перейти к новости

В Новосибирске на парковку на Ленина приехали семь фур

В Новосибирске часть парковки на Ленина перекрыли — туда приехали фуры. Они привезли товары для белорусской ярмарки. Она пройдет с 27 сентября по 6 октября. Палатки начали разворачивать на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея. Как ранее сообщали в мэрии Новосибирска, ярмарка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00. При этом большинство продавцов будут рассчитывать покупателей только за наличку.

26 сентября 2024, 09:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
78
26 сентября, 09:10
Больше-то негде торговать
26 сентября, 10:12
А в ППД есть пункт,что если ярмарка можно эти правила нарушать? Или у нас стало нормой нарушать законы ,ну в виде исключений? Одни строят ,как хотят и где хотят и тоже ППД нарушают,причём ежедневно и уже год,например, возле Роял-Парка, другие под путепроводом на Красном Проспект хотят проехать на трёх фурах,третьи вот на площади встали. Закон ,что дышло???
26 сентября, 09:14
Спасибо что обратили на это наше внимание, а то мы уже привыкли к фурам на центральных улицах и не заостряем на них внимание, как и ГАИ.
26 сентября, 09:17
Опять барахолку под окнами мэрии открывают ... Хорошо, что хотя бы ларьки спрячут, как я поняла, но фуры на пл Ленина - это бред. Привозите к месту торговли Газельками. А можно этот рынок не в самом центре открыть!? Кому надо - те приедут. Чем руководствуются наша власть , выбирая такое решение!? Зачем это мэрии!? кому конкретно это надо? Кто на этом зарабатывает? Уже ушла прошлая власть, а новая приняла вариант не лучше.....
Гость
27 сентября, 17:37
Мэрии это и выгодно, они на этом зарабатывают.
26 сентября, 09:20
Сколько можно этот колхоз на центральной площади города - миллионника, считающего себя Столицей (!) Сибири, устраивать!!! Площадь Ленина и на Маркса - больше негде ярмарки разворачивать?
26 сентября, 12:16
а в Москве бы открылись на Красной площади или в сквере перед Большим театром))) у Собянина, наверное, волосы бы дыбом встали только от идеи ....
Гость
27 сентября, 13:48
26 сентября, 12:16
а в Москве бы открылись на Красной площади или в сквере перед Большим театром))) у Собянина, наверное, волосы бы дыбом встали только от идеи ....
Да вообще беспредел!!!
26 сентября, 09:14
А Зубровку привезли? 🤨
Гость
26 сентября, 10:33
Своё пойло пусть себе оставят!
Гость
26 сентября, 14:23
А перцовку?
26 сентября, 09:07
Базар на центральной площади? Хотя.....село, оно и есть село.
26 сентября, 12:14
а базар теперь переквалифицировался в Гастрокорт))) там торговать больше негде.
26 сентября, 09:13
Налетай селяне из Кривощёково и Тогучина! Центр ваш! Молочко колбаска кефирчик ну типо качественные.. Не хватает только сена с коровками!
Гость
26 сентября, 10:22
Селянам молочко с кефиром не нать.кто не
Гость
26 сентября, 10:16
интересно а куда люди которые продают на минутку продукты питания, в туалет ходят? Где руки моют?
Гость
26 сентября, 14:24
В мэрию, вестимо.
Гость
28 сентября, 07:28
Гость
26 сентября, 14:24
В мэрию, вестимо.
Как то попадала на ярмарку белорусских товаров, только не в Новосибирске, а в районном центре. Сгущенка Рогачев стоила 250 рублей, в Пятерочке в то время эта же сгущенка стояла по цене 139р. Не понимаю, зачем этот возврат в 90-е с торговлей на улице? Всё таки продуктами торгуют. Где туалет, где руки моют???
Гость
26 сентября, 09:19
Пока везли, продукция не пропала?
Гость
26 сентября, 10:34
Рефы, консерванты, не, не слышали?!
Гость
26 сентября, 14:44
Гость
26 сентября, 10:34
Рефы, консерванты, не, не слышали?!
Рефов там нет, а консерванты сам кушай. Они себя преподносят, как продукция без консервантов и прочей химии
26 сентября, 11:57
основная масса коментариев стенания нытиков, которые считают деньги в чужих карманах, сетуют на заговор вокруг ярмарки, который кому то выгоден. возмущаются что ярмарка в центре города, которая каким то образом им будет мешать. Вы те кто здесь этим озабочены почему то не возмущаетесь тем что тошниловки по Ленина занимают тротуары общественного пользования своими столами и сомнительными сооружениями. Вы борцы с "антисанитарией" ярмарки уверены ,что повора в ваших любимых точках общепита моют руки после санузла которыми заворачивают вам роллы? Вам не нужна и противна ярмарка. Ну и не посещайте ее.
Гость
26 сентября, 10:05
На рынках поют, а центре картоху продают!
Гость
26 сентября, 10:22
Не, на рынке сейчас ЕДАЛЬНЯ
Гость
26 сентября, 11:16
Что фуры делают в центре города? Им так-то въезд запрещён!
Гость
26 сентября, 11:36
Гость, гелик тоже грузовик
Гость
26 сентября, 09:09
Привезли за тыщи километров,здесь такого нет?
Гость
26 сентября, 09:28
Наличка кому-то очень нужна, вот эти ярмарки и организовывает. Все эти товары продаются во магазинах, разницы в качестве нет никакой, цены те же. Разница в том что за неделю они насобирают бумажных денег, по всей стране таких ярмарок много катается, в итоге приличная сумма неучтенная ни в какой отчетности, это ж ярмарка!
Гость
26 сентября, 10:04
Сколько можно уже город превращать в овощную базу?!!! Это центр города! Есть рынок центральный, ленинский, октябрьский! На рынках поют!
Гость
26 сентября, 10:07
есть рынки, центральный ленинский, октябрьский. Уберите певцов с рынка и столовые.
Гость
26 сентября, 10:45
Торговать белорусам лучше бы было в самой мэрии на 1 этаже в вестибюле. И дождём не намочит, и туалет есть. А фуры на мэрской парковке поставить. И работникам мэрии вместе с мэром за белорусской колбаской далеко с наличкой ходить не надо.
Гость
26 сентября, 09:50
нам даже в школе учитель русского языка говорил, что нельзя в одном предложении применять дважды один и тот же предлог. это неграмотно. а здесь краснодипломники постоянно такое практикуют. нет сил уже читать их шедевры. как говорит молодежь - кровь из глаз.
26 сентября, 11:48
Гость, кровий из глазий )))
Гость
26 сентября, 10:06
уберите с площади фуры! Это что такое?! Центр города!
Гость
26 сентября, 10:30
Дно в центре города!
Гость
26 сентября, 10:26
Набираем в интернете иньектирование мяса видео и смотрим как увеличивают вес до 120 процентов! И быстро считаем, что куры накаченные химией по 600 рублей за кг ( кг химической жижи и кг мяса) 300 рублей за мясо и 300 за кг отравы. То-же с "молоком", " сыром" , "маслом" и другой "едой" не зависимо от бренда.....
Гость
26 сентября, 14:25
Для понимания - в Беларуси нет тех. условий как у нас, а только ГОСТ и в большинстве ещё советских времён. За отклонение от ГОСТА срок, а не штраф... Я знаю о чем пишу.
Гость
26 сентября, 11:44
Всё никак не пойму, в чем смысл подобных мероприятий? Ладно бы ещё это подавалось в формате настоящей ярмарки, где торговали бы не с машин или дешевых палаток, а были установлены нормальные торговые лотки из дерева, украшенные в национальных традициях и цветах, тут же готовились блюда национальной кухни и всё такое. Ну посмотрите на ярмарки, которые в центре той же Праги проходят. Колоритно, вкусно пахнет разной едой, никакого колхоза. Честно, просто вызывает недоумение подобное действо, ведь те же самые продукты свободно продаются в магазинах.
Гость
26 сентября, 14:29
Надеются сбагрить то, что залежалось в магазинах, под видом белорусских продуктов. Поэтому весь этот цирк с фурами и наличкой. Маркировку обойти заодно.
Гость
26 сентября, 11:57
Вот на пл. Ленина и пусть все фуры паркуют. А то по большевичке с утра то тут, то там фуры стоят, спят. И пробки из за них вечно. Ещё и с выключенными габаритами стоят, неоднократно под них легковушки влетали
Гость
26 сентября, 14:31
А легковушки с выключенными фарами ночью по трассам гоняют, чтобы под стоящие фуры влетать?
Гость
26 сентября, 09:07
бульбозавр решил порадовать нас белорусскими креветками?
Гость
26 сентября, 09:16
/бот -- хомячок/ ай, ой фуры на Красном проспекте, на площади центральной порядка в городе нет!!!!!
Гость
26 сентября, 09:21
А чем лучше их колбаса, тушенка, сгущенка? Цена такая же, качество не лучше наших . . Они же не будут себе в убыток работать. Транспортные издержи сейчас огромные. На Родниках был фирменный магазин. Закрылся давно.
Гость
26 сентября, 09:30
ничего не меняется ! что там с первомайским сквером?!
Гость
26 сентября, 09:36
а че за наличку налоги не платят?
Гость
26 сентября, 10:32
Автомобили, автомобили, буквально всё заполонили. Там где вековая лежали пыль, свой след оставил автомобиль! Чёт навеяло из прошлого).
Гость
26 сентября, 11:13
Тетка, фур - нет такого слова
Гость
27 сентября, 17:42
Я бы с радостью пошла на Белорусскую ярмарку. По прежнему месту жительства постоянно покупала белорусские продукты и промышленные товары, всё всегда на высоте. Если уж переплачивать, то за стоящие товары. Жаль, что по области они не ездят. Приезжайте в Карасук.
Гость
26 сентября, 09:13
Зачем негатив не нравится не приходите
Гость
26 сентября, 09:16
зачем негатив - не нравится, не читай
Гость
26 сентября, 09:35
цирк приехал
Гость
26 сентября, 09:08
Белорусы прикатили!
Гость
26 сентября, 14:35
Они такие же белорусы, как я примадонна оперного театра.
27 сентября, 22:24
На самом деле белорусы... Дочь была в Минске и там в магазине Коммунарка повстречала девушек-продавцов, что торговали у нас на ярмарке. Теперь они приятели. Очень милые девушки. гостеприимные.
Гость
26 сентября, 10:15
Я православным активистам пожалуюсь, Забодали уже.
Гость
26 сентября, 10:16
Что скажет на это Совет Отцов?
Гость
26 сентября, 10:35
Что их нравится, так это сыры, но они и так продаются.
Гость
26 сентября, 10:35
По следам локотушки, идёт Максим, по следам... просто дно
Гость
26 сентября, 10:44
Сажень в кустах Я очень рад, ждал ярмарку. К сожалению цены такие же высокие, как и все цены в новосибирске
Гость
26 сентября, 10:57
Ноющий новосибирский народ,вечно всем недовольный,зима плохо,лето плохо,стыдно за горожан!
Гость
26 сентября, 11:13
Номера белорусские?
Гость
26 сентября, 11:16
Картоху-привезли? Цена какая?
Гость
26 сентября, 13:18
А НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ГДЕ ТАКИЕ ТОРГАШИ БУДУТ...
Гость
26 сентября, 14:21
А что, с безналичными расчетами проблемы? Банки комиссию конскую берут с братского народа?
Гость
26 сентября, 15:15
Не понимаю, новосибирцев возмущаюхся ценами. РФ выдала белоруссии кредиты. Расплачиваться нужно? Правильно, кто то будет платить 2-жды.
Гость
26 сентября, 16:18
Устроят опять помойку. Как можно устраивать выездную торговлю на главной площади города.
Гость
26 сентября, 18:29
А где мой научно познавательный комментарий 20 мин назад? 😵
Гость
27 сентября, 00:02
Не зря Новосибирск называют - большая деревня ((( Председатели меняются, а смысл нет...
Гость
27 сентября, 15:27
Теперь наши граждане паркуются на тротуаре возле банка. Пешеходы, будьте осмотрительны.