перейти к публикации
44 комментария к публикации

Двухэтажный речной вокзал хотят построить на набережной за 200 млн

В Новосибирске хотят построить двухэтажный речной вокзал на Михайловской набережной. Такое желание выразили в компании «Речфлот» и представили властям проект. Город много лет назад утратил инфраструктуру речного вокзала. Но водный транспорт развивается. «Речфлот» начал работать с 2016 года и спустя восемь лет количество пассажиров сильно увеличилось.

4 часа
Вот я не пойму двух вещей. Первое, у нас уже есть речной вокзал. Я в детстве там сидел, ждал теплоход. А что там сейчас ? Второе, у нас нет пассажирской навигации. Кого возить то , и на чём ? Да, да - знаю ходит пара теплоходов на остров Кораблик и до ,, Седовой заимки,, А вокзал то для чего ?
4 часа
Как для чего? А свадьбы играть! Вот с октября и по май.
То международный речной вокзал и его хотят разгрузить, построить для местных речных маршрутов.
4 часа
В той части набережной вообще какой-то бедлам творится. Такое ощущение, что там просто самострои какие-то еще с 90-х стоят.
4 часа
а проект межгалактического шахматного турнира пупок предложит?
Во размахались то.Аж возбудились. Строить нельзя ,а застроили всю водоохранную зону.Года два назад такое в Бердске уже было.Завод мерседесов,корма для животных,кока кола и т.д.Даже камень заложили.А по факту самосвал вышку задел три города без света.Ж.д. вокзал со скрипом сдали.
4 часа
1000 квадратов размахались? Да это смех, у некоторых дома на дачах побольше будут. Это павильон с газоном на крыше.
4 часа
1000 квадратов размахались? Да это смех, у некоторых дома на дачах побольше будут. Это павильон с газоном на крыше.
Эээ,сосем тугой брат/сестра. да? Я про все планы которые сегодня жуже накидали лет на сто.
4 часа
1000 квадратов размахались? Да это смех, у некоторых дома на дачах побольше будут. Это павильон с газоном на крыше.
У винограда и у слепня такие, у цио чуть поменьше.
В чём смысл? Водное сообщение почти полностью угроблено.
Гость
5 часов
только сегодня за один день : - мы хотим пустить трамвай ! - мы хотим построить аэроэкспресс ! - мы хотим речной вокзал из хрусталя ! а на деле = нет водителей на автобусы. различаются тут слова и дела.
4 часа
На деле вам хватит и ларьков с шаурмой да Белорусской ярмарки с колбасой! А ещё планета одежда Агила! Всё!
Гость
4 часа
Власти только нарисованные картинки научились показывать и всё!? А потом эти картинки ничёго общего с реалями не имеют! Ну фантазируйте, фантазируйте!
3 часа
А речной флот тоже построят?
Гость
4 часа
Сейчас мракобесы сорвутся с цепи и начнут доказывать, что речной вокзал нам не нужен, а нужны "детсады, школы и психбольницы". И фиг им докажешь, что финансирование разное, и речной вокзал собирается строить компания "Речфлот" за свои деньги.
Гость
4 часа
откуда у них "свои" деньги? 1,5 москвы + два толкача?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
откуда у них "свои" деньги? 1,5 москвы + два толкача?
Добавь ещё: начала 80-ых годов постройки с накрасом на бортах в палец толщиной и лавками из фанеры.
Гость
1 час
Какие свои? Вы статью читали? "предлагает властям сотрудничать по поводу оплаты" Ну то есть присосаться к бюджету.
Гость
4 часа
Ну за счет Речфлота вполне могут построить. Но главное - новые большие 3-4 палубные круизные теплоходы, чистка и углубление фарватера для них, новые туристические маршруты.
Гость
4 часа
:))))))
Гость
5 часов
" а вы знаете ?! какой ковьёр !!!! какой ковьёр !!!! ......она ХОТЕЛА купить. А где взять деньги ??" так и тут , вкус вроде есть, а все остальное просто слова !!! притянутый за уши позитив . только сегодня тут на НГС - хотим пстроить аэроэкспресс - хотим пустить трамвай - хотим речной вокзал в стекле !!! а имеем что ??? - нет водителей на автобусы.
Гость
4 часа
Да-Да! Правильно! Международный Речной ВоГзал! От речного, по Севморпути и прямо в Новую Зиландию!
Гость
2 часа
А я помню Октябрьскую пристань! Всё детство с неё отчаливали на Ягодную. Обь тогда кишила различными видами водного пассажирского транспорта. Кто помнит старое белое здание с колоннами, которое по сути и было речным вокзалом с комнатой ожидания и парком вокруг? На месте которого сейчас стоит памятник императору. Прекрасное было времечко.
Гость
1 час
ну это здание никуда не делось - только оно теперь внутри другого здания
Гость
3 часа
там уже был речной вокзал , тоже двухэтажный и с терассой - отдали под банк какой то. так зачем отдавали?
Гость
3 часа
Пыльный ангел уничтожил набережную. Где они строить собрались? Может во дворах "элитки" что поселились на берегу реки?
Гость
4 часа
В Новосибирске уже давно нет набережной-остался небольшой клочок от нее. А вот в Тюмени набережная - класс. Поэтому Собянин в Москве, а у нас-...
Гость
4 часа
Забери, пожалуйста, себе Собянина! Нормальные москвичи только рады будут. В Москве хоть вешайся от бесконечной переукладки асфальта, плитки и бордюрного камня.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Забери, пожалуйста, себе Собянина! Нормальные москвичи только рады будут. В Москве хоть вешайся от бесконечной переукладки асфальта, плитки и бордюрного камня.
Надо вам обратно Лужкова вернуть, а то видать память короткая, хотя видимо вы из понаехавших и не застали Москву ДО Собянина
4 часа
ну то есть в гадюшнике ещё лет десять будет очередной недострой
Гость
4 часа
автовокзал на красном тоже строили строили.. тут будет также. *скринте
Гость
4 часа
Отчеты пишут все в Москву, прикладывают проекты.
Гость
4 часа
там уже все застроено )
Гость
3 часа
1) Снесите все сквозняки, с набережной, все до одного!!! 2) Уберите наконец эту баржу которая стоит на набережной зайти на нее нельзя зачем она там? 3) уберите наконец урок с лодочками которые катают за дорого, - они окупирование все нормальные спуски, и хамят. Про стройку потом поговорим.
Гость
3 часа
Речной флот на Оби уничтожен. Зачем вокзал? Деньги опять отмыть?
Гость
3 часа
где было здание речного вокзала сейчас почему-то ресторан, и парковка? странное...т.е опять построят за счет бюджета а потом отдадут под ресторану?
Гость
3 часа
Так идите в бирман и реконструируйте вместе свой шалаш под одной крышей, зачем вы властям это показываете и еще денег просите ????
Гость
2 часа
Какой вокзал для начала бы суда обновили.
Гость
4 часа
Театр абсурда
Гость
3 часа
А где строить будут? там уже везёт дома, там даже набережной нет, где стоить будут?
Гость
3 часа
ЗАЧЕМ??? если речфлот уничтожен - судоходства на оби практически НЕТ