перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Будущая набережная возле Димитровского моста в Новосибирске займет 72 га

12 июля 2024, 16:12
Да никогда там набережной не будет...
Гость
12 июля 2024, 19:35
Не « убивайте» надежду то ..
12 июля 2024, 21:30
как только метродепо на барахолке закончат, так сразу приступят к набережной
12 июля 2024, 15:39
А че так можно было? Сначала продлить договора до 28года а потом расторгнуть в одностороннем порядке? И че так со всеми теперь можно? Сейчас ни слово ни бумага ничего не значат что ли? Или я чего то не понял?
12 июля 2024, 16:57
Эти базы переедут на 3 км ниже, а лет через 10 еще на три. Песочный бизнес сильно не пострадает.
Гость
12 июля 2024, 14:37
А-а-.., ну понятно расчистка под новые высотки!?
12 июля 2024, 16:17
Лучше бы метрошку построили
12 июля 2024, 14:39
господи. на пескобазах НЕ ДОБЫВАЮТ песок
Гость
12 июля 2024, 15:16
а намытие песка со дна реки, это не добытие?
12 июля 2024, 15:40
Гость
12 июля 2024, 15:40
а намытие песка со дна реки, это не добытие?
нет поумней
Гость
12 июля 2024, 16:16
12 июля 2024, 16:16
нет поумней
глуп здесь только известный дамский угодник
12 июля 2024, 21:05
Там на самом берегу ещё отдел МВД есть. Их тоже снесут?
Гость
12 июля 2024, 15:16
Лучше сделайте обещанную набережную от Северо-Чемского до Бугринского моста
12 июля 2024, 16:13
И далее до парка Арена. Мечты, мечты...
Гость
12 июля 2024, 16:46
Да воткнут новые 25 этажки там, успокойтесь. 100% застройщики занесли кому надо.
Гость
12 июля 2024, 19:37
Вопрос - для кого хотят строить то? Нормальные люди жить в Новосибирске вряд ли захотят.
Гость
12 июля 2024, 16:16
Опять проекты. Терешковы убрали из мэрии, а ее дело живет. Маниловщина!
Гость
12 июля 2024, 17:28
Интересно, почему департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии имеет доступ к строительству?
12 июля 2024, 14:41
кто ж так денег занес в мэрию.
дело терешковой живет!деньги то при ней с локтем пилины
Гость
12 июля 2024, 19:37
Забудьте уже их. Мэр новый Кудрявцев
Гость
12 июля 2024, 16:39
За, что не возьмутся в мэрии, всё - новосибирск получается.
Гость
12 июля 2024, 16:54
набережную на Чернышевском спуске сделают тогда же когда пустят скоростной трамвай до Обьгэса и доделают автовокзал на Красном
Гость
12 июля 2024, 19:38
А когда что то сделают с этим зданием на красном ? Портит весь вид.
Гость
12 июля 2024, 15:00
Даже разбираться долго не нужно. И так понятно что самое часто встречающееся в проекте слово будет - ограждение. Ну т е забор. И там где люди отдыхали и рыбачили будет все перегорожено ржавым самым дешёвым забором. Плюс все что можно и нельзя закидают строительным мусором и зальют асфальтобетоном.
Гость
12 июля 2024, 15:14
Очень серьёзный вопрос- куда будут складировать песок вынутый из фарватера? Ведь фарватер постоянно чистят от наносного песка, чтобы пароходики и баржи на мель не садились.
Гость
12 июля 2024, 14:46
нет у них денег на продолжение строительства набережной ! это популизм. давайте смотреть правде в глаза. Между увеличением зарплат муниципальным бюджетникам и вот этой стройкой что выберет чиновник ранга мэра и губернатора ??? ответ же очевиден. А на то и другое У НИХ ДЕНЕГ НЕТ !!! достаточно вникнуть в структуру бюджета области и города что бы понять это. Показуха. Пытаются заполнить информационное поле каким либо позитивом . Так года два три протянуть можно.
12 июля 2024, 16:39
Да какая набережная, изначально знают что не будет! Просто песочник будут возить из нужного место, нужные люди! Только бизнес, ничего личного.
Гость
12 июля 2024, 19:39
Зачем надо было строить такой огромный город в Сибири ? Осваивать надо ВСЮ территорию региона.
Гость
12 июля 2024, 14:39
Оставьте в покое пескобазы! Руки прочь от пескобаз!
Гость
12 июля 2024, 14:43
Мы в мэрии там сделаем набережные. И волки будут сыты и овцы целы. Зуб даём.
Гость
12 июля 2024, 15:40
Хорошая новость!
Гость
12 июля 2024, 15:44
А чё спорят? Типа: - Спорим, я первый уйду с берега... а другой: - Нет, я первый. - Нет, я...
Гость
12 июля 2024, 19:35
Если продолжение набережной будет как и уже имеющаяся… то это плохо. Деревья искусственные уберите. Не позоритесь. Поезжайте власти города в Москву и поучитесь.
Гость
12 июля 2024, 20:42
Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии озвучил подробности проекта будущей набережной,…… Какое отношение имеет этот департамент к вопросу строительства набережной ? В мэрии эти должны другие департаменты заниматься!
Гость
12 июля 2024, 20:48
После принятия решения о переносе пескобаз будет продолжена работа с застройщиками по вопросу разработки концепции благоустройства набережной реки Обь, — сообщили в департаменте. То есть будут с застройщиками решать , как застроят берег.
Гость
13 июля 2024, 01:04
недавно сообщали, что там проход пешеходам запретили, что такси-мафия доставлять туда и обратно будет ? Вы на план Новосибирска хоть иногда смотрите ?
Гость
13 июля 2024, 18:11
/Бездетный Бич/ Зачем это надо? Чтоб гопота с Первомайки и Затона там резвилась?
Гость
12 июля 2024, 17:54
интереснее вопрос - как туда дойти-доехать и как выбираться. Вот это надо потребовать от проектантов ! Иначе - пусть лучше картинки на Луне и Марсе рисуют !