перейти к публикации
528 комментариев к публикации

Врачи показали обстановку в реанимации ковидного госпиталя в Новосибирске

20 октября 2021, 21:15
Очень плохо что в отделении спертый воздух, при любых орви и орз нужно проветривать помещение, а не создавать искусственно высокую концентрацию вирусов
20 октября 2021, 23:09
А еще на вентиляции экономят. Фильтры меняют не так часто, как требуется и обеззараживающую лампу в приточке не включают.... Не в этой может быть больнице, но точно в элитной стоматологической клинике. Точно знаю.
21 октября 2021, 10:55
Это цветочки (если всё описанное соответствует действительности). Ягодки пойдут в 2022 году, на который правительство сократило расходы на здравоохранение на 117 миллиардов. Вот тогда и почитаем репортажи на НГС. 😱
20 октября 2021, 21:13
Врачи, делающие свою работу "независимо от состояния пациента" - это новое слово в медицине. Может, автор что-то недослышал?
21 октября 2021, 08:02
оксюморон - людям и так дышать тяжело и нечем, а в реанимации воздух спертый. интересно - с какой целью?
20 октября 2021, 21:02
какой то сюр, надпись на инглише, что там бывают инострацы чтоле
21 октября 2021, 00:49
Недавно я оттуда. И скажу вам, что именно после выписки прививаться стало страшно. Подсознательно страшно опять это пройти. Обстановка в 25-ой не очень. Не знаю как в других, но на 3,4 этажах элементарно сделайте нормальные двери туалетов! Жаль, что корреспондент это не показала. Мало того, что туалеты общие для всех, еще и дверь не захлопывается. Летом жара была, но никто из медсестер не побеспокоился ни разу о свежем воздухе. Человек с кислородом лежит, не может постоянно просить ключ открыть окно, и никто к нему не подойдет и не спросит что и как. А при ковиде ОЧЕНЬ ВАЖЕН СВЕЖИЙ ВОЗДУХ! Врач утром и вечером дежурный пройдет, медсестры по графику зайдут таблетки выдадут, температуру пикнут и ВСЕ. Бедные старики пытаются что-то спросить, узнать, не дослышат, а эти красотки не утруждаются объяснить погромче, на ходу буркнули и след простыл. Наверно берегут себя. Но в таких условиях сложно быстро вылечиться. Отец мой оттуда не вышел...но статистика его не учла. В основном хорошее впечатление осталось от санитаров и девушек, которые еду разносили. Странно, но именно последние были крайне заботливы и следили кто как кушает, за что им сердечная благодарность! Не ослабляйте иммунитет, ребят, и все будет ок.
21 октября 2021, 02:05
где вы все со своими красными зонами были в течении месяца до выборов? клоуны
20 октября 2021, 21:42
Ключевое слово "там и подцепила"...
21 октября 2021, 03:01
У меня подруга из СПб в мае июне привилась, буквально 2 недели назад заболела (подтвержден), заразила отца(не привит) . Оба болели одинаково, можно сказать легко, ну может папа чуть тяжелее, только папе 70 а подруги 34. Интересно помогла ли прививка .....????
20 октября 2021, 21:15
А чего вы ожидали после "выборов" в разгар эпидемии ?
20 октября 2021, 22:42
Если они весной говорили о возможности четвертой волны на осень - можно было подготовиться основательно и встречать врага во всеоружии. Вместо этого они свертывали ковидарии и постоянно выходили на какое-то плато. Уже сейчас можно говорить о пятой волне на весну 2022 года, только никто ничего делать не будет.
20 октября 2021, 22:17
Лёгкие это прежде всего воздух, а ветра нет и чистого воздуха почти нет, всё небо в полоску. Химтрейлы пылят в открытую, интернет завален фото видео, ине надо говорить что это инверсия, следы растекаются в небе и висят часами перерастая в сплошную пелену, а далее лёгкие горят. По русски химический ожог лёгких.
Гость
20 октября 2021, 21:57
Вот интересно, это изощренная пытка во всех больничках и реанимация- не проветривать помещения, не открывать окна, усугублять мучения больных людей
20 октября 2021, 23:12
"Неприемный" день пишется слитно! Так же, как и в "Путин одобрил нерабочие дни". Наберут по объявлению...
Гость
21 октября 2021, 00:00
Итак тяжелая ситуация с этим вирусом, так еще и перепись додумались устроить, сразу видно - очень заботятся! Сейчас из квартиры в квартиру, из дома в дом будут заразу разносить, «персонально с доставкой на дом» так сказать…
21 октября 2021, 09:12
И что в этих фото? Фотомодели в костюмах позируют на камеру. Ну да, очень страшно.
20 октября 2021, 22:04
Только что прочитала статью в Московском Комсомольце о причине такой смертности в ковидариях. Лечение сразу назначается неверное.Всем под одну гребенку без разбора. Пихают антибиотики ...Огромные дозы гормональных.Плюсом к этому добавляется больничные вирусы,которых в стенах огромное количество.И золотистый,и...еще как-то там называются,не запомнила. От аппарата ИВЛ тоже добавляется порция бактерий. Стафилококка вообще хренова туча. До сих пор. И нам вдувают о высокой летальности шмируса? Поищите на сайте МК...Помню,родственника выписали невылеченного из-за золотистого,после операции,с дырой в лёгких...Ибо там бы не выжил. Так о чем говорить??? Сейчас и должной профилактики не делают. Сестра работала в хирургии санитаркой,так даже хлорамина не было для уборки... Больницу не говорю...Там до сих пор ничего не изменилось.
21 октября 2021, 11:20
Т.е. люди приходят своими ногами в больницу, а через 3 дня - оппа - сплошное поражение легких и реанимация. Нигде в мире нет такой смертности, в том числе в странах с таким же уровнем вакцинации. Я понимаю желание списать все на людей, виктимблейдинг наше все. Но как-то это уже запредельно нагло, вроде как СГК нам рассказывает что они не при делах вообще, трубы сами сгнили, ну а они чо, они только деньги собирают да ржавыми заплатками ржавые трубы латают.
21 октября 2021, 06:58
Заказуха!
21 октября 2021, 10:18
Странно-странно, вакцинируется туча народу еще с весны, а статистика все страшнее и страшнее, либо вакцина фуфломецин, либо статистика...
21 октября 2021, 12:25
Интересно, что за "противовирусные препараты", которые "чем раньше-тем лучше"? От Covid-19 на данный момент нет противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. Все, чем реально лечат - антитромбозные и противовоспалительные. Размножение вируса предотвратить они не могут, могут только уменьшить ущерб.
20 октября 2021, 22:53
Никогда не было, и вот опять...
Гость
20 октября 2021, 23:55
что сделал минздрав за 1,5 года?
20 октября 2021, 23:23
Господа.Похоже НАС всех-"ПОЛЮБИЛИ"!!!! З.Ы.Причем ценнично.
Гость
21 октября 2021, 10:37
Почему выполнение врачами своей работы вдруг приравняли к геройству? Почему они все делают с истериками, надрывом, как будто не получают за это зарплату и добавки немаленькие? Почему всех опять хотят упрятать по домам без возможности зарабатывать? Что вообще происходит? Врачи совесть совсем потеряли?
20 октября 2021, 21:26
Всю жизнь пил-курил, ел в три горла, заработал гипертонию и ожирение, а потом бац и умер от ковида. Бывает же такое.
20 октября 2021, 23:01
Процесс "УТИЛИЗАЦИЯ"-работает!!!!
Гость
20 октября 2021, 21:28
"Такого никогда не было". Ещё бы! Больше 70 лет живу на свете, а такого ужаса не припомню. Да, случались иногда мощные эпидемии гриппа, но они приходили и уходили. А тут что-то загадочное. Вот 100% - зараза искусственная. Возможно, когда-нибудь мир узнает, в какой лаборатории вирус сварганили и фамилии тех "выдающихся учёных".
Гость
20 октября 2021, 21:28
А сколько цепляют вирус в больнице, есть статистика? А то был случай, чел с воспалением легких в больницу попал, тест взяли - нет вируса, через неделю состояние ухудшилось, тест сделали - есть вирус.
Гость
20 октября 2021, 23:15
Они просто в 25-ой всех с подозрением складывают в одну палату и они там все перезаражаются. Еще с прошлого года так. Еще там и с голода можно помереть от количества харчей. К тому же, утром меня привезли, а покормили только на следующий день, не полагалось на меня пайки....
20 октября 2021, 22:35
Так жалко стариков, они так тяжело болеют((( Родители тоже пожилые уже, очень за них страшно. Готова сколько угодно раз привиться, носить маску и т.д., только бы родители наши не болели и подольше пожили. Почему люди такие у нас... моя хата с краю... Ведь сколько умирает людей, а это чьи-то матери и отцы((((
20 октября 2021, 23:07
Если так переживаете за чужих людей, то почему вы до сих пор не пожертвовали кому-нибудь почку? Или не стали донором костного мозга. Кровь хотя бы сдаете или тоже нет?
21 октября 2021, 10:38
Ваша прививка это только Ваша прививка. И никого другого она не защищает. Это Вас она спасёт в случае заболевания ковидом, Это Вы заболеете в лёгкой форме, а может даже бессимптомно перенесёте. А носителем заразы Вы будете не смотря на прививку и запросто заразите родителей.
Гость
20 октября 2021, 23:19
Ну, как можно верить написанному, если корреспондентам не говорят всей правды? Вот, например, в реанимации лежит сейчас моя знакомая. Ей не 54,как пишут в статье, а всего 35 лет!!! Может есть и моложе, но нам об этом не скажут, как и много чего ещё...
Гость
21 октября 2021, 00:03
Обращают на себя внимание обращения за медицинской помощью в более поздние сроки. Опять люди виноваты, что поздно. А не то что ветеран труда так организовал первую помощь в больницах
Гость
21 октября 2021, 10:33
Опять заказная истерия пошла.
20 октября 2021, 21:10
Первая волна, вторая, третья, четвёртая, и больных все больше больше… а разница между волнами только в количестве привитых… не в них ли дело?
21 октября 2021, 14:42
" Еще печальнее, что вакцинированные пациенты у нас — это единичные случаи" Печальнее было бы, если бы вакцинированные были у вас в большинстве. Они, по задумке, и не должны попадать в больницы. Они же защищены
Гость
21 октября 2021, 01:09
Хэй НГС, отобразите уже IP автора у каждого поста! прям засилие всяких Умка, Карпов, Жанна, Моль, Сердце .... как по заказу, ники из ниоткуда с однотипными сообщениями, те, кто каждый день заглядывает новости почитать и комменты поглядыват несколько лет, знаем наперечет друг друга кто что пишет и какие ники использует :-)
Гость
21 октября 2021, 04:19
Это война против человечества - чудо-вирус, который продвигает и лоббирует биг фарма - вакцинальное лобби.
Гость
21 октября 2021, 04:23
Любое медицинское вмешательство должно быть добровольным/Конституция/
Гость
21 октября 2021, 10:02
Пока не будут привиты все,человеки,собаки,кошки,хомяки ,крысы домашние,толку не будет,а рыбов еще забыл,аквариумных.Это следующий посыл власти,когда весь народ привьют,а толку не будет.
20 октября 2021, 22:40
Корона, это монетизация фармбизнеса и реализация планов по сокращению численности населения планеты.
Гость
20 октября 2021, 22:58
Я не вакцинировалась и заболела, а моя старшая дочка вакцинировалась и заболела тоже — в не очень легкой форме, — рассказывает пенсионерка...Что за нелёгкая форма?
Гость
20 октября 2021, 21:32
В ночь с 1 на 2 октября из окна больницы №11, пере профилированной в ковидный госпиталь выпал и разбился насмерть пациент. Почему-то этот факт тщательно скрывается администрацией от общественности и средств массовой информации. Не исключено, что скрывается и от правоохранительных органов.
Гость
21 октября 2021, 00:27
Столько людей умерло, причём не столько от вируса, сколько из за оптимизированной медицины, нехватки кадров, непрофессионального лечения, от отказа в лечении от других болезней.... страшно становится. А сколько ещё осложнений будет после этой болезни.
Гость
20 октября 2021, 23:00
Поставил прививку и очень сильно переболел, чуть кони не двинул.Больше ставить не ХОЧУ)))) Ставьте себе сами)))
21 октября 2021, 00:36
"ПАЦИЕНТА"-необходимо "акцинировать" пока он не убежал!!!!
Гость
20 октября 2021, 23:41
Плевать надоели
Гость
21 октября 2021, 08:35
Бегите от концлагерной медицины!!!
Гость
21 октября 2021, 17:43
В половине случаев заражение происходит в самой больнице. В период эпидемии жесткие карантинные меры и изолированные палаты на 3-4 человек, а этого пока нет. Все вновь прибывшие пациенты лежат вместе в одной палате.
Гость
20 октября 2021, 21:47
что-то не очень похож коридор на фото на адские коридоры терапевтического корпуса 25 ГКБ. вы б 4 этаж сфотали, где все друг у друга на голове лежат, ожидая теста ПЦР (сортировка). а то слишком идеальная картинка получилась.
21 октября 2021, 12:04
Неправильное лечение может приводить к ухудшению состояния и поражению лёгких. Опять же, что там с осложнениями у вакцинированных модными уколами? Молчок? Ну что же, давайте, храните секреты дальше, больнице же заплатят за "больного ковидом", а что там было на самом деле - никто и не узнает...