перейти к новости

«Это будет прецедент для здравоохранения». Стали известны причины временного закрытия «Сосновки»

22 октября 2019, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
Гость
22 октября 2019, 09:36
становится понятным, почему поменялось руководство клиники Мешалкина
Гость
22 октября 2019, 12:28
Да это же с самого начала очевидно было.
Гость
22 октября 2019, 08:59
В сентябре прошла инфа, что Мешалкино выделили 16 млрд для инвестиций в реабилитационный центр. Но согласитесь - гораздо проще забрать готовое помещение, а не построить или отреставрировать (например заброшенную РЕчкуновку). Если бы это были реальные инвестиции, то остался бы и Санаторий Сосновка для обычных людей и плюс - появился реабилитационный центр. А так - интересные инвестиции - на отжимание уже построенного в советское время.
Гость
22 октября 2019, 09:28
Если строить реабилитационный центр с "0" - затраты более прозрачны: видна стоимость и материалов, и затрат на строительство. А при реконструкции - поди разберись, что сделано, что переделано, где только косметический ремонт. А на 16млрд (озвученная цифра) - есть где развернуться)
Гость
22 октября 2019, 12:17
Что такое "МешалкинО"?!
Гость
22 октября 2019, 09:22
Бывший главный врач Сосновки сейчас в Мешалкино работает на аналогичной должности. И Пухальский тоже оттуда. Организуется стройная схема...
Гость
22 октября 2019, 10:35
И владелец Сосновки также из ранее уволенных. Всем понятно, что аренда здания в 20 км от клиники это утопия. Но лучшей схемы отсоса и реанимации предбанкротного курорт-отеля за счет государственной больницы не придумалось.
Гость
22 октября 2019, 12:18
Нет такого объекта - "МешалкинО".
Гость
22 октября 2019, 09:44
Закономерный итог! Знаю сосновку хорошо и долго. Лет 15 последних шла деградация места. Раньше был отличный сервис буквально во всем. Просто круто было! Дорого, но это того стоило. И за свои деньги и за деньги предприятии очень много людей там отдыхало с удовольствием. Потом буквально на глазах плавно стало буквально все ухудшаться. Каждые пол-года что-то ухудшалось. А цене при этом росла, вот и все! Кто ездили сами, за свой деньги - перестали, по области и в городе, есть гораздо лучшие места за эти деньги. Да, само расположение у них хуже, но в конце концов в сосновку можно просто приехать погулять. Предприятия тоже перестали сотрудничать, - дорого, а люди недовольные приезжают.
Гость
22 октября 2019, 09:58
Из витиеватых объяснений со спутанным смыслом( шило-мыло-шило- выгода!) ясен только результат - прекратило свое существование относительно дешевое учреждение местного семейного отдыха. Вместо этого возник филиал недоступного для большинства населения элитарного медицинского предприятия. Как всегда при урезании социальных прав, хотелось бы услышать хоть какое-то мнение народного мэра Локтя по этому поводу.
Гость
22 октября 2019, 10:05
как всегда, будет тишина. А слово своё, прямое, решительное, осуждающее, он скажет на митингах КПРФ)
Гость
22 октября 2019, 11:09
вы шутите - дешевого? Там цены всегда были очень высокие. Но когда сервис упал ниже некуда - народ просто перестал туда ездить, как за свой деньги так и с предприятии. Поэтому посчитали более выгодно - сдать в аренду. Не исключаю, что тут и коррупционная схема, поэтому еще выгоднее.
Гость
22 октября 2019, 11:42
Ниче себе не дорого!!!!!!!
Гость
22 октября 2019, 08:28
"Временное закрытие"? Вы серьезно? Давайте будем честными - Сосновку закрыли полностью для определенной категории граждан - ее посетителей - для семей с детьми и просто для тех, кто любил там отдыхать. Для нас, конкретно, Сосновку закрыли не временно. А открыли совершенно другое предприятие.
Гость
22 октября 2019, 09:27
Верните Сосновку, я был там на кардиореабилитации этим летом. В течении недели всё нормально, но в выходные - музыка до утра и пьяные компании..... Нельзя совмещать функции отдыха и реабилитации в одном учреждении.
22 октября 2019, 13:21
Знаете, если бы там открыли нечто такое шикарное для богатых, я б вместе с вами возмущалась. Но САНАТОРИЙ! Для сердечников! Полагаете, это лишнее? Ну, полагайте. Пока сердце не прихватит
Гость
22 октября 2019, 13:31
22 октября 2019, 13:21
Знаете, если бы там открыли нечто такое шикарное для богатых, я б вместе с вами возмущалась. Но САНАТОРИЙ! Для сердечников! Полагаете, это лишнее? Ну, полагайте. Пока сердце не прихватит
вот +1000. Для семей с детьми и так куча развлечений и мест для отдыха, неплохо бы подумать и о других группах населения.
22 октября 2019, 08:22
Теперь наконец-то сибиряки смогут там НЕ ОТДЫХАТЬ
Гость
22 октября 2019, 10:44
что кремлебот всё шизуешь, на дош
Гость
22 октября 2019, 10:02
Средства в здравоохранении - колоссальные. А плохо человеку стало - "скорой помощи" не дождался.
Гость
22 октября 2019, 11:06
Бла-бла-бла о пользе дня народа и переток государственных денег в частные карманы. Как и везде.
Гость
22 октября 2019, 08:50
Капитализм - телега вверх колёсами, и некому её правильно поставить. На словах: делается для людей, а получше разберёшься - для прибыли узкой группы лиц.
Гость
22 октября 2019, 08:18
Мне в тексте "понравилась" фраза, что арендовали только 9 и 4 этажное здание. А все остальные здания ( раздолбанный второй двухэтажный корпус, дорогущий маленький болгарский дом и еще один маленький двухэтажный корпус) остались в пользовании Сосновки. Т.е. забрали 90% площадей. Вот вроде и для дела благого открыли - лечение людей - но как быть с тем, что забрали у огромного числа Новосибирских семей отличное место отдыха. Очень много семей отмечали там Новый год, ездили летом и на каникулы. Аналога Сосновки для семейного отдыха нет - все остальное не дотягивает ни по территории, ни по развлекательной программе. Такое впечатление, что посчитали так "А, этим Новосибирцам и так сойдет" - дачи и маленькие санатории - а большой и хороший - мы заберем.
22 октября 2019, 08:22
Парус в Кудряшах можно рассмотреть. Но, всё же в Сосновке было по-уютнее. Что мешало начать ремонт Речкуновки? Вопросы собственности?
Гость
22 октября 2019, 08:34
Санаторий Сибиряк, Парус в Бердске. Полно и других мелких мест.
Гость
22 октября 2019, 09:27
22 октября 2019, 08:22
Парус в Кудряшах можно рассмотреть. Но, всё же в Сосновке было по-уютнее. Что мешало начать ремонт Речкуновки? Вопросы собственности?
Речкуновки не существует с 90-х
Гость
22 октября 2019, 14:59
Итак: клиника Мешалкина арендовала 4-х эт. корпус (№2), 9-эт. корпус (№3). Сомневаюсь, что они арендовали все 9 этажей в 3 корпусе (скорее всего, 3-4 нижних этажа). Остались: 1 корпус (3 этажа), 4 корпус (2 этажа) и Болгарский дом. Латышев заявил, что Сосновка останется оператором гостиничных услуг, так что поехать будет по-прежнему можно, просто количество мест для простых отдыхающих сократится. Вот так я понял эту заметку.
Гость
6 января 2020, 23:23
Нет, они арендовали 1й и 3й, чтобы по улице в столовую не ходить.
22 октября 2019, 09:42
Огромные деньги сейчас выделяются на кардио больных и онкологию. Зато в поликлиниках некому работать
Гость
22 октября 2019, 09:51
Ну почему так, почему отжали семейный санаторий. Аналогов нет, и на базы отдыха типа Ремиксов и т.п. любители Сосновки не поедут никогда. И почему нельзя было на 16 млрд восстановить заброшенные Речкуновские корпуса? И в Сосновке не нужен был ремонт, там все в нормальном состоянии. Какая боль, просто невыносимо.
22 октября 2019, 16:40
16 миллиардов на восстановление? А жить на что??? Тыщ сто дать, пусть копошатся...
Гость
22 октября 2019, 10:57
Короче говоря, бардак во всей системе. И в медицине в том числе.
Гость
22 октября 2019, 12:43
Несколько лет назад оперировался в клинике Мешалкина, делали шунтирование, вместо анифризмы поставили искусственный ортальный клапан. Имею право на кардиореабилитацию, кто это решает:клиника Мешалкина или кардиологи поликлиник по месту жительства Новосибирска?
22 октября 2019, 13:28
Если бесплатную, то, наверное, клиника, если за деньги, то поликлиника тоже.
Гость
22 октября 2019, 08:53
А платить ЗАО Сосновка долги свои будет само? Или таки в суд обращаться? Проценты капают.
22 октября 2019, 12:16
Мне они не возвращают аванс за путевку, забронированную на ноябрь уже больше месяца. Написала претензию пока. Не ответили. Звоню каждый день - тишина. Сегодня только соизволили ответить на телефон и пообещали вернуть до конца недели. Жду, а потом скорее в суд.
22 октября 2019, 08:51
Отжали за бесценок - теперь ещё и на пациентах будут наживаться
Гость
22 октября 2019, 10:45
На вас, не наживёшься безумных дорого содержать(
22 октября 2019, 12:02
Гость
22 октября 2019, 10:45
На вас, не наживёшься безумных дорого содержать(
жалкий дохтуришка снова ГУНДИТ:%)
Гость
22 октября 2019, 09:49
Вообще плевать . Скоро Египет откроют . 23-24 октября ваш путин с президентом Египта в Сочи перетрёт и будет ему новый друг , а россиянам Египет . На этом фоне Турки цены снизят ибо в сезоне 2019 вообще обнаглели ! ....какая тут Сосновка ?? рай для служащих царю которым заграница закрыта ...Крым им и Сосновка.
Гость
22 октября 2019, 10:45
У вас, обострение? Осень.
Гость
22 октября 2019, 10:47
Честная Правда ))) читаешь - вас и понимаешь как троллям вам сложно злобно всё кипит
Гость
22 октября 2019, 10:54
Гость
22 октября 2019, 10:45
У вас, обострение? Осень.
пациент, чо...
22 октября 2019, 08:36
Бесплатное лечение по чём нынче? Какая-то невнятная реклама...
22 октября 2019, 15:51
Мне все равно. Как санаторием я этой Сосновкой не пользовался. Приезжал на шашлыки, снимал беседку по часа и ходили на пляж. Для меня ничего не поменяется.
22 октября 2019, 13:37
Родители в позапрошлом году там были. Отцу дали как прооперированному в клинике Мешалкина, а мать была за компанию за деньги, понятно. Как сейчас быть таким?
Гость
22 октября 2019, 07:41
приют бы лучше там открыли. На первомайке бездомные уже семьями по 3-4 человека ночуют в подъездах многоквартирников. Власть и журналисты в упор не видят проблемы. Информация замалчивается. О всплеске воровства в супермаркетах тоже молчок. Общество сибиряков стремительно нищает. Но в газетах пишут о достижениях санаторно-курортного лечения!
Гость
22 октября 2019, 09:24
Из погреба, спрячься обратно. Или идите работать. Вакансий - дворников, разнорабочих и прочих - очень много. Но лучше бомжевать, чем работать, верно?
22 октября 2019, 10:05
Общество сибиряков не стремительно нищает, а стремительно расслаивается. Поэтому наравне со снижением уровня жизни основной массы населения вырастает сфера обслуживания для богатых. Нас ещё ждет масса сюрпризов от сегрегации. Те кто пообеспеченнее будут съезжать в обособленные микрорайоны, а многоэтажки первомайки превращаться в гетто. Добро пожаловать в капитализм!
Гость
25 октября 2019, 09:00
Кто не работает тот не ест, зачем давать рыбу нужно давать удочку а то столько дормоедов не один бюджет не потянет
Гость
22 октября 2019, 14:34
МешалкинО и ПростоквашинО- это деревни. А клиника имени академика ЕН МешалкинаА!!! Что за народ безграмотный. А вообще смешно комменты читать. Сосновка уж лет 12 как под крылом клиники (уж не знаю на каких правовых началах). Но все руководство Сосновки назначается с Мешалкина. А вы не знали???)))
Гость
6 января 2020, 23:22
Мне плевать, кто кем назначается и кто у кого под крылом. Главное в том, что в июле я спокойно купила путевку и поехала с детьми отдыхать в Сосновку, как и 5 лет подряд до этого, а в осенние каникулы уже не смогла и не смогу - первый корпус (самый удобный для нас с двухкомнатными номерами и столовой) отобрали под своих блатных...ой, простите,для якобы кардиобольных. А мои дети лишились права на недорогой и полезный отдых недалеко от дома.
Гость
22 октября 2019, 18:46
Хозяин Сосновки бывший депутат, возможно интересы сходятся в одну точку......
Гость
25 октября 2019, 08:57
Похоже кто-то станет богаче на пару тройку миллионов, здание есть - уже экономия все будет хорошо
Была же информация ранее, что клиника Мешалкина будет реставрировать корпус Речкуновки? Жаль, что не подтвердилась. А так получается, что клиника арендовала самые приличные корпусы, остался только старый 3-этажный корпус, и реставрированный корпус Речкуновки 2-этажный. Да, что-то у Сосновки пошло не так...
22 октября 2019, 08:29
Ну и приезжайте отдыхать в "Золотой берег", природа замечательная, на берегу Оби, самые разные оздоровительные процедуры...........класс!!!
Гость
6 января 2020, 23:13
Цены сравните и характеристики территории, поймете.
22 октября 2019, 11:36
Здоровым людям остаются бани и женщины с пониженной социальной ответственностью вокруг города Новосибирска...Как это будет выглядеть, толпы реабилитирующихся и люди , решившие отдохнуть без проблем...Лобби-бар и джаз ушли...Спокойный отдых ушёл...Комары остались...
Гость
22 октября 2019, 08:10
Молодцы. Круто придумали.
Гость
22 октября 2019, 21:44
Был я в этой Сосновке.... Ничего особенного. Ну корпуса. Ну лес с лыжней, белочки прыгают... Врач сделал кардиограмму. и сказал - сердце у вас, как у космонавта. до 100 лет доживете, не заметив как... И ездю с тех пор на дачу. бесплатно! пью кофе с коньяком, и курю хорошие сигары.
Эй! Сафсем нюх патиряли? Пачиму, ваприки вашыму абычнаму нопесанию, ни нопесали "в санатории Сосновке"? У вас-жы всю дарогу - "в городе Новосибирске", "в реке Оби"!