На закрытом совещании в Новосибирске раскритиковали концессию между мэрией и СГК
В большом зале Заксобрания Новосибирской области 15 ноября проходит закрытое совещание депутатов областного парламента, горсовета Новосибирска и представителей «Сибирской генерирующей компании».
так вы сами и виноваты! выбрали недотёп и дефективных менеджеров... а они за вас заключили "кривые/дырявые" договора... что не так?
Гость
4 часа
А что делать следующим ? Нужно менять все трубы. Они изношенные. Менять некому. Людей не хватает. СГК - частная контора и доход для них это цель. О людях мало думают.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А что делать следующим ? Нужно менять все трубы. Они изношенные. Менять некому. Людей не хватает. СГК - частная контора и доход для них это цель. О людях мало думают.
А вот здесь уже зависит от мэра и губернатора. Им надо так уметь выстроить отношения с частными фирмами и федералами, чтобы польза была населению, а не вред. Пока такого нет и близко.
А почему совещание закрытое? Платят граждане города каждый месяц за 365 дней в году и вдруг совещание закрытое от нас . Нет ребятки оно должно быть открытое в прямом эфире!
Гость
4 часа
Это да. Только итак все понятно, что п…. с отоплением в Новосибирске.
Гость
4 часа
Объективный наблюдатель, Еще что вам нужно в прямом эфире? Есть дом-2.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это да. Только итак все понятно, что п…. с отоплением в Новосибирске.
Объективно, по всему городу теплотрассы разрыты - с лета стоят. Те, что успели закопать, обратно раскапывают. И вот сколько не смотришь - 2,3 человека в лучшем случае копошатся. Естественно ни о каких ИТР при такой организации работ речи не идет. И не только по теплу. такая ситуация в целом с коммуникациями по городу. И на эти дырявые старые сети садят новостройки, в которых этажность намного выше. А это значит, что давление надо подавать больше. Зима еще толком не началась, а сети уже рвет. Что будет в январе - марте? За то регулярно поднимают тариф, обещая светлое будущее и ни дай тебе на день просрочить оплату - робот надоест звонками.
Гость
4 часа
А где взять рабочих? Неееееет их. Умные региональные власти решают вопрос с помощью мигрантов. Наши власти ждут инопланетян и искусственный интеллект.
Гость
4 часа
Так их потому и оставили открытыми, чтобы не копать, когда начнут чопики вылетать и остатки труб лопаться. А потери тепла, народ оплатит...
Гость
3 часа
ну не хотят пареньки грязь месить за 30-40к в месяц, ну право, не менеджерам же увольняться ради поднятия зарплаты рабочего, ну тю на Вас ню
У них правда все хорошо… Мельниченко надо перевезти жить в Новосибирск на левый берег. Может это поможет решить вопрос с отоплением?
Гость
4 часа
Абызов сидит? Сидит...Где бабки, которые он много лет воровал у жителей города?! Где-то в Италии, удобряют итальянское кьянти...
Нынешний владелец СГК, Мельниченко, где сейчас? Первый же запрос в поисковике отвечает нам: С момента введения санкций Андрей Мельниченко живёт с семьёй в эмирате Рас-эль-Хайма на севере ОАЭ. До этого, на протяжении 15 лет, он жил в Швейцарии, в городе Санкт-Мориц.
Теперь наши деньги идут в ОАЭ, удобряют тамошний "дубайский шоколад".
На жителей города Мельниченко тоже льет шоколад. Но немного другой. Открыто осудил СВО. Но все с него, как с гуся вода.
Справка: лучшим кьянти считается то, на этикетке которого изображен черный петух. Запомните.
Гость
4 часа
Читайте новости, у мельниченки ещё в прошлом году активы забрали!
Гость
3 часа
Гость, А он не гражданин России. Какие к нему претензии?
Гость
5 часов
гениальные умы новосибирской власти добавили новое слово определяющее негатив.
теперь это не коммунальная авария , а - СОБЫТИЕ !!!
премию им ...Дарвина.
А это - показательные выступления. Не исключено, что тоже по плану.
Подобные "показательные" или, как говорят спортсмены "товарняки", проходят перед внеочередными выборами. Начиная от выборов председателя гаражного кооператива.
Гость
4 часа
Это тот случай когда ПРИДЕТСЯ менять. Иначе в какую то из зим пол города или весь город останется без отопления и могут замерзнуть люди. Это не пробки и не вывоз снега на улицах- обещают, но ничего не делают- угрозы здоровью и жизни это не создает. Отопление это очень важно и серьезно.
Самый большой секрет, этого «секретного» совещания:
- СГК развалило систему теплоснабжения Новосибирска.
Чтобы вернуть тепловое хозяйство города в работоспособное состояние, нужны громадные деньги, которых у СГК уже нет. Всё давно благополучно освоено.
Гость
1 час
И губернатор, видя, что СГК только разваливает и ничего не делает, подписывал им повышение тарифов. К Травникову вопросов у органов нет?
Crash, Ну так и вы заседаете каждый день на НГСе. И что?
Мы не заседаем , а недополучаем или получаем услуги по жизнеобеспечению. А те люди,что обязаны предоставить получают большие деньги и не выполняют свою работу.
А вот вы лично что здесь делаете, умничаете.?
Просто класс! СГК, СТК, НТСК такие мухлёвшики. Никогда не думал, что скажу, но предыдущие собственники СИБЭКО не чистые на руку - были лучше. Как сейчас при СГК, так город не топило! Но чего ждать от компании у которой девиз - мы топим города))))
Гость
3 часа
Это все думающие люди уже поняли- предыдущие собственники СГК были в разы лучше. Возникает много вопросов в связи с их отстранением….
ул Промышленная. Делают с августа!С АВГУСТА.Раскопать поменять трубы и закопать.С АВГУСТА.
Гость
4 часа
Вот у нас вроде и народ источник власти и проблема касается народа, и за услуги народ платит, но почему-то какие-то заседания проходят в закрытом режиме от этого самого народа.
Гость
4 часа
Гость, Ну сказано же, его проводят депутаты. Ваши избранники. Представители народа. Чего бузите?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, Ну сказано же, его проводят депутаты. Ваши избранники. Представители народа. Чего бузите?
Это то же самое, что нанять на работу сотрудника, платить ему зарплату, а он будет проводить с коллективом "закрытые" совещания, на которых будут обсуждать, как потратить деньги ваше компании! Справедливости ради нужно заметить, что не все депутаты получают зарплату из бюджета, но сути это не меняет, какие могут быть тайны от меня у моего представителя?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это то же самое, что нанять на работу сотрудника, платить ему зарплату, а он будет проводить с коллективом "закрытые" совещания, на которых будут обсуждать, как потратить деньги ваше компании! Справедливости ради нужно заметить, что не все депутаты получают зарплату из бюджета, но сути это не меняет, какие могут быть тайны от меня у моего представителя?
Сначала прочитала не "концессию", а "концепцию". Ну да ладно, концепция, если она и есть, тоже ни к черту. Ну и дежа вю. В начале прошлого года был тут материал о проверке ДЭУ-1, которое в своей работе допустило много нарушений: подписание липовых актов, хищение ГСМ и пр. Ну и что? Никаких последствий. Почему? Мнение: так они ж вокруг мэрии хороводы водят на новой технике. А новую технику они получают в первую очередь. Ну а какие тайны от нас скрывают? Мы сами всё видим. Не город, а долина гейзеров.
Тут прорыв, там прорыв...
Нам бы сделать перерыв.
Гость
4 часа
Barmaleя, Перерыа. Везде в городе - перерыв и перекоп
Гость
2 часа
Barmaleя, Контрцепсию
Гость
4 часа
Толк то будет от вашей "сборки" просто позор для такого большого города.
Гость
3 часа
Толк придется искать. Отопление это стратегическая задача в сибирских регионах. Могут погибнуть люди без отопления. Это не вопрос пробок или вырубки деревьев. Повозмущались жители, мэрия возбудилась и забыли….
Прям не совещание, а операция "Ы." Чё там КСП считало? Уравнение предельно простое, сколько с горожан содрали денег за отчётный период, сколько потратили на ремонт и материалы и самое главное, где разница и её размер!
Гость
4 часа
Правильно , молодец Панферов , что запретил съемку. Мало ли , вдруг нард правду узнает
Режиссёр обратился к Владимиру Путину с просьбой решить вопрос с YouTube. Президент дал обнадёживающий ответ: "Я посмотрю".
Гость
5 часов
>так в СГК теперь называют порывы и аварии
в терминах систем мониторинга это и называется событием - "event"
Гость
5 часов
Ну да. А-ля разберем case 54 event-a.
Гость
3 часа
На Эвент это называется в системах мониторинга и управления (SCADA), а АЛАРМ.
Аларм переводится тревога.
Событием называется это у Перязева, который полный дилатант. А что вы хотите от лифтера?
Гость
4 часа
Сколько построено ТЭЦ и сколько построено домов?
Гость
4 часа
Гость, А зачем столько тэц строить? Вы чего?
Гость
4 часа
А почему прокуратура у дверей не встречала определённых лиц, а!?
Гость
4 часа
Гость, Зачем это ? Прокуратура разве вяжет? Нет. Опять мимо
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, Зачем это ? Прокуратура разве вяжет? Нет. Опять мимо
......вызвать в качестве свидетеля для начала!? ))))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
......вызвать в качестве свидетеля для начала!? ))))
Гость, Кого? Напишите для начала
Гость
4 часа
Прокурор был на совещании?
Гость
3 часа
Зюганов, Он сидит уже.
Гость
3 часа
и в итоге что предложили и сделали эти депутаты?! что этот депутат лично предложил, как правильно сделать?! так вода и пиар. я обычный потребитель, но вижу , что это обычное пустословие
Гость
2 часа
Гость, Хорошо что хоть вы видите. А не пустословите
Большинство депутатов от строительного лобби, они типа не знали на какие коммуникации садят свои свечки? Стрелочников ищут? Ну они известны - Чубайс, англосаксы, Набиуллина и сантехник Вася
Пора уже выкинуть толпе на растерзание дмитрия анатольча, или рано еще?
fin, Геннадия Степановича
Гость
3 часа
Ну раз так,то буквально сегодня на Новогодней 7 с утра произошло очередное событие на теплотрассе,причем прошло буквально недели две, с события предидущего,которое случилось на на этой же улице метрах в 50 от сегодняшнего и судя по пару ,который валит из люков,эти события не последние.
Гость
2 часа
Гость, Интересно, а как вы определили - последние они или нет? Поделитесь.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Новосибирск вечером сковали 10-балльные пробки
На закрытом совещании в Новосибирске раскритиковали концессию между мэрией и СГК
В большом зале Заксобрания Новосибирской области 15 ноября проходит закрытое совещание депутатов областного парламента, горсовета Новосибирска и представителей «Сибирской генерирующей компании».