Кто смог тот от туда уже вырвался, кто не сможет сгинет в этих человейниках, сопьется или убьют, такие районы на старте уже гетто и дальше будет только хуже. Ведь многие покупали это как недорогое , первое жилье и думали потом продать и уехать , КОМУ ТО УДАЛОСЬ , а кто в трезвом состоянии теперь там теперь это купит? Пройдет еще совсем немного лет и там останутся только маргиналы и мигранты Этот кошмар по хорошему нужно сносить , строить малоэтажное нормальное жилье , притом те же садики и школы должны строится параллельно с домами. Про мигрантов уже столько сказано , а власть слышит это всё и делает с точностью на оборот им то за высокими заборами на Лесном шоссе с охраной ничего не грозит.
Гость
17 ноября 2023, 09:03
Коричневый пластилин ты сама на квартиру в центре заработала?
Гость
17 ноября 2023, 09:06
Гость
17 ноября 2023, 09:03
Коричневый пластилин ты сама на квартиру в центре заработала?
Где ей накопить с зар.платой кассирши 30 тыщ в месяц🤣🤣🤣🤣, пусть найдёт себе крепкого сотрудника ЧОП с частным домом от бабушки...
Гость
19 ноября 2023, 12:53
Ты вообще знаешь значение слово "Гетто" Проблемы есть везде, абсолютно везде, что в центре, что в Родниках, МЖК и тд... Я бы ни за что не поселился бы в центре, и частный дом тоже не покупал, там свои проблемы есть, просто о них никто не говорит. Соседи везде разные, как уроды так и нормальные люди попадаются и не важно с доме и многоквартирнике ты живёшь. По поводу мигрантов, из везде хватает, где-то больше где-то меньше.
Да, понастроили много чего, а как людям жить? Я недавно был в Кемерово, там есть спальный район, называется "Лесная поляна" - вот это настоящий пример правильного благоустройства города!!! Я так был удивлен и поражён, что в наше время такое вообще возможно. Как там всё продумано: от парковых зон и магазинов до дорог и дизайна... Привык я к этим Акатуйским, Просторным, Дивногорским и т.д. А можно ведь намного лучше... Намного...
Гость
17 ноября 2023, 12:49
А чем Дивногорский не угодил?
Гость
17 ноября 2023, 13:16
из спального района дроедь на общественном транспорте? были вопросы про открытии разреза в 2-3 ким от поляны, поа отбились.а если откроют?
дома в окна в окна зелени мало, ветра жуть, всегда холоднее . школы и больницы-беда. ценник космос
Гость
17 ноября 2023, 14:37
Гость
17 ноября 2023, 12:49
А чем Дивногорский не угодил?
Это ещё большее гетто, где кроме домов ничего нет.
Ну да квартиры там ведь также как в центре стоят, не понимаю вообще почему же люди их там покупают?
Гость
17 ноября 2023, 10:43
Гость
17 ноября 2023, 08:06
Ну да квартиры там ведь также как в центре стоят, не понимаю вообще почему же люди их там покупают?
Также, как в центре там квартиры стоят потому, что мечтают жильцы переехать в центр. Стандартный ход риэлтеров. Одни продали квартиру, а купить ничего не смогли, оказалось, что в центре всё продана. Бери ипотеку теперь на 50 лет, а чем её выплачивать?
"В 2015 году они купили жилье на этапе строительства, тогда 42 квадратных метра обошлись в 1,5 миллиона рублей."
Практически бесплатно. В это же время покупали на Державина 40м 2,7миллиона
С Акатуйского уехал 2,5 года назад и не жалею. Прожил там 4 года. Дикие пробки, до остановок общественного транспорта (где есть выбор маршрутов) осенью и весной приходится ходить через жуткую грязь.
Нужно молодого человека менять. Теперь критерий ещё один добавился.
Гость
17 ноября 2023, 08:13
У нас в поселке ученых все то же самое, только мигрантов нет. Дорогу обещала построить область, землю под нее себе оставила, нам не передала и ничего не делает. Мы поселок построили, внутриквартальные проезды в асфальте, а центральная дорога убитая гравийка и пыль столбом. Властям верить нельзя, самые главные кидалы.
Гость
17 ноября 2023, 08:59
Если в поле покупать жильё , а потом хотеть уровень жизни как на Урицкого
Гость
17 ноября 2023, 10:45
На Урицкого свои проблемы. Вы там не жили. Одни школы 3 и 10 чего стоят, с их ученичками!
Гость
17 ноября 2023, 10:52
Гость
17 ноября 2023, 10:45
На Урицкого свои проблемы. Вы там не жили. Одни школы 3 и 10 чего стоят, с их ученичками!
Весь этот город - большой Мартышкин Двор...
Гость
17 ноября 2023, 07:50
"Нехватка школ, нехватка садиков," - рожайте! говорят они.
Гость
17 ноября 2023, 08:28
То есть если в садике места нет то ты предпочтешь жить без детей ?
Задумалась, была ли ты в фавелах?)) Мне без разницы, не думай, женщина.
Гость
17 ноября 2023, 09:50
Меня всегда удивляло зачем быдло слушает громко музыку,просто бы пили да дрались, для этого мусора даже музыка уж слишком ,совсем окультурились однако.
Кто любит по ночам слушать громкую музыку,для них существуют штрафы.Надо быть решительнее!
Гость
17 ноября 2023, 08:14
"Мне кажется, тут живут те, кто не смог себе в нормальном месте квартиру купить"
ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ.
Гость
17 ноября 2023, 22:13
те, кто на свои деньги квартиру купил, а не по наследству получил)))
Гость
17 ноября 2023, 08:25
Настоящие убогие живут в Родниках. Потому что даже хуже чем Акатуйский (с Акатуйского хоть до трамвая и троллейбуса можно пешком дойти), а цены на квартиры выше в разы.
Гость
17 ноября 2023, 08:35
На Родниках нет грязи. Все чисто и ухожено. Все практически ездят на машине, остановок забитыми людьми нет.
Гость
17 ноября 2023, 08:42
Гость
17 ноября 2023, 08:35
На Родниках нет грязи. Все чисто и ухожено. Все практически ездят на машине, остановок забитыми людьми нет.
Зато есть дороги и дворы, забитые машинами.
Гость
17 ноября 2023, 08:51
Человек с Родников даже однушку не поменяет на пятикомнатную в вашем Акатуйском.
Я говорила моему протеже (покойничку) :" ну зачем тебе эти понадобились, вон у тебя сколько земли, обустраивай, развивай, обихаживай... А он, царствие ему небесное, мне и говорит: " Не могу Карловна, нет мне покоя, пока они там своим умом живут, меня не слушают, сами что-то решают, сладкой западной жизни захотели, а наши, они рады тому, что я существую, что я у них есть, и им этого достаточно..."
Если общей уровень жизни, ниже плинтуса, о чем говорить можно ?! Народ без нормального образования и работы
Гость
17 ноября 2023, 07:59
Девушка, да оставьте вы своего акатуйщика вместе с квартирой и поезжайте туда, где вам хорошо.
Если мужчина ради вас ничего не делает, не страдайте для него.
Гость
17 ноября 2023, 08:10
А она ради него что делает? Страдает от проживания в его квартире? Вот это дело так дело, он наверное так счастлив. Мелочное бабье пошло, уже и человек с квартирой им не в нос, ах не на Мальдивах? Да пускай едет туда где ей "хорошо" чай девушки нормальные еще не перевелись, понимают что все и сразу в молодости не бывает, нужно поработать накопить, а уж потом переезжать.
Гость
17 ноября 2023, 09:37
Гость
17 ноября 2023, 08:10
А она ради него что делает? Страдает от проживания в его квартире? Вот это дело так дело, он наверное так счастлив. Мелочное бабье пошло, уже и человек с квартирой им не в нос, ах не на Мальдивах? Да пускай едет туда где ей "хорошо" чай девушки нормальные еще не перевелись, понимают что все и сразу в молодости не бывает, нужно поработать накопить, а уж потом переезжать.
А я о чем? Да, пусть едет.
Гость
17 ноября 2023, 13:46
Живу на Зорге. В шаговой доступности: парк, кафе (Потехин, Кузина и др.), бассейн и ледовый стадион Фламинго, спортклуб Зевс, больница, кинотеатр, сетевые магазины и ТЦ, три школы, пять садиков, охраняемая автостоянка. До Академгородка-на работу-рядом. Воздух чистый. Дача (4сотки) охраняемая в танхаузе на Березках - 7 км пешочком. Переезжать не собираюсь.
Гость
17 ноября 2023, 07:37
А что вы хотели за 2млн? Двухуровневую квартиру по линии метро?
Гетто оно всегда гетто, как ты его ни назови.
Гость
17 ноября 2023, 07:52
Не буду писать,жители и так поняли,в какой грандиозной ж..(луже), они живут...
Как бы в приоритете ему надо б из этого места жительства сбежать...
Мужчина сам решает как ему жить и где жить.
Гость
17 ноября 2023, 13:59
Комменты типа того "сами виноваты ,видели где покупали жильё" только глупые люди могут оставить. В большинстве выбора то нет у людей.
Нужно развивать общ транспорт,строить метро . Но это не в планах наших властей как очевидно от того страдают люди.
Гость
17 ноября 2023, 15:15
Гость, на самом деле даже ямы на дорогах так не мешают, как отсутствие ОТ. живу в центре, а работаю по бывшему маршруту восьмой маршрутки, которую в этом году отменили. теперь до работы можно доехать только с пересадкой или на личном (езжу на машине). вот и толк от этого метро, если им не получается пользоваться? сменить работу не предлагать, т.к. специальность редкая, на ЗП не жалуюсь. но рядом с работой промзона и убогие дома.
Гость
17 ноября 2023, 09:11
Левый берег прекрасные места. Особенно выходы к Оби.
Гость
17 ноября 2023, 09:09
ну чудо же! мечта! просто сказка!!
Гость
17 ноября 2023, 09:19
наконец то хоть кто то из избирателей признался в своем убожестве. самокритика первый шаг к исправлению.
Гость
17 ноября 2023, 10:06
Акатуйская пересыльная тюрьма(Забайкалье)
Гость
17 ноября 2023, 11:02
Оооооо, Акатуйский - это, действительно АД, прожили там 4 года; страшно вспоминать. Очень угнетающе, ооооооооочень.
Гость
17 ноября 2023, 13:01
А может Валерии не с Акатуйского с’ехать, а от парня🤣 там парень то судя по всему тот еще крохобор и жук…, пока детей нет, беги Лера, беги…
Гость
17 ноября 2023, 18:07
Нужны дороги на Акатуйском и школы это очень важно.А в остольном все. В любую сторону можно добраться легко.
Гость
17 ноября 2023, 09:21
Валерия, беги пока молодая. Не успеешь оглянуться, проснешься взрослой теткой с детьми и мужем абьюзером все в том же Акатуйском.
Гость
17 ноября 2023, 13:09
Ага, беги. Не успеешь проснуться, как окажется, что ты уже никому не нужная бабка, на съемной квартире, зато будешь интеллегентных соседей разглядывать
Гость
17 ноября 2023, 13:19
Гость
17 ноября 2023, 13:09
Ага, беги. Не успеешь проснуться, как окажется, что ты уже никому не нужная бабка, на съемной квартире, зато будешь интеллегентных соседей разглядывать
Ну зато эта бабка проживет ради себя, а сейчас она живет ради какого то фрика, которому жалко, что это квартиру на Акатуйском убьют квартиранты.
Они хотя бы в "Госуслуги.Решаем вместе" свои вопросы написали, может что и сдвинулось бы уже. Все дело в бездействии, думают, что кто-то должен их проблемы решать, а не они сами.
Не знаю кто написал эту статью. Но больше половины враньё. Живу 5 лет в доме на Виктора Уса 4, окна выходят на пруд с уточками. Никакой грязи и мусора там нет! Уточки прилетают каждый год, приятно наблюдать за ними из окна. Строится новая поликлиника. Рядом две старые, одна на палласа , вторая на Зорге. Не разу проблем не было при вызове врача себе и детям. Мой сын учится в школе на паласса, 28 человек в классе, считаю по сегодняшним меркам, эта цифра нормальная. Второй ребёнок ходит в сад в ясли, место дали вовремя, по возрасту. С нашего дома дети ходят в разные школы. Школ много в шаговой доступности. Дороги в кварталах разбитые немного, да эта проблема есть. А главные улицы, что Петухова, что Сибиряков Гвардейцев отремонтировали, езжу каждый день. Проблем не возникает. Что касается пробок, стало меньше после ремонта дорог. Езжу как на машине так и на общественном транспорте, однажды с детьми пришлось утром до Маркса ехать на маршрутке, сели около дома за 20 мин доехали. На машине утром в час пик к 9 на работу, за 40 мин доезжала всегда. О том что нужно оглядываться и сто то должно прилететь на голову, это враньё. Давно уже жилье подорожало, отсеялась куча людей. Планируется постройка школы в ближайшее время. За последние года район очень преобразился. Мигранты есть, но не в таком количестве как описано в статье, это не МЖК и качество жилья очень сильно отличается от МЖК.
Гость
17 ноября 2023, 07:33
А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.
Гость
17 ноября 2023, 09:07
Бездельники скоро и канализацию перекроем в огород ходить будите
Гость
17 ноября 2023, 08:29
Потому что жить надо с мужем, а не с «парнем».
Гость
17 ноября 2023, 09:46
А какая разница, с кем? Акатуйский все перечеркнет.
И да, платная порой похуже бывает.
Гость
17 ноября 2023, 10:01
Приезжайте в Стамбул ко мне. Однешка от 100тыс вечнозеленых. Вот все супер в центральных частях. Все дорого в магазинах, а в Фатих по сравнению с акатуйском (судя по фото) просто бомжатник.
В şışlı как в мск в центре, но квартиры уже от 150-200тыс.
Гость
17 ноября 2023, 10:24
Ваши हीयेरोग्लिफ़ иероглифы не разобрал.
Гость
17 ноября 2023, 10:28
Нужен тротуар от Ума до Сибиряков, либо через гаражи, либо через пруд
Гость
17 ноября 2023, 10:48
Тротуар через пруд не от ума, а от безумия.
Гость
17 ноября 2023, 08:03
Валерия, зачем тебе такой парень? Меняй парня и место проживания!
Гость
17 ноября 2023, 08:44
На Плющихе очень много настоящих парней, Лиза не даст соврать.
Гость
17 ноября 2023, 09:03
Гость
17 ноября 2023, 08:44
На Плющихе очень много настоящих парней, Лиза не даст соврать.
Абдурахмонов?
Гость
17 ноября 2023, 10:47
Гость
17 ноября 2023, 09:03
Абдурахмонов?
Арменов и Вахтангов!
Гость
17 ноября 2023, 08:15
ГЕТТО. Самое настоящее. Эталонное гетто. Хуже только ЖК "Просторный".
Гость
17 ноября 2023, 10:26
после Рудников
Гость
17 ноября 2023, 10:31
Эталонное гетто- это конечка затулинки, толбухина с сотоварищи и центр северо-чемского.
Гость
17 ноября 2023, 10:51
Гость
17 ноября 2023, 10:31
Эталонное гетто- это конечка затулинки, толбухина с сотоварищи и центр северо-чемского.
Северо-Чемской, да. Там вечером драки у "Сбербанка", пойдёшь так денег снять и "привет"!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
755мм 84%Жители Акатуйского жилмассива пожаловались на транспорт, срезающий путь под их окнами