перейти к публикации
199 комментариев к публикации

«Препараты мракобесия»: израильский врач Борис Бриль — о бесполезных, но очень дорогих лекарствах от ковида

18 августа 2021, 13:08
"мы не знаем то, мы не понимаем сё", но "вакцина — победа над пандемией".
18 августа 2021, 10:01
как это не бывает внезапной аллергической реакции? а как же анафилактический шок при укусе пчелы или при приеме лекарства?🤔🤔 Много что похоже на правду из высказываний врача, но кое-что притянуто за уши. Медицина никогда не была точной наукой, что одному хорошо, другому может быть смертельно. А вот то, что много бегают у нас с лечением ковида-полностью согласна.Он проходит сам у 95% заболевших. Без всяких прививок. И массовое увлечение КТ принесет свои плоды в виде онкологии еще.. вот увидите.
18 августа 2021, 11:23
Автор: "в Израиле уже 5 месяцев всё работает, нет ограничительных мер. Если сравнить с декабрем, когда вакцины не было, то сейчас заболевших в десятки раз меньше" Гуглим Израиль ковид смотрим график и убеждаемся, что нынешний пик числа заболевших всего в 1,5 раза ниже зимнего, а отнюдь не в "десятки раз". И тренд пока положительный.
18 августа 2021, 10:44
Для справки. В России даже официальная смертность от ковида в 4 раза выше, чем в Израиле (2,6% против 0,7%). В НСО в июле избыточная смертность составила около 3000. А всего третья волна пандемии унесет 5-6 тысяч жизней твоих земляков.
Гость
18 августа 2021, 09:44
Кто эту статью читал только из-за Арбидола ставим +. Что и тебовалось доказать про "мел погрызть". Но в поликлиниках настойчиво выписывают детище "мадам Арбидол".
18 августа 2021, 09:08
Никогда не покупаю фероны и тем более пустышку Арбидол. С врачами не спорю, их дело назначить.
18 августа 2021, 10:07
Вот пропаганда прививок прям , подписали бы уж « на правах рекламы». Всё хорошо , но один вопрос : если, как он говорит , НЕТ в мире лекарства от копоеавируса , не изобрели ещё , та КАК быстро так « изобрели» прививки ( и не одну!) от этого страшного вируса ??? Если столько ученых умных везде и все всё знают и умеют и вакцины такие безопасные и лучшие у всех , то где лекарства от ковида ??? Советуют тут лечиться парацетамолом и горячим чаем , ну ну ....
18 августа 2021, 09:50
"В доказательной медицине мнение любого академика стоит на самом последнем месте" - а для чего они тогда нужны?!
18 августа 2021, 09:23
Фавипиравир, ремдесивир, умифеновир - по сути это один и тот же препарат в разных фантиках. Это производное ФТОРПИРАЗИНА с выраженной психогенной активностью. К этой же группе препаратов относится печально известный френолон, которым "лечили" шизофрению, но делали из людей овощей. На сегодняшний день альтернативы вакцинации нет. Более того, есть теоретические и экспериментальные выкладки, обосновывающие то, что патогномоничные противовирусные препараты, основанные на химическом взаимодействии с вирусами с последующей инактивацией вируса не появятся никогда, так как эти препараты убьют человека до того, как доберутся до вируса. Так что практическая иммунология выходит на передний край, вакцины будут разрабатываться и совершенствоваться, а пока прививайтесь тем, что есть, тем более, что то, что есть - очень даже неплохо работает.
Гость
18 августа 2021, 12:35
«Файзер» и «Модерна» закончат клинические испытания только в 2023 году! А израильский врач уже зуб дает что они безопасны для человека. Откуда он знает? Не знает, просто ерунду несет.
Гость
18 августа 2021, 10:08
Прошу прощения, но когда "мнение любого академика стоит на последнем месте", то получается пандемия коронавируса в мировом масштабе. Ибо, например, до марта 2020 года ВОЗ, а соответственно все остальные считали, что "не доказано", что ситуация опасна, хотя если бы спросили совета какого-нибудь академика, то уже в колокола били в декабре 2019 , хотя о чем это я "не доказано же".
18 августа 2021, 13:18
Про ивермектин сказал чушь. Есть куча исследований, опровергающих его мнение. И никакая токсическая доза для убийства вируса не нужна
18 августа 2021, 13:20
Гексохлорохин тоже действенен, но окно его возможностей небольшое, работает, если его принимать с первых дней болезни или для профилактики. Позже становится бесполезен
18 августа 2021, 09:40
От вирусов нет лекарств !!! Все верно! Есть иммунитет выздоровеешь не в зависимости от возраста, нет нет. Да сами ставьте свою вакцину!!! Смертность низкая. В нсо всего 2500 из 3.000.000 за 2 года
Гость
18 августа 2021, 09:25
В чем разница между оптимизированной Российской медициной и медициной развитых стран- в КАДРАХ. Да, там не госпитализируют средней тяжести больных, потому что эти больные получают очень качественное лечение на дома и если станет хуже, их в больницах спасут. В нашем регионе в больницах могут не спасти, если попал туда в тяжелом состоянии.
Гость
18 августа 2021, 09:08
хорошо, правильно говорит! "мнение академика на последнем месте", ""потому что неучи" - это состояние не только медицины - всей страны! неучи, болваны и блохерши заполонили эфир
Гость
18 августа 2021, 09:50
Я покупаю только тот арбидол, который благословил батюшка.
Гость
18 августа 2021, 11:12
Арбидол это туфта, конечно. Но все остальное вопрос спорный. Везде в странах по разному. В любом случае, не местным диванным экспертам об этом судить.
Гость
18 августа 2021, 11:13
А что наших отечественных специалистов уже нет? Только частники и забугорные? Нда...нгс, соболезнования.
18 августа 2021, 09:51
Верните кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ! Я уже привык слушать. Читать некогда. Верните пожалуйста! К хорошему привыкаешь быстро.
Гость
18 августа 2021, 09:56
коронавирус не оправдал надежд
Гость
18 августа 2021, 10:06
Из статьи я узнал, что бензин убивает коронавирус. Теперь начнутся очереди за бензином из-за пешеходов с бидонами...
18 августа 2021, 09:05
Согласен целиком. Уж если такой известный Бразильский Эксперт ЭТО говорит - то уж ТОЧНО тоже НЕТ! И всем буду это интервью рассказывать.
Гость
18 августа 2021, 10:01
Почему мнение этого врача единственное правильное? Потому что он агитирует за вакцинацию? Особенно «сильно» он выразился про врачей и академиков, назвав их «неучами»! Интересно узнать мнение этих самых «неучей» про него самого! Наверняка они назовут его самого «неучем»!
Гость
18 августа 2021, 09:27
Разные Израильские врачи говорят другое. А ВОЗ, вообще,изменило требования: 13 августа2021г. /ТАСС/. ❤️ВОЗ) не выступает за придание вакцинации от коронавируса ❤️обязательного характера-заявила официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб: ❤️"ВОЗ не высказывается в пользу обязательной вакцинации"
Гость
18 августа 2021, 09:51
Учитывая продолжительное время можно сделать выводы. Ну это только мое ЛИЧНОЕ мнение. Судя по статистике зараженных этим летом, количество которых в разы больше чем в прошлом году, делаю выводы: 1. Прав был Медведев, который сказал, что без вакцинации эпидемии не добьемся. 2. Ощущение с лечением, что хотят создать хаос и переполненные больницы. 3. Вакцинация никак не связана с профилактикой. Посмотрите на Израиль, сравните до вакцинации в летний период и после. И посмотрите на Белоруссию. Выводы сделаете сами.
18 августа 2021, 10:07
Доказательная медицина - это прежде всего заградительный барьер, которыми большие фармкомпании защищают рынки. Только они способны вводить лекарство на рынок по этим правилам, потому что это долго и очень дорого. Цены на лекарства от этого растут на порядки, а дешёвые и эффективные средства намеренно подавляются и дискредитируются. В этой статье, кстати, тоже.
18 августа 2021, 10:57
Странный дядя,да? Как это если препараты не эффективны и применять нельзя.... А если это бизнес ,что же потерять деньги им теперь?.. Не ее, так дело не пойдёт, какая разница от чего они сохнут,от ковида или от таблеток никчемных.
Гость
18 августа 2021, 09:10
Не знаю как амбулаторно, но в больницах и ковидариях есть единый стандарт лечения! И арбидола там нет точно. Люди у нас сами начитаются интернета или соседей послушают и бегут выпучив глаза не к врачу, а в аптеку. А там конечно продадут все что можно и не нужно.
18 августа 2021, 10:37
интересно, а израильское население также прессует тамошних врачей, что они им должны и обязаны, так как что то там кому то давали?!
Гость
18 августа 2021, 11:10
И а чем смысл? Одним помогает, другим нет…
Гость
18 августа 2021, 11:51
А я считаю, что именно фавипиравир спас мне жизнь! Болела в октябре, врач за все время ко мне так и не пришел. Задыхалась, сатурация 88. Не сразу решилась на покупку препарата, все таки 12 000 на курс. Через сутки после приема начала дышать нормально. И сатурация подросла до 92. Когда через месяц заболел муж, даже не думала о деньгах, купила и лечила. А соседи всей семьей на Клещиху переехали...
Гость
18 августа 2021, 14:34
Говорят, человек пошел вакцинировался, а потом через неделю заболел. Так он заболел до вакцины. Нужно носить специальные средства, стараться оберегаться в период после вакцинации. Так наверное нужно обследовать до вакцины? или так лотерея кто выжил, тот выжил?
Гость
18 августа 2021, 14:37
Наоборот, это показание к прививке, потому что шанс умереть человеку с сердечной недостаточностью, с легочными проблемами, с сахарным диабетом гораздо выше. Вакцина — спасение для людей. почему не предостречь эту группу людей, не повысит иммунитет, не сдать анализ крови на свертываемость?
Гость
18 августа 2021, 16:39
Ну если он врач, то стоит к нему прислушаться)
Гость
18 августа 2021, 16:41
А мне кажется он прав, и всё, можете не переубеждать меня.
Гость
18 августа 2021, 17:00
У всех стран свой протокол лечения, просто люди у нас боятся врачей и часто лечатся сами, во вред себе
Гость
18 августа 2021, 17:03
Ну дексаметазон не только от ковида применяют, это гормон широкого спектра
Гость
18 августа 2021, 17:22
Полезная статья, можно хоть немного разобраться в препаратах, что лучше пить, а что не стоит
Гость
18 августа 2021, 09:48
В статье инкубационный период сначала 12 дней(!), потом 5. Что то запутался врач доказательной медицины. А так в целом верно. Если серьёзно, то в этой доказательной медицине мракобесия, идиотизма и политики к сожалению не меньше, чем в "остальных медицинах".
Гость
18 августа 2021, 09:48
Статья была хорошей до того момента, пока не появилась пропаганда вакцинации. Врач говорит, что аллергия появляется только при повторной встрече организма с "компонентом", поэтому можно ставить прививку аллергикам. Ну, так даже если исключить полностью, что человек когда-либо контактировал с таким редким компонентом, не встречающимся в природе больше нигде, кроме вакцины, все равно прививку ставят дважды...
18 августа 2021, 12:35
Убедительно грит и логично, но.... но избирательно! Если по лекарствам мнение такое, что хоть принимаете, хоть не принимаете всё едино вылечитесь(помните как с гриппом: если лечишься, то неделю болеешь, если не лечишься, то - 7 дней), то с вакциной категоричное - спасает. Спасает? Ну, да! Только не всех. Есть один важный вопрос, с которым согласны ВСЕ. Все до одной применяемые вакцины в мире против ковида не прошли установленный САМИМИ ЖЕ МЕДИКАМИ испытательный срок в 3 года! Опыты на людях без их согласия - запрещены Нюрнбергским процессом! Для желающих добровольно вколоть себе вирус ковида. Уже доказано, что ковид влияет на когнитивные свойства проболевшего, а новые исследования показывают, как он влияет на будущее. В течение десятилетия, предшествовавшего пандемии, средний показатель IQ по стандартизированным тестам для детей в возрасте от трех месяцев колебался около 100. Дети, прошедшие исследования - 672 ребенка из штата Род-Айленд, - родились доношенными, не имели нарушений развития и в основном были белыми. У детей, родившихся во время пандемии число IQ упало до 78.
Гость
18 августа 2021, 09:54
Врач ругает мракобесие с лжелекарствами, но почему-то не хочет поругать мракобесие с лжевакцинами. На этом он и спалился.
Гость
18 августа 2021, 09:10
Любимое слово бота кремлёвского - хайп
Гость
18 августа 2021, 09:08
Все правильно врач сказал. Те врачи, которые отговаривают от вакцинации, просто неучи!!! Если врач отговаривает от того, что может спасти жизнь, что он делает в профессии? Пусть уходит по собственному.
Гость
18 августа 2021, 09:07
Короче ничего нового. Вакцинируйтесь, больше альтернатив нет.
18 августа 2021, 09:24
Где ковидобесие там и израильские врачи. Совпадение?
Гость
18 августа 2021, 09:21
А сам то врач знает, что он все это говорил? Столько развелось экспертов. Толку только никакого. Люди умирают.
Гость
18 августа 2021, 09:12
Интересно, первый раз слышу про этого врача. Пусть у себя там разбирается. От нас то что надо?
Гость
18 августа 2021, 09:14
Это у нас-то можно купить лекарства легко в аптеке? Антибиотики нельзя, много чего нельзя, даже марганцовку. Эти ваши протоколы. Не может одно лекарство подходить всем, это как вечный двигатель на 10%. Не трогайте арбидол. От простуды никто не доказал, что аскорбинка помогает. Как и малина, лимон, имбирь, обильное питьё. А этот ваш парацетамол. Сколько случаев, что от него потом приходилось печень пересаживать? Прививка ни чем не лучше арбидол и его аналогов.