Помню начало мэрства Локтя, улица Б.Хмельницкого, признают аварийным Дворец Спорта, клуб Отдых и сносят, нанося ущерб всему ансамблю улицы и как сегодня оказалось и нескольким поколений детишек, которые там занимались спортом и танцами, а в отдыхе вообще ежегодно проводили встречи одноклассников выпускники половины школ города и юбилеи предприятий.
Началось строительство очередного быдлостроя....
Локоть естественно обещал на этом месте и гимнастический зал и прочие пряники ,которые должны были успокоить жителей города и ул.Б.Хмельницкого.
Естественно ,как всё успокоилось и снеслось, застройщики послали его на.... и начали строить то, что им выгодно без гимнастических залов и остального.
Всё повторяется.......
Взамен Локоть обещает
Это сейчас, а когда ещё городецкий был, так громы и молнии метал, пяткой в грудь себя бил - не позволим, не простим, всё исправим, город будет развиваться и прочее бла-бла.
Многострадальная Клара... В школе ходила туда на бальные танцы... потом, попозже были дискотеки...
Можно было отремонтировать... но снести и воткнуть КМС в 25 этажей намного выгоднее?
А почему аварийное? Потому, что капитальными ремонтами исторических зданий не хотят заниматься. Так и теряет город свой облик. Бизнес центры дороже... Скатились на днище..
Ну да , печальный финал исторического наследия...такой отличный ДК был. Нет хозяина и пропадай наследие . Построят теперь чего на радость жильцов дома напротив...
Снести. А ещё лучше закатать. В тюрьму. Хотя у язычников таких было принято в фундамент зданий или основу дорог закатывать. Наверное, не просто так принято.
Когда уже закончится беспредела в нашем городе. Просто вредительство в чистом виде. Сносят Дома культуры, стадионы, спортивные комплексы, детей вышвыривают по улицам болтаться, строят жральни, ТРЦ и человейники.. Ни Бога в душе, ни Родины ни флага.. Продажные
В юности на танцы ходил в этот ДК. Классно было ! Да специально ничего не делали, чтобы это строение пришло в полную негодность. С к/т Металлист всё понятно. На очереди ДК Металлург.
Недавно ведь статья была здесь о снесённых зданиях в городе, которые изменили его облик. Эпопея продолжается по изменению облика. Что на этом месте построят? Думаю никто не ошибётся, заранее известно , что будет на этом месте ...ммм...элитное жильё...
там располагался театр "На левом берегу". был там пару рас лет двадцать назад. постановки нормальные были. а здание реально старое.
вот только мэрия на что ни выдаст разрешение - постоянно бизнес-центр получается.
Гость
25 ноября 2023, 20:58
Довели до аварийного состояния сами и теперь на этом основании сносят. Известная схема. А ведь такое красивое здание было. И именно историческое. Это же буквально центр культуры был на левом берегу в 30-60 годы.
Позор Терешковой, которая за культуру в городе отвечает. Угробила уже все, что только можно.
Гость
25 ноября 2023, 23:33
А она может быть селфи будет делать.Столько места пустует.Любит она это.
Последнее время, когда прохожу мимо этого ДК, сердце кровью обливается, такой шикарный был объект культуры Левобережья, сколько там кружков было, море мероприятий проходило, новогодние ёлки близлежащих школ))) А какой там был бальный кружок ЛАДУШКИ, сколько он всяких призов взял. Как же задолбали местные власти, для которых ничего нет ценней бабла. Позорники и вандалы, по другому их никак нельзя назвать, всё красивое рушат, а взамен убогие ТЦ, похожие на американские тюрьмы.
Тогда уж мэрию снести надо, в разгаре рабочего дня со всеми обитателями. И место вкусное, очередную илитку в 3050 этажей воткнуть можно, и отношение властей к истории города подчеркнёт особо, и денег в в кое-чьих карманах прибавится. И - самое главное, никто слёзы лить не будет по оставшимся под ножом бульдозера.
Это здание намеренно оставили разрушаться, нет театров на Левом берегу, вполне подходящее и по местоположению и по внешнему виду,но нет,все только на уничтожение,бедный город с такими руководителями!
Гость
25 ноября 2023, 20:20
Вместо исторической застройки - высотные новостройки, вместо новосибирцев - мигранты. Во всем замена и подмена.
Гость
25 ноября 2023, 21:06
Снести надо тех, кто довёл здание до такого состояния.
Гость
25 ноября 2023, 21:18
Все здания, которые были дороги городу, которые принадлежали, его истории, уничтожаются по одной схеме. Делают все, чтобы здание простояло несколько лет пустым без тепла, потом признают аварийным и отдают под застройку человейников. Новосибирск превратился в безликий пыльный и грязный уездный городишко.
Гость
25 ноября 2023, 22:24
Ннну,какая то пересортица.....
Гость
25 ноября 2023, 23:36
Как сказал и людям? В СССР ничего не делали и производили. Вот и последнее что было хотят угробить.
Сейчас жемчужину Ново-Николаевска - 17-й военный городок туда же отправляют. На словах то все Львы Толстые, все в уважении и восстановлении всего, связанного с царскими временами, а на деле, по их делам и поступкам, всё и так ясно.
Гость
25 ноября 2023, 19:44
Довели до ветхости мощнейшее здание! Изначально было понятно, что это афера века и он уже никогда не задышит. Так хочется, чтобы проснулся Сталин. Мэр города - это ведь даже не просто недоразумение…
При Сталине за публичное заявление "Так хочется, чтобы проснулся Николай Первый" мгновенно превратили бы в лагерную пыль.
Вова умный это твои догадки.
Гость
25 ноября 2023, 21:03
Локоть просто бездушный вредитель. Он город в руины превратил.
Гость
25 ноября 2023, 22:47
Только Локоть?
Гость
25 ноября 2023, 19:47
о Боги! когда уже придёт возмездие! сколько мы ещё будем жить в городе с лозунгом:"давайте ломать, не мы же строили"!
позор!
нация без культуры, город без хозяина и без истории. печально, господа!
мин культуры у нас вообще чем занимается?
Гость
25 ноября 2023, 20:55
Гость, видимо часто в последнее время посещал этот ДК. А так, без иронии, полнейший абсурд. Или нужео было его подпереть распорками? Да? И у строить там танцы.
Гость, видимо часто в последнее время посещал этот ДК. А так, без иронии, полнейший абсурд. Или нужео было его подпереть распорками? Да? И у строить там танцы.
Нужно было просто вовремя ремонтировать, чтобы не доводить до аварийного состояния. Но у нас, к сожалению, сейчас (да и уже давно) сначала разваливают, а потом сносят построенные Советами Дворцы и дома культуры, детские клубы и дворцы пионеров (конечно, пионеров-то "отменили"!), а детям всё это не нужно, пусть по улицам и ТРЦ болтаются!!!
Гость
25 ноября 2023, 19:47
Даздравствует элитное жильё в смоге и пыли!
Гость
25 ноября 2023, 20:43
И появятся на этом месте"свечки"! Жаль....
Гость
25 ноября 2023, 21:23
Видимо решили что культуры в нашем городе и так слишком много
Лет 5 назад он уже брошенный стоял, думаю там всё разрушено, если не следить за зданием оно быстро ветшает.
Вопрос в том почему не следили.
Гость
25 ноября 2023, 20:55
Ну так все просто. Лучше дать кому-нибудь лямов 3-5, чтобы мэрия снесла здание за счет города(налогов), и забрать чистый, готовый под застройку участок. Или сносить это за свой счет, потратив на это лямов 10. Теперь будем ждать, кто "выиграет тендер" на застройку.
Гость
25 ноября 2023, 21:10
Безобразие
Гость
25 ноября 2023, 22:44
Я выросла там, ходила в бесплатные кружки, в хор, пели для ветеранов. В 80е там были танцы, познакомилась с будущим мужем, уже 39 лет вместе. Очень жаль, это наша память!
Вот почти построенный ДК сибсельмаша (куда интересней) у гневных патриотов жалости не вызвал, снесли. А чё так?единственное не торговое здание на площади.
Или просто хочется локтя укусить а причина не важна?
Единая Россия уже на этом месте дом очередной запланировала втиснуть! Главный по строительству Хуснуллин сказал, машин нужно населению меньше, недостойны там внизу иметь автомобиль. Все забить коробками.
Гость
25 ноября 2023, 20:57
Стеллу поди хотят построить.... Торговый центр и платную парковку....
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
764мм 87%В Новосибирске снесут Дом культуры за 25 миллионов рублей