Минздрав НСО ответил на жесткие претензии сотрудников скорой помощи и назвал свои цифры зарплат
21 декабря 2019, 14:25
Гость
19 января 2020, 19:51
Сравнивать зарплаты врачей и фельдшеров СМП с другими: продавцы, офисные работники, банковские ит.д- вообще не этично, люди работают сменами, ночью, практически не отдыхают. Укомплектованность низкая. Зарплата и в 40 тыс им малая. Совсем перестали уважать врачей. Лечите себя сами, не нойте и ходите в платные центры. Там вы не спрашиваете почему прием 1200, а не 300р
Гость
25 декабря 2019, 18:52
Зп вероятно до вычета 60проц налога
Гость
25 декабря 2019, 00:52
для слабовидищех 38 тыс 240 часов работая сутками
Гость
24 декабря 2019, 01:44
Хватит терпеть и быть терпилами. Это нищенская зарплата. Коммуналка выросла в 3 раза. Человек работает и он нищий. Ест гавно из под себя. Это Россия. Давайте разберёмся а куда делись налоги. А они практически все в Москвабаде.
Гость
24 декабря 2019, 00:22
А что, наш корабль куда то плывёт? Не тонет? Чего его раскачивать? Само руководство не одну течь организовало.
Вообще, о чем спор. Пусть бы врачи анонимно - хотя бы здесь - написали, мол, я врач такой-то категории на руки в месяц по основному месту работы получаю столько-то. И будет понятно - врет статистика или врачи слишком много хотят. Еще, по-моему, никто не отписался.
Расскажу реальный случай. Мой знакомый фельдшер на вызове у бабушки пишет за столом. А она ему:"Сынок, можно я туда свои ботики заверну. Он. Там, бабушка завернёшь". Он не работает уже давно.
Ну а вообще я сам был в очень неприятной ситуации во 2 скорой. Меня привезли с почечными болями. Мои анализы уборщица (!!!) смотрела. Врач чем то занята была. Говорит :"Да там нет ничего "!!! А я усмотрел что то есть в банке. Оказалось маленький камень. Да, это правда. Давно это было. Более 10 лет назад. Но было.
Гость
23 декабря 2019, 16:38
Причём здесь скорая помощь?
Гость
23 декабря 2019, 08:54
Судя по всему, чиновники, главврачи и пр. живут в некотором непересекающемся мире с линейными врачами и фельдшерами.
«А средняя заработная плата фельдшеров выездных бригад составляет 38 289,5 рубля, врачей — 69 468,5 рубля.» Чего прибедняться-то. Нормальные зарплаты. Тем более, что фельдшер - человек без высшего образования. Да, все хотят больше, это понятно, но и говорить, что платят мало - тоже не следует.
А так то да, неплохие зарплаты, если соответствует действительности
Гость
22 декабря 2019, 23:40
А что хотели? услышать от министерства здравоохранения что есть проблема да ни боже ты мой у них то все хорошо зарплата хорошая ночью спим а госпожу Большакову снять с мягкого кресла и отправить на разъезд хотя бы на пол года может тогда она как глав врач скорой отстаивала бы интересны своих коллег
Гость
22 декабря 2019, 21:45
Мой одноклассник работает анестезиологом в роддоме. Так я не успеваю запоминать по фоткам в фб, где он побывал. За последние полгода шерегеш, Китай, Таиланд. И это с двумя детьми и женой.
Другой знакомый-терапевт в Калининградской области. Зп 41000,в 15:00 он уезжает домой.
Так что не надо про бедных медработников.
Тех, кого я знаю (обычные врачи, не главные, не чиновники) - материально неплохо обеспечены. Да, не олигархи, ну так чтобы олигархом быть - это надо в кооперативе «озеро» состоять)) А так, - квартиры, машины, дети в платных ВУЗах, с голоду не помирают и в рубище не ходят.
Тех, кого я знаю (обычные врачи, не главные, не чиновники) - материально неплохо обеспечены. Да, не олигархи, ну так чтобы олигархом быть - это надо в кооперативе «озеро» состоять)) А так, - квартиры, машины, дети в платных ВУЗах, с голоду не помирают и в рубище не ходят.
Что то я уверен , что врёт Ирина Большакова - как статистика ... она давноли с людьми разговаривала ...?
Гость
22 декабря 2019, 18:56
Минздрав врёт, нагло врёт.
Гость
22 декабря 2019, 16:38
Ну значит наше ближайшее будущее частная, платная Скорая помощь , с «правильными учредителями», никуда не денешься, будем вызывать, выжить то охота
Гость
22 декабря 2019, 13:46
Девять-девять, восемь-восемь, снисхождения не просим,
Трудимся, как негры на плантациях,
Самая передовая, образцовая, лихая -
Первая гвардейская подстанция.
Доктор Бун и Альперович, Регельман, Гильгоф, Н. Львович,
Гур-Арье, Симуни, Лехцер с Рохманом,
Что не лекарь - то еврей: Штильбанс, Зусес и Палей,
Розенбаум, Шноль и Коган с Гофманом.
Гость
22 декабря 2019, 17:36
Розенбаум, на скорой, а там только и ппроисходит опыт, у меня надюха 10 лет, потгм бурденко, сей2чач безобращия нарушаю по рачсписанию,
Но иногда и во внеурочное5 время, два разва джворник спасал-4-й этаж, 15 января, -23, в трусах... Ушол. дворник4ам Благодарность.
Люди говорят, что зарплата никакая! - Но наши специалисты говорят, что хорошая! - Но люди.... - Люди, не специалисты!
Гость
22 декабря 2019, 13:17
Ну зачем митинговать? Пусть жалобу пишут тогда и доказательства предъявляют.
Гость
22 декабря 2019, 13:15
Я слышала, Что подняли зарплаты всем врачам. Разве не так? Бабушка обычная санитарка, зп выросла.
Гость
22 декабря 2019, 13:13
Врачи скорой это вообще важные люди в нашей жизни. От них зависит первая помощь.
Гость
22 декабря 2019, 10:37
Давно нужно сажать эту Сказительницу (Большакова). Развалила всю скорую...
Гость
22 декабря 2019, 09:40
Есть такие, кто верит чинушам из Минздрава?
Гость
22 декабря 2019, 09:04
Очень бы хотелось узнать сколько получает на руки представитель минздрава и руководство скорой помощи комментирующие и считающие. Слабо озвучить?
Гость
22 декабря 2019, 16:39
На сайте минздрава в разделе борьба с коррупцией в сто декларации и сотрудников минздрава и главврачей и их супруг
Гость
22 декабря 2019, 06:55
почему то всегда называется "средняя", как будто люди налоги на руки получают.ну и озвучивало бы тогда рууоводство з/п без налогов, со всеми вычетами профсоюзными и т.д.тогда и выйдет 30тр
Да, конечно, люди же врут! Да, а может разобраться нужно почему такая разница в данных ССП и работников, может следственный комитет или прокуратура могут помочь?
Гость
22 декабря 2019, 03:09
Давно пора уже отменить бесплатную медицину. Тогда и закончится бесконечное обсуждение низких зарплат медиков. К примеру, никто особенно не обсуждает зарплату работников банков.
Гость
22 декабря 2019, 00:48
Одни видят одно, другие другое.. Возьмите любого протестующего, дойдите до банкомата и посмотрите зп за прошлый месяц. 20 30 или 38. Руководство может сказать 38, без вычета налогов или с другими уловками. Вот возьмите и проверьте. Среднее количество вызовов может быть лодырями или начальскими детьми разбавлено, которые едут только в заельцовскую барвиху.
Гость
22 декабря 2019, 00:46
С такими ценами и кредитным бес пределом вся страна страна в пикет поднимется. В 1917 рабочие страну перевернули, теперь медики начали и если власть имущие не одумаются то вся страна распадется. Полиция с контролирующими органами "спит" мед администрация по тихому с зарплатами "мутит" и медики чтобы получить достойную зарплату по 2 ставки вырабатывают или совместительствами занимаются. А не выспавшийся и отработавший полу тарное дежурство медик это убийца со шприцем. Слишком сильно погрязла административная медицина в деньгах, - медики и пациенты для нее "бизнес" откаты и прибыль. Грустно...
я вот не понимаю, какие могут быть нормативы у спец. служб по количеству вызовов? вы что-ли решаете скольким людям в такой то день пострадать? на статистику они работают, лицемерные люди.
Довелось мне поработать на ведомственной "скорой", не на вызовах, но на перевозках с больницу в больницу. В 2011 зарплата была у меня (со всеми категориями) 12.500 и не копейкой больше! Сейчас вроде до 18 догнали. Где расчётки? Не верю чиновникам из Минздрава.
А с чего вы взяли что за перевозку нужно платить большие деньги?
Для водителя первого класса разницы нету, на фуре или на скорой... А почему мне за мою работу должны платить копейки? У меня ипотека тогда была 31 штуку, а мне платили 12 с половиной... Супер!
Гость
21 декабря 2019, 22:45
Вообще-то на скорой разъездный характер работы. За это должна быть хорошая компенсация. Как минимум приходится в дороге дышать выхлопными газами. Это же как здоровье портится.
Минздрав, как обычно, указывает заработную плату не на одну ставку, а на отработанное время в целом!!
Люди, которые говорят, что думали, что они получают меньше и сравнивают свою зарплату со своей, сидя в офисах.. Опомнитесь!! Вы о чем говорите?! Нужно смотреть на то, насколько тяжелый это труд как морально, так и физически. Сколько труда стоит эта работа, как и подготовка к ней, учеба.. Общество эгоистов..поддержите работников скорой помощи!! Если они говорят на местах, что не справляются, что им тяжело. Граждане, нужно поддерживать друг друга!
а озвучьте среднюю заработанную плату по министерству здравоохранения нсо...судя по второму подсвинку его работников-намного средней зарплаты врачей нсо....
Гость
21 декабря 2019, 21:35
Эти цифры зарплат - это ПОЗОР чиновников. Это позорище. Запишите себе на лбу, это ваше чиновничье позорище. Средняя по больнице цифра в 38тыс... Это что? Это позорище.
За 16 вызовов. В день. Они вообще едят, спят? Это получается в сутках у них 16 часов. А должно быть 12.
Плюс время на доезд. На обед. На туалет. И машины развалюхи.
А как можно уравнять скорую и врача в кабинете теплом? Это же бред. В скорой он в машине. Он помогает пациенту в движении. Он спасает реально каждый день. В не вяло морщит лобик на приёме в теплом кабинете. Такая зарплата на скорой - это плевок просто в медицину.
Всем врачам скорой: все 100% напишите заявления об уходе. И тогла вас услышат. Не 1..не 2..не 5. А сразу все. Тогда они очнутся.
69тыс за работу сутками и спасать людей? Они еще хвалятся этой цифрой. Позорище.
А может по миллиону платить? Пафос - спасают жизни? 95% вызовов - банальные случаи - гипертония, стенокардия, температура, и т.д. Которые решаются фельдшером одним уколом и советом обратиться в поликлинику. Или транспортировка в стационар в случае переломов и т. д. В сложных случаях едет врач, и как правило на месте особо ничего не делает, а просто транспортируют в стационар. Случаи спасения жизней крайне редки и к фельдшерам не относятся как правило.
А может по миллиону платить? Пафос - спасают жизни? 95% вызовов - банальные случаи - гипертония, стенокардия, температура, и т.д. Которые решаются фельдшером одним уколом и советом обратиться в поликлинику. Или транспортировка в стационар в случае переломов и т. д. В сложных случаях едет врач, и как правило на месте особо ничего не делает, а просто транспортируют в стационар. Случаи спасения жизней крайне редки и к фельдшерам не относятся как правило.
Банальные случаи? А ты кто такой чтобы это знать? В поликлинике толку нет. Я по себе знаю. Никакого толка вообще нет. По всем анализам типа все нормально. А по факту нет. И ни один врач нормальный диагноз и лечение не сделал.
Скорая сами говорят.. Мол мы вам сбавили давление. Идите к врачу. Терапевт выписала таблетки. И? А где лечение? Где обследования? Где диагноз? Нету. Скорая приехала, спасибо им большое. Они реально помогли. И так они помогают постоянно. По 16 в среднем в день. Это очень много. За 38тыс средней? То есть есть кто получает 25 и есть кто 45. А толку. 45 это тоже копейки.
Банальные случаи? А ты кто такой чтобы это знать? В поликлинике толку нет. Я по себе знаю. Никакого толка вообще нет. По всем анализам типа все нормально. А по факту нет. И ни один врач нормальный диагноз и лечение не сделал.
Скорая сами говорят.. Мол мы вам сбавили давление. Идите к врачу. Терапевт выписала таблетки. И? А где лечение? Где обследования? Где диагноз? Нету. Скорая приехала, спасибо им большое. Они реально помогли. И так они помогают постоянно. По 16 в среднем в день. Это очень много. За 38тыс средней? То есть есть кто получает 25 и есть кто 45. А толку. 45 это тоже копейки.
Для особо продвинутых - нигде в мире скорая не ездит чтобы давление снизить. Гипертоник должен наблюдаться у врача и знать, что делать в случае если давление поднялось. Гнать авто и бригаду ради одного укола - вот отсюда и 20 вызовов за смену, из которых 2-3 реально необходимых.
Гость
21 декабря 2019, 21:30
Если работники уходят с работы, если очереди из желающих заступить на эту работу нет, знать, условия труда и зарплата не соответствуют нагрузке. Значит, желания работников справедливы.
А те, которые здесь говорят, что зарплата у медиков нормальная, пусть не ноют, что скорую два часа не дождёшься, что кадры неквалифицированные, что в поликлинике талоны только на два месяца вперёд - нормальные зряплаты! Как платят, так и работаем!
"Как платят так и работаем"- лозунг нашего времени в каждой сфере)))
Гость
21 декабря 2019, 19:40
За что платить в поликлиниках, за то что они фиктивные планы по диспансеризации гонят, которую на самом деле пациенты не проходили и за это деньги бюджетные получают? Там прокуратуре и следственному комитету надо заниматься, а они еще себе зарплату еще больше просят.
Гость
21 декабря 2019, 19:32
Я так и думал што они нормально зарабатывают, разве наше министерство может абманывать, они ведь честные, это фсё врачи врут что у них маленькие зарплаты а сами бабло лопатой гребут! Да и сам начальник этой страны сказал что в стране все очень хорошо зарабатывают, а цены снижаются, и пенсионеры уже стали большую пенсию получать, так што я им верю! Не будут же они врать!
Гость
21 декабря 2019, 19:26
Я тоже хочу зарплату больше.
Гость
21 декабря 2019, 19:33
Больше чем у кого?
Гость
21 декабря 2019, 20:54
Гость
21 декабря 2019, 19:33
Больше чем у кого?
Больше чем у соседа.
И толще.
Гость
21 декабря 2019, 21:47
Гость
21 декабря 2019, 20:54
Больше чем у соседа.
И толще.
Самое интересное, это то, что у соседа такие же мысли!😁
Все идет сверху, спускают им очень жесткие условия работы. На одного больного, если не ошибаюсь минут 15 вместе с оформлением бумажки, и это независимо от того какой больной. Может быть тяжелый случай и т.д. Если не уложился впоследствии страховая снимет как будто и не был у больного.
Гость
21 декабря 2019, 19:33
А вот это глупости пишете. 12-15-20 минут это нормативы в поликлинике, посмотрите расписание в электронной очереди. А у скорой от страховой есть штраф за нарушение времени доезда на экстренный вызов, должны приехать в течение 20 минут. А за нарушение времени обслуживания вызова у скорой какой то внутренний штраф, собственно и норматив внутренний, в федеральных документах такой нормы нет.
Гость
21 декабря 2019, 19:10
У меня есть знакомые на скорой помощи. Так вот 38 тыс в среднем у фельдшеров по официальным данным Минздрава. А теперь посчитаем, что кроется за этой суммой. 1. Минус 13% подоходного налога=33,06. 2. Мало кто работает на ставку, т.е. это в среднем за 1,5 ставки, тогда на ставку 22,04. 3. Это среднее по фельдшерам, от тех, кто без категории совсем и тех, у кого категория высшая. Отсюда вопрос, на сколько меньше 22,04 составляет реальная выплата на руки для фельдшера без категории, работающего на ставку? И на закуску. У скорой существуют внутренние штрафы, как говорила моя знакомая это от 2 до 6 тысяч в месяц. За нарушение времени доезда на вызов, за нарушение норматива времени обслуживания вызова. То есть, если на дороге пробки и фельдшер добрался до пациента за 21 минуту, его штрафуют, пробыл на вызове дольше положенного, например, готовил к транспортировке, опять штраф. Вообщем, каждый сказал свою правду, вроде и Минздрав не наврал. Но если оценивать реальные заработки скорой по отчётам Минздрава, то все, кто тут возмущается их огромными зарплатами должны заткнуться. Потому что по отчётам статистики средняя зарплата новосибирцев очень даже ничего, так что не жалуетесь.
Гость
22 декабря 2019, 20:31
За такие штрафы когда речь идёт об оказании помощи на месте или из-за пробок надо уже наказывать тех идиотов, которые их ввели. Их надо по всей строгости. В войну их бы просто расстреляли как пособников врага.
У меня тоже есть знакомые врачи, все работают на 2-3 ставки, в разных учреждениях, так вот - на замученных они не похожи, у всех доходы выше 100тр, ни кто не жалуется на "совместительство", потому что загрузка такова, что они спокойно работают на этих 2-3 ставках особо не выбиваясь из рабочего ритма обычного человека, и детей видят, и жизни радуются и многое другое интересное в их жизни есть.. Так что этим фельдшерам я не очень верю.
38 000, минус подоходный, минус пенсионный, минус страховки всякие, минус медосмотры предрейсовые и ежеквартальные у водителей. Кстати, за счёт водителей все справки.
Проверить , какие зарплаты , можно элементарно за пару секунд ! Достаточно просто зайти на сайты с вакансиями и вот мы видим следующее , ГБУЗ НСО «Мошковская ЦРБ» Фельдшер скорой медицинской помощи от 14 500 до 22 000 руб. Вакансия от 16 декабря 2019 года !
Гость
21 декабря 2019, 19:36
Врёт фсё ваша вакансия! Менистерству верить нада, сказали 69 тысяч получают и нечего перенекивать, значит получают!
Гость
21 декабря 2019, 18:36
Я думаю руководству виднее сколько люди получают и как им живется. Люди то темные, думают что им мало платят. А начальник пояснил- хорошо все. И стало хорошо сразу. У нас же так вопросы принято решать. Вон у президента рейтинг не так давно пошатнулся. А оказалось считали не так как нужно. А если правило посчитать так у этих врачей может и вообще средняя зарплата тысяч 150!
Гость
21 декабря 2019, 18:36
Будучи в детском возрасте минздрав тоже "в среднем" длину кое-чего сравнивал?
А став взрослыми выяснили, что они у всех разные?
Все просто меряется. Одна часть населения есть мясо, другая - капусту и морковку. Третьи рис. В среднем что получается? Правильно - голубцы! Или там, долма в кавказском варианте.
Гость
21 декабря 2019, 18:28
Ребятки фельдшера и врачи скорой, вы для меня по престижности профессии как летчики-космонавты. Уважаю ваш труд, восхищаюсь степенью отвественности и объемом знаний. Очень обидно за подобное отношение власти к вам.
Нет, виы стали дороже. Ваши услуги оплачивать приходится повышенными з/п
Гость
21 декабря 2019, 18:03
думается мне, что озвучены зарплаты за работу на полторы ставки плюс переработки, раз и уже не 38, а 25.300 и вместо 69-46. Так что воду лить все молодцы, особенно чиновники любого уровня, а показать модальную зарплату да при работе на ставку да без часа переработки - нет таких умников))) так что на пикет, что им еще остается...правда, фельдшерские накладные ресницы и нарощенные ногти с ярким лаком тоже должны рассматриваться, а то куклы такие появляются, что диву даешься)))
Достижения
Свой среди своих