перейти к публикации
152 комментария к публикации

Кто первый победит коронавирус? Сравниваем регионы по количеству привитых от ковида

13 июля 2021, 09:39
Так это будет соревнование статистик, не отражающих истинное положение вещей. У нас сейчас так: кто "нарисует" наиболее приемлемую для Кремля картинку- тот и в фаворе. Мы уже давным давно живём в придуманном для нас мире. Т.е. параллельные миры существуют. Народ живёт в одном мире, чинуши в другом.
13 июля 2021, 10:02
Нам победа, как воздух, нужна… Мы хотим всем рекордам. Наши звонкие дать имена.... Кто первый? Сразу видно по постановке вопроса - не советский человек. Что касаемо последствий от разрушительного влияния, здесь трудно кому с нами тягаться.... Россия уверенно выходит на первое место по смертям от напасти распространившейся по всей планете. Опыт прошлого века настойчиво указывает, что если где и найдет приют эта гадость, то наверняка это будет в наших широтах... Заблуждение и эволюция. Что именно вакцинацией будет побежден вирус. Третья волна, как и первая и вторая(без всях вакцинаций) - возьмет своё и по всем законам природы спадет. Основной критерий "жертв" - собственное здоровье. Именно так действует биологическая эволюция - главный закон природы, частицей которой, в том числе и совчел, мы являемся. Вспомните народную мудрость о брате вражеского вируса - гриппе. Как грят? Если лечить, то болезнь проходит за 7 дней, а если нет, то болеть будешь неделю..... кстати, против которого у нас уже более 2 тысяч вакцин и каждый сезон новая, а вы, будь-то англицкий штамм или индийский, или ещё какой, всё одну жидкость предлагаете..... Всем здоровья люди. И помните всегда: если чел хочет жить, - то медицина бессильна! А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство ...
13 июля 2021, 09:02
Нгс, уже 17 статья с утра, может хватит. План на сегодня уже выполнили.
13 июля 2021, 12:22
а че грипп уже победили, вот как победят, тогда можно подумать и о победе над короновирусом
13 июля 2021, 10:23
никто не победит. судя по волнам, это становится обычным сезонным заболеванием, ни тряпочки на рожах, не перчаточки в +30 особо не помогут против ВИРУСОВ. Ну , если только костюм химзащиты. Интересное другое, прививку против ОСПЫ - человечество 2 -3 века училось использовать, против Эболы есть, но проверять не хочется. А тут, сварили за 3 мес, и до сих пор не знают как распространяется зараза. А ведь в космос летаем.
Гость
13 июля 2021, 09:12
Ну, судя по статистике мы не отстаём) входим в первую 5-ку по темпам вакцинации. Вот только мне интересно, сколько может НГС в день писать подобных статей?! Есть те, кто считал?
13 июля 2021, 10:50
Так постоянные перебои с вакцинами, да ещё пик заболеваний, и врачи не рекомендуют в этот период вакцинироваться.
13 июля 2021, 10:23
Судя по моим наблюдениям и советам вирусологов, победит тот регион который изолирует переболевших и вакцинированных от здоровых людей. Цитата: "МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Вакцинированным гражданам необходимо носить защитные маски, поскольку они могут стать "супер-распространителями" коронавируса, заявил в беседе с порталом ura.ru аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Он пояснил, что даже при наличии прививки человек может получить дозу вируса, которая преодолеет иммунитет и станет причиной заболевания. "Чаще всего привитые люди заболевают в бессимптомной форме и тоже становятся вирусоносителями. Сами начинают распространять этот вирус", — подчеркнул Болибок. Иммунолог отметил, что при непосредственном контакте с инфицированным защитная маска снижает шанс заражения примерно в двадцать пять раз."
13 июля 2021, 11:53
Надо вычитать тех, кто переболел до декабря 2020, а что, после этого все, никто не болел больше? А что это за волну выше крыши нам тогда рисуют?
13 июля 2021, 13:19
фигня это всё, вчера сын общался с гражданами Таиланда и Вьетнами по сети. У них в прежние волны почти не было больных. Ну мало было. Сейчас вроде и прививки стали делать, а больных хорошо ьак прибывает... Так что не ждите открытия этих стран.
Гость
13 июля 2021, 09:29
Вопрос в заголовке неправильный. Надо так: Кто из губернаторов первым отчитается о 125% вакцинации двуногих жителей своего региона? Старт губернаторской гонки дан!
13 июля 2021, 09:08
А почему чинуши, депики и другие думаки себе не колят?
13 июля 2021, 13:45
Покажите сертификат вакцины, документы о завершении испытаний препарата, подтверждение безопасности, состав вакцины. Обеспечьте выплаты родственникам хотя бы миллионов 10 за каждый случай смерти от вакцины. Тогда и поговорим. А пока что - все вакцинированные просто участвуют в опасном медицинском эксперименте, с последствиями, которые неизвестны даже самим создателям вакцины.
Гость
13 июля 2021, 09:31
Интересно, а другие новости есть? Только, ковид, вакцинация, ДТП... Хочется чего нибудь положительного. Неужели все так плохо в нашем городе?
13 июля 2021, 09:04
Каждые полгода неизвестную жижу себе вкалывать.. такая себе победа..😏
13 июля 2021, 10:45
Сейчас вакцинируют всех подряд - есть антитела, нет - пофиг. Есть противопоказания? Медсестра глянула опытным взглядом - нет противопоказаний - вонзили - умер - бывает чо.
Гость
13 июля 2021, 09:45
Вакцины в городе нет, а есть смысл сравнивать?
13 июля 2021, 10:11
Понеслась война приписок. Три недели назад привито было 10%, а тут опа - и 22. Стопудов, они считают не привитых, а "получивших хотя бы одну дозу". Да и то, если поставки идут по 50 тысяч доз в неделю, для НСО число совершенно нереальное.
Гость
13 июля 2021, 09:30
Приведите данные по регионам Кавказа- Дагестану, Чечне, Осетии...
Гость
13 июля 2021, 09:58
Эта "борьба" длится уже второй год и ни какой победы в ней кого-либо не предполагает. Поставлена задача разобщить народ. Масочников натравливают на без масочников, привитых на не привитых... А те, кто заварил эту кашу спокойно наваривают бабло на этом цирке и со смехом смотрят, как народишко друг с другом царапаются. В СССР с оспой за две надали справились, а сейчас второй год с гриппом усиленно "борятся.
13 июля 2021, 09:14
Никто это ШЛЯПУ себе ставить не будет, факт есть ФАКТ. Сами напяливайте
Гость
13 июля 2021, 15:15
Типичная коммунячья психология, обязательно надо с чем то бороться и кого то победить. Бактерии и вирусы существуют на планете гораздо дольше, чем человечество. Не бороться надо, а научиться с ними жить, адаптироваться, а не изолироваться в бункере или в термосе. Пока не будет выработан коллективный иммунитет, все эти жалкие потуги борьбы бессмысленны.
Гость
13 июля 2021, 09:33
Маски за дорого продавали, вакцину бесплатно на каждом углу, стоит задуматься.
Гость
13 июля 2021, 09:45
Мнение врача работающего в красной зоне одного из ковидников" потому как убежден, что «прививаться в пик волны — безумие». А тем, кто решится на прививку сейчас, у него есть рекомендация — уехать на дачу, запереться на дней 5 и изолироваться от всех." он не привит и пока не собирается,работает в красной зоне если что.
Гость
13 июля 2021, 09:59
Теперь умники ждите вспышку онкологии и другой аутоиммунки после безудержной вакцинации. Тем более лечить рак по омс в следствии реформы будет невозможно
Гость
13 июля 2021, 11:21
Вот не пойму,зачем мне вакцинироваться,все это время на работе постоянное общение с клиентами ,каждый рабочий день,было пару-тройку раз недомогание,но все как обычно, один раз правда некоторые симптомы проявились,вроде как запахи не так чувствовал и голова болела,но темп.не было ,скорее всего уже и переболел ,как и многие,т.е организм уже выработал естественный и как врачи говорят правильный иммунитет,смысл мне какой колоться,наоборот вред только возможен,т.е сейчас иммунитет в тонусе и защищает,но если его ослабить ,а это произойдет если вакцинироваться,то вполне возможно что уже и не вывезет,ну и зачем мне эта русская рулетка.
13 июля 2021, 09:04
И красный вымпел вручить надо передовому региону
Гость
13 июля 2021, 09:14
И я выскажусь здесь. Это же настолько здорово, что народ сплотился у нас и здравый смысл победил всю ту черноту, которой нас пытались запугать (чипирование, яд, наркозависимость от прививки). Народ-вакцинируется. И ведь все хорошо проходит!
Гость
13 июля 2021, 09:10
Вот это я понимаю набрали темпы! Вот это я понимаю испужался народ! Глядишь и справимся с этой заразой в скором времени.
Гость
13 июля 2021, 09:58
Альфа, бэта, гамма, дельта, ....уколись, уколись, уколись
Гость
13 июля 2021, 10:00
никакой зависимости НЕТ числа привитых от победы над ковидом. есть одна зависимость - методика подсчета РПН и данные росстата .
13 июля 2021, 09:15
Опять батяра под ста никами написал. НО НАРОД то в курсе что это ОДИН и ТОТ же ботт отрабатывает путры.
Гость
13 июля 2021, 09:32
А почему нет инфы о разработках и испытаниях ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ вакцинации? Англичане усматривают в этом перспективу(финансовую?)
13 июля 2021, 09:36
Все-таки в Екате - быдло, залез ногами на скамейку. Вот белорусы даже во время протестов снимали обувь, подстилали газетку и тогда уже становились на скамейку, чтобы увидеть оратора. Или его сына. Не зря Владимир Вольфович говорил, что на Урале магнитная аномалия.
13 июля 2021, 09:08
А что за вирус такой? Он точно есть? Где 100% инфа?
Гость
13 июля 2021, 12:10
А можно верить опполидеру С.Бойко ,что давал интервью нгс о своём ковиде ? Он же не роман с окадэма ...
Гость
13 июля 2021, 11:58
Если статистика правдива, то по ней можно отследить доверие к власти в регионе, и уровень жизни в это регионе. В Тюмени высокий уровень жизни и люди идут и вакцинируются.
Гость
13 июля 2021, 09:23
новосиб в топе антипрививочников! и это радует. все таки есть у нас сознание (ну кроме того дня в 2014-м, когда все мы дружно выбрали Локтя мэром на первый срок)
Гость
13 июля 2021, 09:43
Вчера позвонила в поликлинику записаться на прививку, сказали вакцины нет, записи тоже нет, звонить через неделю.
Гость
13 июля 2021, 10:33
К чему эта статья, если в Новосибирске нет вакцины? В Академгородке сейчас привиться невозможно! А на госуслугах даже нельзя записаться в местную поликлинику!
13 июля 2021, 10:16
Терпилы вакцинируйтесь.
13 июля 2021, 09:42
НГС ОСТАНОВИТЕСЬ! /ЯНУКОВИЧ/
Гость
13 июля 2021, 09:49
лет чере 10 привьете и то если вакцину будут поставлять китайцы
Гость
13 июля 2021, 10:03
Так у нас темпы набрать невозможно, жителей много, а завоязт как на мелкий городишко. Прямо как с федеральным финансированием.
Гость
13 июля 2021, 09:38
Не, я пока подожду...страшно всякую муть себе колоть
Гость
13 июля 2021, 09:11
Наш регион довольно прилично выглядит в статистике. Но нужен более интенсивный темп вакцинирования, это очевидно.
13 июля 2021, 11:16
На Чукотке неделю назад 34% было.
Гость
13 июля 2021, 09:06
Результаты вакцинации существенно зависят от "милости" столицы: она распределяет вакцину. Насколько можно доверять этой информации, чтобы заниматься её обсуждением.
Гость
13 июля 2021, 09:57
Забыли про Белгородскую область. 35% (от всего населения)
Гость
13 июля 2021, 16:59
Где тут Новосиб? Здесь приведены гавено города как Екб и Тюмень. Нафига нас про них слышать даже? Закройтесь, уже нгс
Гость