6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (647)

Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:43

О, среди блогеров-шмогеров в нашем городе появились люди нормальных, нужных профессий👍. Прям странно даже видеть на фото не блогерш с выгнутыми ногами

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:29

Вообще не вижу повода для спора. Если человек не хочет вакцинироваться, то его уже не переубедишь. Для чего это сотрясение воздуха? Все прекрасно понимают, что каждый человек индивидуален и переносит болезнь по разному. Кто-то легко, а кто-то под аппаратом ИВЛ. И никогда не знаешь, как пройдёт болезнь именно у тебя. Это такая лотерея. Получается, что мы пытаемся убедить человека не играть в лотерею? Бред...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 07:22

Оно ведь как происходит- сначала люди считают, что у них 9 жизней и беда вообще мимо пролетит. А потом забавно хрипят, прося кислород, и с тоской глядят в глаза реаниматологу. Это даже не лотерея- молодые и сильные переболеют легко, но мимоходом принесут корону домой и отправят умирать своих близких

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 18:36

Власть всегда идёт по лёгкому пути, при этом все ходят на ушах от этих мер, в том числе и она сама...
Отсекать изначально нужно было заражённых, но они же решили, что лучше было зачесать всех под одну гребёнку!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:16

Екатерина 26 лет. "Я со своими знакомыми ругаюсь, потому что кто-то против, кто-то нет. Я против вакцинации.... .. Но я не привыкла навязывать свое мнение другим людям". эм, у меня взрыв мозга случился.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 19:27

А я то думаю, что за тишина в комментариях сегодня. Вон оно че, бот-отдел эту тему окучивает..
Все люди на фото очень старо выглядят для своих возрастов. Уж пардон. что с вакцинацией, что без.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:57

Давайте спроецируем заверения нашего правительства на другие важные темы, касающиеся непосредственно большинства, то есть нас , народа:

2004год: Каждый гражданин РФ будет получать свою долю от добычи и экспорта природных ресурсов!

2014год сентябрь-октябрь: Девальвации рубля не будет, мы не допустим!

2017год: Я прощаю населению все налоги на транспорт и недвижимость, которые образовались на 1 января 2015 года!

Ну и апофеоз, не помню в каком году было сказано: "Желающим поменять конституцию нужно поменять мозги"

2021год : Всё правительство вакцинировалось, и всё население должно вакцинироваться, так как это единственный шанс на спасение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:01

Цитата - "Пандемия коронавируса переключилась на тех, кто не сделал прививку, заявил президент США Джо Байден."

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 07:33

как забавно слушать антипрививочников, которые совершенно "логично" утверждают, что неизвестно что будет после прививки лет через 10-15 и что они подождут, посмотрят что и как и лишь тогда привьются. И никто не задает им вопрос - а сколько вы будете ждать? Лет 10-15??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 22:04

Какая жуткая обработка фотографий, все выглядят как покойники, ещё и это отвратительное боке. Фотограф совершенно не умеет снимать портреты людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:35

Кем ты там целованный? И, главное, куда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:16

Я категорически против сомнительной чачи не прошедший третьего уровня клинических испытаний и без альтернативы ставиться европейскими аналогами. Тестирование идёт в режиме онлайн прямо сейчас и на вас. Спасибо, не надо. Кто за за вакцинацию - воткните мне плюс. Против - минус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:24

Женщина из статьи считает антипрививочников агрессивными?!Ну ну,а из коментариев выходит совсем наоборот,кто предлагает всех ловить и насильно колоть или всех позакрывать по домам?наверно антипрививочники.Я не буду ставить прививку при любой ситуации и ,как поступят другие мне все равно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:29

Я - активный прививочник, делаю все и прекрасно переношу. Но как же не хотела прививаться в этот раз, и не зря! После первого компонента незабываемых 4 дня, вчера сделала второй, похоже, ближайшие дни будут ещё фееричнее, очень плохо! Надеюсь, те, кто нас палками загоняет на такие муки, испытает это всё на себе в удвоенном размере!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:01

"Я выросла при Советском Союзе и верю в советскую вирусологию". Неужто Спутник V в Советском Союзе сделали??? Да ладно!)))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 22:50

Прививки штука клевая, действительно есть некоторая часть инфекций которая поддается регулированию прививками, но есть такие, как грипп, ваш барановирус и некоторые другие, которые невозможно контролировать подобным образом. Адекватнее на данном этапе таки попробовать найти специфическое лекарство, хоть вероятность и мала, т.к. с вирусами всё не просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:26

У коллеги отец - профессор судебной медицины. По его словам, вакцинироваться надо, а то у все холодильники в моргах забиты. Сам профессор - поставил прививку и другим рекомендует. А вот слушать его или нет - это выбор каждого. Профессор самый настоящий, Иванов Игорь Николаевич, заведующий кафедрой судебной медицины Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:16

Не надоело? тем других нет? лучше бы каждый день писали про ужасные дороги, с выездом и подробными фотоотчетами.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:22

Уже не знают как намазать народ на прививки. Прививка делать ее или не делать выбор каждого а ваши навязывания и пропаганда, угрозы ничего кроме вреда и негатива не приносят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 07:28

Беспечность людей поражает. Знаю одного товарища, который переболел легко в прошлом году, кричал, что всё это обычное орз, прививка ерунда. А потом заразился весной второй раз. Больница, ИВЛ, поражение лёгких, еле вытащили. До сих пор восстанавливается. Мнение своё кардинально поменял. Через полгода минимум пойдёт прививаться. Так что думайте До, а не После.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:00

Но то, как это преподносится в России, — это страшно. Это вызывает недоверие - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Смягчаю формулировку, так как первая попытка проанализировать проблему модераторам не понравилась. Поскольку в России основным способом формирования правящего класса (властей) является непотизм, то развитие властей во всех аспектах отстаёт от развития общества. А во все времена самым простым и эффективным способом воздействия на народ было запугивание и жёсткого авторитарного навязывания действий. Власти никогда не волновало, что tempora mutantur, nos et mutamur in illis, и они продолжают действовать в своей привычной парадигме - запугать, закошмарить и принудить. А люди уже не те и говорить с ними можно только языком убеждения и аргументации. Власти этого не понимают, а люди не хотят делать прививки из под палки. Прошлая попытка уместилась в одно короткое предложение, но модераторам стало за власти обидно, пришлось говорить длинно.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:49

10% населения клинические идиоты - это статистика. А верят ли они в чипирование или в непроверенную вакцину - это уже частности.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
22 июл 2021 в 07:43

Где сертификат? Где гарантия Минздрава?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 07:44

Кто то верит в бога, кто то в науку. Так что чувства верующих есть у всех.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 08:08

В США за смерть от вакцины выплачивают $250 000.

В России 30 000 руб.

Чувствуется забота за жизнь человека

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:36

включаем логику. я делаю такой вывод, что вакцины в нужном количестве произведено не будет. поэтому привить население до коллективного иммунитета не получится. поэтому возникли в информационном поле антипрививочники. потом они у гусударства окажутся крайними, что результат не достигнут. но чтобы население делало прививки, появились также ярые сторонники прививок. поэтому делаю вывод, что информационный шум по поводу прививок делается специально. закрыть антипрививочников государству легче лёгкого

ОТВЕТИТЬ
zanuda11
22 июл 2021 в 20:29

Я в принципе за прививки, но сначала нам говорили, что вакцина спутник даст 100 % защиту на два года, потом стали говорить, что 80% тоже хороший результат, потом, что иммунитет будет на год, а теперь предлагают ре вакцинироваться каждые шесть месяцев. Какой я должен сделать вывод после всего этого?

22 июл 2021 в 07:14

у меня позиция против прививки такая - уже переболел ковидом и не один раз и знаю, что это такое, готов еще переболеть естественным путем, не вижу смысла в прививке, но это только лично для себя так решил, каждый должен сам для себя решить как ему лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:27

специалисты по подбору персонала и юристы отлично разьирабтся в вакцинах, да

Гость
22 июл 2021 в 07:02

У меня 39 и 8 не падает. Не сплю парацетамол вобще непомог. второй спутник ставил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:59

Минздрав России зарегистрировал вакцину от коронавируса "Спутник Лайт".
На подходе "Спутник Ментол" и "Спутник Slim".

- А будет "Спутник Нефильтрованное"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:34

Есть активисты призывающие за вакцинацию, есть ярые противник против. А есть советующие следить за здоровьем.

Время покажет кто был прав, но в любом случае надо будет жестко наказать сторону которая окажется неверной.
Так что активисты за призыв к самоуничтожению пусть готовятся к страшному 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гесть
22 июл 2021 в 09:28

Некоторые из опрошенных так забавно подчёркивают "важность" своего мнения у людей по вопросу вакцинации.
Только одна опрошенная - врач (неизвестного профиля), и имеет пусть минимальное, но профессиональное представление по вопросам иммунопрофилактики, вирусологии и т.д.
А насколько ценно для ценителей наличия своего мнения, мнение по вопросам управления воздушным судном летящих с ними в самолёте пассажиров?
Или мнение соседки/подружки и прочих "специалистов по подбору персонала и прочих юристов", по вопросам управления, к примеру - АЭС?
Ценители наличия разных мнений, лечиться всё равно прибегут в больницу, к врачу.
Вот и вся цена этим "мнениям".

Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:21

Не знаю, как там нащщёт ковидлы, но одно можно заметить прям оооочень ярко. Проколотые - агрессивны.
Вот взять обычного антипрививочника. Он какой? Прально - пофигистичен расслаблен, выпивает - не, ну а куда деваться? Он добр, упитан и красив. И взять проколотого... "вы идиоты", "вы все умрёте", "таких баранов надо насильно прокалывать!"
Рожа злобная! Слова, прямо скажем, недобрые.
Ну вот ребят, не надо так. Вы укололись. Окей. Теперь у вас есть официальный, нотариально заверенный пофиг от бобочки, вавки и всего такого. Вам не пофиг ли? Ну помрём мы, вам же лучше, глупыши! Рынок недвижимости обвалится. Хотите ребёнку квартиру справить - а вам в нагрузку ещё одну дают. На всякий случай. Приходите в дилершип моднейшего автопроизводителя. А там - все комплектации в наличии. И очереди нет на популярную модель. А уж как преобразится Сочи - уууу. Приезжаете, а там нет столпотворения. Только редкие привитобояре вальяжно ходят со своими румяными жёнами под ручку. Ну не кайф ли? Не лепота ли?
Вощем вы, ребят, если уж проколоть себя дали, не мешайте нам, глупым дуракам несмышлёным, спокойно помереть в корчах и ужасе.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
22 июл 2021 в 19:47

Большинство вообще не понимает, что живёт в "королевстве кривых зеркал". Ложь и замалчивания текут непрерывно. И их рассуждения построены на официальной лжи. И потому не стоят выеденного яйца.

22 июл 2021 в 13:11

Думаю, единственное на что годится эта вакцина (любая - хоть наша, хоть не наша) - для распила бюджетов всех уровней. Менять мутную жижу (нет никаких доказательств, что эта фигня работает - люди так же болеют, так же разносят заразу, наличие антител выявляются анализом тех же поставщиков), так вот, менять мутную жижу на деньги - это ли не мечта любого бизнесмена от медицины? Я лично не хочу принимать участия в обогащении каких-то хитровыдуманных дядь.

ОТВЕТИТЬ
333
22 июл 2021 в 07:17

"верю в советскую вирусологию" , скажите кто-нибудь библиотекарю Оксане, что нет уже той страны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:22

Достали, чессслово. Вот есть очередная версия гриппа, вот есть очередная вакцина от него. Кто считает нужным, ставит прививку. Зачем все это?
Ну не поставят, ну умрут. Вам то какая беда от этого? Как будто бы раньше было дело до того, сколько человек от гриппа ежегодно привьются.
И да, прививаться от гриппа раньше надо было каждые полгода, сейчас ничего не поменялось. А насчет нагрузки на медицину, так раньше надо было думать, когда ее разваливали. Сейчас уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:03

Судя по опросу НГС, 50%, но, не будем забывать про специально обученных людей, специалистов по соц сетям т.д.

Думаю из 50% за можно легко вычесть 20%, что получится, не сложно подсчитать, как раз 30% населения страны и смотрят телевизор!

22 июл 2021 в 18:12

Что значит ответ: "Да, надеюсь, вакцина работает"? Она работает! И не надеюсь, обладаю умением читать и выбирать качественные и проверенные источники информации.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
22 июл 2021 в 07:13

Отстали бы уже от людей! Кто хотел, тот уже сделал прививку, а остальных это нытьё и нагоняние жути только раздражает.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
22 июл 2021 в 09:04

Уже скоро год как ни кто не может ответить на вопрос чего так боятся привитые непривитых и принуждают вторых привиться. Ну вы же привитые, вам же ни чего не угрожает. Уговаривайте своих родственников, я не знаю. друзей, коллег. Зачем эта всеобщая паника и боязнь тех кто не хочет прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 09:48

«Я Богом целованный, и меня это всё не заденет», "у меня хороший иммунитет, я не заболею" - Очень лупые, инфантильные высказывания, вас может и пронесёт , а то что вы заразу тащить можете в семью, пожилим родственникам, на работу и т.д. , это нормально? А потом удивляются, откуда , к примеру у моего папы, дедушки эта зараза, он вроде не ходит никуда ?

ОТВЕТИТЬ
333
22 июл 2021 в 08:16

еще неделя-две назад чуть-ли не самым первым противопоказанием для прививки была онкология, со вчерашнего дня в Москве врачи настоятельно рекомендуют прививаться онкологическим больным, что это, надоели со своими болячками, решили популяцию сократить?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 07:55

что то программист не выглядит как кодер, да и не на свои года

ОТВЕТИТЬ
Ага
22 июл 2021 в 09:41

Чего так прививочники переживают за антипривиаочников? Вы же привиты? Вам уже не страшно. Успокойтесь и дайте другим самим решать.

ОТВЕТИТЬ

Тут некоторые примеры приводят. Они переболели легко. И всё равно заболели. Еле выжили. 🙄 Я болел тяжело, дома. Ни кому не нужен из медиков. Слоновья доза антибиотиков. Какой то мальчик мне диагноз поставил - бронхит. Выжил. Тёща не ВЫЖИЛА. Уложенная в палату к Ковидным. От начала симптомов до конца, две денели.!!! Тоже бронхит в закрытом гробу в стрейче. Но в кардиограмме и УЗИ - сердечная НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. У нас есть. Можно и к делу уголовному подшить. ВСЁ для этого есть. Даже от руки, без подписи и печати анамнез. Типа отвяжитесь... Видео и диктофонные записи тоже. Это сроки. И сроки реальные врачам и персоналу. Как мы им конфеты и.. давали за доступ. Это они всё знали. Мы нет. Нам человек родной нужен.
Сегодня же их.... Путин наградил. И прочие плюшки. О чём речь! Мы где живём.
То, что я выжил. Видимо карма. Или наследственное тоже. Мои родственники выживали при полной безнадёге. А тесть выжил аж два раза. От 90 % летального исхода. Первый раз от столбняка в 1963 г 25 лет, в Прокопьевске. Второй раз тоже. Двусторонняя пневмония. Гной из горла. Перитонит плевры. Ошибка врачей. "ждали пока вся диафрагма не сгниёт". Орал криком. Это при пневмонии то .?!!! 1.5 литра гноя из брюшины.!!! Это не считая поражённых лёгких. Выжил. Вопреки. Инвалид. Диафрагмы то нет. Бандаж до конца жизни. Инфаркт, 74 года. И за всю жизнь. Ни одного леченого зуба, пломбы!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:34

Всех уколотых обязательно нужно заставить носить маски, держать социальную дистанцию. Шмурдяк с заразой может заразить нормальных людей.

Да о чём тут спорить.? В гос Думу поступил проект закона о телемедицине. И его так или иначе примут. Это значит. Что медиков, врачей и тратиционную медицину ликвидируют. Лечится будем сами. Следуя рекомендациям телевизора. Прививки, стало быть, тоже сами себе ставить будем. Всё необходимое заказывать по интернету. Доставка. Вся эта идея. Я так думаю. Возникла в головах законодательной. Благодаря Чумаку и Кашпировскому.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:27

QR код - показатель наличия у человека интеллекта,а его отсутствие соответственно обратное.

ОТВЕТИТЬ
КэшБЫК
22 июл 2021 в 07:15

Вакцинация необходима. Это единственный выход из эпидемии.

Добровольность - только на первом этапе, далее нужно принуждение. Не пускать антипрививочников в общественный транспорт, рестораны, театры, ТЦ и прочие общественные места! Пусть дома наслаждаются своими конституционными правами. К этому неизбежно мы придём со временем.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 июл 2021 в 08:32

Если бы новый коронавирус вызывал импотенции, вообрадаю, как мужчины бы помчались в пункты вакцинации. Какая разница, что там будет через 10 лет! И если бы вирус вызывал болячки на лице и глубокие

ОТВЕТИТЬ
Ceргей1(забанен)
22 июл 2021 в 19:34

Вот почему у нас в стране работать некому. У нас из 13-ти опрошенных 2 специалиста по подбору персонала! Капец полный!

ОТВЕТИТЬ
жесткий
22 июл 2021 в 09:01

Смотря на какую тему о вакцинации спорить. Сама по себе вакцина дело благое. Но - 1) когда это вакцина, опробованная с доказанными побочными эффектами, доработанная с учетом нежелательных побочных эффектов и с доказанным клиническим действием/противодействием. Пока мы все эти моменты наблюдаем на родственниках/знакомых/на себе.
2) когда вакцинируют налаженной системой здравоохранения. Ну вот есть прививка от столбняка. ее по возрасту положено ставить, вот она у всех и поставлена, тоже самое с гепатитами и тд. Сейчас же ситуация хаоса. Президент уже 2 (второй!!!!) год говорит об увеличении темпов вакцинации.
По одним каналам связи нам говорят об очередях на вакцинацию (второй год!!!) по другим каналам говорят что нам по 20 тысяч доз привозят и не понятно когда следующая партия будет. И это в полутора миллионом городе!!

Не привиты приближенные, работники муниципалитетов и гос учреждений. За 2 года не привита даже "Элита" общества.

Я уже писал это, еще раз повторюсь. Если бы это была прививка а не экспериментальная жижка, первую очередь укололись бы в Кремле, правительстве, Думе, потом их родственники, друзья, друзья друзей и т д до 10 колена, потом медики, учителя, люди из администраций районов, города, районов города а уж потом допустили бы для вакцинации Ваню и Петю.

ОТВЕТИТЬ
Переболела
22 июл 2021 в 10:45

Я тоже не спешила прививаться, домохозяйка и не хожу никуда, всегда в масочке, ручки тщательно мою. Но муж привез из командировки корону, переболели оба с гормонами и двумя курсами антибиотика, и это еще не конец потому что сил нет на обычную жизнь, надо как-то восстанавливаться. Все богом поцелованные с крепким иммунитетом, придет и ваш черёд, не обольщайтесь. Когда тебе 38 лет, а ты лежишь и думаешь кто будет растить твоих детей, если тебя не станет, вот это реально страшно. Или когда заболевают тяжело родители, а ты ничем им помочь не в состоянии, потому что не все зависит от лекарств и врачей. Прививать надо студентов поголовно, иначе просто не допускать до занятий. Они ведут активный образ жизни, плюют на средства защиты, не думают ни о ком. Сколько умерло преподавателей от ковида, кто-нибудь считал?

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
23 июл 2021 в 06:44

люди уже устали от этой коронаистерии, и этот репортаж наглядное тому доказательство

ОТВЕТИТЬ
Старичок
22 июл 2021 в 10:35

Сделайте доступной и бесплатной тестирование населения. Сразу возрастет и вакцинация.

А как вы хотели
22 июл 2021 в 07:25

А я считаю что это не дело каждого и нужно вводить принудительную вакцинацию, поскольку от глупости этих людей зависят тысячи жизней других. Задолбали уже эти безмозглые маргиналы антипрививочники. Если вспомните, то еще год назад эти же маргиналы с пеной у рта доказывало что Ковида не существует, что их чипируют и другую средневековую ересь. И эта тема касается не только ковида, но и других обязательных прививок. Причина понятна - очень низкий уровень образованности и банальная человеческая глупость. Поэтому только насильно в рай.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:20

Антипрививочники боятся выдуманных последствий через 10 лет, а многие из них сами курят каждый день и пьют алкоголь хотя бы иногда, не боясь за последствия через 10 лет. Сами себе противоречат. Невежество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:51

Вот это поворот: ни одного мнения на камеру в стиле «вакцина убивает, вакцина заражает, вакцина чипирует, вы все стадо, вас ведут на бойню итд». Неужели боятся сказать правъду, не скрывая лица?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:00

А займусь-ка я ещё раз просвещением. Ибо ученье свет, а неучёных тьма.
Некоторые недобросовестные граждане из участников данного обсуждения до сих пор смеют утверждать, что ковид не страшнее гриппа и ОРВИ, при этом умышленно лгут, что статистика смертности закрыта.
Информирую:
Согласно статистике Росстат, выложенной на официальном сайте в открытом доступе в разделе о движении населения в 2020 году, от ковид в 2020 скончалось 144691 человек, то есть примерно 1 человек на 1000 населения. Ковид стал третьей по массовости причиной смерти.

О смертности от гриппа и ОРВИ легко узнать из находящейся в абсолютно открытом доступе диссертации 2019 года "ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И
ОПТИМИЗАЦИЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА ЗА ГРИППОМ
И ОРВИ"
Согласно этому исследованию, многолетняя смертность от всех видов ОРВИ и гриппа в РФ составляет менее 0,04 на 100 000 населения.
Таким образом, обычная смертность от ОРВИ и гриппа в России в 2500 раз меньше, чем от ковид-19.

И это при том, что заболеваемость ковид официально в 10 раз меньше, чем ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихихикс
23 июл 2021 в 00:37

Главное - на выборах вспомнить все эти пандемийные истории - нерабочие дни, блокировку аллей и скверов, маски, принудительную вакцинацию.
И не забыть про девальвацию рубля и пенсионную реформу.

Вася
22 июл 2021 в 13:34

Да какая тут вакцинация, если даже жигулёвское пиво разучились делать и по вкусу это шмурдяк разведённый водой. Неужто вакцина будет лучше?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
22 июл 2021 в 07:52

1. Вакцинки, вакцинки! Подходи, налетай! Теплые вакцинки, только что из печи!
2. Ну ты че как не родной? Совсем о других не думаешь! Ну уколись, а?
3. Не хочешь колоться? Тогда сразу на ИВЛ или в гроб!
4. Тыща стран признала нашу вакцину и склонила голову перед величием руси, а ты что, не русский что ли? Закатывай рукав, коли вакциеу!
5. Ты зачем думаешь, анализируешь, спрашиваешь? Не положено плебеям думать и спорить. Просто укольнись и долой сомнения!

ОТВЕТИТЬ
Вероника
22 июл 2021 в 11:12

Я не знаю, какие последствия могут быть после прививки через 15 лет, но уже точно знаю какие последствия будут лично у меня через 15 лет после перенесенной осенью ковидной пневмонии. Со мной теперь навсегда бронхиальная астма, ежемесячные расходы на ингалятор и возможная инвалидность как раз через 15 лет. Люди, не будьте самоуверенны. Здоровье очень хрупкая материя.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
22 июл 2021 в 07:29

"Я выросла при Советском Союзе и верю в советскую вирусологию"
Мило, а при чем тут Российская Федерация? Или в России после развала осталось все самое хорошее, а все плохое осталось в других странах совка?
Вообще, как же много народа живет в своем мире, кто-то в совке, кто-то в кольце врагов...
Вакцинирование это только бабки, и ничего кроме бабок. Кто сказал что это какая-то забота о плебеях страны?

ОТВЕТИТЬ
Антиваксер
22 июл 2021 в 13:06

Неверю ничему путинскому, этот человек никогда не держит своё слово.

Гость
22 июл 2021 в 07:51

не хотят вакцинироваться те, у кого в окружении никто не болел или болел легко. кто не понимает, что на пике он недождется ни скорую, ни терапевта, и будет лечиться по советам интернета и знакомых. кто не искал дексаметазон и гепарин по аптекам для заболевшего родственника, потому что мест в больнице нет, а родной человек лежит с одышкой и температурой который день.
это счастливые люди на самом деле, кто вот это все не проходил.
а богом целованные и у меня в окружении есть. тоже парень, пару день температуры и обоняние потерял, но заодно заразил родителей, бабушку-дедушку, и на работе до кучи. ибо 38 не повод не ходить на работу и вообще это не ковид.третью неделю разгребают не целованные богом последствия, дексаметазончик колят с частным терапевтом, концентратор кислорода прикупили. зато парнишка остался в убеждении, что ковид не страшнее орви.

ОТВЕТИТЬ
Партизан
22 июл 2021 в 07:36

Антипрививочники и анти ковидники( это те типы у кого есть вера в то что в ковид мы не верим и его нет) при попадании в ковидную больницу обязательно откажитесь от лечения и кислорода.

ОТВЕТИТЬ
СТАНИСЛАВ
22 июл 2021 в 10:08

ПРИНУДИЛОВКА НИКОГДА НЕ ДОВАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ,СТРАННО БЫСТРО ПОЯВИЛАСЬ ВАКЦИНА ДА НИ ОДНА,А НЕСКОЛЬКО НЕТ ДОВЕРИЯ К ЭТИМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПРЕПОРАТАМ,ИМПОРТ ЗАКУПАТЬ НЕ ЖЕЛАЮТ.КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРА ЕСЛИ ВЛАСТЬ ВСЁ ВРЕМЯ НАС ОБМАНЫВАЕТ СЧИТАЕТ ЗА ДУРАКОВ.МОЁ ТЕЛО МОЁ ДЕЛО.С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ СТАНИСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ ПЕНСИОНЕР 73 ГОДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
22 июл 2021 в 09:47

заметили после вакцинации смертность увеличилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:36

С антипри, как и с оппиками, спорить можно ради поржать, они такое плетут.. спецом не придмаешь :) Но учтите, чем больше вы с ними спорите, тем больше они убеждаются в собственной правоте. Поэтому если это близкие люди, то лучше не надо.

ОТВЕТИТЬ
Inn
22 июл 2021 в 14:12

Комментарий упорно удаляется. Хорошо, сократим до сути.
Конвенция о защите прав и достоинства человека в связи с применением достижений биологии и медицины: Конвенция о правах человека и биомедицине.
Статья 2
Приоритет человека
"ИНТЕРЕСЫ И БЛАГО ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕВАЛИРУЮТ НАД ИНТЕРЕСАМИ ОБЩЕСТВА ИЛИ НАУКИ".

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
22 июл 2021 в 07:21

Просто всмотритесь в эти прекрасные лица.

NNNN
22 июл 2021 в 07:57

Самое главное в статье- заголовок. Не беда, что он не соответствует содержанию статьи. Зачем нужны такие статейки? Тема вакцинации серьезная, а здесь.... Вода водой. Тьфу.

только факты, ничего личного
22 июл 2021 в 14:25

процент 0,1...фигня казалось бы, этот 0,1 процент, когда он лично подцепит, выльется в уже 30-50 процентов персонально его окружения из которых весьма вероятно умрет 1-2 человека.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 02:06

Люди с уровнем образования коррекционной школы рассуждают о вакцинах.

23 июл 2021 в 08:59

Вакцинироваться или не вакцинироваться? Мне напоминает это ситуацию, когда человек не понимающий ничего в ядерной физике начинает спорить и что-то доказывать специалисту, который учился и проработал в этой области всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
111111
22 июл 2021 в 12:25

Каждый решает сам. Вирусология в СССР была лучшей в мире. Сейчас не знаю. Закупите иностранную вакцину и ставьте ее платно- если кому то это надо, поставят.

22 июл 2021 в 20:21

Александр, 66 лет, электрик "Вообще меня в школе хорошо учили математике, учительница научила считать. У нас заболевает не больше сотни человек. Процент заболевания меньше 0,1. Смысл? Тем более я хронический сердечник. Вакцинация нежелательна" Этот "математик" - жертва фальсифицируемой российской статистики. И хронические заболевания - это фактор риска при ковиде, а не при вакцинации. Кандидат на очередь в крематорий.

лучший комментарий
23 июл 2021 в 08:49

Одна из причин, по которой люди не хотят прививаться - усиленная реклама вакцины теми, кому нет доверия, кто уже неоднократно нагло врал и менял свою точку зрения, исходя из выгоды.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:09

ох либерастический нгс. какая интересная формулировка ответа "надеюсь что вакцина работает". тоесть быть увереным в этом никак невозможно, да? вы уже перестали пить коньяк по утрам, журналисты сайта нгс?

ОТВЕТИТЬ
ахахах
22 июл 2021 в 09:45

Поржала над библиотекарем, я верю в советскую вирусологию....антипрививочники....тетя, мы тут (молодежь) тоже в нее верим, поэтому российскую вакцину, не прошедшую сертификацию, не ставим, и антипрививочники это те, кто против прививок, а у нас все по календарю поставлено, а если вы решили на себе эксперименты ставить новыми жижами российской вирусологии ( а такая еще есть?), то это ваше решение, только не позорьтесь больше такими фразами. * а еще есть выражение примерное: постарела, но не поумнела.

ОТВЕТИТЬ
Ага
22 июл 2021 в 09:37

Ну вот поставили мы все спутник пять, или ви, или как он там. Через полгода надо ревакцинироваться. А чем? Им же нельзя, кольцовскую не достанешь.

ОТВЕТИТЬ
Коко
22 июл 2021 в 08:11

Стоишь ты в клетке льва. Тот принял стойку для нападения. А ты боишься выскочить наружу из не запертой клетки, потому что там тебя может сбить автомобиль. А может не сбить. Ты не знаешь наверняка...
Опасность смерти или инвалидности из-за коронавируса, и последствий через 10 лет более реальна, чем отдаленная опасность от вакцины, которая сделана по проверенной двумя десятилетиями технологии. Я подозреваю, что из-за такого количества переболевшие новым коронавирусом, будет очень много в будущем рассеянного склероза, например... Почему-то об этих последствиях не думают антипрививочники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:07

Для того, чтобы своё мнение сформировать надо хотя бы понимать, что такое вообще вакцина и как она работает. А сейчас народ в сетях про чипы чуши нахавается и вот и вся почва для позиции получается.

В тему!
22 июл 2021 в 11:53

"В США и в целом на объединенном Западе практически подавлена виртуальная активность ковид-скептиков и антипрививочников.
В России, напротив, направленное информационное воздействие на разные сегменты аудитории привели к невиданной антивакцинной (точнее, антиспутниковой) истерии."

Этот опрос на НГС как раз в тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 07:57

ой, моя любимая антиваксовская истерия - мне, говорит, в роддоме прививки поставили, поэтому я теперь в свои 30-40-50 лет болею (далее по тексту -онкология, диабет и др.). и конечно дело в роддоме, а не в образе жизни, наследственности и проч.
и вот эти посмотрю через 10 лет из той же серии.

22 июл 2021 в 14:21

А когда люди пьют водочку и покуривают, никто не задается вопросом, что будет через 10-20-30 лет. А зря. А здесь задаются, хотя в теперешней ситуации прожить 10 лет без прививки и не заразиться ковидом почти нулевые. Хотя их могут спасти привитые, если их станет процентов 80

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:33

Вот не понимаю вакцинированных.Это личное дело каждого.Ладно антипрививочников понять можно у них боязнь от неизвестности припарата , как он поведёт себя через год ,два.А те кто поставили ,откуда такая реакция?Что вы наподаете ,унижаете тех кто не хочет ставить вакцину?Вам то что боятся ,вам ведь обещают что теперь боятся не чегоя.Что за реакция?Напоминает лучшая зашита нападение. Поставили и радуйтесь.По крайней мере препарат уже начал своё необратимое действие и то что с вами будет ,посмотрим через год,два,три.

Гость
22 июл 2021 в 09:33

Удивительно, что люди рассказывающие о ужасах вакцинации зачастую имеют высшее образование, и по идее должны уметь в логику, но аргументация у всех одинаковая,как будто с сектантами разговариваешь, и шмурдяк там какой то непроверенный сварили, и заговор все это, и болеют лишь проценты, и я уже переболел, но тесты не делал, но точно знаю, и сейчас все вакцинированные поумирают резко, и тд и тп..

ОТВЕТИТЬ
Том
22 июл 2021 в 15:49

Мне это лозунг "Прививайся" и все действия властей и СМИ уже чем том напоминают фильм "Чужие среди нас"- "Подчиняйся"

pelion
22 июл 2021 в 09:41

Специально для "богом целованных" рядом статья об очереди из гробов в новосибирском крематории. Они были того же мнения

ОТВЕТИТЬ
анонимус
22 июл 2021 в 09:02

Я так понял электрик первый кандидат на выбывание

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:05

Логика антипрививрчников непрошибаемая. Причём большая часть из них привита от всех серьёзных болячек))) а тут вдруг против стали. Детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Шта?
22 июл 2021 в 07:32

Пенсионер против вакцинации???? Удачи! Знаю нескольких знакомых, которые сами типа против вакцинации, и своих родителей агитируют не прививаться. Потом у нас все ковидарит заполнены. У самих ума нет, родителей своих пожалейте. Прививка единственная защита.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 июл 2021 в 11:20

Я не спорю ни с кем, нет ни времени, ни желания из пустого в порожнее переливать. Кто хочет, пусть себе колется, мне не жалко. А сама колоться не собираюсь, вакцина мой хронический ковид никак не излечит.

корректор
22 июл 2021 в 07:59

в росии привито 33 миллиона и то не двумя прививками, не спроста большая часть не торопится. админ нгс трет комменты как метлой машет.

ОТВЕТИТЬ
hjkjk
22 июл 2021 в 17:36

Я вакцинировалась, конечно я за вакцинацию и хотелось бы чтоб у нас сделали как во франции, если ты не вакцинировался то не ходишь ни в кино, нив театр, нив кафе и т.д. Я с этим полностью согласна, если я слежу и забочусь о своем здоровье, я не хочу чтоб вся эта зараза ходила и сидела где то рядом, чтоб не привитых изолировали от общества, чтоб они сидели со своими же единомышленниками.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
22 июл 2021 в 08:41

Вакцина - это современный, доказавший свою эффективность способ профилактики и лечения. Как и любые другие лекарства (таблетки, мази, спреи) он никакого отношения к заговорам мирового правительства и т.п. не имеет. Те, кто отрицает вакцинацию, просто отсталые темные неграмотные люди.

ОТВЕТИТЬ