новое слово в подключении! УК мкс заявляет что "переподключение у вас запланировано на 5-6 октября". Просто где-то запустилось а где-то не запустилось. А что им мешает 5-6 ноября запустить? или декабря?
Из за того ,что нет на на этих барыг товарища Сталина и товарища Берия.
Вот были же когда то то люди у руководства........
А сегодня тепла нет в домах и кроме бла- бла -бла от наших рулевых ничего толкового нет.
Ушла эпоха ,когда был и спрос и результат и когда назначали на должности ,от которых зависят жизнь и быт людей тех, кто умел и знал, тех мог и хотел, тех ,кому за державу обидно......
Ты серьезно хочешь вновь уложить в землю такое количество, какое уложили этот Джугашвили с Берией ? Боюсь, что тогда защищать земли России будет просто некому...
Ты серьезно хочешь вновь уложить в землю такое количество, какое уложили этот Джугашвили с Берией ? Боюсь, что тогда защищать земли России будет просто некому...
А ты задумайся и посчитай при ком больше уложили и продолжают укладывать и какие результаты получила страна после тех и тех.
И если отвечать ,почему нет тепла ,то всё просто-сначала Абызов, арестован и скорее всего поёт кто ,что и как и лишил сна ,ну или крепко посадил на крючок ,тех, кто тут командовал в те времена и с чьего молчаливого согласия, а скорее всего при активном содействии уводили и деньги (наши платежи за свет и тепло) за кордон ,покупали там виноградники, яхты, дома,
машины, а теперь вот новые пришли и ведь ничего не поменялось ,а только ещё хуже стало-первые морозы и вы увидите прорыв за прорывом, правда не те, про которые нам по телику рассказывают.
Ты серьезно хочешь вновь уложить в землю такое количество, какое уложили этот Джугашвили с Берией ? Боюсь, что тогда защищать земли России будет просто некому...
И за тобой тоже придут.
Гость
2 октября 2023, 20:49
Ничего странного, ужасная погода не дала ни парки Терешковой отремонтировать , ни трубы СГК, да и англосаксы вредили без перерыва,
Гость
2 октября 2023, 22:36
Губернатор сказал: "Нужно смотреть на погоду". Ну вот они сидят и смотрят на погоду.
давно пора платить по факту когда дали и когда закончили подавать тепло.а то платим им весь год такие деньги а все улетает в бермудский треугольник.сытый голодного не поймет
Гость
2 октября 2023, 21:09
был бы я мэром, мельниченко давно бы на столбе болтался
он в забугорье - судится с супостатами , требует снять с себя санкции рассказывая как ловко морозит этих ..... и сколько дорог перерыл в Новосибирске
266319087, ничего абызова выманили и этого выманят, а дальше дело за малым и за паяльником
Гость
2 октября 2023, 22:19
Баллотируйтесь! +1 голос.
Гость
2 октября 2023, 21:18
“Мегаватты мощности: в Новосибирской области идет активное подключение к электросетям.” А что происходит с освещением дорог в “столице” ? В Нск
мрак и темнота украшенные редкими бледно-оранжевыми лампочками
⚫️🍊⚫️🍊⚫️🍊⚫️😡
Бюджет для этого не предназначен. Запасайтесь лучинами (мэрия).
Гость
2 октября 2023, 22:05
а что вы хотите сгк сократило работников.работать некому а те что остались не могут охватить весь город.зато в кабинетах доходы растут
Гость
3 октября 2023, 00:27
А у мэра и губернатора отопление есть?
Гость
3 октября 2023, 04:33
газовое
Гость
3 октября 2023, 18:31
Гость
3 октября 2023, 04:33
газовое
Камины
Гость
3 октября 2023, 06:39
Новосибирцы, если Мы хотим нормального тепла в квартирах,а не в отчетах о подключении тепла, то надо выбирать губернаторов не начале сентября (08.08.23), а последнее воскресенье сентября или первое октября? Однако власть решает под себя любимого, но не граждан ,поэтому и замерзаем.
Гость
3 октября 2023, 07:05
Время принимать решения для властей удобное в начале сентября, для граждан конец сентября, чтобы в квартирах было реально тепло, а не очередная балтавня
Гость
3 октября 2023, 08:48
Гость
3 октября 2023, 07:05
Время принимать решения для властей удобное в начале сентября, для граждан конец сентября, чтобы в квартирах было реально тепло, а не очередная балтавня
Болтавня о времени принятия решений губера приводит к холоду в квартирах и простудам.
могу еще адрес кинуть где так и не дали отопление по состоянию на 02-10-23... Только что это изменит? Пока раздают всяким олигархам типа мельниченко народную собственность (а у олигархов во все времена был понятный интерес только получать деньги, но не вкладываться), позволяя тем самым властям самоустраниться от ответственности за ремонт теплосетей, все будет только ухудшаться. Хотя справедливости ради и в советские времена бывало к 7 ноября только отопление давали, ходили по дому в валенках и пальто - был такое, подзабыли многие. Вообщем пока такое отношение к людям, лучше не станет.
Так для чего Травникова выбрали, только в Москву откаты отправлять, а порядком в области не когда заниматся
Гость
2 октября 2023, 22:23
Властям города прежде чем давать разрешение на строительство чего бы то не было, надо учитывать, что это здание будет нужно отапливать и думать о том, выдержат ли тепловые сети и оборудование ? Это Сибирь. Без отопления люди жить не смогут. А то никак не могут остановится со своим строительством.
Гость
2 октября 2023, 22:41
Ук ссылается на СГК, СГК - на УК.
Красавцы
Гость
2 октября 2023, 23:41
Локтя в отставку, а СГК под суд!
Гость
2 октября 2023, 23:56
СГК дает дезинформацию! Живой пример- микрорайон "Чистая слобода" : формально отопление начали подавать в дома 29-30 сентября, а по факту- на улице Титова отопление начало запускаться только 1 октября к ночи! батареи по температуре были ниже,чем парное молоко! и даже это удалось с огромным трудом , потому что параметры слесари УК все выходные кряду перезапускали завоздушенные стояки. В итоге к 7-8 утра 2 октября батареи только -только начали нагреваться. а в 10 утра СГК снизила параметры, и к 11 утра батареи стали совершенно холодные -попросту говоря, сдулись! чтобы не быть голословным,вот копирую сообщение УК с официального сайта: Уважаемые жители! В связи с проведением ремонтных работ с 10-00 02.10.2023 до 9-00 03.10.2023г будет ухудшение параметров ГВС и отопления. Работы проводит "2-ой Тепловой район" К слову , 2-й тепловой район "проводит работы" по Микрорайону Чистая Слобода круглый год- 2-3 раза в неделю отключая или снижая параметры ГВС и отопления в сезон. Причем понижение/кхкдшение параметров ГВС и отопления у 2-го теплового района СГК означает полное отключение. В итоге - Жители Чистой Слободы практически 2/3 времени-без ГВС и отопления(в отопительный сезон)!Причем сроки отключения/снижения почти постоянно продляются! Если сказали ,что отключат/снизят на сутки, то отключают на 1,5-2 суток! Причем предупреждают жителей через УК СГК обычно за 1-2 часа до отключения
Гость, а нечего селиться было туда к куликам на болото, забрались в тьмутаракань за дешманскими квадратными метрами, ну и топитесь дрова и, дёшево и сердито.
Гость, а нечего селиться было туда к куликам на болото, забрались в тьмутаракань за дешманскими квадратными метрами, ну и топитесь дрова и, дёшево и сердито.
shamank331, не такие уж они и дешмоновские! сейчас цены тут как везде, а то и выше. К примеру, однокомнатная студия 31 кв м стоит 4,5 млн р. А куда "забираться" -по Вашему: на Заталинку, и Матрешкин двор, которые еще бОльшая Тьмутаракань? или м б на Дивногорский или Новомарусино, что построены на промзоне- на золоотвале? болота тут были да, по мне так это лучше золоотвала. а качество отопления не зависит от этого. просто СГК запустило сюда свои лапы, -потому что участок большой -им выгодно
Гость, а нечего селиться было туда к куликам на болото, забрались в тьмутаракань за дешманскими квадратными метрами, ну и топитесь дрова и, дёшево и сердито.
shamank331 к слову, мы здесь всего 1 год живем, а ранее 30 лет возле Метро Пл. Маркса прожили, и было ровно то же самое! даже тот же участок СГК территориально, что и на Чистой Слободе, потому что они себе огромный кусок отхватили
Гость
3 октября 2023, 00:13
Буржуины всё украли ,но мы можем топить печи буржуйки.
Да и валежник вроде царской милостью разрешено собирать.
Гость
3 октября 2023, 06:02
Почему об улучшении параметров в подключения тепла речь идет исключительно о Правобережье, а в Левобережье НЕТ? В районе Башни :проспекта К,Маркса, Ватутина, Геодезической и др., где я проживаю, дом как бы подключили к теплу, а толку НЕТ? Каждый день то включают, то выключают и из 4 стояков теплый только один, причем только труба теплая, а на батареи видимо давления НЕТ? СГК деньги от потребителей каждый месяц получает за тепло , а реально ,когда холодно его НЕТ.Власти сделайте так, чтобы олигархи за тепло брали деньги по факту тепла в квартире. Пока законы деньги хапать только для монополистов тепла , но не для потребителей услуг с их грабительскими тарифами.
Гость
3 октября 2023, 06:17
Согласен, надо прекращать этот грабеж СГК,деньги получают ежемесячно, тепла нет.Зачем нужен этот губер, если он принимает закон и тарифы грабительские в пользу олигарха?
Гость
3 октября 2023, 08:44
Правильно, в сентябре не было в квартире отопления и платить не буду.
Я с вас смеюсь. Власти? А кто по вашему власти? Те же самые олигархи...
Гость
2 октября 2023, 22:25
Где все те люди, которые не хотели чтобы отопление начали давать пораньше?
Гость
2 октября 2023, 22:26
Околели.
Гость
2 октября 2023, 22:49
Дуси Ковальчук 73 тоже нет. У нас УК " Новосибирская жилищная компания" на Ельцовской, это просто ужас. Телефоны не берут, сайт не работает, и это каждый год так. А если берут трубку, так ещё хамят.
Гость
3 октября 2023, 00:13
УК здесь ни при чем, стучитесь в свой район СГК! это они не подключают отопление,или дают до смешного низкие параметры, на которых специалисты УК физически не могут запустить в домах отопление! нужно заставить СГК повышать параметры,-тогда будет у всех вовремя отопление.
Гость
2 октября 2023, 23:47
Какие три дома на Никитинском жилмассиве без отопления!!!! Весь массив без отопления, школы, детские сады!!! Вы там чё опухли?!
Крестьянская нет отопления,Ипподромская 34, 34/1, 34/2 нет отопления,только сегодня копать начали. Всё лето копали и толку ноль.
Гость
2 октября 2023, 21:53
Железнодорожная 2 дубак в квартире, только одна батарея еле теплая, от ук ни слуху, ни духу, никаких слесарей не ходит, только молча заявки принимают и бездействуют
Гость
2 октября 2023, 22:31
Все просто. В этих домах живут боты, которым жарко. Зачем какие-то объяснения, если они прекрасно еще месяц протянут.
Гость
3 октября 2023, 00:09
с каждым годом отопление будет хуже ...
Гость
3 октября 2023, 08:09
Написала, обзвонила не менее 20 звонков и в инспекцию и в УК и СГК посылают друг другу а попросту далеко ... Обещали клятвенно уставшие операторы что 2 октября на Автогенной устранят аварию и в 21 час будет тепло. Но по адресу Узловая 8/1 телпа так и нет. В детском садике так же нет тепла. Вчера при звонках разного уровня ни разу и никто не сказал что руководитель выехал и разбирается с аварией. Все сидят в тепле и уюте а мы мерзнем вместе с детьми. А руководители и Губернатор который выступал лично по телевидению что лично контролирует подготовку к отопительному сезону похоже по жизни ЗАМОРОЖЕНЫ и им наплевать что чужие дети мерзнут. В нормальные времена давали тепло 15 числа не потому что дураки и не смотрели на погоду, потому что понимали что пока на улице нормальная погода успеют устранить проблемы, аварии и т.д.. А да у нас же Травников контролировал подготовку, поэтому и смотрели на погоду.
Гость
3 октября 2023, 14:13
Ул .Кирова ,ул .Автогенная -тепла нет !Издевательство !!!!
Панфиловцев и пер 2 панфиловцев с неделю отключили отопление. Видимо отопительный сезон закончился
Гость
2 октября 2023, 21:14
Титова 21/2 сегодня опять слесарь работал в подвале, но все равно пока не включили вторую часть дома к отоплению
Гость
2 октября 2023, 21:31
Подскажите, на Титова 21/2 во всех подъездах в квартирах не предусмотрены полотенцесушители, или только 1 подъезд такой несчастливый?
Гость
3 октября 2023, 00:10
Ваш слесарь и сможет ничего сделать , потому что СГК дает до смешного низкие параметры! если недостаточно параметров, то отопление практически невозможно запустить,покуда СГК их не поднимет. И СГК лжет,-отвечая жителям: обращайтесь в свою УК
👑Король НГСа👑 (с богаткова), это шутка? 171/6 трубы ледяные, хоть бы теплые стали и то счастье бы было.
Гость
2 октября 2023, 21:06
потому что локоть не может вставить мельниченко
Гость
2 октября 2023, 22:35
Хоспади, там ниже пояса ничего давно не болтается.
Гость
2 октября 2023, 21:54
Отопление есть, от стояка можно получить ожог, краны закрыты, но уже жарко!
Гость
2 октября 2023, 22:38
Надо к вам Мельниченко отправить, раз у вас такой стояк. А то тут уже жалуются, что Локоть ему вставить не может.
Гость
2 октября 2023, 22:18
Мжк. Дали 25/26-го, вовремя, сегодня все отключили.
Гость
2 октября 2023, 23:59
Это Вам СГК и отключила! проводит очередные "ремонтные работы". по фактцу не проводят а отключают, и все, создавая видимость деятельности. Зато смету составляют,и нехилые денежки по ней получают-хорошая "прибавка к зарплате"!
Гость
2 октября 2023, 22:32
"У самой УК отсутствует персонал."
Интересно, а куда этот персонал девался?
Гость
3 октября 2023, 00:22
Все просто - люди увольняются, а другие не идут работать за копеечные зарплаты. в нашей УК к работая по графику 2/2 по 12 часов, специалист получает всего 18 тыс рублей в месяц! Кто спрашивает -куда девается персонал- Вы сами готовы за такую зарплату работать?
Гость
3 октября 2023, 01:59
У локтя и травы дали отопление?
Гость
3 октября 2023, 16:27
они в курятнике на насестах живут ибо петухи
Гость
2 октября 2023, 21:38
Ой припомнится этим чиновникам когда то
Гость
2 октября 2023, 21:58
Ползунова, 31. Нет отопления. Обещали сегодня. Ссылаются то на слесаря, то на сварщика . Уже говорят про завтра. Но ничего не происходит
Гость
2 октября 2023, 22:10
Линейная 31/3 нет отопления, сколько можно уже
Гость
2 октября 2023, 22:30
Живу в своем доме- ходим босиком по теплым полам.Человейник-даром не нать!
Гость
2 октября 2023, 22:33
Ничегострашного! На днях +15 обещают, согреетесь!
Гость
2 октября 2023, 22:40
Юго Западный без воды и отопления,сколько можно воровать товарищи?
Гость
2 октября 2023, 23:10
Тихвинская 11/1 по сей день без отопления и вода ели теплая
Гость
2 октября 2023, 23:19
У нас включили отопление, затем опять выключили. Дом старый но надежный. Висит объявление о ремонте до 30 сентября и горячей воды тоже нет-трубы холодные.
Гость
3 октября 2023, 00:29
Индустриальная , 5 отопление даже не начали запускатьть, а тут оказывается они у кого то по 2му разу перезапускают
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
В СГК объяснили, почему в новосибирских домах батареи остаются холодными