Так их дети гуляют по белому песку на Бали, а наши среди пеньков. Чтобы вырастить лес нужно 100 лет! Какое они имеют право уничтожать то, чего не создавали?
Гость
29 мая 2024, 14:13
Никакого не имеют права. И строить в городе нельзя. Трубы отопления, водоснабжения и канализации старые.
Конечно! Зачем нам лес? Бетонные свечки гораздо лучше и выгоднее.
Гость
29 мая 2024, 12:31
Сиротами прикрылись барыги.
Гость
29 мая 2024, 12:39
Для тех, кто не в теме!
Всего 6% от общего объема застройки отводится под жилье сиротам, 94% же отводится под коммерческую застройку!!!
Такими темпами, скоро вообще без зеленых зон в городе останемся. Но увы, большинству людей либо все равно, либо не интересуются политикой и не в курсе этой ситуации.
Гость
29 мая 2024, 12:44
Большинство за то, чтобы вообще зелени не осталось.
Гость
29 мая 2024, 13:53
Гость, просто можно лгать горожанам, за это никто не несёт ответственности.
Гость
29 мая 2024, 14:06
А на практике и вовсе 0% будет.
Гость
29 мая 2024, 13:12
Когда я слышу про какие-то предполагаемые блага для детей-сирот, я сразу вспоминаю проникновенную речь О.И. Бендера на учредительном собрании Союза Меча и Орала про помощь многострадальным беспризорным детям.
Гость
29 мая 2024, 13:15
Гость, точняк!
Гость
29 мая 2024, 13:50
Почему для того, чтобы построить жильё сиротам, нужно вырубить деревья? Кто отследит, сколько квартир дали "сироткам": две или три? Решили повторить историю про 1500 квартир, которые " умыкнули" у льготников. Кстати, никто из официальных лиц так и объяснил горожанам, кого и как за это наказали. Идея на грани, простите, бреда: снесите мэрию, но сохраните лес, где можно гулять.
Гость
29 мая 2024, 13:58
Гость, никто так и НЕ объяснил.
Гость
29 мая 2024, 14:23
Может правда снести здание мэрии и построить 100 этажное здание, подключив к трубам старым отопления и воды?
Гость
29 мая 2024, 15:31
Гость
29 мая 2024, 14:23
Может правда снести здание мэрии и построить 100 этажное здание, подключив к трубам старым отопления и воды?
Лучше, если снесут и сделают, например, роскошный цветник. Мэрию же перенесут в ту часть Красного, где трехзначные номера с цифры 3 начинаются; или на левый берег, в район свалки.
Гость
29 мая 2024, 13:21
Прямо за Затулинкой раскинулись поля с картошкой. Строй скоко влезет. Зачем рубить лес???
Считаю вырубка леса это преступление, где у нас охрана природы? За что только деньги получают. Я бы судила за это и снимала с должностей. Губите природу нещадно. Птицам даже гнездиться уже негде. Зачем нам такая власть которая не щадит природу, будто не где строить.
Гость
29 мая 2024, 14:48
Вы правы. Но застройщикам города пофиг.
Гость
30 мая 2024, 09:19
Гость
29 мая 2024, 14:48
Вы правы. Но застройщикам города пофиг.
так и жителям города пофиг, квартиры то не пустуют а все раскуплены
Лет десять тому назад, отдали часть леса под застройку для многодетных семей, на Ключ-Камышенском плато. Понятно, детям нужно помогать.
Сегодня, проходя мимо, вижу кучу коттеджей, а вот кучек детей не наблюдаю. Прячутся дети, наверное. 😠
Гость
29 мая 2024, 13:29
Путенская стабильность.
Ты же сам за неё топишь, чему же тогда удивляешься??
Гость
29 мая 2024, 14:18
Прячутся конечно.
Гость
29 мая 2024, 15:06
Это вы еще не видели Коптюговку для "молодых ученых" в Академе..
Гость
29 мая 2024, 13:46
Когда же вы нажретесь? Жадность застройщиков неизмерима. Сделать город непригодным для жизни их девиз.
Гость
29 мая 2024, 14:38
Непонятно, кто покупает жилье в Новосибе.? Люди же читают сайты и мнения о качестве жизни в городе?
Гость
29 мая 2024, 15:31
Они видимо здесь не живут. А деньги хорошие получат.
Больше ничего им не надо.
Хоть бы лопнули быстрее от жадности.
Гость
29 мая 2024, 13:38
я голосую за сохранение леса.
Гость
29 мая 2024, 14:23
И еще 3 миллиона жителей города.Официально живут 1,5 миллиона.
Ну а как будет в итоге, уже давно описано в классике.
"Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич — двоюродным племянником Александры Яковлевны.
[...]
— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком"
Гость
29 мая 2024, 12:33
+100500! Сиротки, ужинают чем бог послал! В этот день Бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.
Гость
29 мая 2024, 12:40
Нормальных в Горсовете быть не может, это такая же система, те же договорняки между депутатами, сегодня я проголосую за твою стройку, завтра ты за мою и т.д.
Гость
29 мая 2024, 12:42
2 человека проголосовали против - это независимые депутаты(и по совпадению иноагенты) Картавин и Каверзина. Удивительно, но только иноагенты думают о жителях города...
Гость
29 мая 2024, 13:04
Гость
29 мая 2024, 12:42
2 человека проголосовали против - это независимые депутаты(и по совпадению иноагенты) Картавин и Каверзина. Удивительно, но только иноагенты думают о жителях города...
Они не то, чтобы думают... Просто так совпало, что иноагентам надо всегда голосовать против. А вообще-то, безобразие - вырубать остатки старого соснового леса! Можно ведь найти участки в городе, где никаких деревьев нет.
Гость
29 мая 2024, 15:08
Гость
29 мая 2024, 13:04
Они не то, чтобы думают... Просто так совпало, что иноагентам надо всегда голосовать против. А вообще-то, безобразие - вырубать остатки старого соснового леса! Можно ведь найти участки в городе, где никаких деревьев нет.
Каверзина шлюзовская, там против леса никто даже и думать не станет, не то что голосовать.
Гость
29 мая 2024, 12:26
Конечно, у нас леса то завались в городе.....
Гость
29 мая 2024, 12:49
Да-да, для сирот и инвалидов чуть ли не в центре. Выстроят очередные башни какие на месте Отдыха и дома спорта, а социальных отправят, в лучшем случае, на Плющиху, а то на Марусю.
Гость
29 мая 2024, 14:48
Позор депутатам! Позор мэрии!
Сиротам планируют отдать только 4%!
А уменьшение территории сосновго бора ведет к его деградации. Тот сосновый бор и так в тяжелой ситуации по выживанию из-за высокой антропогенной нагрузки.
Гость
29 мая 2024, 14:00
И ведь ни одного умного, грамотного и принципиального человека, который бы поднял волну недовольства, как-то объединил несогласных, чтобы поекратить беспредел хотя в одном конкретном случае... Впрочем, знаем, как это заканчивается. А ещё знаем, что не знаем, можно ли довериться такому лидеру. Нет больше понятия чести, есть нажива. Какой тухляк на фоне "традиционных ценностей", тошнит уже просто...
Гость
29 мая 2024, 14:44
Дело в том, что такого беспредела в других городах нет. И если даже есть- власть в Москве сразу наказывает. А власть Новосибирска не трогают. С 90 х годов так. Странно все.
Гость
29 мая 2024, 14:11
Отвалите от деревьев в городе. Итак самый не зелёный город страны.
Таки отдали.
А то и верно. Зачем лет? Гулять можно по тихим улицам... Красный проспект, Вокзальная, Богаткова, Ватутина, Громова...
Гость
29 мая 2024, 13:50
О, Боже.....Все хана Богдашке!
Гость
29 мая 2024, 14:42
Хана Новосибирску.
Гость
29 мая 2024, 14:51
Вы что думаете что решения принимает мэрия? И что новый глава города будет что либо менять....Ха .наивные . Городом правит строительная мафия , а мэрия и мэр их обслуга , их подчинённые .
Город будут продолжать уродовать. Надежды на улучшение нет .
Хотя я уж думаю если придут китайцы .....они дороги строят моментально . сейчас они озабочены сохранением природы и благоустройством . Ну или Советская власть вернётся .... вариантов для спасения города маловасто.
Гость
29 мая 2024, 14:53
Есть выход - из города уезжать. Этот город ничего не спасет. Почему то Москва не реагирует на то что происходит в городе.
Гость
29 мая 2024, 14:09
Это еще не факт, что сироты получат там квартиры, вырубать деревья ради застройки, у нас, что нет территори?. Давайте все леса вырубим, там скорее своя выгода для чиновников.
Гость
29 мая 2024, 14:34
Прочь руки от леса! Заселяйте сирот в пустующие готовые квартиры, их полно в городе, расселяйте частный сектор, ветхое жилье, застраивайте пустыри
угу, построят элитку и раздадут сиротам, верю конечно, они жеж святые люди!
Гость
29 мая 2024, 12:48
вокруг громадная Сибирь !
что вы все лезете в этот несчастный город???
как раз на совершенно пустом месте и автострады и другие линии можно обдуманно проложить!
Гость
29 мая 2024, 14:21
Кругом громадная Россия и область Новосибирская. Но застройщиков интересует доход. Построить коробку 25 этажную из г.. а и продать эти квартиры дорого это выгодно для них.
Кругом громадная Россия и область Новосибирская. Но застройщиков интересует доход. Построить коробку 25 этажную из г.. а и продать эти квартиры дорого это выгодно для них.
Как и в Краснообске....все вырубили подчистую...мешок каменный...
Гость
29 мая 2024, 12:51
какую часть сиротам не сказали? 1 квартиру , возможно, но не точно...
Сейчас-13°C
облачно, снег
ощущается как -17
2 м/c,
с-в.
754мм 86%Часть леса в Новосибирске отдали под застройку