Лакомый кусок под застройку, практически в центре города- до площади Ленина пешочком 20 мин, под боком Аура, Сибмолл, бассейн....
На фига делать "зону отдыха" и сохранять кусочек Истории Новосибирска- все развалиться, застроить "человейниками" смотрящими друг другу окно в окно и потом это продать под лозунгом "дорохо-богато, престижно".
Самая большая проблема современности-это то, что наши рукамиводители не связывают свою жизнь с этими местами, здесь они "на вахте", деньги зарабатывают для семьи, а живут они либо за границей (двойное гражданство) либо в иных, более приятных местах.....
Гость
19 сентября 2023, 09:12
Еще и отрапортовать о большом количестве введённых метров жилья.
Гость
19 сентября 2023, 10:16
"Лакомый кусок" в Сибири. Еще и на перекрестке кучи дорог. Москвичи выстроились в очередь и набросились.
Гость
19 сентября 2023, 11:25
Гость
19 сентября 2023, 10:16
"Лакомый кусок" в Сибири. Еще и на перекрестке кучи дорог. Москвичи выстроились в очередь и набросились.
Не надо ёрничать и пытаться заговаривать зубы. "Москвичи" просто получат свою долю при освоении местными деловарами этой территории и выделенных бюджет. денег. Ни у тех ни у других нет никаких лакомых кусков (во всяком случае, ближе Италии), а есть средство заработка. Просто здесь можно и продать дороже, чем на Бетонной и поживиться дополнительно.
Всех!!!!!!,кто причастен к разрушению, кстати перед началом СВО, легендарного 17-го военного городка можно смело называть преступниками и диверсантами!
КАК вообще можно было и ради чего или в чьих то конкретно корыстных интересах разрушить прекрасно фунционирующий военный городок:
1. С казарменным фондом
2.Учебными классами и тренажёрами
3.Автопарками,
4.Столовыми
5.Всеми видами техники и вооружения
6.Госпиталем
7.Клубами
8.ЖИЛЫМ ФОНДОМ для семей
И многим другим???????
Кто тот деятель или генерал,который отдал этот городок на разрушение.
Эти городки были построены по всему ТРАНССИБУ,чтобы в случае нападения на нашу страну можно было решать задачи по обороне и сохранению государства.
И вот что мы получили от сегодняшних правителей-РАЗРУШЕН И НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ!!!!!
Привет от мобилизованных, которые проживали в палатках на холоде и вместо учёбы и подготовки к боевым действиям -половину времени тратили ,чтобы постоять в очереди у полевой кухни, нагреть воды, помыть посуду, умыться ,постираться и И вместо тёплых и ОБОРУДОВАННЫХ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ учебных классов, тренажёров, автопарков маяться дурью на дожде и холоде.
И привет от застройщиков,которые уже вместе с чинушами поделили это место под очередной быдлострой!
Земля дорогая. Конечно, тут надо воткнуть 10 свечек и продать квартиры подороже. Зачем городу - базару памятники, скверы. Тут нужны только торговые центры и люди их обслуживающие и покупающие там барахло. Дороги тоже не нужны, зачем они им? Это же градостроительная философия Новосибирска, все в порядке.
Гость
19 сентября 2023, 09:17
Есть выход - не покупать жилье. Итак 60 процентов не могут продать.
Гость
19 сентября 2023, 11:52
Гость
19 сентября 2023, 09:17
Есть выход - не покупать жилье. Итак 60 процентов не могут продать.
В чем выход? Думаете 100% не продадут ситуация поменяется? Это же как клад зарыть, лишь бы зарыть.
Гость
20 сентября 2023, 21:08
Гость
19 сентября 2023, 09:17
Есть выход - не покупать жилье. Итак 60 процентов не могут продать.
86% опрошенных считают, что команда Толика уничтожает культурное наследие преднамеренно, но это как про "божью росу"... Правда же, Толик? "Крепкий хозяйственник", ..... !
Гость
19 сентября 2023, 09:17
Тридцать лет в городе ничего не делалось кроме застройки жильем. Причем как попало и из чего попало.
Гость
19 сентября 2023, 09:25
Гость
19 сентября 2023, 09:17
Тридцать лет в городе ничего не делалось кроме застройки жильем. Причем как попало и из чего попало.
А в статье речь о минкульте региона, и где здесь Толик?
Гость
19 сентября 2023, 09:33
Не надо наводить тень на плетень губербот. Тут не Толик, а Андрюха.
Непонятно, почему Голодяев пропал с радаров. Одно время он защищал наследие,а как должность получил и тихо. Никому из чиновников это наследие не нужно, деньги решают все.
Гость
19 сентября 2023, 09:43
Он и хотел должность получить. Он просто так ничего не делает
общественница права.
убивают наследие прошлого тихим самом.
и так в городе очень немного старой архитектуры.
чиновникам всё равно .
деньги там правят бал а не здравый смысл.
Военный городок (и не только ) нужно сохранить и не дать изуродовать
Гость
19 сентября 2023, 09:25
А здесь ещё и агитировали за старого-нового губернатора. Общественница прямо говорит что региональный мин культ ничего не делает. В федеральных органах власти общается региона а не главы муниципалитетов, сельсоветов и муниципальных районов. Такая же ситуация с метро.
Конечно, это диверсия, как и разрушение здания к/т "Металлист". А снос ДК Сибсельмаш вообще преступление! Хотелось бы так же узнать, где покрытие крыши Оперного театра?!
Гость
19 сентября 2023, 09:25
А это вы у изи спросите и у любителя библейских историй😁
Гость
19 сентября 2023, 10:14
Преступление - это когда сотни корпусов сибсельмаша простаивают...
Есть такая человек-фамилия, назовём его условно "Терешок".
И есть такой бюджет - федеральный, из кот.планировалось (только первоначальной сметой под миллиард), выделение средств на застройку этой территории.
Терешок очень хотел погреть свои пухлые ручки на данном бюджете.
В связи с понятными событиями, проект подморожен слегка, но так и Терешок ещё достаточно юн, чтобы успеть поживиться. - Не так часто в городе переворачивается грузовик с бюджет.пряниками.
вместе с Терешком грузовичок ожидают и другие господа, не менее важные (и юные).
Теперь вопрос - кто вам позволит что-то охранять в таких условиях?
Хоть пожары прекратились, и то ладно. А то я помню, как пару лет назад, дождливой осенью, исключительно в субботу, исключительно ранним утрам, самовозгорались строения на этом участке. - сразу после предварит. решения о бюджет.финансировании, - на радостях, видимо.
Гость
19 сентября 2023, 08:02
Можно даже погуглить и будет понятно, кто там хотел строить и круги нарезал вокруг да около, чтобы забрать этот кусок земли у Минобороны под разными предлогами. Все люди те же, культурные, которым всë мало...
Гость
19 сентября 2023, 13:41
Участки по хуснулинскому постановлению передавались ДомРФ для выставления на конкурс для дальнейшей застройки. Общественность начала задавать вопросы - Дом РФ от греха вышел из этой аферы. Медведеву попросили из инспекции - она ставленница девелоперов. Сейчас ПРОСТО ЖДУТ когда само рухнет - там практически ежедневно выламывают металлические элементы и сдают в пункты сбора металлолома. Власти на деле ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА НАСЛЕДИЕ, патриотизм у них на публику, вон и инагурацию и деньги нашли и в чем покрасоваться. А ведь идет СВО! и вопрос стоит о дальнейшей судьбе России!
Гость
19 сентября 2023, 08:18
Земля…Это прибыльно, все господа - даже спортсмены и бандиты бывшие стали застройщиками.
Никому это не надо. Никто там гулять не собирается. Место станет интересным если сначала построят дорогу - широкую и прямую. После этого там можно будет что-то строить. Сейчас там дно.
Гость
19 сентября 2023, 09:19
Сейчас нет. А если там сделать парк или локацию для творческой интеллигенции - это будет круто.
Гость
19 сентября 2023, 10:18
Гость
19 сентября 2023, 09:19
Сейчас нет. А если там сделать парк или локацию для творческой интеллигенции - это будет круто.
Творческая интеллигенция обитает в саде Дзержинского. Пьет там напитки, состав которых не осмелился бы назвать ни один химик.
Сейчас нет. А если там сделать парк или локацию для творческой интеллигенции - это будет круто.
Что значит "локацию для творческой интеллигенции"?! Кто-то должен отремонтировать эти развалины и пустить туда творческих людей? Кто это будет делать и за чей счёт? Вы готовы это оплачивать?! Маниловщина какая-то. Было бы хорошо елси бы... бред
Надо весь город застроить свечками,всех коренных на сво,и массово завезти среднеазиатских специалистов из кишлаков,это план врагов народа и чинуш иногентов
Гость
19 сентября 2023, 09:11
Такая схема - не ремонтировать исторические здания. Они разрушатся. Снести. И на их месте построить ЖК. Ну или ТЦ.
Гость
19 сентября 2023, 09:16
Из государственной инспекции по охране памятников надо гнать ее руководителя Елену Макавчик и зама Артема Гончарова.
Гость
19 сентября 2023, 09:38
Медведева там была руководитель, насколько я помню.
Гость
19 сентября 2023, 10:31
а не она ли была замминстра и курировала капремонт? этих же домов )))
Государственные деятели сейчас заняты охраной своих собственных полномочий, памятники архитектуры обождут.
Гость
19 сентября 2023, 08:29
Военный городок? И только? ;)
Гость
19 сентября 2023, 09:14
Неужели не понятно, что все делается специально. Доведут до состояния " Невозможно" , снесут и человейников навтыкают. Патриотизм- он для простого народа, для чиновников - золотой телец Бог и царь.
Гость
19 сентября 2023, 10:54
Уничтожение памятников культуры в нашем городе - это уже системная работа!
Почему это, может он не такой как вам бы хотелось, зато он такой как хочется Абрамовичу, Потанину, Ротенбергу.
Гость
19 сентября 2023, 09:10
Так же музей Кондратюка в негодность привели. Специально несколько лет здание стояло незащищенным под дождем и снегом. П потом сказали: все сгнило, восстановит нет возможности, можно только разрушить и заново отстроить. Но новое здание не является уже памятником и его назначение можно легко менять.
Самое противное, что это делается в открытую, в наглую.
Так разрушили Металлист, снесли дк в Ленинском районе, здание напротив Хилтона… список можно продолжать. И везде рано или поздно появляются застройщики.
Гость
19 сентября 2023, 08:48
Больно видеть, что творится в городе. Немного у нас исторических зданий. Их специально уничтожают. Плакать хочется.
Как бороться с бюрократии?
Бумажками прикрываются.
Гость
19 сентября 2023, 09:20
Не покупать жилье в построенных домах и строительство жилья прекратится.
Гость
19 сентября 2023, 10:19
Гость
19 сентября 2023, 09:20
Не покупать жилье в построенных домах и строительство жилья прекратится.
Вообще-то такими мерами с чиновниками не борются. Для этого есть наработки Ленина...
Гость
19 сентября 2023, 09:49
Зато у нас отличный губернатор и прекрасный мэр. Гыгы
Гость
19 сентября 2023, 09:29
Нужно всё снести и построить 40ка этажные человейники со студиями, вот тогда будет полный порядок! А если серьёзно, то эта система сама себя уничтожит! Лет через 10 мы будем сносить эти человейники и строить предприятия, либо в этих человейниках будут общежития для рабочих новых предприятий, которые появятся после второй индустриализации! Эти норки в человейниках и так уже не продаются, никому они не нужны! Посмотрите на новостройки, там сотни не проданных квартир! И это учитывая, что 9 из 10 новых квартир субсидируется государством!
Почему разрушаются памятники?
Потому, что мы живем в материальном мире основанном на законах физики. Все разрушается, ничто не вечно.
Гость
19 сентября 2023, 08:53
а могли бы туристический объект сделать
Гость
19 сентября 2023, 09:21
Для этого налог транспортный с региона забрать в Москву, а в регионе оставлять доходы от внутреннего туризма. И регионы начнут развиваться с учетом этого.
Гость
19 сентября 2023, 09:37
А что у нас делает губернатор Травников?
Гость
19 сентября 2023, 09:39
Готовится
Гость
19 сентября 2023, 10:31
Увлекается травой...
Гость
19 сентября 2023, 13:14
Проблема сохранения ОКН одинакова для всех регионов России и решается примерно одинаково, что в Калининграде, что в Москве, что в Новосибирске, что во Владивостоке.
Где-то программы называются "Аренда за рубль", где-то "Дом за рубль", но смысл у них один, найти богатеньких Буратин (читай инвесторов), которые на выгодных для них условиях будут восстанавливать и сохранять объекты исторического и культурного наследия, в том числе и памятники архитектуры в достойном "великой державы" состоянии. В Новосибирске к примеру один из памятников деревянного зодчества содержит госкорпорация Газпром, там у них и офис находится. Но где же на все памятники газпромов то найти? А для обычных людей обременение в виде договора о сохранении ОКН является непосильной ношей. В этом и проблема.
Гость
19 сентября 2023, 21:30
Надо финансироввать ОКН из всех уровней бюджета (можно в разных пропорциях, установленных законом). Работы или проект по ОКН в несколько раз дороже,чем простого здания. Не каждый собственник потянет, даже можно сказать единицы. А ОКН - это всенародное достояние, все имеют право доступа. Тогда и участвовать в сохранении ОКН должны все граждане путем финансирования из бюджетов.
Гость
19 сентября 2023, 23:03
Гость
19 сентября 2023, 21:30
Надо финансироввать ОКН из всех уровней бюджета (можно в разных пропорциях, установленных законом). Работы или проект по ОКН в несколько раз дороже,чем простого здания. Не каждый собственник потянет, даже можно сказать единицы. А ОКН - это всенародное достояние, все имеют право доступа. Тогда и участвовать в сохранении ОКН должны все граждане путем финансирования из бюджетов.
То есть я, Вася Пупкин, круглосуточно имею доступ в любое помещение стоквартирного дома? Так вас надо понимать?
Страна огромная, а дома строят один на другом. Места мало? Пусть в тайге свои свечки тыкают.
Гость
19 сентября 2023, 09:16
Вывод - перед переездом в какой то город, надо смотреть сколько строится жилья и если много не выбирать этот город для проживания.
Гость
19 сентября 2023, 10:31
Тогда вам подойдёт Татарск.
Гость
19 сентября 2023, 11:44
Новосибирск становится абсолютно безликим , неинтересным городом. Так жалко !
Гость
19 сентября 2023, 16:56
Он всегда таким и был. Не жили богато, нефиг и начинать.
Гость
19 сентября 2023, 07:44
спасибо путину за это.
Гость
19 сентября 2023, 08:12
Всё снести, и.
Гость
19 сентября 2023, 08:16
Мы ,холопы подновосибирские ,делаем всё как царь скажет...
Гость
19 сентября 2023, 09:15
Время требует
Гость
19 сентября 2023, 09:17
Городок это хорошо, но нужно думать, куда размещать самоваров лулумбрвской спецухи, их же тысячи. А то высока вероятность, что их складируют в бараках где-нибудь на крайнем севере, в лежанках сделанных из соломы, они там быстро скрючиться от холода и голода.
Гость
19 сентября 2023, 10:13
Просто на их месте построят 30-40 муравейников. Уже в моду входят 30-этажки...
Богаткова будет перерытой всё сильнее и всё чаще - коммуникации не выдержат...
Гость
19 сентября 2023, 11:16
народное наследие будет разрушаться пока не перейдет в личное определенных лиц для полного сноса
Гость
19 сентября 2023, 13:03
я считаю, что они сами занимая такие должности, искренне не понимают ценности этих зданий. от того и желания работать нет. а отписки готовить-не мешки ворочить. это работа прокуратуры!!!
наведите, пожалуйста, уже порядок. поймите, что вы творите своими руками.у вас есть такая возможность, войти в историю города как хранитель ценностей, памяти людей-мастеров-создателей, которые спроектировали и создали такую красоту. вам нужно только сохранить! а вы... да ну вас.
как в Питер ехать или Европу и восторгаться так вы первые. а как поработать чуть-чуть так это не наши полномочия!
Гость
19 сентября 2023, 13:25
Скоро вам будет не до памятников старины, уверяю вас. История для двоешников, не усвоивших предыдущие уроки повторится, как для нерадивых второгодников, так и не понявших по какой причине развалился Советский Союз.
Гость
19 сентября 2023, 13:45
Конечно лучше наш "земляк" сбережет наследия нашего города.Травников послан Москвой, вот он старается развалить. А мэр просто бессилен перед" начальством"
Гость
19 сентября 2023, 13:57
Так вся старая архитектура руинирована. Весь Купеческий Бийск как после бомбёжки , единичные дома отреставрированы владельцами. Не государством. Куда идут деньги и ресурсы Сибири известное дело. Сибирь-колония Москвы, сырьевой придаток Китая. Но распоряжается этим придатком Москва
Гость
19 сентября 2023, 15:12
Какая разница - некомпетентность или злой умысел? Наказывать надо чиновников в любом случае. Не просто добиться, чтобы написали заявку, а прямо наказать: от штрафа до посадки. По самым стандартным правилам: смогут доказать отсутствие корыстных целей - будет им приговор помягче.
Гость
19 сентября 2023, 09:09
И где там красоту увидели,убогие здания,снести под корень!
Гость
19 сентября 2023, 09:15
Вы вообще с историей архитектуры то знакомы?) таким «убожеством»застроена историческая часть большинства российских городов, включая столицы. Из там берегут ходят и лелеят
Гость
19 сентября 2023, 09:18
Вам, похоже, образование не позволяет понять. Жаль
Гость
19 сентября 2023, 09:23
Париж и Барселону тоже снести?
Гость
19 сентября 2023, 09:42
Какие нафиг памятники, чиновники новенький дом культуры на Маркса не пожалели.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Общественница в Новосибирске заявила о постепенном разрушении 39 памятников