товарищ Сталин умел спрашивать с ответственных за стройку! вот и Оперный построили и открыли 10 мая 1945 года! а равного ему архитектурноВо чЮда в Новосибирске до сих пор нет!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
товарищ Сталин умел спрашивать с ответственных за стройку! вот и Оперный построили и открыли 10 мая 1945 года! а равного ему архитектурноВо чЮда в Новосибирске до сих пор нет!
Ну да, ну да, расскажешь нам тут сейчас)) Иди в мавзолей им. Ленина и целуй своего вождя. Сталина то уже не поцелуешь, закопали его, когда из мавзолея вынесли)))
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ну да, ну да, расскажешь нам тут сейчас)) Иди в мавзолей им. Ленина и целуй своего вождя. Сталина то уже не поцелуешь, закопали его, когда из мавзолея вынесли)))
тебе, болонскому егэшнику, ещё предстоит осознать и понять! но попозже!
Гость
4 часа
Других новостей нет? Напишите про Болотное тогда, про Мошково, про Ложок, про Искитим. Заведите там своих пятидипломных специалистов. Работайте!
Гость
4 часа
А какие там новости?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А какие там новости?
Да такие же, что и в городе. Разруха.
Гость
3 часа
А смысл про них писать, если НГС - новосибирские городские новости
Гость
4 часа
это не ярко красный цвет к кирпичный цвет. бордово коричневый
Куда дели Голодяева? Обычно он сказки рассказывал.
Гость
4 часа
Голодяева теперь повсюду игнорят, говорят, он теперь вроде иноагента и дано негласное распоряжение его никуда не пускать.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Голодяева теперь повсюду игнорят, говорят, он теперь вроде иноагента и дано негласное распоряжение его никуда не пускать.
Этого и следовало ожидать, учитывая его длинный язык и отсутствие понимания, как и когда следует себя вести.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Этого и следовало ожидать, учитывая его длинный язык и отсутствие понимания, как и когда следует себя вести.
Ничего страшного, отъедет на Кубу танцевать сальсу, а там и до Америки доплывет.
Гость
4 часа
Ну так когда лично можно прийти в это чудо архитектуры и посмотреть?
Гость
4 часа
Да никогда, наверное. Сейчас телятся, секретничают, а потом снесут.
Гость
2 часа
Осенью, в День открытых дверей
Гость
2 часа
"если ремонт и проводили, то только силами самих девушек-кассиров" - в этом вся "рыночная экономика" РФ: заставить работников делать ремонт, монтаж, реконструкцию собственными силами и на собственные средства, а деньги, выделенные на это, прикарманить. у нас в ржд то же самое по сей день творится
Гость
2 часа
А в сельских школах не так что ли. Ремонты начинают делать своими силами в мае уже, в августе начальство школу принимает, а в сентябре деньги на ремонт выделяют))) А куда они потом идут - знают только директора, а не училки, которые за свой счет покупают краску и известку и сами ими малюют по кабинетам и коридорам. А вы девушек-кассиров)))
Гость
4 часа
этим и отличается хороший фотограф, от танцора ......
Гость
4 часа
Снесут, несомненно, этот сарай и гостиницу . Почему хотят сделать там участок Ленина то пешеходным? Потому что построят высотки, а между ними сделают тротуар-щель с видом на йоперный. Впрочем и йоперный тоже снесут, потому как он уже сыпется весь, построят на его место несколько высоток, а сам театр разместят в подвале и на первых этажах.
Гость
4 часа
Да по идее весь город сносить надо и строить по новому плану. Потому что и город не очень и устроен так, что ехать по нему невозможно, сплошные пробки везде.
Гость
4 часа
А нужен ли в этом городе театр оперы и балета вообще?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А нужен ли в этом городе театр оперы и балета вообще?
Чтобы отмывать бюджетные деньги и продавать билеты москвичам на Щелкунчика сгодится.
Гость
4 часа
Новосибирск - интенсивно развивающийся туристический кластер. Недавно вот турсбор ввели здешний. Только он почему то туристам не понравился.
Гость
4 часа
Ну а кому нравится, когда у него по карманам шарят.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну а кому нравится, когда у него по карманам шарят.
Тогда зачем так сделали?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Тогда зачем так сделали?
Жрать начальнички хотят, а бюджет не бездонный, вот и решили пощипать гостей города и области. Теперь заселился в гостиницу, хостел, мотель - автоматически снимут и сбор тоже.
Гость
4 часа
Здание специально покрасили в красный цвет, чтобы оно не было серым и безликими.
Гость
2 часа
Видел фото 50-х: там на первом этаже был автосалон, стояли на свободную продажу Москвичи-401, Победы и ЗиМы. Москвич стоил 8000р, ЗиМ - 40.000р.
Гость
32 минуты
Прыг, во первых статья про СГУ уже была. Во вторых, к твоему сведению (как к не местной) самое недоступное здание в нск находится на Коммунистической 49. Угадай что там.
Гость
4 минуты
ну и не читай,разворчалась
Гость
4 часа
Ступеньки разного размера потому что строители были кроворукие.
Гость
3 часа
Гость, выпимши были.
Гость
3 часа
Смешно читать что банк охранялся усиленно. Всегда рядом с ним разборки и драки были во все времена.
Гость
3 часа
Ну да, есть такое дело, любят по ночам рядом с банком махач устраивать.
Гость
2 часа
Так там же рядом всегда были ресторанные комплексы! В "Орбите", В ЦК и "Виринее", в "Дружбе"-Интурист. Шары зальют - и понеслась!
Гость
34 минуты
Гость
2 часа
Так там же рядом всегда были ресторанные комплексы! В "Орбите", В ЦК и "Виринее", в "Дружбе"-Интурист. Шары зальют - и понеслась!
Гость, Майские именно там и фотались всей гурьбой, в 93-м
Гость
4 часа
Снесут эту коробку скоро к чертям собачьим и устроят на ее месте тридцатиэтажку с элитными студиями по 14 квадратных метров и с видом с одной стороны на НОВАТ - там студии будут в 15 раз дороже.
Гость
4 часа
Здравое решение, не все студии на окраинах ютить.
Гость
30 минут
Гость
4 часа
Здравое решение, не все студии на окраинах ютить.
Гость, на проезжей части Площади Ленина не хватает человейника.
Гость
4 часа
На всей площади только здание краеведческого музея чего-то стоит.
Гость
4 часа
Вот так тоже приезжаю в Новосибирск, а смотреть в нем нечего. Всё серо и уныло, никакой радости от увиденного. Сто раз бывал на вашей площади Ленина и знаете - не впечатляет. Понастроили вокруг нее разнокалиберные домики из разных материалов и разных конструкций. Выглядит как колхоз.
Гость
4 часа
А никто и не говорит, что у нас все замечательно.
Гость
4 часа
Хожу мимо этого банка лет 37 уже из метро и в метро, и нет желания в него заглядывать.
Гость
1 час
заглядывают в женскую баню! а в банк заходят! по финансовой надобности!
Сейчас-8°C
небольшая облачность, снег
ощущается как -12
2 м/c,
ю-з.
759мм 73%Музейщики и архитектор раскрыли тайны здания Госбанка в Новосибирске