перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Самоизоляция отменяется: как изменились правила больничных и карантина по ковиду

7 февраля 2022, 08:26
Всё просто - ФСС не резиновый.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 февраля 2022, 08:32
Если врач категорически не выходит на связь,а вы не можете дозвониться в кол центр, идите в поликлинику.. Нужно обязательно это дописать.
7 февраля 2022, 09:51
А как все начиналось в начале 2020, при жалких сотнях заболевших на всю страну и меньшей заразности. Выход только к мусорному баку с собакой, смс каждый день, вещание в рупор с машин- сидите дома! Нерабочие дни больше месяца... Концепция сменилась...
Гость
7 февраля 2022, 09:55
было, все перешло в монетизации. На всех ковидных мерах можно заработать, два года озолочения лиц причастных и разорения лиц непричастных. Сейчас ровно то же самое.
7 февраля 2022, 10:08
Гость
7 февраля 2022, 09:55
было, все перешло в монетизации. На всех ковидных мерах можно заработать, два года озолочения лиц причастных и разорения лиц непричастных. Сейчас ровно то же самое.
А оно там всегда и было, в монетизации. Скорее поверю в заговор рептилоидов со масонами, чем в заботу о людях, даже небезкорыстную.
7 февраля 2022, 17:51
в 2020 заболевших было очень много, тестов не было. И смертность казалась меньше, ибо опять же в отсутствии тестов диагноз не ставили.
7 февраля 2022, 09:10
Ещё бы отменили QR-коды, тогда количество желающих попасть к терапевту давно бы снизилось, потому что от них нам нужно было только направление на ПЦР тест, чтобы получить этот злополучный QR-код.
Гость
7 февраля 2022, 16:41
куда вы ходите по этим кодам в самый пик заразы??? у меня ни разу код не спросили за всё время его существования.
Гость
7 февраля 2022, 07:36
ФСС надоело оплачивать ваш больничный - идите работать.
Гость
7 февраля 2022, 10:39
Прокофий, ааааааа, денежки убегают от них- вот горе то, сейчас напишут- в фонде денег нет, но вы держитесь!!!!
7 февраля 2022, 11:19
В 22 поликлинике мне сегодня объявили, что это постановление действует не с 6.02.22, а только для тех, кто заболел с 6.02. я их спросила, где это написано в постановлении, оказалось, что они его даже не читали. Обратилась в министерство НСО, там тоже ничего не знают. В Москве уже давно всех выписывают по новым правилам, а у нас придумывают свои законы. Про закрытый травмпункт в 22 поликлинике я вообще молчу. Уже год рассказывают сказки про якобы ремонт,а сами потихоньку его прикрыли. Ни по одному телефону не дозвониться. В 22 поликлинике полный бардак.
Гость
7 февраля 2022, 14:32
все правильно, закон обратной силы не имеет, незаконно закрывать больничный без отрицательного теста тем, кто открыл больничный до 06.02.2022. В Германии ПЦР-тесты на каждом углу можно сделать бесплатно, 15 минут и результат, каждый день делают. У нас как всегда все против людей.
Гость
7 февраля 2022, 14:37
А если человек еще плохо себя чувствует, кашель, боль в горле, тест не делали повторный. Ходить и заражать остальных? Стариков и детей? Бред и беззаконие. В Новосибе свои правила и трактовки законов. Этот закон для тех, кто открыл больничный с 6.02.2022.
7 февраля 2022, 16:09
Гость
7 февраля 2022, 14:37
А если человек еще плохо себя чувствует, кашель, боль в горле, тест не делали повторный. Ходить и заражать остальных? Стариков и детей? Бред и беззаконие. В Новосибе свои правила и трактовки законов. Этот закон для тех, кто открыл больничный с 6.02.2022.
И так все и всех заражают, потому что боятся связываться с такой системой, где тебе ни больничный нормально не откроют,ни потом врача не дождешься и больничный нормально не закрыть!!! Знакомая сегодня отсидела 3 часа а очереди, плюнула на все это и ушла домой болеть без больничного. А как ещё? Я не говорю, что врачи виноваты. Я говорю, что нет нормального руководства и организации!!!
Гость
7 февраля 2022, 08:40
Меня путают такие вот статьи. Там на верху биполярочка и раздвоение личности ? Объясните мне п-та, глупой либеральной кастрюле, что у нас в итоге то - страшный вирус который точно-точно всех убьет если не вакцинироваться, потом не ревакциниваться и потом не ререквакцинироваться и нужно спать в маске и принимать ванную из антисептика. Или у нас более менее ситуация, на столько что карантины и прочие меры чуть ли не убираются? Блин мне что делать то я запутался, трястись от страха или радоваться что все налаживается?
7 февраля 2022, 08:42
Они там сами уже запутались. Потому что заврались окончательно. 😂
7 февраля 2022, 09:04
Не нужно ни паниковать ни радоваться раньше времени. Омикрон заразный как корь, и побочные эффекты непредсказуемы. Смертность ниже чем у Дельты, но всё же в два раза выше, чем у гриппа. Гриппом никогда не болели так массово, за исключением Испанки 1918 года. При заразности Омикрона на уровне кори почти все переболеют. Однако не нужно заражаться и заражать добровольно. Носите маски в людных местах в транспорте, магазинах и на работе - и на носу тоже. Возможно таким простым поступком спасёте жизни и может даже свою.
7 февраля 2022, 09:04
просто деньги кончились
7 февраля 2022, 08:26
Мало в прошлом году смерть в россии унесла более 1миллиона человек. Теперь перед правительством стоит более серьёзная задача. В 2022 году.
Гость
7 февраля 2022, 12:59
Антиваксеры и антимасочники помогут
7 февраля 2022, 20:58
Еще больше стали распылять на небе вирусы )
Гость
7 февраля 2022, 09:36
Так если меньше тестов теперь будут делать, то и статистика по заболевшим пойдет вниз
7 февраля 2022, 18:49
Не увидел ничего нового. Самое главное меня интересует, почему не снимают кодировку при посещении парикмахерских и торговых центров . Сколько еще времени интересно выдержит наш средний и мелкий бизнес
7 февраля 2022, 20:39
Концепция резко изменилась. Посидел неделю и на работу.
9 февраля 2022, 00:57
Страховщики видимо, не справляются с оплатой больничных. Хотя там оплата-то.....
7 февраля 2022, 07:45
👑корона уже та;)
7 февраля 2022, 07:39
Еду на работу. В электричке. Без маски. Не вакцинировалось никогда и не собираюсь. Вокруг меня толпа людей. Трое с масками кашляют и с насморком. Я не заболею. Уверен. Но они ведь едут на работу!!! Значит там заразят новых входящих в статистику. Неужели работодателям тяжело заболевших дома оставлять?
Гость
7 февраля 2022, 07:43
Вы уверены, что они не заразят вас, но уверены, что заразят других. Интересная логика.
7 февраля 2022, 07:47
Гость
7 февраля 2022, 07:43
Вы уверены, что они не заразят вас, но уверены, что заразят других. Интересная логика.
Логика проста. Как и всё гениальное Я о здоровье с 6 лет забочусь, а остальные нет. Поэтому я никогда не болею, а остальные всегда
7 февраля 2022, 07:48
Гость
7 февраля 2022, 07:43
Вы уверены, что они не заразят вас, но уверены, что заразят других. Интересная логика.
И вы наверно первые наблюдения по коронавирус забыли? Чтобы 100% заразить ковидом, нужно с носителем провести в закрытом помещении не менее двух часов. Так у кого шансов больше заразиться?
Гость
7 февраля 2022, 09:39
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что поняв бесполезность борьбы с ковидом профилактическими мерами, в т.ч. и вакцинацией, решили пустить все на самотек, чтобы уж переболело хотя бы большинство населения и создался коллективный иммунитет. Иначе, зачем контактеров отпустили и разрешили "переболевшим"выходить на работу раньше срока- они ведь, как ранее утверждали те же деятели, продолжают некоторое время оставаться носителями ковида.
7 февраля 2022, 17:52
а вакцинация не помогает, как уже все видят. Кому суждено умереть-те умрут. А болеют одинаково с прививкой и без. Поэтому нормальное решение. ОРЗ лечится за неделю.
Гость
7 февраля 2022, 07:40
Минздрава нет заражайтесь и лечитесь сами. выживут только сильнейшие
Гость
7 февраля 2022, 08:35
Это значит, что теперь не будут закрывать группы или классы, если кто-то из детей заболел короной?
7 февраля 2022, 08:40
По идее, да. Меня вот тоже этот вопрос интересует. 😎
Гость
7 февраля 2022, 13:14
Уберите QR-коды!
Гость
8 февраля 2022, 00:49
Юрий, Гинзбург ещё не всё освоил. Дети ещё, младенцы, беременные. Иш ты уберите. В Смоленске. в винные магазины только по куаркодам с завтрашнего дня. Стадо надо доширять.
Гость
7 февраля 2022, 08:46
Таки я не понял,а что анонсированные ограничения уже не будут действовать,похоже не угадал Т.правильно не лезь вперед батьки,у нас же вирус не закон природы подчиняется ,а циркулярам свыше,а то нехорошо как то получается,Москва отменяет ,а здесь наооборот ужесточать собирается.А так,кто в лес,кто по дрова,совсем что то ребята запутались,но колоться надо,это вам не это,столько наварили не пропадать же зелью.
7 февраля 2022, 20:52
В июле прошлого года в 3й больницы, больных прям доводили ласково до кондиции, а потом выписывали домой. Перед выборами стали выпинывать не долеченных, а щас недолечннными на работу можно-прогресс! Когда не хочется возиться. Это уже было и раньше. В 1986г до аварии на ЧАЭС нормы излучения были меньше, а после аварии их подкорректировали на благо народа.
Гость
7 февраля 2022, 14:35
если у меня дочка болеет ковидом то я могу ходить на работу .Я превита ,но я работаю в саду ...и мне сказали лучше возьмите больничный. Плюс дочка у меня маленькая.
7 февраля 2022, 09:07
У тогда и детей выводите в школы, хватит лоботрясничать на дистанте!
7 февраля 2022, 11:12
Потерпите месяц. Дети - самые сильные разносчики заразы, и они же сильнее страдают от Омикрона, чем от предыдущих штаммов.
Гость
7 февраля 2022, 07:48
Это называется геноцид. Болеешь? Зарази других! Вот их новая политика. Не долечился, все ещё ковид? Вообще не важно или домой и зарази всех там что бы померло окружение твоё. Я в шоке от новых правил, по ощущению они хотят что бы повысилась заболеваемость и смертность.
Гость
7 февраля 2022, 09:14
А как же стоны всепропащих и показывание в сторону Европы и отмены ограничений? ) Надо плакать по любому поводу?
Гость
7 февраля 2022, 10:22
Это дешевле вакцинации и уговаривать никого не надо
7 февраля 2022, 16:11
Врачи же говорят нужно кучу вакцинировать или просто всем переболеть и получить иммунитет ! Проще всем переболеть ...! А не фигней страдать !
7 февраля 2022, 14:08
Спасение умирающих - дело рук самих умирающих Накрылся простынкой - и ползешь в строну кладбища
Гость
7 февраля 2022, 15:45
После ковида могут быть осложнения. Некоторые по три недели на больничном сидят
Гость
8 февраля 2022, 06:27
в общем теперь ковид окончательно превратился в бизнес! теперь вообще весь ход болезни лежит на плечах заболевшего, но при этом (!!!!) ограничения и кукан-коды не будут отменять ! браво! это мир который мы заслужили !
Гость
7 февраля 2022, 10:37
На основании чего произошла такое редактирование- что изменилось? Кому ещё не понятной- якобы из- за нагрузки на экономику…. Много потратились на население, ужо хватит с вас🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Ещё чего- нибудь можете- кроме сочинительства???
7 февраля 2022, 13:05
Давно пора, зачем переться в поликлинику и педалировать врачей, у которых от такой работы синий цвет лица и тонкая шея?! Посидел дома неделю- и вперед, работать!
Гость
7 февраля 2022, 20:25
А меня в период разгара эпидемии приглашают по телефону пройти диспансеризацию. На каких дураков это расчитано? В прошлую волну эпидемии тоже приглашали. Думают я вообще не соображаю?
Гость
8 февраля 2022, 02:27
Миша, так большинство и не соображает, откуда им знать что вы не привитый
Гость
7 февраля 2022, 08:14
Лучшая профилактика - это здоровый сон, зарядка и правильное питание. Таблетки на экстренный случай
Гость
7 февраля 2022, 08:24
Всё? Коронабесие кончилось? Намордники выкидывайте%)
Гость
7 февраля 2022, 09:15
Во всех аэропортах мира их отменили - ты в каких носишь?
Гость
7 февраля 2022, 10:19
"Еще не вечер". Они придумают еще что-нибудь.
Гость
7 февраля 2022, 08:11
У нас люди особо ничего и не соблюдали. Плевали на ограничения. карантин, маски не носят. Так что у нас кардинально ничего не поменяется.
Гость
7 февраля 2022, 10:18
Потому что это не забота о людях была, а о пополнении бюджета некоторых лиц. "Бизнес. Ничего личного."
Гость
7 февраля 2022, 07:32
Наконец то всё пошло на спад и все карантикулы отменяются.
7 февраля 2022, 08:42
Наоборот смертность от ковида пошла резко вверх.
Гость
7 февраля 2022, 10:33
7 февраля 2022, 08:42
Наоборот смертность от ковида пошла резко вверх.
Ну да. В том же Израиле уж точно. И это не смотря на 4 укольчика на каждого. К чему бы такое?
7 февраля 2022, 11:14
Гость
7 февраля 2022, 10:33
Ну да. В том же Израиле уж точно. И это не смотря на 4 укольчика на каждого. К чему бы такое?
Сколько раз можно про Израиль? Там от Омикрона вымирают в основном непривитые пожилые люди. Уж в Израиле они умеют считать.
Гость
7 февраля 2022, 08:09
И это правильно. Пора заканчивать эту ковидную истерию.
Гость
7 февраля 2022, 08:12
Может летом вообще все отменят). Во многих странах ограничения уже снимают.
Гость
7 февраля 2022, 14:42
там ПЦР-тест можно делать бесплатно на каждом углу, результат 15 мин, а не 2-3 суток как у нас
7 февраля 2022, 18:00
Летом у нас отменят всё! Кроме ограничений по короне. Все права отнимут, а обязанностей добавят. Ну и налогов со штрафами досыпят на сдачу. Запасйтесь тушёнкой и патронами))
7 февраля 2022, 08:46
Самое лучшее, что могут делать сознательные граждане в данной ситуации - это носить маски и правильно носить - на носу тоже. Это нужно делать во всех людных местах - в магазинах, транспорте - и на работе тоже. Это сохранит жизни десяток тысяч россиян.
Гость
7 февраля 2022, 09:41
Точно НЕТ. Напяливай и сам таскай если тье нада
7 февраля 2022, 10:00
Даже если переболел?
7 февраля 2022, 10:02
Гость
7 февраля 2022, 09:41
Точно НЕТ. Напяливай и сам таскай если тье нада
Это «нада» тем, кто вокруг вас, если вас самим не «нада»
Гость
7 февраля 2022, 22:03
..раньше тем, кто контактировал с больным COVID-19, нужно было пробыть в изоляции не менее 14 календарных дней, причем на 7–8-й календарный день у них брали тест на коронавирус независимо от их самочувствия........ Ложь и клевета. Это уже было отменено во 2 волну в конце ноября 2020 г. У меня был официально подтвержденный Ковид, семью на карантин посадили, но мазки ни у кого не взяли, в том числе у моих детей - школьников. Сказали, что такое у них вышло новое постановление, что у контактных мазки больше не брать.
Гость
8 февраля 2022, 02:14
можно будет отменить в ближайшее время. Об этом сначала заявил президент Владимир Путин, а позже его слова подтвердила глава Роспотребнадзора вот он главный вирусолог, еще главней меня, сидит на трибуне один на 1000 мест и ничего не боится, он же жижу нюхал
Гость
7 февраля 2022, 08:17
Через 7 дней вирус уже и не определяется в носоглотке, только первые 3-4 дня
Гость
7 февраля 2022, 14:44
фигня, я заболела, горло ломило, ходила на работу, на 5й день взяла больничный, через 2 дня пришел положительный тест....7 дней по сути болела и тест на 7й день положительный, продолжаю болеть
Гость
7 февраля 2022, 17:19
Если заболел то лучше дома посидеть, а не делиться вирусом со всеми окружающими.
Гость
7 февраля 2022, 08:14
Если человек болеет дольше 7 дней, то больничный ему никто не закроет
7 февраля 2022, 10:17
Так и пишут, закроют, если прошли симптомы...
Гость
7 февраля 2022, 10:26
Чойта? Это кто ж вам такое доложил то? Пока еще есть симптомы, вас не выпишут. Ну если только сами шибко не попросите.
7 февраля 2022, 22:41
Я с хроническим бронхитом на больничном от 12 до 16 дней. Ниуто больного не выпишет (только если врач совсм дундук).
Гость
7 февраля 2022, 08:10
Сейчас коронавирус протекает как обычное орви. Зачем сидеть две недели? В принципе, верное решение.
Гость
7 февраля 2022, 14:41
тупое решение, так как очень заразная вещь, не как ОРВИ, выписывать должны только с отрицательным тестом, у нас пол организации на больничных. Чтобы оставшихся заразить, выйдя не долеченными?
Гость
7 февраля 2022, 16:08
мы заболели всей семьей, у меня 34 года норм как орви, а мама моя в больнице лежала долго, поэтому если такие как я будут по городу шляться и заражать взрослое население, лучше не будет
7 февраля 2022, 10:05
На правах рекламы?
Гость
7 февраля 2022, 15:23
Кто ее соблюдал то, эту самоизоляцию? Наш народ не прошибаем.
8 февраля 2022, 09:27
Мы заболели, мы соблюдали. Две недели.
Гость
8 февраля 2022, 08:10
У меня соседи очень громко разговаривают. В декабре слышу-ругаются с дочкой. Та просится на улицу, а они , мол, нет, ковид у всей семьи. И что? Сами они весь период болезни шастали по делам, в магазин и т.д. В маске, да. Но больными спокойно ходили в общественные места. Вот как это расценивать?!
9 февраля 2022, 01:01
Ну а кто им лекарства и еду купит? Мы тоже ходили
Гость
7 февраля 2022, 17:21
Больничный если дают, значит нужно его соблюдать. Сидеть дома и лечиться
Гость
8 февраля 2022, 10:41
И ещё они хотят , чтоб народ верил в эту сказку????
Гость
8 февраля 2022, 18:08
Закрыть больничный без посещения поликлиники нельзя, Хальзов вчера объявил, что можно. Нужно сделать, проверить, потом говорить на камеру. Откуда будет доверие к власти, если ответственные люди далеки от реальности и ни за что не отвечают.
Гость
7 февраля 2022, 17:21
Ну всех дураков, что по своей же глупости заболели, никто содержать не станет.
Гость
7 февраля 2022, 17:21
Лично меня уже тоже напрягает безответственность некоторых горожан
Гость