перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Новосибирские врачи рассказали, какими препаратами лечат омикрон

16 февраля 2022, 08:54
Потому, что «мадам Арбидол»
Гость
16 февраля 2022, 09:32
место этим мадам на нарах.
Гость
16 февраля 2022, 11:25
Гость
16 февраля 2022, 11:25
место этим мадам на нарах.
Дык отправь. Чего впустую икру метать?
16 февраля 2022, 09:46
Врач по вызову не пришел , он позвонил. ( Поликлиника № 11). Спросил чем сейчас лечитесь. Ковид подтвержден ПЦР. Сказал , добавить Арбидол. И что нужно ждать лекарство, которое должны привести из поликлиники. Больше от поликлиники, кроме ожиданий, ничего не случилось. Дозвонится было нереально. Болезнь прошла , спасибо иммунитету. Хоть больничный, с приключениями ( это же поликлиника № 11), закрыли. А статья познавательная ))))))
Гость
17 февраля 2022, 09:25
мне даже не позвонил
16 февраля 2022, 08:46
у нас на предприятии 98% привитые и уже многие ревакцинировались (1 не привитый- болел и антител вагон). Болеют люди уже некоторые по 3 разу, да не умер никто, но есть с тяжёлым течением болезни. УЖЕ 3 РАЗ БОЛЕЕМ ПО КРУГУ как с детском саду! очень большие сомнения в эффективности вакцин и того чем лечат чудоврачи (действительно, кроме парацетамола, ацц и аскорбинки всем выписывают арбидол 😉) и в муниципальных поликлиниках меняется персонал, очень много парней с восточными именами и труднопроизносимыми фамилиями.
Гость
16 февраля 2022, 08:52
Арбидол вообще выкиньте из применения и аптечки. Там нет действующего вещества.
Гость
16 февраля 2022, 09:57
Просто интересно, зачем вы привились? Вернее так: зачем вы, в период пика заражений гриппа (прививка ставится с целью натренировать организм, как вести себя при встрече с чем-либо, она даже не дает гарантию, что организм натренируется, просто считается, что у большинства это сработает) вы поставили даже не прививку, а экпериментальный не изученный препарат? Зачем при пике вы снизили, а кто и повторно, свой, скорее всего и так слабый, иммунитет? Чтобы что? И вы удивлены, что все болеете по 3 кругу? Я вот ни сколько не удивлена. Сначала вводите в себя не понятно что (прекратите разные жижи называть прививками), сверху цепляете заразу из вне и удивлены, что это не сработало....вы хоть книгу (учебник) по вирусологии почитайте (не пугайтесь, не надо весь читать, пяти предложений ключевых будет достаточно, если вы сомневаетесь в том, что вам пишу я, например).
Гость
16 февраля 2022, 10:06
Ну и добавлю, согласно статьи, зачем бежать и делать тесты (которые реагируют, что, на удивление, признали сами врачи, на любое воспаление, даже если зуб болеть будет и поднимется температура, тест это может прочитать, как положительный результат), ковид у вас или геморрой, вам выпишут аскорбинку, так выпишите себе ее сами, пейте кроворазжижающие не рецептурные препараты периодически, следите за ранами, как она свертывается, пейте витамин с, половина его дозы все равно в этот же день выйдет...вы же сами ничего не делаете, неделями звоните в скорую и ждете, пока она приедет (зачем?), за это время ваш кашель спускается ниже, как итог - поражение легких, уж единичные случаи, в совокупности с другими болезнями дают плохой результат.
16 февраля 2022, 09:44
04 февраля пришел положительный тест (не вакцинировался). Температура, кашель, головная боль, потливость. Родственники отправляют меня в аптеку... Думаю, зачем? Лекарства ведь от ковида нет!. Не пошел. В итоге, за время лечения (7 дней) выпил парацетамол 2 тб, 4 ложки меда, полоскание сода соль. Обезболивающие не помогли. Все. Реально.
Гость
16 февраля 2022, 12:48
А при приеме интерферонов ваша болезнь бы заняла 1 день высокой температуры и в общем то все, при этом результаты повторяемые
16 февраля 2022, 17:48
Гость
16 февраля 2022, 17:48
А при приеме интерферонов ваша болезнь бы заняла 1 день высокой температуры и в общем то все, при этом результаты повторяемые
Температура и была первой ночью 38, потому и выпил парацетамол. да больше дома и нет ничего, кроме активированного угля и пластыря.
16 февраля 2022, 12:03
Фуфламицины типа арбидол выписывают по команде от Минздрава: потому что мадам Арбидол хочет сладко жрать и мягко спать!
16 февраля 2022, 09:10
арбодол выписыцваюь потому что за ним стоит "мадам Арбидол" Голикова, которая имеет профит с этого фуфломицина
16 февраля 2022, 09:12
Было реализовано почти 6 миллионов упаковок на 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Причина такого взрывного роста – рекомендация Минздрава. На 11 странице методички прописано лечение от COVID-19. "Умифеновир" – новое название "Арбидола"
Гость
16 февраля 2022, 09:15
16 февраля 2022, 09:15
Было реализовано почти 6 миллионов упаковок на 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Причина такого взрывного роста – рекомендация Минздрава. На 11 странице методички прописано лечение от COVID-19. "Умифеновир" – новое название "Арбидола"
Какие глупцы покупают арбидол? их в интернете забанили что ли
Гость
16 февраля 2022, 11:23
16 февраля 2022, 11:23
Было реализовано почти 6 миллионов упаковок на 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Причина такого взрывного роста – рекомендация Минздрава. На 11 странице методички прописано лечение от COVID-19. "Умифеновир" – новое название "Арбидола"
Достаточно даже в Википедии набрать Умифеновир и можно прочесть очень забавную статью.... В опубликованной в 2014 году обзорной работе исследователи отметили, что, несмотря на двадцатилетнюю историю применения в России и восьмилетнюю в Китае, данные по умифеновиру до сих пор «противоречивы» (нет достоверных доказательств его эффективности). При этом разные исследователи из России сообщали о его эффективности на модельных животных и культурах ткани (о воздействии умифеновира на вирусы в организме человека нет данных). Данных нет, а препарат есть!)))
16 февраля 2022, 09:03
О как, еще и по анализам лечение назначают. У меня положительный тест, ну пришел я в ковидарий, послушали, замерили сатурацию выписали лечение и НИКАКИХ анализов, между тем уже обозначили дату когда я уже выписан. О как.
Гость
16 февраля 2022, 09:04
Это да, это жесть. При большинстве простудно-вирусных заболеваний болт кладут на анализы. Хотя терапия и профилактика последствий у разных вирусов отличается.
16 февраля 2022, 09:54
Гость
16 февраля 2022, 09:54
Это да, это жесть. При большинстве простудно-вирусных заболеваний болт кладут на анализы. Хотя терапия и профилактика последствий у разных вирусов отличается.
В данный момент обзваниваю лаборатории, хочу с семьей сдать кровь на тромбозы, и никто не принимает, жесть
16 февраля 2022, 13:05
CaLLlko, аналогично, болел с 23 января по 11 февраля, как на первые 5 суток гриппферон выписали, так и всё, ни врачей, ни лечения, ни анализов, хоть трижды звонил просил назначить, а сделал бы сам в профильной поликлинике, ничего, выписался, через пару суток возобновился кашель периодически, забиваются пазухи в носу регулярно, хоть снова больничный бери, только толку от него если лечения не назначают, вот и работаю, поезда вожу, видимо пока от кашля какая ни будь тьфу-тьфу пневмония или ещё какое-то повреждение лёгких не разовьётся так и будет продолжаться, потом конечно соизволят хотя бы рентген сделать и спишут по состоянию здоровья на очередной комисси.
16 февраля 2022, 08:47
"Я уже ревакцинировался. Все нормально было..." - Владимир Вольфович! Я рад видеть Вас в добром здравии на нашем ресурсе!
16 февраля 2022, 09:22
"И в очередной раз повторяю: не надо принимать антибиотики при ковиде. Ни азитромицин, ни какие-либо еще. Вирус вообще невосприимчив к антибиотикам." "Еще раз — антибиотики врачи могут назначить только тогда, когда есть убедительные доказательства присоединения бактериальной инфекции" Болел ковидом. Чувствовал себя удовлетворительно, врач послушала и сказала что есть пневмония, из анализов был только положительный тест. Назначила в том числе, антибиотики!!!! Скажите мне а это точно врач приходила?
Гость
16 февраля 2022, 09:27
Несколько раз в статье сказали :антибиотики не оказывают никакого влияния на коронавирус и назначаются только в случае присоединения бактериальной флоры, о чем могут свидетельствовать соответствующие жалобы и изменения в результатах анализов... Это из статьи... А говорят коронавирус без последствий проходит... Просто у нас большинство граждан в быту и целом в жизни мозг не использует и не замечают, что после ковида его стало меньше
Гость
16 февраля 2022, 11:35
Ты ж сам себя не слушал. Если пошло вниз, то для предотвращения надо. Если сомневаешься во враче, иди к другому-пусть слушает. Два три сошлись во мнении-пей. Другое дело, что сейчас в поликлиниках джамшутов завезли...
Гость
16 февраля 2022, 12:25
Гость
16 февраля 2022, 12:25
Ты ж сам себя не слушал. Если пошло вниз, то для предотвращения надо. Если сомневаешься во враче, иди к другому-пусть слушает. Два три сошлись во мнении-пей. Другое дело, что сейчас в поликлиниках джамшутов завезли...
Тоже много раз говорил - следите сами за организмом. Понятно что простое поднятие температуры не требует антибиотиков. Но когда у вас болезнь на легкие переходит, в ангину или еще что-то, ну вы ж сами себя знаете. Пейте соответствующий препарат пока осложнение не развилось во всю...
16 февраля 2022, 10:05
Нужны посадки на реальные сроки, с конфискацией имущества тех, кто заработал хоть копейку грязных денег на ковиде, на здоровье и жизнях людей. Всех на нары, начиная от мадамов и заканчивая могильщиками и гробовщиками ! Не забыть отправить на колыму и тех, кто с ковидными надбавками и ретивых чинуш. И вы увидите, что как по взмаху волшебной палочки, пандемия тут же закончится !
Гость
16 февраля 2022, 10:16
Эта закончится. Начнется другая...Легкие деньги, уж очень легкие для некоторых..
Гость
16 февраля 2022, 11:31
Бггг, это капитализм, уася! Основа капитализма спекуляции и ожидания. Это то на чем зарабатывают. А для фин рынков это вообще альфа и омега. А если учесть, что почти все серьезные фармы торгуются на площадках... Учи матчасть, как грится. Поэтому твое предложение нереально, ибо идет вразрез самой сути капитализма.
Гость
16 февраля 2022, 12:43
Вам надо - вы и исполняйте. Никто ничего делать не будет.
Гость
16 февраля 2022, 08:54
Я знаю идиотов,которые антибиотики для профилактики пьют
16 февраля 2022, 11:27
Побольше фуфломицинов и все само пройдёт. На правах рекламы.
Гость
16 февраля 2022, 08:51
Арбидол, святая вода и молитва! Что ещё надо то?
16 февраля 2022, 08:52
Не осилил статью, но насчёт арбидола скажу вот что. Загуглите :" мадам Арбидол", придет много интересной информации. Ну, а насчёт эффективного лечения в статье приврали, что интерфероны неэффективны. У меня уже много раз была возможность убедиться в том, что Виферон задавливает ковид, причем делает это довольно быстро. Через сутки после начала лечения свечками результат виден.
Гость
16 февраля 2022, 09:02
Интерфероны в свечах/каплях абсолютно неэффективны. В принципе неэффективны. Они просто даже теоретически не могут быть эффективны - слишком малая концентрация в капельках и свечах, которая никогда не дойдет до крови. Ковид задавливает ваш иммунитет а не пустышки-интерфероны. Лечение интерферонами эффективно только при капельницах, при 4-часовом введении их непосредственно в кровь в огромных концентрациях. И ТОЛЬКО. Это доказанный научный факт.
Гость
16 февраля 2022, 09:28
С интерферонами ситуация непростая. Исследование Солидарити, которое показало неэффективность интерферона было проведено среди госпитализированных больных, когда интерферон действительно уже бесполезен. Польза может проявиться только в самом начале заболевания при использовании инъекционных форм в солидных дозах. Проблема в том, что на каждый чих не на интерферонствуешь и когда поймешь, что это ковид, то и поздняк метаться.
Гость
16 февраля 2022, 12:26
Гость
16 февраля 2022, 12:26
С интерферонами ситуация непростая. Исследование Солидарити, которое показало неэффективность интерферона было проведено среди госпитализированных больных, когда интерферон действительно уже бесполезен. Польза может проявиться только в самом начале заболевания при использовании инъекционных форм в солидных дозах. Проблема в том, что на каждый чих не на интерферонствуешь и когда поймешь, что это ковид, то и поздняк метаться.
Вообще интерфероны как лекарство вспоминаются только из детства в период СССР, тогда их терапевт назначала при любых соплях и их было завались. Правда помощь на мой взгляд была только в промывании носа.
Гость
16 февраля 2022, 08:31
Арбидол — фейк Но просто люди из Минздрава и подсобники там, типа Голиковой, на этом деньги зарабатывают
16 февраля 2022, 10:52
ничем не лечат омикрон, обильное питье и парацетамол, если температура высокая. Горло и нос промывать солевым раствором, при необходимости.. Какие уж такие лекарства при орз ?
Гость
16 февраля 2022, 08:33
Лучше напишите почему действующее вещество этих так препаратов запрещены на западе
Гость
16 февраля 2022, 08:44
Арбидол выписывают потому что мадам нужно больше золота. =)
Гость
16 февраля 2022, 09:59
арбидол по-прежнему остается самым продаваемым брендом в российских аптеках, следует из данных DSM Group. Больницы тоже закупают арбидол, но в гораздо меньших количествах. А вот производители фавипиравира удалось поднять многомиллионов бюджетных средств.
17 февраля 2022, 02:43
2004-2006 годы Канал "Россия" Российский флаг на светлом фоне Пачка Арбидола Голос за кадром: Арбидол спасёт Россию Кто ге помнит?
Гость
16 февраля 2022, 08:39
Арбидол, это вещь.. Он отлично помогает мадам ,,Арбидол,, улучшить состояние.....
Гость
16 февраля 2022, 08:33
Ничем не лечат, фарму спонсируют и всё. Иначе завезли бы нормальные если бы вылечить реально хотели.
Гость
16 февраля 2022, 08:36
рома так топил за западные вакцины,но то другая "правильная" фарма ) рома всегда любит писать про годы испытаний лекарств ,но здесь он уже признает "нормальность" иностранных препаратов... А,это же другое )
16 февраля 2022, 10:56
никакие не надо завозить для массового применения. Само проходит за неделю
16 февраля 2022, 09:10
Смешно, а какие препараты нужны при лечении вирусной инфекции? О состоянии лекарственных перепаратов зарубежья по вакцинам можно определить. Лучше росскйского аспирина нет! Парацетамолом людей в гроб загоняете!
Гость
16 февраля 2022, 09:25
Мария, а почему комментарии от тех, кто не работает «на фронте»? Вроде как на передовой врачи именно госбольниц, работающие в красной зоне, нет? Можно бесконечно брать комментарии и спрашивать мнения тех, кто не в теме, но это вряд ли можно назвать журналисткой профессиональной работой. Поверхностно. Очень. Хватит заниматься рекламой частных клиник. Пообщайтесь с теми, кто принял на себя основной удар. Скорее всего, они опустят вас с небес на землю и объяснят, откуда в хлебе дырочки.
Гость
16 февраля 2022, 12:05
На первом этаже поликлиники (ведом.) врач терапевт говорит, что нельзя пить антибиотики при ковиде (им запретили выписывать), поднимаюсь на третий, там врачиха терапевт говорит что можно, запретов нет. Со скорой ребята иной нации от моей (русской) тоже говорят что низя, а в обычной поликлинике врачи девушки (не русские, но наверное очень опытные) лечат по совету других таких же (бывает типа звонок другу или вообще по монитору, где лечение прописанно, наверное в интернете, при мне просто сидела другая врач и коллеге советовала), но я привитый и болел ковидом тяжело с женой 2-3 недели и потом долго отходили от этой заразы. Пришел к выводу, что лечения нет, снятие симптомов это не лечение, вакцинация не помогает сто процентов, и на голове местами образовывались плеши при моей шевелюре так никогда не было, побочка вакцины, думаю да. Болел ковидом после этих образованных пробелов на башке и вакцинированный. К бестолковым медикам притензий нет, тем более работают по указке как собачки, а вот в распространении пандемии к другим товарищам есть. Понятно, что это бизнес и ничего личного, списать потери человечества на пандемию как на войну легче, чем кого то обвинить, но всё же.
Гость
16 февраля 2022, 09:08
Они нам и не нужны, современные препараты ваши (кстати вакцин детских, обычных, от скучных и не модных болезней, не от ковида крч тоже нет сейчас) у нас есть ВВП и скрепы, большего и не надо, судя по всему, этой стране...
Гость
16 февраля 2022, 10:30
Исправляюсь,,, Слушала в начале эпидемии ролики вирусолога Елены Крамаренко " Как повысить защитные силы организма". Ну она говорила то, что мы знали всегда- от вирусов нет лекарства, температуру ни в коем случае не сбивать, пить только витамины. Два раза болела , так и делала. Температура поднималась до 39 градусов, держалась несколько часов и начинала снижаться. Вирус испекался. Уже после этого шло лечение побочки и осложнений. И то, обошлись без лекарств. Вот наконец то, спустя 3 года после начала Ковида, в этой статье начало звучать что то похожее на правду. А до этого- сплошной сбыт лекарств. Люди их пили, травили свою кровь и печень, а потом мужественно это все лечили. Нет, я не говорю, что врачи виноваты- они то лечат по методичкам минздрава и в случае чего на это все и списывают..Но, думаю, главные разборки впереди... Если их не будет- эпидемии будут появляться одна за другой и для их устранения нужны будут требоваться все новые и новые лекарства... Много-много очень дорогих лекарств. А про прививки читайте академика Виталия Зверева- он не антиваксер...Но читайте внимательно..
Гость
16 февраля 2022, 09:54
" пока ученые и врачи не смогли найти надежное лекарство от коронавируса и это вызывает панику среди населения" Пока панику нагнетают только журналисты, люди сами пытаются себе помочь. Почитайте интервью доктора Рашаль. Очень дельное предложение от него. Тех, кто нагнетает панику в прессе, наказывать.
Гость
16 февраля 2022, 09:41
Мне посчастливилось в самом начале эпидемии прослушать ролик Елены Комиссаровой- "Как повысить защитные силы организма". За прожитые годы уже сама знала
Гость
16 февраля 2022, 10:21
У Марии Тищенко какое образование? Хотелось, чтобы высшее медицинское.
Гость
16 февраля 2022, 12:44
Антибиотик НЕ против вируса. Его вам правильно назначили для борьбы с ВТОРИЧНОЙ БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекцией.
Гость
16 февраля 2022, 15:53
Вызвала сегодня врача, никто не пришёл. Позвонили, спросили как себя чувствую, отправили на мазок. А чем простите лечиться? Лечусь тем, что родственники, друзья да интернет советует...
Гость
16 февраля 2022, 16:38
Как я понял из статьи лечитесь чем хотите так как у нас акромя Арбидол ничего нет (Путин ) не в счёт . Истирию нагнетали с этом ковидом до нового года сумасшедшую и на Нгс по по поводу вакцинации , а теперь даже купи коды отменяют , цирк. Вывод : кто то в России на этом всем очень , очень заработал.
Гость
16 февраля 2022, 16:47
статья фуфло, никто ничего не знанет, не тестирует, зачем вешать лапшу если конечно пациент не губернатор.
Гость
16 февраля 2022, 20:08
Как это нет ? Для НЕКОТОРЫХ современные препараты в России найдутся. Распоряжением Правительства РФ от 25.01.2022 № 69-р Минздраву РФ выделяется более 15 миллиардов рублей на закупку лекарств для борьбы с коронавирусом COVID- 19, в том числе не зарегистрированных в России. Средства из резервного фонда будут потрачены на следующие лекарства: - Молнупиравир - не менее 200 тыс. упаковок; - Сотровимаб - не менее 3100 упаковок; - Тиксагевимаб + Цилгавимаб - не менее 78 456 упаковок; - Ремдесивир — не менее 515 тыс. упаковок.
Гость
17 февраля 2022, 01:48
Я болела ковидом, перенесла достаточно легко, без температуры, но сильнейшая слабость и тошнота, и головная боль. Врач в Израиле к тебе не придет, и с ковидом тебя не примет. Сдешь анализ сам (это бесплатно). Результат как готов- уже у врача, в твоей электронной карте. Мне врач семейный перезвонила, расспросила о симптомах и выписала сироп от кашля, противоаллергическое и обезболивающее. Вот и все. Если бы мне стало хуже, тогда звонила бы ещё, а так честно 10 дней пролежала дома, получая смски от полиции, что она следит за мной и просит никуда не ходить.
Гость
17 февраля 2022, 09:26
Врач не пришел, лекарства никто не принес, через неделю просто закрыли больничный и все, вот и лечение, в прочем особо ничего лечить не нужно было, температура и головная боль только напрягали
Гость
17 февраля 2022, 09:28
К сожалению наши врачи, имунологи, инфекциониты оказались бессильны перед этими вирусами, пора признать свое поражение. Где наши профессора и доктора наук в этой области, где наши хваленые достижения в области медицины. Обидно и стыдно должно им быть.Прошло 2,5 года, но никто и ничего не знает или просто не хотят знать, только делают подопытных кроликов из людей.
Гость
21 февраля 2022, 10:10
личный опыт - через 2 дня недомоганий просыпаюсь ночью от дикой боли в горле. Начинаю пить Римантадин (дешевый противовирусный), температура с 3-го дня 37-38, 37 "на парацетомоле", 38 без таблеток, полощу горло по 100500 раз на дню, брызгаю - особо не помогает, на 5й день температуры начинаю чихать! но сил уже нет ходить с температурой. иду за антибиотиками, и вау-ля! на 6й день после появления температуры ни ее родимой. ни недомогания, остался просто кашель и насморк, которые проходят также стремительно, как появились. Так что не надо ля-ля, что антибиотики бесполезное зло, они еще ого-го какое добро
Гость
16 февраля 2022, 09:16
Арбидол - это остаток ссср в наших аптеках. И показатель качества советской медицины. В те времена полного импортозамещения, совки были вынуждены лечиться в основном препаратами типа арбидола, других ссср создавать просто не умел. Поэтому рак для совка почти всегда был приговором. Спасло лишь одно - не только советские лекарства были отсталыми, но и советское медицинское обородование, а оно рак на живых людях почти не диагностировало. Советский человек умирал от неизвестной болезни, с которой аспирин и мазь Вишневского не справились, а правильные диагнозы советскому человеку обычно уже ставил патологоанатом. Впрочем советскому человеку нельзя было расслаблять булки и при простых заболеваниях. Если совок поподал к стоматологу, то его там готовили к допросам, чтобы если что Родину врагу не выдал и нормальной анестезии не делали, это пусть капиталисты нежинки своих жалеют, совок должен страдать. В детстве любил гладить дворовых кошек. И сейчас от них можно разное подхватить и тогда лишай подхватил. Капиталисты гадские ради денег постоянно новые лекарства придумывают, которые лечат подобный недуг за считанные дни, в ссср ничего нового не изобретали, когда уже что-то есть (не только с лекарствами - с машинами, тв, одеждой и всем остальным так же), поэтому и против лишая, было лишь одно средство - вездесущая мазь Вишневского. "Всего" 2 месяца и лишая как не ьывало...
Гость
16 февраля 2022, 09:32
Ваха, Любитель Пу, дак и сейчас лишай лечится от 14 дней до нескольких месяцев.
Гость
16 февраля 2022, 10:57
Правда. "Лучшая в мире медицина СССР" - это ложь. Миф.
Гость
16 февраля 2022, 15:54
Дорогие врачи! лечите нас тем, что есть! и не надо надеяться, что забугром и сахар слаще и лекарства круче. нет у нас чего ---и не надо! главное, не заставляйте нас покупать препараты, которые стоят дорого , а эффекта - кот плакал. мы и на аспирине и парацетамоле продюжим. дешево и сердито.
16 февраля 2022, 08:46
Арбидол очень эффективный препарат.
Гость
16 февраля 2022, 09:02
Ога. Эффективный. С точки зрения затрат на производство и заработка на нем. Вложено 10 рублей в упаковку и наполнитель, а на выходе цена в 40 раз выше. Наркокартелям такие прибыли и не снились.
Гость
16 февраля 2022, 12:54
Гость
16 февраля 2022, 12:54
Ога. Эффективный. С точки зрения затрат на производство и заработка на нем. Вложено 10 рублей в упаковку и наполнитель, а на выходе цена в 40 раз выше. Наркокартелям такие прибыли и не снились.
а ты вообще, школяр, как можешь строить суждения без соответствующих знаний