перейти к новости

В клинике Новосибирска появилась вакансия «внук для пожилых пациентов»

13 октября 2020, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
136
13 октября 2020, 09:01
Старикам очень не хватает "свободных ушей". И молодой энергетики. Именно поэтому старики (в основном, не без исключений) любят своих внуков - у них теплая и светлая аура, любят дарить подарки внукам - чтобы "погреться" у костра уже недоступных им эмоций. Хорошая инициатива - аниматор для пожилых. Но надо аниматору железное здоровье иметь для такой работы - высасывают старики энергию немерянно.
Гость
13 октября 2020, 14:20
Почему стариков так тянет на разговоры, недавно ехала в поезде ,так соседка по купе пожилая просто вынесла мне мозг рассказами за всех своих детей и внуков и это при том, что я ни разу не поддержала беседу, а читала книгу и иногда ради приличия говорила :" ну да..."
Гость
13 октября 2020, 16:19
А я считаю, что молодец Геннадий. Моему папе делали операцию в клинике Федорова (меняли хрусталик). Он всё время до операции ходил по коридору - "настраивался" на операцию. В очередной его проход, врач поймал его и спросил почему он ходит без конца по коридору. Ответ папы, что он настраивается, его не воодушевил. Врач отвел его в кабинет и вколол укол с успокаивающим... Так вот, лучше общением и моральной поддержкой людей лечить и настраивать, чем уколы тыкать! А вообще с пожилыми людьми тяжело общаться и их слушать - это не каждому дано, так что "респект" Геннадию.
13 октября 2020, 08:38
20-40 т р, в 36 лет мужчине? Видимо уже свое жилье есть и дополнительный доход.
13 октября 2020, 08:36
Кинут внука с деньгами ушлые предприниматели. Скажут внук это не должность.
13 октября 2020, 09:40
А вакансия "бабушка" есть? Я на внучку уже не потяну.
13 октября 2020, 23:51
Где те внуки, ради которых эти старики заводили детей??? Откуда так много одиноких стариков на улицах и в магазинах?
14 октября 2020, 07:55
Он может работать хоть деревом или арт объектом. Но когда подойдёт время пенсии. Это время могут, и не учтут. Засчитывается только те записи в трудовой, что есть в ЕТКС (единый тарифно-квалификационный справочник) кадровика. Хотя всё течёт, всё меняется. До пенсии, мужику, ещё дожить надо.
Гость
13 октября 2020, 08:43
Какой хороший внучек
Гость
13 октября 2020, 08:47
В Кремль тоже надо «внука» запустить успокаивать стариков)
13 октября 2020, 08:42
Пожилые люди очень любят заботу, а ещё больше внимание. Могут рассказывать про свою жизнь тысячи раз, одно и то же. И вот тут главное - СЛУШАТЕЛЬ, которому не всё равно. Думаю, " внучок" справляется. Психологическая поддержка - важная вещь, особенно для стариков.
Гость
13 октября 2020, 10:07
Россия встаёт с колен. Это про эти профессии президент говорил
13 октября 2020, 15:16
Случалось общаться со стариками, после чего стало понятно, что никаких 20-40 тыс. не хватит, чтобы оправиться от последствий морального шока, по прошествии событий. Этот человек герой, либо в берушах работает.
13 октября 2020, 09:39
прикольно. мне нравится идея, ну а почему бы и нет? если должность приносит пользу. есть же в больницах аниматоры, волонтеры, здесь внук для пожилых людей, еще и платят.
13 октября 2020, 12:18
😁 хочу быть внучкой. Я общительная, добрая, стихов много знаю наизусть. Короче, девка хоть куда... 👍
13 октября 2020, 12:30
😁 и даже про "хоть где"? Шутка.
13 октября 2020, 11:13
А сколько ещё таких "внуков" сейчас без работы.....всякие там аниматоры, организаторы свадеб и тому подобное.
Гость
13 октября 2020, 11:55
«Геннадий, внук» - звучит как диагноз)
13 октября 2020, 16:17
Видела его, когда оперировалась в омикроне. Молодец! Пожилые люди расцветали от общения с ним. А в коментах люди, видимо, все по соточке гребут, не меньше. Богатенькие))) любая работа хороша. Любой труд нужно уважать.
13 октября 2020, 09:12
Серьёзно думаете, что люди старше 70 не дружат с головой??? Внук.... Рукалицо.
13 октября 2020, 10:41
Реклама клиники. Мимо кассы.
13 октября 2020, 12:06
Даже за сотку - ну ее на фиг. У любого нормального человека крыша съедет.
14 октября 2020, 01:06
Реклама клиники?
13 октября 2020, 08:59
Прикольно :) Молодец хозяин клиники.
Гость
13 октября 2020, 09:42
Устроюсь Жучкой при внучке, за косточку и почесывание за ухом.
Гость
13 октября 2020, 10:07
Ох, артист! Ну, и артист.😁
Гость
13 октября 2020, 10:50
Бабкин внук маминой подруги😄
Гость
23 марта 2022, 11:57
как устроится работать внуком к Владимиру Владимировичу Путину?
13 октября 2020, 10:02
Пора и "Эксимеру" внучат заводить...
13 октября 2020, 09:42
Этот лоботряс должен кайлом на Северном полюсе, вечную мерзлоту долбить, чтоб построить развитой капитализьм. Работать кто будет, Китайцы ? Скоро вся страна будет чай подавать, бездельники ! А работающим в частных клиниках могу пожелать, чтоб они сами попали в лапы таких же рвачей, как они сами ! Играть здоровьем людей, вымогая с них деньги, при отсутствии доступной мед.помощи - постыдное дело, которое приведёт в ад, тех, кто берёт деньги лично с больных.
13 октября 2020, 10:07
Как чудесно! Прям завидую Геннадию! Работа по кайфу. Я бы вот не смогла внучкой работать, хотя тоже люблю поговорить и поуспокаивать, да и со стариками отлично лажу, мне нравится слушать о том как они жили. Но вот взять и заявить об этом всему миру придя на работу внучкой - это не так то просто.
13 октября 2020, 09:27
Молодец парень, занимается чем, что нравится, а не бездельничает дома на диване.
Гость
13 октября 2020, 08:56
Так вот почему в Омикроне стоимость операции по телефону говорят одну, а на приёме получается тысяч на десять больше. Просто это на "внука" расходы появляются. Интересно, а внук сопровождает пациентов в поездке, когда выясняется, что обещанная в Новосибирске операция будет проводиться в Новокузнецке? Да, доставку Омикрон берет на себя, но ехать 6 часов перед операцией, а потом ещё 6 часов после неё... Кстати, а где в заметке приписка "На правах рекламы"?
Гость
13 октября 2020, 08:44
Надо записаться в клинику
Гость
13 октября 2020, 09:46
Молодцы они все.
13 октября 2020, 10:19
ахахахах, респект тебе, Геннадий. прям порадовал от души
13 октября 2020, 10:44
Аниматор устроился аниматором. Назови хоть дочкой, хоть внучкой, хоть чебурашкой.
Гость
13 октября 2020, 13:35
Хоть какая-то добрая новость, а то одни ужасы, так и до депрессии не далеко.
Гость
13 октября 2020, 14:47
О как, знакомые лица, Геннадий - мой одноклассник, всегда добродушный, отзывчивый, рада за пациентов клиники - у них появился приятный эрудированный собеседник. А кто пишет про низкую зп в 36 лет - здесь вопрос больше не в цене вопроса, а в желании приносить пользу людям.
Гость
13 октября 2020, 18:32
Я бы за такую зарплату штук на 30 в месяц тоже бы «внуком» поработал без проблем., имея и стаж больше 10 лет на производстве и опыт и высшее тех образование ( очное), а работаю мастером по обслуживанию многоквартирного дома (378 квартир), в управляющей компании - отопление, водоснабжение, контроль вывоза мусора, вентиляция, уборщики , дворник , общий порядок во всем., мелкий текущий ремонт, контроль и обзвон жильцов (задолжников) за коммуналку , контроль охраны дома и другие текущие обязанности , рабочий день с 09-18 час, по необходимости ещё и в субботу бывает вызывают , и зарплата моя за весь этот объём работы 18.600 рублей на руки!!!!!, и это на семью из 4 человек! ( 2 детей и супруга домохозяйка). Экономим на всем, хлеб , каши, Картошка , иногда рыбу с/м покупаю, сами солим. , и все , потому что основная сумма уходит за коммуналку ( своя 2 Комн квартира есть на Лескова , около 5 тыс руб в мес, плюс за садик 1 ребёнку 3 тыс в мес, на ботинки зимние хорошие коплю, т.к вся зарплата на семью уходит., и выживают так и даже хуже более половины населения в нашей стране , в стране беспредела и коррупции..!
Гость
13 октября 2020, 09:13
В эпоху ковида рискованно общение пожилых с дополнительными людьми в клинике. Где маски на фото?
Гость
13 октября 2020, 08:39
Наняли двух пенсионеров- бабулю и дедулю.Найти их легко, они целыми днями сидят на лавочке. Вот уж они точно найдут тему разговора с любым.Кстати бабулю можно любую, а вот дедулю нужно поискать.Нужно чтобы он был рыбак- охотник и умел играть в домино.
Гость
13 октября 2020, 09:52
Клиника Ротенберга, в холле арфистка, струны теребонькает) Старичье довольно).
Гость
13 октября 2020, 09:26
Мне там силикон вставляли, врачи хорошие. Но дорого. Очень, дорого.
Гость
13 октября 2020, 10:01
Заводы стоят, одни кумовья и внуки в стране!
Гость
14 октября 2020, 02:29
В Мешалкина молодые приветливые мужчины помогают донести вещи до палаты. Идут не спеша, подстраиваясь под нового пациента. Вроде ничего особенного, а помогает успокоиться. А уж разговаривать с пожилыми это очень большой труд, не каждый выдержит. Респект.
Гость
13 октября 2020, 09:08
Работай внучек и набирайся опыта. Придет время в Правительство переведу, будешь народ по всей стране развлекать и слушать. Больше ничего делать не нужно будет.
Гость
13 октября 2020, 11:03
Каких только нет «специальностей». Как-то на собеседование пришел менеджер, предыдущее место работы: хранитель аллеи))) Дело было в Петербурге.
Гость
13 октября 2020, 14:18
Привет тебе, Рэд. Ты справляешься, я верю.
14 октября 2020, 08:30
Отличная идея. Хоть где-то ду ают о психологическом комфорте пациента. Для нашей медицины это нонсенс.
13 октября 2020, 10:45
Развлекает пожилых. БЕЗ МАСКИ. Пусть болеют? Стариков же не жалко, правда?