перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Эксперты назвали возможный пик третьей волны ковида в Новосибирской области

2 июля 2021, 16:24
Браво! тут хоть математика:)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 июля 2021, 17:37
И почему я не удивлён,что в прогнозах оперштабов нет конца и края?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
2 июля 2021, 15:03
а теперь подобные же картинки по онкологии, вич и туберкулезу, для сравнения
Гость
2 июля 2021, 14:41
Какой смысл что-то анализировать и прогнозировать, когда в первую волну была установка "рисуем не более 110 случаев в день", а во вторую - "не более 180"?
Гость
2 июля 2021, 14:44
Как можно строить какую-то аналитику, когда власти цифрами крутят как удобно 🤦‍♂️
2 июля 2021, 15:34
график просто агонь. в конце января 0 ковидных???
2 июля 2021, 15:11
Сферический конь в вакууме. Совершенно точно могу сказать что третья волна пойдёт на спад перед выборами, а там как карта ляжет.
2 июля 2021, 14:48
Точки на графике - не реальные цифры, а лживые данные оперштаба, полагаю
2 июля 2021, 16:21
Ну теперь хоть понятно, кто придумывает цифры для оперштаба.
2 июля 2021, 14:59
Я вчера поставил Спутник-V. Ой... "Единая Россия" - партия честных и справедливых! Американцы -Злодеи! Владимир Владимирович наш Президент! Что со мной? А вы говорите неэффективная вакцина! Ой! Поправки в конституцию - верное, необходимое на данном этапе развития решение.... Блииин....
2 июля 2021, 15:42
Модель очевидно косячная в том смысле что слеплена из ... и палок. Нормальная мат модель крупномасштабной кинетики не может показывать изломы в прогнозах.
Гость
2 июля 2021, 14:42
Картинки нарисуют, как удобно для паники.
Гость
2 июля 2021, 14:55
на основе какой статистики?? если у нас правдивой информации не выдают? у нас сейчас Ганг (на бердском ) прорвало, так что у нас сейчас статистика ударными темпами попрёт
2 июля 2021, 14:53
Что-то сомнительно, что мы так быстро достигнеми пика… обычно пару месяцев заболеваемость растет
2 июля 2021, 17:44
вызывает сомнение точность данных прогнозов
2 июля 2021, 14:40
что именно за ученые (ФИО, должность, место работы)? Где ссылки на исходный материал? А то весь материал больше похож на материалы ученых великобритании.
Гость
2 июля 2021, 14:42
К выборам точно всё закончится. Инфа 146%. И не надо академиков по пустякам беспокоить.
Гость
2 июля 2021, 14:40
Что-то каждая волна больше предыдущей. Толку тогда от всех этих мер и ограничений?
Гость
2 июля 2021, 15:00
хватит вводить людей в заблуждение, вакцина двухкомпонентная, т. е заработает через недели две после второго укола. на полный цикл уходит недели четыре если привиться прямо сейчас, т. е это начало августа как минимум, все это время у человека практически те же риски. Вакцина завозилась в город мелкими партиями, судя по новостям, несколько партий от 10 тыс до 40 тыс доз для полутора миллионов жителей и это нужно делить на два (второй компонент считался или нет) Вину за низкие темпы вакцинации перекладывают на население.
Гость
2 июля 2021, 14:50
Надо просто уехать в деревню, где нет интернета. На рыбалочку съездить, грибов пособирать. Потом, через пару недель, уже всё уляжется, и нервы будут в порядке
Гость
2 июля 2021, 14:42
А по точнее можно? Кто, когда и где умрёт?
Гость
2 июля 2021, 15:29
Расчеты те же ученые , что погоду предсказывают наугад ! А если серьезно , то в Новосибирске даже прогноз погоды не могут сделать адекватный на 2 дня ! Какие прогнозы по вирусу , вы о чем вообще ?
Гость
2 июля 2021, 14:46
Не верю любым прогнозам. Прививку поставил, и живу спокойно
Гость
2 июля 2021, 15:11
Пусть каждый не теряет своей головы на плечах и не пренебрегает здоровьем своим и своих родных!
Гость
2 июля 2021, 15:18
Британские коллеги им дичайше завидуют.
Гость
2 июля 2021, 19:22
Расскажите уже, сколько всего серий в этом сериале? 😠
Гость
2 июля 2021, 14:47
Чем больше и сильнее возмущается народ, тем выше пик "заболеваемости". Как только начинаем молчать, циферка сразу падает.
Гость
2 июля 2021, 14:37
Когда 60% добровольно-принудительно "вакцинируют", тогда и пик закончится.
Гость
2 июля 2021, 14:47
Просто пилят бабло, к научным исследованиям и реальным цифрам это не имеет ни какого отношения. Рисовать картинки дело не хитрое. Могут и мультики нарисовать. Плавали, знаем!
Гость
2 июля 2021, 14:42
Волна только-только началась, а они уже радостно прогнозируют её спад через неделю.
Гость
3 июля 2021, 00:24
Дайте угадаю - а потом будет "ровная полочка" на графике какие мы уже дважды наблюдали в НСК. Подсказка - это упирается в максимум тестов в сутки - больше просто делать не могут :)
Гость
3 июля 2021, 00:57
Устроили панику, из каждого утюга кричали о ковиде. В итоге здоровые люди толпами поскакали делать прививки. Сделал- заболели. Теперь больницы переполнены и привившиеся мрут как мухи.... вот и третья волна, искуственно созданная. Я так это вижу
Гость
2 июля 2021, 15:10
"Статистика вакцинации от COVID-19 в Новосибирской области На 30 июня 2021 года в Новосибирской области: 🔥План по вакцинации региональных властей (перейти) 🔥- 1 300 000 чел., что составляет 46.66% от населения региона. 🔥На сегодня он выполнен на 31.61% и будет достигнут через INF дней." gogov Это ПЛАН,его требуется выполнить!
Гость
2 июля 2021, 14:57
Вот посоветуйте мне что делать, у меня сегодня не вышел сотрудник, говорит, заболел, пропало обоняние, не чувствует вкуса, и почему то частично пропал слух, но рвется отлежаться и с понедельника выйти на работу, так как, пускай выходит, ведь ковид это миф, или ну его с его заразой.
Гость
2 июля 2021, 17:43
Это не учёные. Это шарлатаны. Учёные не будут позориться, публикуя такое.
Гость
2 июля 2021, 20:38
какова вероятность выходя из дома встретить динозавра? 1/2 почему? либо встретите,либо нет
Гость
2 июля 2021, 15:23
Почему новый штамм в Европе не бушует, а только в нашей стране и в Индии ?
Гость
2 июля 2021, 14:58
К выборам точно будет спад и объявлена победа.
Гость
2 июля 2021, 17:24
После выборов, очевидно же
Гость
2 июля 2021, 18:14
Ученые во всем мире много-много раз доказали моделированием бесполезность и даже опасность ношения масок. И что ????
Гость
2 июля 2021, 18:17
Правильная петиция. В поисковике набрать: Допустить в Россию все проверенные вакцины
2 июля 2021, 22:02
Искитимский район село Улыбино, на нас просто положили. Звоним по многоканальному в ответ на ВАС НЕТ ЕЩЕ. К В О Т!!!
Гость
2 июля 2021, 14:59
я думаю, сейчас нам уже затухание волны начнут рисовать.вакцина заканчивается, запугали всех, колоть нечего. как вакцина придет так снова волна пойдет
2 июля 2021, 14:49
Учёные из тех,хоть где работать лишь бы не работать.
Гость
2 июля 2021, 14:50
Какие могут быть прогнозы, если вирус мутирует постоянно? Это же неуправляемый процесс!
Гость
2 июля 2021, 15:28
Как интересно чем больше ставят прививок тем больше людей заболевает, наводит на мысль о немедленном прекращении вакцинации и изоляции уже привитых .
Гость
2 июля 2021, 15:04
Если вакцины от короны действительно эффективны и безопасны, если счастливые обладатели прививок гарантированно не могут ни заражать, ни заражаться, почему повсюду продолжают тестировать полностью привитых во время перелетов даже внутри одной страны и перед массовыми мероприятиями? Почему на Мальте, где медицинские власти на днях заявили о достижении коллективного иммунитета благодаря вакцинации 70% населения, не отменяют масочный режим в помещениях даже для вакцинированных? Почему Германия с 23 мая запретила въезд к себе даже привитым гражданам Великобритании под предлогом опасности британских штаммов? Значит, по мнению германских властей, вакцины не защищают от этих штаммов?
Гость
2 июля 2021, 15:09
На прошлой недели лежал в 25 больнице. А сегодня это уже ковидка. Берегите себя.
Гость
2 июля 2021, 15:04
Если посмотреть статистику с сайта стопкороновирус. То там видно, что вначале волны количество заболевших не большое, но растет среднее количество дней лечения. В эту волну оно достигло более 30 дней. Т.е. при появлении новой мутации, лечение сложное. Потом мутация видимо ослабевает, и не смотря на увеличение количества заболевших, среднее количество дней лечение уменьшается - сейчас уже 25 дней. Думаю на этом эффекте и построен прогноз. Обычно в нижней точке среднее количество дней болезни стремится к 10 дням, потом как правило появляется новый штамп. Что очень подозрительно в части естественного происхождения вируса
Гость
2 июля 2021, 14:41
Коронобесие продолжается полным ходом. Хомячки идут колоть себе непроверенное варево, при этом сами врачи не торопятся ставить "вакцину".
Гость
2 июля 2021, 14:39
Пока всех нас не уколят инъекцией, будет и 3-я волна, и 4-я, и 146-я.