перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Новостройка в ЖК «Матрешкин двор» оказалась с одним выездом из двора вместо двух

Жители одного из домов в «Новые матрешки» покупали квартиры с видом на лес, большой парковкой и детской площадкой. А еще с двумя выездами из огромного двора. Но стройка продолжалась, летом сдали очередной дом. И в какой-то момент люди обнаружили, что второго выезда в проекте нет. Это грозит дому на 1300 квартир заторами во дворе и проблемами с доступом скорых и пожарных. О том, как идет борьба за выезд — в материале НГС.

1300 в одном доме, мать моя женщина. Зато муха не сидела, не то что мой хрущ с 15 квартирами в подъезде)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
24 эт, Вира испортила всю панораму, не выше 17 эт (как ЖК Тулинка )было бы приемлемо. ВЫросла нагрузка на парк Синягина, собачники его окончательно загадят и затопчут.
3 часа
24 эт, Вира испортила всю панораму, не выше 17 эт (как ЖК Тулинка )было бы приемлемо. ВЫросла нагрузка на парк Синягина, собачники его окончательно загадят и затопчут.
где новостройки всегда обман. Втыкают дома под окна, не делают обещанных дорог школ садов, верить им ну такое себе.
2 часа
15 квартир в подъезде? У нас в доме всего 20 квартир, и это на весь дом! И дом 2000 года постройки, не барак 30-х годов.
Да хоть 3 выезда, всё равно все встретятся на площади Кирова.
Гость
1 час
Танюш, выбраться бы из двора, а дальше каждый сам за себя
2 часа
как же жители всех 1300 прекрасных квартир будут на работу ездить в центр???
Гость
2 часа
судя по выезду пешком) Часа в 4 утра будут вместе выходить за ручку по двое как в детском садике и как раз к 8 на работу дойдут) А нет, для начала надо, чтобы наконец-то доделали ремонт моста, по которому нельзя пешеходить уже хз сколько лет, а это станция Спортивная, а это ещё оооооооооо.. лет через 100, нам не дожить)
Гость
53 минуты
что значит как? Надо ходить на выборы! Новый мэр обязательно посмотрит эстакаду (за 2 дня, разумеется, на свои личные средствА), что китай и сингапуры всяческие там обзавидуются, и она прям из Матрешек в Оперный будет идти, технологии будущего - купи жилье в гетто за бесценок и получили 10минутную поездку на работу в центр на другой берег. Такого даже еще в фильмах нет...там сразу все перескакивают этот технологический подьем и на марс летят колонизироваться.
Гость
3 часа
Охо хо хо хо! Человейник 1500 квартир, на который наступают другие человейники по 1500 квартир! Все возможные санитарные и строительные нормы нарушены! Покупатели об этом знали! Внимание вопрос: Что могло пойти не так?
люди безумные что это покупают.
Гость
3 часа
нельзя строить жилмассивы с привязкой к существующей инфраструктуре, хотите строить,то одновременно стройте садики, школы, развязки дорог
Гость
3 часа
Все изменения проекта от Вира-Строй прошли государственную экспертизу? Это как на такой дом один пожарный выезд. А что нет пока ТУ на второй выезд, так их следует выдать. Так как это требуется для безопасности. В случае пожара, отсутствия сквозного проезда для пожарной техники, депутат готов уехать в места заключения?
Гость
3 часа
там еще три таких дома влезет! стройте, дарите щастье людям!
3 часа
да построить какую нибудь пятерочку, КБ, и пивнуху, аптеку, там с салоном красоты хотят, и пустить народ по тропинкам к ним, а то что пожарная машина будет ехать к ним, а все резиновирожители ей ломиться навстречу - дело десятое
Гость
51 минута
а зачем им пожарная? Обычно, покупатели квартир в домах выше 10 этажей с придыханием любят говорить: у нас есть датчики и система пожаротушения, не то что в ваших брежневках и прочих сараях. Пусть тушаться сами. уж 1300 квартир, в каждой по несколько жителей, можно и естественными выделениями потушить.
Гость
3 часа
Не очень ответственно подходила Татьяна к покупке квартиры, раз покупала жилье в Новых матрешках, а купила по факту в Матрешкином дворе :facepalm
Гость
1 час
Это и есть Матрешкин двор на Петухоаа-Советское. Новые это на Палласа
Гость
3 часа
Хочется очень, чтобы запретили строить человейники. 1500 квартир в доме - вы в своем уме. Это гетте! У нас огромные земельные участки не освоенные, стройте max 5-6-10 этажные дома. Развивайте новые районы. Пора застройщзикам думать не только о миллиардах с кв.м., но и о комфортности возводимых ими домов, районов.
Гость
3 часа
правильно говорит - опа мира! крайгеографии! и вообще нужно быть алтернативноодареной, чтобы купить кв в человейнике на 1300!!! кв.
Гость
31 минута
Она обладательница дополнительной хромосомы! А это больше чем у многих!
Самое настоящее гетто. Открою там доставку суши. Рис с дешёвым майонезный соусом будет литься рекой. Для красоты можно добавить огурчика и посолить.
Гость
1 час
Маноез. Кепчуг.
Гость
49 минут
Гость
1 час
Маноез. Кепчуг.
майнез и кепчук для ивошних жителей.
Гость
3 часа
Татьяна, правильно говорят: это .... мира :) причём полная и беспросветная правда, получше чем Родники. Там то же самое, но у вас хоть трамвай есть при этом у вас квартиры дешевле раза в полтора
Гость
3 часа
уже и трамвая 4 дня как нет, полотно вздумали менять осенью
Любой адекватный человек при выборе Родники или Матрешкин двор выберет первое.
Гость
3 часа
Был я недавно в одном городе так там 50.000 человек и рядом поселки разные так там одна 9 этажка один подъезд советская.
Гость
3 часа
Кировский раён вообще впечатление какого-то захолустья производит, несмотря на новые дома.
Гость
3 часа
Дом похож на гетто.
Гость
3 часа
выборы выборы кандидаты .......
Гость
2 часа
1300 хат в доме... Сверхчеловейник.
Гость
3 часа
Народ подходил ответственно к покупке квадратных метров в ягодицах мира. А есть ещё более ответственные, которые покупали квартиры в Евробереге. Сначала из домов первой очереди была видна река и большевистская. А сейчас всё застроили. И два выезда с огромного массива. Поэтому я продал там 1-комнатную добавил миллион и купил в центре 3-комнатную.
Гость
2 часа
В такой муравейник поместится всё население, например, Каргатского района и ещё половина города Каргата. Была в Каргате несколько раз - ощущение такое, что людей вообще нет в городе, даже на вокзале. И небо там какого -то невероятного голубого цвета, очень чистое. Есть тут жители Каргата? У вас всегда ясное небо и пустой вокзал?
Гость
56 минут
Всегда ясное и пустой город, все в этом человейнике на 1300 квартир разместились)
Гость
2 часа
купить конуру в мартышкиномдворе, в поле.. - что могло пойти не так?!
Гость
22 минуты
Дополнительная хромосома, полученная бонусом при зачатии...
Гость
2 часа
Мартышкин двор
Гость
2 часа
Как вообще можно купить норку в бетоне, в сверхчеловейнике, на дальних рубежах города? А работать все в центр поедут)))
Гость
2 часа
А потом все эти 1300 квартир едут дружно на правый берег!!!
2 часа
Как купили, так и потерпите!
Гость
3 часа
Зачем такое строить вообще …
Гость
3 часа
Этот обман во всех новостройках.
Гость
2 часа
Это нормально в нашем городе с таким управлением .... Плющихинский взять тоже один выезд...власти не хотят строить дороги совсем для города
Гость
1 час
Вира-Строй этот фокус еще со своими первыми самыми домами Петухова 14/6-7-8 провернула - в проекте была зона отдыха с зелеными насаждениями и скамейками, а на деле оказалась хоккейная коробка на 1/3 двора, засыпанная отсевом. Жильцы на момент сдачи этот факт проглотили и радостные побежали с ключами заселяться, а надо было бежать в суд и пинками заставлять застройщика приводить двор в соответствие с проектом.
Гость
13 минут
...с причмокиванием и глубоким проглотом.
2 часа
Строят человейники, а люди и рады. Лишь бы подешевле. Потом с ветряными мельницами борются.
Гость
2 часа
Вы когда квартиру покупаете надеваете наушники и завязываете глаза ???
Гость
2 часа
Отродясь такого не было, и, вот, снова то же самое. Кто бы мог подумать что рендеры с реальностью не сойдутся.
Гость
2 часа
"...на-ду-ли, просто надули..."
Гость
2 часа
застройщик на стадии проекта обещает манны небесные а на самом деле только побольше денег срубить у нас на Фадеева Сибирь обещал спортивный комплекс в 3-и этажа а по итогу жилой 8-и этажный дом
Гость
2 часа
А ничо, что для настолько огромных домов и 2 выезда - это мало, да?)) Я уж не говорю о том, что грузовая машина типа пожарной там обязана проходить, причём желательно 2 штуки в обе стороны. Нл, ладно-ладно.. Где вообще правила пожарной безопасности или они отчаялись и думают, что это всё равно не потушить, "горит сарай - гори и.."?
Гость
2 часа
ЭХ, МАтрёшки.... как корабль назовёшь .... Это нужно было сильно подумать , чтобы залезть в такую западню, если не сказать по другому. Терпенья вам, держитесь!
Гость
2 часа
"грозит дому на 1300 квартир заторами во дворе". Хорошо что не запорами в прямой кишке.
Гость
1 час
Вот сейчас меня захейтят, но зачем вам машины во дворе? Пусть там дети гуляют. Концепция "двор без машин" в действии
Гость
1 час
можно подумать, если бы на плане изначально был 1 выезд, она бы не купила))) ну не выезд бы решающим фактором, не выезд)
Гость
3 часа
ЖК "Новые матрешки" находятся на ул. Бородина. Ул. Петухова, 162 - это ЖК "Матрешкин двор". Прежде, чем строчить новости, сначала узнайте местоположение ЖК. Я девять лет живу в Матрешкином дворе. Прекрасный ЖК. А пробки и маргиналы есть в любом районе города, жилмассиве, даже в самом элитном.
Гость
3 часа
в моем коттеджном поселке нет маргиналов.. и пробок.
Гость, хорошо что вам там нравится. Надеюсь не встретимся.
Гость, но на Петухова все равно маргиналов больше, чем на правом берегу.
Гость
3 часа
Вчера понравился комментарий одного из гостей о том, чтобы они Виктору Усу теперь жаловались)))
Гость
3 часа
ни в жизнь в таком огромном доме не купил бы квартиру даже по линии метро, пресс народа это перебор для меня
"Хоть и говорят, что это, простите, «… мира», это не так" Это именно так. Когда в доме 1100 квартир по другому и не скажешь.
Гость
3 часа
Имею 5 объектов недвижимости около линии метро, надеюсь метро больше Никогда строить не будут, чтобы капитализация моих активов росла, а не обесценивалась.
Гость
3 часа
С 15 декабря электричка пойдет Иня восточная , клюквенный , норд молл , пашино. Всё упала капитализация ?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
С 15 декабря электричка пойдет Иня восточная , клюквенный , норд молл , пашино. Всё упала капитализация ?
Плачу((( так любил читать новости про пробки.
3 часа
Гость
3 часа
С 15 декабря электричка пойдет Иня восточная , клюквенный , норд молл , пашино. Всё упала капитализация ?
Вы чего там курнули то с 15 декабря 2030?
Гость
2 часа
Ниже статья о размеренной жизни на раслабоне - налитай, не скупись и потом не жалуйтесь
Гость
1 час
Мне просто интересно, жильцы этого дома с 10 по 25 этаж когда просыпаются, первым делом очередь к лифту занимают, чтобы часа через полтора, когда придёт время выходить на работу, она уже подошла?
Гость
1 час
Все эти массивы лет через двадцать превратятся в трущобы
Гость
1 час
Не парковались бы вдоль дороги у подъездов - все бы разъезжались, у вас на плане там нет парковочных мест, сами себе вредите, а потом жалуетесь
Гость
39 минут
Никого не жалко. Захватили земли, испоганили парк Синягина, тополя просто вырубили, мусор, наркоманы, шашлыки.
2 часа
Наймите трактор и проложите себе сами выезды штуки три четыре.
Гость
2 часа
а кто будет против, ковшом трактора отгонять, чтобы выезды не заложили обратно) Это надо покупать уже трактор, дорого..
2 часа
Гость
2 часа
а кто будет против, ковшом трактора отгонять, чтобы выезды не заложили обратно) Это надо покупать уже трактор, дорого..
Кто будет против тех просто бить руками и ногами пока трактор работает, это что получится 1300 на 1300? Эпичное сражение получится стенка на стенку.
Гость
1 час
Запроектировать1300 квартир в доме, это быть умственно неполноценным, как и покупать кватиру в таком доме.
Гость
1 час
ничего лично, просто бизне$$
Гость
3 часа
Дом 1300 таксистов, работающих за 1300 в месяц.