В Новосибирске на парковку на Ленина приехали семь фур
В Новосибирске часть парковки на Ленина перекрыли — туда приехали фуры. Они привезли товары для белорусской ярмарки. Она пройдет с 27 сентября по 6 октября. Палатки начали разворачивать на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея. Как ранее сообщали в мэрии Новосибирска, ярмарка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00. При этом большинство продавцов будут рассчитывать покупателей только за наличку.
А в ППД есть пункт,что если ярмарка можно эти правила нарушать?
Или у нас стало нормой нарушать законы ,ну в виде исключений?
Одни строят ,как хотят и где хотят и тоже ППД нарушают,причём ежедневно и уже год,например, возле Роял-Парка, другие под путепроводом на Красном Проспект хотят проехать на трёх фурах,третьи вот на площади встали.
Закон ,что дышло???
Опять барахолку под окнами мэрии открывают ... Хорошо, что хотя бы ларьки спрячут, как я поняла, но фуры на пл Ленина - это бред. Привозите к месту торговли Газельками. А можно этот рынок не в самом центре открыть!? Кому надо - те приедут. Чем руководствуются наша власть , выбирая такое решение!? Зачем это мэрии!? кому конкретно это надо? Кто на этом зарабатывает? Уже ушла прошлая власть, а новая приняла вариант не лучше.....
Сколько можно этот колхоз на центральной площади города - миллионника, считающего себя Столицей (!) Сибири, устраивать!!! Площадь Ленина и на Маркса - больше негде ярмарки разворачивать?
Налетай селяне из Кривощёково и Тогучина! Центр ваш! Молочко колбаска кефирчик ну типо качественные.. Не хватает только сена с коровками!
Гость
26 сентября, 10:22
Селянам молочко с кефиром не нать.кто не
Гость
26 сентября, 10:16
интересно а куда люди которые продают на минутку продукты питания, в туалет ходят? Где руки моют?
Гость
26 сентября, 14:24
В мэрию, вестимо.
Гость
28 сентября, 07:28
Гость
26 сентября, 14:24
В мэрию, вестимо.
Как то попадала на ярмарку белорусских товаров, только не в Новосибирске, а в районном центре. Сгущенка Рогачев стоила 250 рублей, в Пятерочке в то время эта же сгущенка стояла по цене 139р. Не понимаю, зачем этот возврат в 90-е с торговлей на улице? Всё таки продуктами торгуют. Где туалет, где руки моют???
Гость
26 сентября, 09:19
Пока везли, продукция не пропала?
Гость
26 сентября, 10:34
Рефы, консерванты, не, не слышали?!
Гость
26 сентября, 14:44
Гость
26 сентября, 10:34
Рефы, консерванты, не, не слышали?!
Рефов там нет, а консерванты сам кушай. Они себя преподносят, как продукция без консервантов и прочей химии
основная масса коментариев стенания нытиков, которые считают деньги в чужих карманах, сетуют на заговор вокруг ярмарки, который кому то выгоден. возмущаются что ярмарка в центре города, которая каким то образом им будет мешать. Вы те кто здесь этим озабочены почему то не возмущаетесь тем что тошниловки по Ленина занимают тротуары общественного пользования своими столами и сомнительными сооружениями. Вы борцы с "антисанитарией" ярмарки уверены ,что повора в ваших любимых точках общепита моют руки после санузла которыми заворачивают вам роллы? Вам не нужна и противна ярмарка. Ну и не посещайте ее.
Гость
26 сентября, 10:05
На рынках поют, а центре картоху продают!
Гость
26 сентября, 10:22
Не, на рынке сейчас ЕДАЛЬНЯ
Гость
26 сентября, 11:16
Что фуры делают в центре города? Им так-то въезд запрещён!
Гость
26 сентября, 11:36
Гость, гелик тоже грузовик
Гость
26 сентября, 09:09
Привезли за тыщи километров,здесь такого нет?
Гость
26 сентября, 09:28
Наличка кому-то очень нужна, вот эти ярмарки и организовывает. Все эти товары продаются во магазинах, разницы в качестве нет никакой, цены те же. Разница в том что за неделю они насобирают бумажных денег, по всей стране таких ярмарок много катается, в итоге приличная сумма неучтенная ни в какой отчетности, это ж ярмарка!
Гость
26 сентября, 10:04
Сколько можно уже город превращать в овощную базу?!!! Это центр города! Есть рынок центральный, ленинский, октябрьский! На рынках поют!
Гость
26 сентября, 10:07
есть рынки, центральный ленинский, октябрьский. Уберите певцов с рынка и столовые.
Гость
26 сентября, 10:45
Торговать белорусам лучше бы было в самой мэрии на 1 этаже в вестибюле. И дождём не намочит, и туалет есть. А фуры на мэрской парковке поставить. И работникам мэрии вместе с мэром за белорусской колбаской далеко с наличкой ходить не надо.
Гость
26 сентября, 09:50
нам даже в школе учитель русского языка говорил, что нельзя в одном предложении применять дважды один и тот же предлог. это неграмотно. а здесь краснодипломники постоянно такое практикуют. нет сил уже читать их шедевры. как говорит молодежь - кровь из глаз.
уберите с площади фуры! Это что такое?! Центр города!
Гость
26 сентября, 10:30
Дно в центре города!
Гость
26 сентября, 10:26
Набираем в интернете иньектирование мяса видео и смотрим как увеличивают вес до 120 процентов! И быстро считаем, что куры накаченные химией по 600 рублей за кг ( кг химической жижи и кг мяса) 300 рублей за мясо и 300 за кг отравы. То-же с
"молоком", " сыром" , "маслом" и другой "едой" не зависимо от бренда.....
Гость
26 сентября, 14:25
Для понимания - в Беларуси нет тех. условий как у нас, а только ГОСТ и в большинстве ещё советских времён. За отклонение от ГОСТА срок, а не штраф...
Я знаю о чем пишу.
Гость
26 сентября, 11:44
Всё никак не пойму, в чем смысл подобных мероприятий?
Ладно бы ещё это подавалось в формате настоящей ярмарки, где торговали бы не с машин или дешевых палаток, а были установлены нормальные торговые лотки из дерева, украшенные в национальных традициях и цветах, тут же готовились блюда национальной кухни и всё такое.
Ну посмотрите на ярмарки, которые в центре той же Праги проходят. Колоритно, вкусно пахнет разной едой, никакого колхоза.
Честно, просто вызывает недоумение подобное действо, ведь те же самые продукты свободно продаются в магазинах.
Гость
26 сентября, 14:29
Надеются сбагрить то, что залежалось в магазинах, под видом белорусских продуктов. Поэтому весь этот цирк с фурами и наличкой. Маркировку обойти заодно.
Гость
26 сентября, 11:57
Вот на пл. Ленина и пусть все фуры паркуют. А то по большевичке с утра то тут, то там фуры стоят, спят. И пробки из за них вечно.
Ещё и с выключенными габаритами стоят, неоднократно под них легковушки влетали
Гость
26 сентября, 14:31
А легковушки с выключенными фарами ночью по трассам гоняют, чтобы под стоящие фуры влетать?
Гость
26 сентября, 09:07
бульбозавр решил порадовать нас белорусскими креветками?
Гость
26 сентября, 09:16
/бот -- хомячок/
ай, ой фуры на Красном проспекте, на площади центральной
порядка в городе нет!!!!!
Гость
26 сентября, 09:21
А чем лучше их колбаса, тушенка, сгущенка? Цена такая же, качество не лучше наших . . Они же не будут себе в убыток работать. Транспортные издержи сейчас огромные. На Родниках был фирменный магазин. Закрылся давно.
Гость
26 сентября, 09:30
ничего не меняется ! что там с первомайским сквером?!
Гость
26 сентября, 09:36
а че за наличку налоги не платят?
Гость
26 сентября, 10:32
Автомобили, автомобили,
буквально всё заполонили.
Там где вековая лежали пыль,
свой след оставил автомобиль!
Чёт навеяло из прошлого).
Гость
26 сентября, 11:13
Тетка, фур - нет такого слова
Гость
27 сентября, 17:42
Я бы с радостью пошла на Белорусскую ярмарку. По прежнему месту жительства постоянно покупала белорусские продукты и промышленные товары, всё всегда на высоте. Если уж переплачивать, то за стоящие товары. Жаль, что по области они не ездят. Приезжайте в Карасук.
Гость
26 сентября, 09:13
Зачем негатив не нравится не приходите
Гость
26 сентября, 09:16
зачем негатив - не нравится, не читай
Гость
26 сентября, 09:35
цирк приехал
Гость
26 сентября, 09:08
Белорусы прикатили!
Гость
26 сентября, 14:35
Они такие же белорусы, как я примадонна оперного театра.
На самом деле белорусы... Дочь была в Минске и там в магазине Коммунарка повстречала девушек-продавцов, что торговали у нас на ярмарке. Теперь они приятели. Очень милые девушки. гостеприимные.
Гость
26 сентября, 10:15
Я православным активистам пожалуюсь, Забодали уже.
Гость
26 сентября, 10:16
Что скажет на это Совет Отцов?
Гость
26 сентября, 10:35
Что их нравится, так это сыры, но они и так продаются.
Гость
26 сентября, 10:35
По следам локотушки, идёт Максим, по следам... просто дно
Гость
26 сентября, 10:44
Сажень в кустах
Я очень рад, ждал ярмарку.
К сожалению цены такие же высокие, как и все цены в новосибирске
Гость
26 сентября, 10:57
Ноющий новосибирский народ,вечно всем недовольный,зима плохо,лето плохо,стыдно за горожан!
Гость
26 сентября, 11:13
Номера белорусские?
Гость
26 сентября, 11:16
Картоху-привезли? Цена какая?
Гость
26 сентября, 13:18
А НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ГДЕ ТАКИЕ ТОРГАШИ БУДУТ...
Гость
26 сентября, 14:21
А что, с безналичными расчетами проблемы? Банки комиссию конскую берут с братского народа?
Гость
26 сентября, 15:15
Не понимаю, новосибирцев возмущаюхся ценами. РФ выдала белоруссии кредиты. Расплачиваться нужно? Правильно, кто то будет платить 2-жды.
Гость
26 сентября, 16:18
Устроят опять помойку. Как можно устраивать выездную торговлю на главной площади города.
Гость
26 сентября, 18:29
А где мой научно познавательный комментарий 20 мин назад? 😵
Гость
27 сентября, 00:02
Не зря Новосибирск называют - большая деревня (((
Председатели меняются, а смысл нет...
Гость
27 сентября, 15:27
Теперь наши граждане паркуются на тротуаре возле банка. Пешеходы, будьте осмотрительны.
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
3 м/c,
ю-з.
747мм 85%В Новосибирске на парковку на Ленина приехали семь фур
В Новосибирске часть парковки на Ленина перекрыли — туда приехали фуры. Они привезли товары для белорусской ярмарки. Она пройдет с 27 сентября по 6 октября. Палатки начали разворачивать на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея. Как ранее сообщали в мэрии Новосибирска, ярмарка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00. При этом большинство продавцов будут рассчитывать покупателей только за наличку.