перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Новосибирске купили 13 мастерских для работ на авариях на теплосетях

8 ноября 2023, 19:32
Пилёшкой попахивает. Нет чтобы заменить все аварийные теплосети, так они покупают всякую ерунду
9 ноября 2023, 01:16
Советское наследие ветшает и дорабатывает последние годы. Взамен почти ничего не построено. Скоро чинить будет нечего. Ваш кэп.
8 ноября 2023, 23:07
момент! СГК - частная компания? прибыль - себе в карман укладывает? а мы - и из карманов коммуналку платим, и из городского бюджета денег даём! так и должно быть?
Гость
8 ноября 2023, 18:45
Это из наших денег купили машины безнесменам?
Гость
8 ноября 2023, 18:49
А с каких это пор СГК дотируется из бюджета?
8 ноября 2023, 19:24
Следующий этап- трехлетний поиск работников на эти мастерские и их годичное обучение. Чтобы не угробили мастерскую в первый же выезд!
Гость
8 ноября 2023, 19:19
Чё та я не понял . ООО СГК входит в «Сиби́рская у́гольная энергети́ческая компа́ния» (СУЭК) . )) Основатель компании — российский предприниматель Андрей Мельниченко, до 9 марта 2022 года он был членом Совета директоров СУЭК (( . В рейтинге российских миллиардеров по версии Forbes Мельниченко занимает девятое место. Его состояние на 2022 год оценивается в 11,1 миллиарда долларов. Это что же получается город Новосибирск купил техники миллиардеру Мельниченко на 130 000 000 рублей ? Мы дань игу выплачиваем что ли ?
Гость
8 ноября 2023, 20:18
Да
8 ноября 2023, 22:35
Да
9 ноября 2023, 13:19
С - сообразительный.
Гость
8 ноября 2023, 18:50
Дом Одежды, проезд к улице ОДундича, 5 раз ремонтировали колодец. разрывали, восстанавливали Дорожное покрытие. 5 раз !!!!!! Сейчас из люка опять идет пар. Воровство и вредительство на лицо.
Гость
8 ноября 2023, 19:10
Не понял - прибыли эта конторка забирает себе, а машины им из бюджета покупают?! Неслабо устроились, однако
Гость
8 ноября 2023, 19:42
Строят много и всё это вешают на советские трубы. Всё хорошее что есть в городе социального досталось нам от СССР, это школы, сады, ВУЗы, метро и т д, от портрета мы ничего не получили.
Гость
8 ноября 2023, 22:31
Почему за счет бюджета покупаем технику для олигарха?
Гость
8 ноября 2023, 22:15
Ещё бы застройщики не тыкали свои многоэтажки на старые сети, тогда бы и аварий меньше было, а то у нас вечно все течет в городе. Хорошо пока канализацию давно не рвало, а то вонь опять стояла бы.
Гость
9 ноября 2023, 00:20
Каждый год повышают оплату за тепло и каждый год заявляют, что это на капитальный ремонт. А ремонта как не было, так и нет!!! Зато закупают технику для латания прорывов, видимо, это дешевле. Проскользнула информация, что хотят национализировать теплосети, но спустили на тормозах. Якобы владелец дал деньги на благотворительность (сколько денег и какую благотворительность не говорят) и дело прекратили. Какая плохая советская власть не построила вечные трубы для нынешних владельцев!
9 ноября 2023, 13:20
Капремонт по вашему бесплатно будут делать?
Гость
8 ноября 2023, 20:50
Очередной Распил бюджета.
Гость
8 ноября 2023, 21:32
А поясните, почему с бюджета города куплены эти машины и переданы СГК????
Гость
8 ноября 2023, 19:36
Машины есть, а рук нет.
Гость
8 ноября 2023, 19:52
Я поняла почему в Новосибирске до сих пор тепло😉: СГК много теплотрасс разрыли- и отапливают не только квартиры , но и улицы👍
Гость
8 ноября 2023, 22:18
И как такое понимать?
Гость
8 ноября 2023, 22:54
Вот бы возле каждого разрытия увидеть людей, как на фото. Прям в той же созидательной позе.
Гость
9 ноября 2023, 07:49
Машины то может и купили а как насчёт работников? А то с людьми совсем беда !!!
Гость
8 ноября 2023, 18:49
это радостно !
Гость
8 ноября 2023, 18:50
Локоть скакует от счастья.
Гость
8 ноября 2023, 20:12
Это так заканчиваются выступления прокуратуры против мэрии - обязаловкой мэрии покупать для СГК машины? То же самое, что требовать от людей покупать свои ножницы и только тогда идти к парикмахеру. Впрочем, на сегодняшний день это не удивительно. Платим же мы налоги, а нам за это - платные поликлиники.
9 ноября 2023, 13:21
Страдаешь по социализму?
Гость
8 ноября 2023, 18:49
я потрясен !!!
Гость
9 ноября 2023, 02:11
Мастерские может и купили, а на ремонте старыми комплектующими как воровали, так и будут! Очередное место, перекресток пр. Маркса и космической, ул. Космическую со стороны общежитий нэти опять перекрыли и раскопали!!! Это 3-й раз за этот год! Неужели никого, ни власти, оплачивающие ремонт, ни следственные органы не интересует качество ремонта???!!!
Гость
9 ноября 2023, 05:34
Визионеры, их есть у нас! Как тебе такое, товарищ Маск , а?
Гость
9 ноября 2023, 07:46
За что боролись - на то и напоролись(((
Гость
9 ноября 2023, 10:46
Сибирская генерирующая компания — основной поставщик тепла в Новосибирске, а жители — главные его потребители. Поэтому для муниципалитета важно, какое оборудование стоит на вооружении компании. Почему мэрии не важно каким воздухом дышать горожане оплчивающие существование сгк?
Гость
8 ноября 2023, 18:49
Сибиряк разломал почтовые ящики в подъезде и попал на видео — он может быть братом подростка, избившего таксистку
Гость