перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Новосибирцы отмыли старую мозаичную остановку на Расточке

Новосибирцы предложили сохранить старую мозаичную остановку общественного транспорта на Расточке «Строительная», которая находится на улице Мира. Это одна из трех мозаичных остановок города, которые сохранились до наших дней. Несколько энтузиастов провели там субботник и очистили объект от бумажных объявлений, рекламы, клея и частично — от граффити. Об акции корреспонденту НГС рассказала участник субботника молодой архитектор Полина Жиголкина.

11 часов
Молодцы, красивая остановка. Теперь ждём ход от мэрии, снесут и поставят железный сарай.... как вариант.
Гость
9 часов
Не только красивая, но и защищающая от непогоды по-настоящему, то, что и нужно в Сибири.
11 часов
Да уж получше новых пластиковых.
Вот смотрите что оставил нам Советский Союз. Остановку которую сейчас признают культурным наследием. Мозаика! А теперь посмотрите на остановку возле дома...
Гость
9 часов
40 лет назад это уже не советский союз.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
40 лет назад это уже не советский союз.
Уже истрию не знают! В 1991 году ссср прекратил существованик. Считайте.
7 часов
Гость
9 часов
40 лет назад это уже не советский союз.
вася ты откель?, а что это по твоему? позорище
Гость
11 часов
класс .хоть что то от сибирской венеции останеться.всю расточку сносят.а был ведь район и дома неплохие.
Гость
8 часов
Гость, особенно бараки😄
8 часов
В городе много чего красивого, только это все - ,,ничьё,, ,как в кино говорила Мордюкова.... Хорошо,что есть жители - энтузиасты! Молодцы!
Гость
11 часов
это вам не локтевские остановки из профлиста
Гость
9 часов
так из прозрачного материала граждане вандалят в осколки!
7 часов
это да мрак полный, как и он сам. Очень хочется надеяться что Максим Кудрявцев сможет что-то исправить. Сегодня вот мечта сбылась от клубной до большой начали ремонт дороги, сколько лет она разбитая вхламину стоит, сколько обращений в диспетчерскую оставлено и никакой реакции, а тут надо же чинят, появилась вера в людей. Надеюсь хватит ресурсов до станционки протянуть, так троллейбусы новые жалко, там вся 2 станционная как после ковровой бомбардировки, еще и топит со стороны завода зеленого. А траллики такое новые, красивые, не хочется чтобы они развалились.
Гость
11 часов
в конце 80-х часто ездила с бабушкой на Бугринский пляж на 12 трамвае, и всегда во все глаза глядела чтобы не пропустить эту красоту.
11 часов
Ни когда не считал советскую мозаику превликательной. Но она хоть антивандальная, пусть стоит.
Гость
11 часов
Никогда Привлекательной Ты сначала русский язык-то выучи, прежде чем публично что-то ляпать
10 часов
Гость
11 часов
Никогда Привлекательной Ты сначала русский язык-то выучи, прежде чем публично что-то ляпать
Идите лесом, я с одоразовыми не дискутирую.
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Никогда Привлекательной Ты сначала русский язык-то выучи, прежде чем публично что-то ляпать
, 👏
10 часов
Иногда сносили красоту и ставили тамбур или сарай(например -остановку хорошую снесли на Петухова ),а в замен поставили не пойми что железное ,а намного умнее это отмыть и обновить.
Гость
9 часов
про Петухова ост.ВИНАП,-согласен. монументальное сооружение снесли ,ироды . неплохо смотрелось
Гость
9 часов
Согласен Петухова по нац прожектам изуродавали от пл. кирова до винаповского моста...
красивая остановка, ездил каждый месяц отмечаться
Гость
11 часов
В этом городе только на энтузиазме всё и держится... Причём на голом...
Гость
10 часов
А мне эта остановка всегда нравилась. Необычная. Частенько в далеком детстве с бабушкой в сады в сторону Бугринки на 1 трамвае ездили. Ээхх...
Гость
10 часов
Все что у нас есть хорошее, сделано в Советское время
6 часов
На петухах снесли культурное наследие, услышать бы имена тех деятелей, которые уничтожили советский шедевр и упаковали граждан в сарай два на два без лавочки. Дебилизм в максимальной степени. Кстати, на кошурникова, где жк история, остановки вообще нет несколько месяцев. Люди парятся в жару и мокнут под дождём. Зима близко.
Гость
10 часов
молодцы
Гость
9 часов
Хорошая остановка не то сейчас ставят из фольги! там хоть людям кофортно ожидать транспорт
Гость
8 часов
Егешники настолько шокированы?
Гость
8 часов
Как красиво....Всегда нравились такие мозайки....Не остановка - а целое архитектурное строение..И энтузиасты молодцы!!!
Гость
8 часов
Жиголкину Полину - в департамент архитектуры мэрии ! Глядишь, город отмоют. Хуже точно не станет. Дорогу энтузиастам !
Гость
7 часов
Точно!!!
Гость
10 часов
В АВГУСТЕ 1987 ГОДА В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ ( в ПСО НОВ... Й ) ДОМОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА НЕ СТАЛО. ОСТАНОВКЕ БОЛЬШЕ ЛЕТ, НЕ 40.
Гость
10 часов
К культурному наследию можно смело отнести тротуар и бордюр возле остановки. У нас на Родниках таких тротуаров не встретишь. Вот, что значит История!
Гость
9 часов
А разве на окраинах открытые павильоны,весь центр в таких,стоишь по пол часа в ожидании транспорта, окоченеешь и промокнешь, можно фото этого создателя,поди не хилые деньги получил за модернизацию
Гость
8 часов
я нутрицитолог и люблю мозаичные панны всякие
Гость
8 часов
Обожаю мозаику
Гость
7 часов
Прилично смотрится, чуть под шаманить и пойдет !
Гость
7 часов
Вы чё, историю остановки не знаете? Мозаику делали ученики 91 школы. Ну вы даёте, этож нашими пионерскими руками делалось, общественно полезный труд.
Гость
6 часов
Отреставрировать должна мэрия! Это же история города .
Гость
6 часов
Да, помню на васхниле была. Вроде сейчас до неё трудно добраться, заросла вся
Гость
6 часов
Я вас умоляю, да они Парк кафе двухэтажное снесли и на Шарик у Глобуса позарились, не говоря уже про Соболей, которые символ города, пытались сбагрить частникам. А тут какая то остановка на окраине города. Снесут и поставят убожество с кривым киоском. Пока локтевские остались, всего можно ожидать. Надеюсь Кудрявцев благоразумнее будет
Гость
6 часов
Мы все киваем на запад, а они умеют хранить что есть и облагораживать это. Остановка классная в духе Брежневских времён.
Гость
4 часа
А разве краснообская остановка еще жива? По-моему ее давно уже просто нет, ни в лесу, ни где-то еще.
Гость
9 часов
Стоит там как бельмо на глазу. Позорище. Снести её и поставить современный остановочный павильон
Гость
9 часов
открытый и без крышы,
Гость
9 часов
с этими... как их? с толерастами?
Гость
4 часа
ага, 4 трубы и профлист
6 часов
кто разрешил?
Гость
10 часов
Нет, это не Гауди 🤭😥. Вполне себе убожество.
Гость
9 часов
мы не любим гауди! и прочих энди уорхолов! аппликаторщики!!
Гость
8 часов
Гость, Кроме Гауди никого не знаешь?
Гость
7 часов
Страх какой! Фавелы в гетто.. Снести это всё, пока на голову кому-нибудь не упало.
Гость
4 часа
локоть, ты что ли?
Гость
11 часов
Так то это туалет для местной интеллигенции...