перейти к публикации
480 комментариев к публикации

В НСО опубликовали постановление о новых ограничениях из-за ковида

9 ноября 2021, 12:28
Лекции в университетах, где более 100 человек, видимо, мероприятиями не являются. Благополучно проводятся
9 ноября 2021, 15:25
Самое то интересное, что постановление региональных властей не имеет никакой силы относительно граждан в части ограничения их прав и свобод. Если уж и ограничивать наши права - то это возможно только на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО постановления, коего, увы нет. Все эти губернаторские писульки не могут быть основанием в отказе гражданину РФ воспользоваться своим правом перемещения и потребления любых услуг.
9 ноября 2021, 13:13
Опять всё без печати и подписи. Давайте каждый будет такие на компьютере дома печатать и выкладывать в сети новые указы. Что за бред происходит? Я переболел, но эту свастику никому показывать не собираюсь. Что за новости, свои анализы всем демонстрировать? Не пустят без метки, ну и фиг с вами. Попью кофе дома. Люди, проснитесь. Перестаньте соглашаться со всеми приказами. Хоть раз скажите нет
10 ноября 2021, 13:07
"Люди, проснитесь. Перестаньте соглашаться со всеми приказами. Хоть раз скажите нет" - это ты пытаешься донести здравую мысль до тех, кто терпит Путинский режим уже 20 лет и проглатывает все новые законы, правки и поправки? Смешно
9 ноября 2021, 16:30
Хоть заиздавайтесь ваших постановлений ! Ни одно из них не несёт никакой силы на нас - граждан , между собой , исполнительная власть , можете обмениваться бумажками сколько угодно душе ! Я , как законопослушный гражданин , чту конституцию ( даже эту обнуленную ) в которой пописаны права граждан ! На свободу слова , свободу передвижения и т д и т п … Я , верю гаранту конституции , который сам не нарушает свои права , передвигаясь как ему нравится , свободно дышит , не обременяя себя тряпьем на физО 😷, кстати в этом и губернатор хорош , и мэр . Берите пример с властьимкщих , и научитесь уважать себя . Может быть тогда только и ваши желания учтутся ( Что до КУ КУ кода , я очень хорошо говорю на трёх языках, неКуарюсь, Не💉 не ношу тряпки ! Это мое право , Человека ! Предвидя желчь , оставляю пожелание , выключите 📺, включите 🧠! Если конечно осталось хоть малейшее уважение к себе - человеку !
9 ноября 2021, 12:32
Губернатор хоть одно "Постановление" подпишет когда-нибудь или нет?
9 ноября 2021, 12:53
я сейчас здесь напишу указ что всех идиотов стерелизовать ... и что ?
9 ноября 2021, 13:06
Справочная информация: "Условия и порядок вступления в силу федеральных нормативных правовых актов" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс) 1.1. Официальное опубликование В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. Официальное опубликование является конституционной гарантией прав граждан. Государство не может требовать от граждан соблюдения законов, содержание которых не доведено до их сведения. Чтобы определить, с какого момента вступает в силу НПА, необходимо выяснить, что считается официальным опубликованием и какие условия должны быть соблюдены для того, чтобы НПА признавался официально опубликованным. Во-первых, официальное опубликование должно проводиться путем помещения текста документа в общедоступном издании, которое должно свободно распространяться среди населения по неограниченной подписке. Во-вторых, помещение текста НПА в общедоступном издании только тогда имеет статус официального опубликования, когда это издание законодательно определено в качестве источника официального опубликования для данного вида НПА. В-третьих, НПА должен быть опубликова
9 ноября 2021, 12:52
Для начала введите режим ЧС
9 ноября 2021, 12:32
В кофейню нельзя, в Турцию можно.
9 ноября 2021, 13:08
Там с масками и qr-кодами все гораздо строже. большинство даже по улицам в масках ходят. А у нас злостные антиваксеры повсюду, орущие про намордники и про то, что их травят непонятной жижей с химтрейлами. Сам побывал в Турции месяц назад, так что не понаслышке.
9 ноября 2021, 17:11
9 ноября 2021, 17:11
Там с масками и qr-кодами все гораздо строже. большинство даже по улицам в масках ходят. А у нас злостные антиваксеры повсюду, орущие про намордники и про то, что их травят непонятной жижей с химтрейлами. Сам побывал в Турции месяц назад, так что не понаслышке.
похоже вы не смотрите футбол и не видели матч Галатасарай (Стамбул) - Локомотив (Москва) - битком стадион и такие прям все-все в масках, вернее без.
11 ноября 2021, 09:48
11 ноября 2021, 09:48
похоже вы не смотрите футбол и не видели матч Галатасарай (Стамбул) - Локомотив (Москва) - битком стадион и такие прям все-все в масках, вернее без.
да мне вообще плевать на футбол)
9 ноября 2021, 15:30
смотрю ролик на ОТС от 22 октября - заседание бюджетного комитета Заксобрания - сидят рядом друг с другом, ни на ком масок нет..
9 ноября 2021, 12:45
Всем бизнесам, кроме олигархического - неминуемая смерть. Не надейтесь, что этим дело ограничится. Не за тем начали. Если кто то выглядит как еда, то его непременно сожрут.
9 ноября 2021, 12:50
Забыли в постановление включить еще один пункт - "Губернатор распорядился ужесточить лица охранников, проверяющих QR-коды!" (С)😁😁😁😁😁
9 ноября 2021, 12:17
Переживу.
9 ноября 2021, 15:37
QR-код нужен для чего? Вакцинированный с QR-кодом может быть носителем КОВИД также как и непривитый! Есть разница от кого подхватить вирус?!
10 ноября 2021, 12:05
А то и с большей вероятностью будет его носителем. Я еще хочу предложить изучить книгу о короновирусах за 1984 ли 1986 г., так там написано что это один из вариантов ОРВИ, а ОРВИ когда появляется в большем количестве?! Количество больных ОРВИ становится больше с наступлением холодного времени суток. Так, о каком, к черту, короновирусе речь уже 1,5 года идет как об отдельном вирусе?!
Гость
10 ноября 2021, 14:10
10 ноября 2021, 14:10
А то и с большей вероятностью будет его носителем. Я еще хочу предложить изучить книгу о короновирусах за 1984 ли 1986 г., так там написано что это один из вариантов ОРВИ, а ОРВИ когда появляется в большем количестве?! Количество больных ОРВИ становится больше с наступлением холодного времени суток. Так, о каком, к черту, короновирусе речь уже 1,5 года идет как об отдельном вирусе?!
Во,во. Невакцинированный сляжет и тупо сам из дома не выйдет, а вакцинированный с улыбочкой будет шастать везде и распространять.
9 ноября 2021, 12:19
Как я уже писал ранее, давно не посещаю бары и рестораны. Но то, что малый бизнес и так в упадке, а скоро добъют окончательно.
9 ноября 2021, 13:00
Филькина грамота! Где подпись ?
9 ноября 2021, 12:40
Мы, ООО, АО, ИП, ПАО во исполнение Постановления Правительства Кировской области 558-П и Постановления Роспотребнадзора Белоусовой Елизаветы Аркадьевны N6 от 11.10.2021 года, рекомендуем вам уважаемые гости при посещении нашего заведения использовать QR коды. Также, дополнительно вам сообщаем о том, что мы не являемся органами и/или должностными лицами законодательной, исполнительной или судебной власти и не можем ограничивать права и законные интересы граждан, вне зависимости от использования и/или неиспользования ими QR кода Чтобы избежать ответственности по ст. 127 УК РФ, ст. 136 УК РФ, ст. 330 УК РФ, ст. 14.8 КоАП РФ сообщаем о том, что мы не имеем права допускать дискриминации, самоуправства и отказа в обслуживании!!! Также, дополнительно сообщаем о том, что согласно, ст. 13 323 ФЗ - врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия и является медицинской тайной, исходя из чего мы не уполномочены против его воли и желания требовать от него разглашения его медицинской информации, составляющей врачебную тайну, также мы не уполномочены требовать у гостей предъявить паспорт или иной документ. И данные уведомления разместить на входе и на всех видимых местах вашего заведения!!! Формально требования выполнены, и работайте спокойно!!! И кстати, требуйте в случае чего у всех проверяющих qr коды, сканируйте их, и также вы можете их не пустить без
9 ноября 2021, 12:47
а барам и ресторанам это надо? Попроверяют пару недель , прибыль упадет на 50% и все будут ходить , как и раньше
9 ноября 2021, 12:59
Почему на постановлении нет печати и подписи? Вообще это все незаконно! УК РФ: ст 286, 330,136,137,282 Конституция РФ: ст.19,23,24,27,55! Сколько будем терпеть? Сейчас промолчим, завтра это будет в ТЦ, транспорте, ВЕЗДЕ!
9 ноября 2021, 13:15
Дорогие друзья! Рестораторам и прочим владельцам общепита нет никакого дела до вашего здоровья. Не обязательно ставить прививку для получения QR-кода, всегда можно "купить сертификат" или воспользоваться чужим кодом, никто вас по паспорту проверять не будет. Если у вас есть желание попасть в интересующую вас едальню, никакая вакцинация вас не остановит. Возможность продавать алкашку с 23:00 до 6:00 они уже продавили. А если у них с 12.11 будет "падение" выручки, ну их можно только поздравить, значит не настолько они нужны своим клиентам.
9 ноября 2021, 12:36
а вот что будет в реальности
9 ноября 2021, 12:24
Что только не придумают, чтобы людей гражданских прав лишить.
9 ноября 2021, 12:53
Где подпись губернатора на постановлении. Или это новая мода, не подписанный документ считать за постановление ?
9 ноября 2021, 16:07
Лягушку варят медленно и постепенно, иначе она выпрыгнет из кастрюли... Эти "аусвайсы" вводят постепенно, но потом без них, получается, никуда в стране победившей, как бэ, фашизм? Принуждение к уколам налицо. И сговор то же, кстати.
9 ноября 2021, 16:32
Принуждение к "добровольной" вакцинации налицо.
9 ноября 2021, 16:18
Во-первых, даже на официальном сайте право.гов сей документ без подписи Травникова и без гербовой печати (стоит печать администрации). Во-вторых, губернатор не может ограничивать право граждан покупать/приобретать какие либо товары, и ставить это законное право граждан в зависимости от прохождения какой либо медицинской процедуры. Так что нарушение Конституции и федеральных законов налицо. Но в случае если Травникова прижмут, то он скажет: "а где моя подпись? подписи то нету!.." И получится, что это хозяева заведений "не так интерпретировали", это хозяева заведений нарушают Конституцию и федеральные законы. Опаньки!
9 ноября 2021, 16:31
Тут некоторые опять про маски заладили. Вношу ясность. Запомните, боты, и не используйте пластинку "про маски" больше! Согласно ГОСТ 12.4.293-2015 "Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Маски. Общие технические условия" и ГОСТ 12.4.294-2015 "Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Полумаски фильтрующие для защиты от аэрозолей" - вот эти ваши маски (в том числе медицинские) НЕ относятся к СИЗ! Так что хватит мутить людей вашим "масочным режимом".
9 ноября 2021, 12:39
А смысл, если те же люди будут дышать друг на друга на работе, в общественном транспорте, в поликлинике, в учебных заведениях? По-моему просто стоит цель разорить оставшийся бизнес
Подпись то где? Что мешает мне на такой же бумаге распечатать, разрешение от имени травникова, посещать все эти места без кода и без маски? Или верят больше тем кто выше сидит?
Гость
9 ноября 2021, 12:39
А чего привитые то ссут???
Гость
9 ноября 2021, 13:31
Вчера был такой же вопрос по Кемеровской области. Вышло распоряжение Цивилёва об обязательной вакцинации студентов. Нет подписи губернатора КО на документе. На постановлении главного санврача нет полписи и даже печати. Позвонила декану указала на это! Ну и что вы думаете? А никто насильно ваших детей и не заставляет окпзывается вакцинироваться с 18 лет, ведём работу только рекомендательного характера, от очной формы обучения тоже не отстранят- это ответ администрации института. Вот и делайте выводы.
Гость
9 ноября 2021, 12:47
Значится, смотрите, антиваксеры и вакциботы. Я вчера привился "Лайтом" (не спрашивайте, где я его откопал). Ширнулись втроём - я, жена и взрослый ребёнок. Мы с женой болели, ребёнок - нет. У ребёнка слегка побаливает голова, у нас с женой - дичайшее искажение запахов и просто глюки. Идите к Путину со своим шмурдяком. Теперь можете меня совершенно справедливо называть "антиваксером". Больше я это говно в организм не допущу.
Гость
9 ноября 2021, 12:26
Год назад довольно тяжело переболел, с t 41, месяц в больнице, поражение лёгких 60% было, густая кровь, после выписки пил эликвис в обязательном порядке против тромбоза. В итоге, все равно, фиброз одного лёгкого, как осложнение. QR-код приходил с госуслуг, но он уже недействителен. Прочитал, что в таком варианте, как у меня, вакцинироваться опасно, как в русскую рулетку сыграть. Медотвод не получить, рисковать не хочется. Теперь эти коды вот…в кафе вирус видимо более активный, чем в метро в часы пик.
9 ноября 2021, 12:18
Браво! Только забыли что код не гарантия что вакцинированный не с дельтой 😂😂😂 Вы им в еду лайт добавляйте на всякий случай. Или в стулья иголки с вакциной 😂😂😂 Власть как всегда. Отстаёт от информации...
9 ноября 2021, 17:28
да поймите вы уже что их вводят не для борьбы с вирусом а для поставноки всех на полный контроль. вирус сейчас разносят привитые только привитые, поэтому вас и колоться заставляют что бы все поголовно переболели и кто выживет тот выживет. будет как в Корее вас только с разрешения будут выпускать из страны, а вы радуетесь что это хорошо кода это хорошо колоться это хорошо
Гость
9 ноября 2021, 12:50
для меня это лишь будет доп. экономией средств. а сами бары и рестораны жаль. но ради них колоться дрянью с неизвестными побочками в долгосроке - увольте.
9 ноября 2021, 12:36
Теперь вакцинированные будут здороваться за руку только при предъявлении нужного уровня антител. Допрыгались. Я прям властям благодарен. Показали нормальным людям от кого держаться лучше подальше
Гость
9 ноября 2021, 12:20
кстати напомните мне ...за 2020 и 2021 года что то "условно доброе /полезное/ эффективное " власти опубликовали / постановили ?? а то вспоминал сейчас ...одни карательные меры , ДВА ГОДА , больше ничего не вспомнил. да...вспомнил еще что при этом "печенеги" так и не побежденные...
Гость
9 ноября 2021, 12:29
А где подпись и печать ряженого?
Гость
9 ноября 2021, 12:57
А чё подписи-то на бумажке нет? А, Травников?
Гость
9 ноября 2021, 12:56
1.организации,запросите достоверный документ с подписью 2.для избежания ответственности за "слив данных" ответственных работников и членов их семей и попадания на УК РФ Ст.276 Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности РФ. " запросите в УФСБ порядок проверки кодов: 1) Это должна быть специальная организация, имеющая лицензию от Роскомнадзора; 2) Стационарное место, к которому подведен защищенный канал связи; 3) Считывающее устройство д.б. отечественной разработки и производства, работающее полностью на отечественном программном обеспечении; 4) Помещение должно быть выполнено таким образом, дабы исключить возможность установки скрытых камер, считывающих паспортные данные; и др.
Гость
9 ноября 2021, 13:00
И опять филькина грамота без подписи. А как же статья 13 конституции РФ, так же статья 10, так же статья 23 конституции РФ. Еще идет нарушение пункта 2 статьи 426 гражданского кодекса РФ. Короче хочу сказать одно народ у нас в РФ необразован и незнает своих прав. А власть этим пользуется, выдвигая вот такие филькины постановлении которые не имеют противовеса в суду против конституции РФ. Мотайте на ус....
9 ноября 2021, 12:36
Народ, наверное стоило сходить было, на выборы, 19 сентября ? Но увы, многие не пошли, а те работники жрален, которые сходили, те проголосовали за то что есть. Кредиты, ипотеки, автокредиты, "вертолётные деньги", всё это " помогло правильно проголосить". Стабилочки хотелось... За кого сейчас следующих возьмуться ? Что-то совсем беда творится в стране.
9 ноября 2021, 12:22
ещё с начала пандемии научился дома отличный бифштекс готовить, поэтому даже имея код в ресторан не пойду.
Гость
9 ноября 2021, 12:51
без подписи и печати не действительно. Вот и всё
9 ноября 2021, 16:24
А если рестораны переименовать в столовые? Уже можно без QR посещать? В столовых очереди в обед километровые, но там не заражаются, так губернатор решил👍
Гость
9 ноября 2021, 12:59
Власти Гитлер бы вам позавидовал и сейчас ворочается в гробу. Нарушаем конституцию как хотим, обнуляем как хотим, ширяем кого хотим. В аду вам зачтется.
Гость
9 ноября 2021, 12:57
Как всегда непонятная бумажка без подписи.
Гость
9 ноября 2021, 13:03
Без подписи это просто бумажка. ПОДПИСЬ — собственноручно написанная фамилия, обязательный реквизит служебных документов (акта обследования, заключения) и правовых актов (закона, акта управления, судебного решения, договора). П. надлежащих лиц при наличии всех других требуемых реквизитов придает юридическую силу документам и правовым актам.
9 ноября 2021, 18:23
ПАСПОРТ ПРЕДЯВЛЯТЬ НЕ НУЖНО - буду показывать код из интернета
Гость
9 ноября 2021, 13:21
Формально переносить корону от человека к человеку разрешено только вакцинированным. А разве тому человеку что в могиле, имеет значение кто его заразил, антиваксер или ваксер?
Гость
9 ноября 2021, 12:34
и как всегда без подписи, "НГС" вы опубликовали не документ