перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Позвонили и сказали: "Заберите тело"». Как жил и умер Тахиржон Бакиев, жертва пыток иркутской колонии

14 февраля 2024, 10:49
существование бессмысленное и беспощадное
Гость
14 февраля 2024, 11:01
Это наш родимый Гулаг. Никуда он не уходил из страны. Вертухаи и их наследники - все породистые, из поколения в поколение. Ничего, недолго им осталось. Скоро окончание СВО. Вернутся домой бойцы, мужчины. И вертухаям станет не уютно.
Гость
14 февраля 2024, 11:02
Скоро закончится Гулаг. Никогда такого не было, что б навсегда. Сроки подходят к окончанию бесовщины гулаговской.
Гость
14 февраля 2024, 11:10
Гость
14 февраля 2024, 11:10
Это наш родимый Гулаг. Никуда он не уходил из страны. Вертухаи и их наследники - все породистые, из поколения в поколение. Ничего, недолго им осталось. Скоро окончание СВО. Вернутся домой бойцы, мужчины. И вертухаям станет не уютно.
Опять СВО. А где выборы? Где 20 лет? Где пенсионный возраст, а? Срочно вставить
14 февраля 2024, 09:52
Через весь репортаж проходит одна канва, сестра его говорит, что он обещал помогать малым после освобождения. Чем-бы он им помог? Вновь взялся за старое? Грабежи и кражи? Или на завод пойдет учеником токаря? Рецидивист неисправим и асоциален, это печальная статистика.
14 февраля 2024, 11:01
Еще таким литературным языком написано, что у читателя должны слезы потечь градом от того что он избивал фермера и грабил его.
Гость
15 февраля 2024, 22:39
А его убийцы - нормальные люди?
Гость
14 февраля 2024, 09:58
А вот статья только что была, что там камеры везде стоят, Дозор на груди и все такое. А так пытали человека. Никто не хочет рассказать как так?
14 февраля 2024, 10:32
Гостья Я, это не человек
Гость
14 февраля 2024, 11:08
14 февраля 2024, 11:08
Гостья Я, это не человек
Слушай внимательно. Не говори что не слышал. Все мы люди. Не звери. Люди - разные, кто без греха - Пусть первый бросит в меня камень. Так сказал Христос. Не зря сказал. Иногда в человечках просыпается лютый зверь - и, тогда это не человек. Посылает на смерть , себе подобных. Сотнями тысяч. Пользуясь недостатками людей, жадностью, глупостью и другими недостатками. Но никто не обязан зверствовать, никто не должен убивать себе подобных. Так даже звери не делают без нужды защитить свою жизнь или потомства.
Гость
14 февраля 2024, 11:13
Там везде - это где?
14 февраля 2024, 14:10
Действительно хороший человек, который после отсидки тут же попадается на другой краже, да ещё и с оружием связанное. Он сам выбрал свою судьбу, таким только казнь!
Гость
15 февраля 2024, 22:39
А тех, кто его насиловал и убил - нужно поблагодарить?
16 февраля 2024, 17:30
Гость
16 февраля 2024, 17:30
А тех, кто его насиловал и убил - нужно поблагодарить?
Да, они просто воплотили реальное наказание, которое не может дать государство из-за своей гуманности
Гость
14 февраля 2024, 09:55
Читаю комментарии, и вот вопрос: а никого не поразил уровень жестокости??? Это за гранью разумного мира. Что ему предложили и от чего он отказался, что его так пытали?
Гость
14 февраля 2024, 10:28
Гостья Я, может крысил, может стучал. просто так бы его бы там никто не трогал. но он же сам такую жизнь выбрал, никто его не заставлял идти воровать и грабить.
Гость
14 февраля 2024, 12:48
Гость
14 февраля 2024, 12:48
Гостья Я, может крысил, может стучал. просто так бы его бы там никто не трогал. но он же сам такую жизнь выбрал, никто его не заставлял идти воровать и грабить.
Даже если и так - за это надо было наносить такие тяжкие увечья?Не стоит оправдывать бесчеловечную жестокость, он за свои кражи сел, и там должно быть безопасно, иначе это может случиться даже с тем, кто не так посмотрел
Гость
14 февраля 2024, 13:15
Гость
14 февраля 2024, 13:15
Даже если и так - за это надо было наносить такие тяжкие увечья?Не стоит оправдывать бесчеловечную жестокость, он за свои кражи сел, и там должно быть безопасно, иначе это может случиться даже с тем, кто не так посмотрел
Гость, может он попросил сокамерников сделать это с ним
14 февраля 2024, 09:36
«Бакиев сидел в СИЗО-1, так как проходил потерпевшим по уголовному делу» напомните, у нас всех потерпевших а сизо садят?
Гость
14 февраля 2024, 09:41
Вот это у НГС надо спросить. Так напишут, что грабитель -это потерпевший.
Гость
14 февраля 2024, 09:44
он срок отбывал поэтому и находился либо в колонии, либо в сизо
14 февраля 2024, 09:54
А где должен быть сиделец?
14 февраля 2024, 11:37
- в основном он промышлял кражами... — Он был достаточно хорошим человеком... Никогда не думал, что чтобы стать хорошим человеком, нужно промышлять кражами.🔥
Гость
14 февраля 2024, 15:21
Сестра об этом так спокойно говорит, как-будто это в порядке вещей, так... как-будто это официальная работа.
Гость
15 февраля 2024, 22:43
А Зорро, Робин Гуд,....?
Гость
19 апреля 2024, 19:16
Гость
19 апреля 2024, 19:16
Сестра об этом так спокойно говорит, как-будто это в порядке вещей, так... как-будто это официальная работа.
Видно кражи и грабежи, которыми промышлял ее брат в России, для нее не преступления. Это впитанное с молоком матери отношение к русским
Гость
14 февраля 2024, 10:17
"Услышав отказ, они несколько раз ударили мужчину и после этого получили исправное ружье. Пострадавшего они заперли в подпол, а сами ушли, прихватив с собой патроны, сотовый телефон фермера и продукты." - Хороший парень был!
Гость
14 февраля 2024, 10:24
Гость, хотел жить в цивилизации
Гость
14 февраля 2024, 10:35
Страшно, что этих ,хороших парней,, очень много.
Гость
15 февраля 2024, 22:43
Ты его ругаешь потому, что он фермера не пытал и не насиловал, а иначе бы его хвалил......
Гость
14 февраля 2024, 09:39
украл , выпил , в тюрьму , романтика ! джентльмен удачи. Удача вот правда отвернулась в один прекрасный момент. Какие то противоречивые выводы в голове после прочтения. Вроде бы и жалко, а с другой стороны когда бандитом хотел быть о чем думал ?
Гость
14 февраля 2024, 09:43
Вроде бы и человек. А вот особой жалости (суть заметки в этом) не вызывает.
Гость
14 февраля 2024, 12:57
Гость
14 февраля 2024, 12:57
Вроде бы и человек. А вот особой жалости (суть заметки в этом) не вызывает.
А вот заметка не о том ,какой он хороший человек, а о том, как попав в тюрьму любой человек может стать жертвой такого вот бесчеловечного насилия
Гость
15 февраля 2024, 22:44
Думал, что вы есть человек. И ошибся.
Гость
14 февраля 2024, 10:48
то, что происходит в российских колониях - практически освенцим, но хуже. и эти люди смеют называть себя победителями фашизма???
Гость
14 февраля 2024, 11:15
Тебе бы огород городить. Получится.
Гость
14 февраля 2024, 13:19
Гость, там должен быть санаторий?
14 февраля 2024, 14:23
ты много где побывал в российских колониях?
Гость
14 февраля 2024, 09:39
Все предсказуемо: "кражи, хищение оружия и грабеж, судимости...." и финал. За что боролся, на таких же и напоролся. Печаль. Мог бы жить по другому.
Гость
14 февраля 2024, 10:10
не пускать кого попало в Россию,граница наглухо закрыта,жесткий визовый режим и знание русского языка,контроль миграции,Россия не проходной двор!!!
Гость
14 февраля 2024, 13:05
Гость
14 февраля 2024, 13:05
не пускать кого попало в Россию,граница наглухо закрыта,жесткий визовый режим и знание русского языка,контроль миграции,Россия не проходной двор!!!
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
14 февраля 2024, 15:22
Гость
14 февраля 2024, 15:22
не пускать кого попало в Россию,граница наглухо закрыта,жесткий визовый режим и знание русского языка,контроль миграции,Россия не проходной двор!!!
Колючую проволоку по периметру и вышки через километр.
Гость
14 февраля 2024, 10:01
Люди худе зверей на свободе ходят, еще и на пенсию пораньше пойдут.
Гость
14 февраля 2024, 10:14
Опричники
Гость
14 февраля 2024, 11:19
Нелюди
Гость
14 февраля 2024, 11:49
Промышлял кражами. Дальше можно не читать все эти сопли. Человек с детства был вреден для общества. Сдох максим, да и...
14 февраля 2024, 10:06
Для нашей страны-ничего нового и удивительного.
Гость
14 февраля 2024, 10:07
Он был достаточно хорошим человеком , но было у него несколько ходок так сказать рецидивист 😂 занавес !
Гость
14 февраля 2024, 11:16
Так бы и писали: как жил и умер рецидевист.
Гость
14 февраля 2024, 09:49
Зачем нам Новосибирцам знать как жил и что случилось с Тахиржоном Бакиевым из Нижнеудинска ?
Гость
14 февраля 2024, 10:14
Лучше быть как страус (голова в песок). Меньше знаешь - позже в суп попадёшь.
Гость
14 февраля 2024, 11:14
От тюрьмы не зарекайся.
Гость
14 февраля 2024, 11:16
Жди когда постучат в дверь. Жди СИЗО, не даром люди трудятся, зарплату получают. Где на всех преступности взять. С улицы или из дома. Все места намолены. Гулагом.
Гость
14 февраля 2024, 10:29
Поделом! Другие пусть читают и на ус мотают!
Гость
14 февраля 2024, 12:39
Т.е. ты подобную жестокость оправдываешь и считаешь нормальной?
Гость
14 февраля 2024, 12:53
Гость
14 февраля 2024, 12:53
Т.е. ты подобную жестокость оправдываешь и считаешь нормальной?
Гость, а то что он творил ты считаешь нормальным? Получил то что заслужил и я считаю это неотвратимостью наказания!
Гость
14 февраля 2024, 13:09
Гость
14 февраля 2024, 13:09
Гость, а то что он творил ты считаешь нормальным? Получил то что заслужил и я считаю это неотвратимостью наказания!
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍
14 февраля 2024, 09:48
Ну а он думал в санаторий что ли попал .. Там десятилетиями культура "общения" внутри тюрем формировалась , там половина готовы швабрами , бутылками друг друга
Гость
14 февраля 2024, 18:27
Сотрудники ГУФСИН через одного потенциальные палачи. Просто так туда работать не идут.
Гость
14 февраля 2024, 12:34
Конечно, никого нельзя пытать, но тут такое чувство, что награда нашла героя. И, возможно, где-то порадовались его жертвы.
Гость
15 февраля 2024, 22:45
А он разве кого-то убивал или насиловал?
Гость
14 февраля 2024, 10:09
Вполне допускаю что суицид не смог жить в низшей касте арестантов !
Гость
14 февраля 2024, 10:38
Это он-то жертва???!
Гость
14 февраля 2024, 12:54
А представь - ты за закладочку попадешь в тюрьму, и там с тобой сотворят такое - а теперь подумай - жертва ты будешь или нет
Гость
14 февраля 2024, 15:28
Гость
14 февраля 2024, 15:28
А представь - ты за закладочку попадешь в тюрьму, и там с тобой сотворят такое - а теперь подумай - жертва ты будешь или нет
Я закладочки не раскладываю и чту закон.
Гость
14 февраля 2024, 15:44
Гость
14 февраля 2024, 15:44
Я закладочки не раскладываю и чту закон.
Молодец, но можешь нечаянно ДТП устроить или за что-то другое загремишь - например, даму защищал, толкнул грабителя, а он упал головой о тротуар и убился , да мало ли что, и вот ты весь в белом почти невинная жертва, а там эти со шваброй - не нравишься ты им, и прическа твоя дрянь, и разговариваешь не так - ну и получи
Гость
14 февраля 2024, 11:42
Судя по тому как жестоко поступили сокамерники с гражданином Бакиевым, в местах лишения свободы он продолжал свою преступную деятельность.😠
Гость
14 февраля 2024, 12:38
А ты не суди, да не судим будешь, особенно если подробностей не знаешь
Гость
19 апреля 2024, 19:24
Гость
19 апреля 2024, 19:24
А ты не суди, да не судим будешь, особенно если подробностей не знаешь
Ну ты то точно в курсе подробностей
14 февраля 2024, 14:27
воровал, грабил - выбили с дружками из деда ружьё с патронами... лет через 30 какой-нибудь "мемориал-2" объявит его "невинной жертвой режима"??
14 февраля 2024, 15:33
Да, по-вашему, "Мемориал" ещё объявит Пу невинной жертвой гуманистов! Вы в чьём уме?
Гость
14 февраля 2024, 10:14
Вечер в хату...
Гость
14 февраля 2024, 10:32
даже читать не стал, кому это интересно?
Гость
14 февраля 2024, 10:53
бандитизм - жертва режима
Гость
8 марта 2024, 02:12
Садизм зашкаливает. Маньяки прикрываются погонами.
Гость
19 апреля 2024, 19:11
Приехал человек в Россию совершать преступления- красть, грабить русских...
Гость
14 февраля 2024, 11:48
Потерпевших по пыткам уже начали в СИЗО сажать? Дальше не читала.
Гость
14 февраля 2024, 11:51
И зря - тогда бы не было твоего глупого коммента
Гость
14 февраля 2024, 09:56
Белая и пушистая жертва режима.