
НГС составил топ лучших школ города по результатам экзамен
Более 40 учеников в одной школе сдали в прошлом году ЕГЭ на 100 баллов. НГС составил список лучших учебных заведений города по результатам экзаменов, посмотрите данные в двух картинках.
По данным пресс-центра мэрии, физико-математическая школа при НГУ (СУНЦ НГУ) на улице Пирогова, 4 в Академгородке подготовила наибольшее количество выпускников, которые успешно сдали ЕГЭ в 2024 году. В общей сложности 100 баллов за экзамен получили 42 школьника, двое из них мультистобалльники: один по математике и физике, второй — по русскому языку и химии.
На втором месте по числу стобалльников — лицей № 22 «Надежда Сибири» на улице Советской, 63, там успешно справились с ЕГЭ 8 учеников. Гимназия № 3 в Академгородке и гимназия № 1 на Красном проспекте, 38 разделили третье место: там по 4 школьника успешно решили экзамен.
Посмотрите в двух картинках, в каких школах больше всего стобалльников по ЕГЭ.


Подробнее о престижных учебных заведениях Новосибирска — читайте в нашем материале. Там НГС собрал данные аналитиков и посмотрел, в каких школах экзамен на 100 баллов сдали по одному ученику.