля 2022, 00:36
Гость
23 февраля 2022, 00:16
Просто постройте дополнительно больницы и они перестанут быть переполненными.
А почему бы просто не вакцинировать население и уменьшить необходимость в больницах? Это дешевле и разумней. Конечно больницы нужны, но не стоит загружать врачей и больницы легко и дёшево предупредимыми мерами.
21 февраля 2022, 22:27
лично опрашивал народ в нашем городе, все плевали на мнение вирусологов тем более мера и губера, про президента не опрашивал
Гость
21 февраля 2022, 20:33
Когда уже это ковидная история закончится
21 февраля 2022, 18:07
Член. корр. Нетесов С.В., как всегда говорит разумные и обоснованные вещи. Официальная заболеваемость в 20 раз выше, чем три месяца назад, какие отмены ограничений могут быть?
Гость
21 февраля 2022, 19:32
221476373, а эти ограничения защитили людей от заболевания?
22 февраля 2022, 10:15
Гость
21 февраля 2022, 19:32
221476373, а эти ограничения защитили людей от заболевания?
Ограничения как-то (с учетом того, как они у нас соблюдаются) сгладили пик заболеваемости и позволили не перегрузить запредельно стационары.
21 февраля 2022, 17:54
Гуляли вчера по зоопарку и было очень жаль людей которых в зоопарк впустили, а в павильоны теплые не пускали т.к. нет кода. Это прям бесчеловечно выглядело (многие с маленькими детьми)
22 февраля 2022, 12:37
а их принимали
Гость
21 февраля 2022, 17:50
с 20.12.21 запретили вход в торговые центры без QR кода в торговые центры. вчера был в ТЦ Калейдоскоп. никто этот код не спросил.
21 февраля 2022, 18:11
Не было запрета на вход в тц без кода. Только на фуд-корты. Если речь про Новостбирск