Это наш родимый Гулаг. Никуда он не уходил из страны. Вертухаи и их наследники - все породистые, из поколения в поколение. Ничего, недолго им осталось. Скоро окончание СВО. Вернутся домой бойцы, мужчины. И вертухаям станет не уютно.
Гость
14 февраля, 11:02
Скоро закончится Гулаг. Никогда такого не было, что б навсегда. Сроки подходят к окончанию бесовщины гулаговской.
Гость
14 февраля, 11:10
Гость
14 февраля, 11:01
Это наш родимый Гулаг. Никуда он не уходил из страны. Вертухаи и их наследники - все породистые, из поколения в поколение. Ничего, недолго им осталось. Скоро окончание СВО. Вернутся домой бойцы, мужчины. И вертухаям станет не уютно.
Опять СВО. А где выборы? Где 20 лет? Где пенсионный возраст, а? Срочно вставить
Через весь репортаж проходит одна канва, сестра его говорит, что он обещал помогать малым после освобождения. Чем-бы он им помог? Вновь взялся за старое? Грабежи и кражи? Или на завод пойдет учеником токаря? Рецидивист неисправим и асоциален, это печальная статистика.
Слушай внимательно. Не говори что не слышал. Все мы люди. Не звери. Люди - разные, кто без греха - Пусть первый бросит в меня камень. Так сказал Христос. Не зря сказал. Иногда в человечках просыпается лютый зверь - и, тогда это не человек. Посылает на смерть , себе подобных. Сотнями тысяч. Пользуясь недостатками людей, жадностью, глупостью и другими недостатками.
Но никто не обязан зверствовать, никто не должен убивать себе подобных. Так даже звери не делают без нужды защитить свою жизнь или потомства.
Действительно хороший человек, который после отсидки тут же попадается на другой краже, да ещё и с оружием связанное. Он сам выбрал свою судьбу, таким только казнь!
Гость
15 февраля, 22:39
А тех, кто его насиловал и убил - нужно поблагодарить?
А тех, кто его насиловал и убил - нужно поблагодарить?
Да, они просто воплотили реальное наказание, которое не может дать государство из-за своей гуманности
Гость
14 февраля, 09:55
Читаю комментарии, и вот вопрос: а никого не поразил уровень жестокости??? Это за гранью разумного мира. Что ему предложили и от чего он отказался, что его так пытали?
Гость
14 февраля, 10:28
Гостья Я, может крысил, может стучал. просто так бы его бы там никто не трогал. но он же сам такую жизнь выбрал, никто его не заставлял идти воровать и грабить.
Гость
14 февраля, 12:48
Гость
14 февраля, 10:28
Гостья Я, может крысил, может стучал. просто так бы его бы там никто не трогал. но он же сам такую жизнь выбрал, никто его не заставлял идти воровать и грабить.
Даже если и так - за это надо было наносить такие тяжкие увечья?Не стоит оправдывать бесчеловечную жестокость, он за свои кражи сел, и там должно быть безопасно, иначе это может случиться даже с тем, кто не так посмотрел
Гость
14 февраля, 13:15
Гость
14 февраля, 12:48
Даже если и так - за это надо было наносить такие тяжкие увечья?Не стоит оправдывать бесчеловечную жестокость, он за свои кражи сел, и там должно быть безопасно, иначе это может случиться даже с тем, кто не так посмотрел
Гость, может он попросил сокамерников сделать это с ним
- в основном он промышлял кражами...
— Он был достаточно хорошим человеком...
Никогда не думал, что чтобы стать хорошим человеком, нужно промышлять кражами.🔥
Гость
14 февраля, 15:21
Сестра об этом так спокойно говорит, как-будто это в порядке вещей, так... как-будто это официальная работа.
Гость
15 февраля, 22:43
А Зорро, Робин Гуд,....?
Гость
19 апреля, 19:16
Гость
14 февраля, 15:21
Сестра об этом так спокойно говорит, как-будто это в порядке вещей, так... как-будто это официальная работа.
Видно кражи и грабежи, которыми промышлял ее брат в России, для нее не преступления. Это впитанное с молоком матери отношение к русским
Гость
14 февраля, 10:17
"Услышав отказ, они несколько раз ударили мужчину и после этого получили исправное ружье. Пострадавшего они заперли в подпол, а сами ушли, прихватив с собой патроны, сотовый телефон фермера и продукты."
- Хороший парень был!
Гость
14 февраля, 10:24
Гость, хотел жить в цивилизации
Гость
14 февраля, 10:35
Страшно, что этих ,хороших парней,, очень много.
Гость
15 февраля, 22:43
Ты его ругаешь потому, что он фермера не пытал и не насиловал, а иначе бы его хвалил......
Гость
14 февраля, 09:39
украл , выпил , в тюрьму , романтика ! джентльмен удачи. Удача вот правда отвернулась в один прекрасный момент. Какие то противоречивые выводы в голове после прочтения. Вроде бы и жалко, а с другой стороны когда бандитом хотел быть о чем думал ?
Гость
14 февраля, 09:43
Вроде бы и человек. А вот особой жалости (суть заметки в этом) не вызывает.
Гость
14 февраля, 12:57
Гость
14 февраля, 09:43
Вроде бы и человек. А вот особой жалости (суть заметки в этом) не вызывает.
А вот заметка не о том ,какой он хороший человек, а о том, как попав в тюрьму любой человек может стать жертвой такого вот бесчеловечного насилия
Гость
15 февраля, 22:44
Думал, что вы есть человек.
И ошибся.
Гость
14 февраля, 10:48
то, что происходит в российских колониях - практически освенцим, но хуже. и эти люди смеют называть себя победителями фашизма???
Он был достаточно хорошим человеком , но было у него несколько ходок так сказать рецидивист 😂 занавес !
Гость
14 февраля, 11:16
Так бы и писали: как жил и умер рецидевист.
Гость
14 февраля, 09:49
Зачем нам Новосибирцам знать как жил и что случилось с Тахиржоном Бакиевым из Нижнеудинска ?
Гость
14 февраля, 10:14
Лучше быть как страус (голова в песок). Меньше знаешь - позже в суп попадёшь.
Гость
14 февраля, 11:14
От тюрьмы не зарекайся.
Гость
14 февраля, 11:16
Жди когда постучат в дверь. Жди СИЗО, не даром люди трудятся, зарплату получают. Где на всех преступности взять. С улицы или из дома. Все места намолены. Гулагом.
Гость
14 февраля, 10:29
Поделом! Другие пусть читают и на ус мотают!
Гость
14 февраля, 12:39
Т.е. ты подобную жестокость оправдываешь и считаешь нормальной?
Гость
14 февраля, 12:53
Гость
14 февраля, 12:39
Т.е. ты подобную жестокость оправдываешь и считаешь нормальной?
Гость, а то что он творил ты считаешь нормальным? Получил то что заслужил и я считаю это неотвратимостью наказания!
Гость
14 февраля, 13:09
Гость
14 февраля, 12:53
Гость, а то что он творил ты считаешь нормальным? Получил то что заслужил и я считаю это неотвратимостью наказания!
Ну а он думал в санаторий что ли попал .. Там десятилетиями культура "общения" внутри тюрем формировалась , там половина готовы швабрами , бутылками друг друга
Гость
14 февраля, 18:27
Сотрудники ГУФСИН через одного потенциальные палачи. Просто так туда работать не идут.
Гость
14 февраля, 12:34
Конечно, никого нельзя пытать, но тут такое чувство, что награда нашла героя. И, возможно, где-то порадовались его жертвы.
Гость
15 февраля, 22:45
А он разве кого-то убивал или насиловал?
Гость
14 февраля, 10:09
Вполне допускаю что суицид не смог жить в низшей касте арестантов !
Гость
14 февраля, 10:38
Это он-то жертва???!
Гость
14 февраля, 12:54
А представь - ты за закладочку попадешь в тюрьму, и там с тобой сотворят такое - а теперь подумай - жертва ты будешь или нет
Гость
14 февраля, 15:28
Гость
14 февраля, 12:54
А представь - ты за закладочку попадешь в тюрьму, и там с тобой сотворят такое - а теперь подумай - жертва ты будешь или нет
Я закладочки не раскладываю и чту закон.
Гость
14 февраля, 15:44
Гость
14 февраля, 15:28
Я закладочки не раскладываю и чту закон.
Молодец, но можешь нечаянно ДТП устроить или за что-то другое загремишь - например, даму защищал, толкнул грабителя, а он упал головой о тротуар и убился , да мало ли что, и вот ты весь в белом почти невинная жертва, а там эти со шваброй - не нравишься ты им, и прическа твоя дрянь, и разговариваешь не так - ну и получи
Гость
14 февраля, 11:42
Судя по тому как жестоко поступили сокамерники с гражданином Бакиевым, в местах лишения свободы он продолжал свою преступную деятельность.😠
Гость
14 февраля, 12:38
А ты не суди, да не судим будешь, особенно если подробностей не знаешь
Гость
19 апреля, 19:24
Гость
14 февраля, 12:38
А ты не суди, да не судим будешь, особенно если подробностей не знаешь
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
ю-з.
766мм 85%«Позвонили и сказали: "Заберите тело"». Как жил и умер Тахиржон Бакиев, жертва пыток иркутской колонии