перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Лестницу на Речном вокзале Новосибирска опять начали ремонтировать

2 сентября 2023, 20:05
ТРЕТИЙ город страны, "Столица Сибири" (как любит говорить мэр) скатилась до того, что ремонт лестницы идет годами и за ним следит весь город! Уже не до строительства метро (не путать с красивыми картинками и прожектами мэрии - их достаточно!), не до трамваев и троллейбусов (последних износ - 98%) - лестница хоть! Позорище!
Гость
2 сентября 2023, 20:07
В Нске везде с лестницами не задалось. Такие реалии/аномалии.
Гость
2 сентября 2023, 20:41
275288498, с какого рожна Нск третий город? Ну ляпнул кто-то когда-то, а ты и повелся😅
Гость
2 сентября 2023, 20:53
Никакая это не столица Сибири. Сейчас в Красноярске столько всего делать начали…
2 сентября 2023, 21:24
те же люди ремонтируют?! эт лестница))) ждём что будет с первомайским сквером))
Гость
2 сентября 2023, 19:02
Рано начали, снег ещё не выпал.
2 сентября 2023, 19:19
Эти виды работ выполняются мэрией до 15 октября.
2 сентября 2023, 19:22
Главное, что деньги выделяются.
2 сентября 2023, 19:31
Жадная слюна у мэрских постоянно выделяется.
Гость
2 сентября 2023, 19:57
Какое метро, если простую лестницу за год не могут отремонтировать.
2 сентября 2023, 20:01
ЛЕСТНИЦУ??? Больше года не могли убрать с тротуара разбитое стекло.
2 сентября 2023, 19:29
Ремонт надо начать 7 ноября
Гость
2 сентября 2023, 20:31
Причина всего этого, Локоть. У нас все так ремонтируют постоянно. Улица Станиславского тому пример. Только Бастрыкин сможет помочь, если возьмет это на контроль.
Гость
2 сентября 2023, 21:03
Ремонт улицы Станиславского,боль в сердце, ещё в семидесятых бегал через неё в книжный магазин за контурными картами и капсюли ложил на трамвайные рельсы с приятелями.
2 сентября 2023, 22:23
Бастрыкин не вечен, как и вождь впрочем. Кто подставит свое могучее плечо, когда они уйдут? Россия осиротеет.
Гость
2 сентября 2023, 23:23
Гость
2 сентября 2023, 23:23
Ремонт улицы Станиславского,боль в сердце, ещё в семидесятых бегал через неё в книжный магазин за контурными картами и капсюли ложил на трамвайные рельсы с приятелями.
ложил ?
Гость
2 сентября 2023, 20:17
Год делают лестницу 🤦🏻‍♂️ это даже не дно, это днище. 21 век!
Гость
2 сентября 2023, 19:05
К следующему лету Закончат?
Гость
2 сентября 2023, 20:26
Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и как делают, переделывают, отделывают лестницу на Речном вокзале. 🥺
3 сентября 2023, 12:38
Попросите уже китайцев, не мучайтесь. Они до обеденного перерыва всё сделают.😐
3 сентября 2023, 09:16
Спасибо 44-ФЗ, все гос. Контракты через госзакупки проходят, на заключение контракта до 2-х месяцев уходит. Почему государство не разрешит часть срочных работ напрямую заключать с подрядчиком контракты свыше 600 т.р., если для людей это важно
Гость
3 сентября 2023, 09:56
223 ФЗ.
Гость
3 сентября 2023, 10:29
С января прошло уже 8 месяцев. С марта можно было начать ремонт. Ваша отмазка тут не проходит.
2 сентября 2023, 19:32
Ответ из администрации Ленинского р-на получила. Насчет скамеек, у которых спинки отломаны. Итак: "В ответ на Ваше обращение в форме электронного документа в администрацию Ленинского района города Новосибирска по вопросу ненадлежащего вида скамеек по адресу: ул. Ватутина, 31, сообщаем следующее. Скамейки были установлены силами и за счет торгового объекта, находящегося по адресу: ул. Ватутина, 31. Решение о демонтаже спинок скамеек, являющихся собственностью торгового объекта было принято руководством с целью удобства для пассажиров, ожидающих транспорт на остановке. Также сообщаем, что данные скамейки соответствуют функциональным требованиям, прочные, устойчивые и способные выдержать большую массу." Ну что, сограждане. Где сядешь, там и слезешь. А насчет большой массы - это я им фото спящего на скамейке бомжа отправила. Так что - хоть перед вами отчиталась. Умываю руки. Это не самое большое зло. Надеюсь, что лестница будет отремонтирована получше.
Гость
2 сентября 2023, 19:42
Нормально ответили. Это многословие означает, что всё нормально, не беспокойтесь? Ну молодцы!
2 сентября 2023, 20:00
Гость
2 сентября 2023, 20:00
Нормально ответили. Это многословие означает, что всё нормально, не беспокойтесь? Ну молодцы!
Ха-ха. Это вообще - телеграфный стиль - полстраницы. Не видали Вы многословия. Две с половиной, а по сути - "да иди ты". Меня там уже склочной старушонкой явно считают. По судебной психиатрии мы проходили такое психическое заболевание, как склонность к сутяжничеству, но это больше к тем, кто по судам обожает ходить. Не про меня. Я хоть и юрист, но визит в суд, даже если знала, что дело на 100% выигрышное - всегда было адом. А тут я уж спрашивала себя, не перегибаю ли я палку. Но лужа есть, грязь есть, плитка поломана, скамейки без спинок - плохо, стоянка на газоне - тоже. И ведь это на крошечном участке!!! И такой бардак!!! И всем, КРОМЕ МЕНЯ!!! - и "до", и "по"... А столько ответственных! А контролирующих! А какой штат! А сколько техники! А сколько деньжищ они сжирают!
Гость
2 сентября 2023, 20:19
2 сентября 2023, 20:19
Ха-ха. Это вообще - телеграфный стиль - полстраницы. Не видали Вы многословия. Две с половиной, а по сути - "да иди ты". Меня там уже склочной старушонкой явно считают. По судебной психиатрии мы проходили такое психическое заболевание, как склонность к сутяжничеству, но это больше к тем, кто по судам обожает ходить. Не про меня. Я хоть и юрист, но визит в суд, даже если знала, что дело на 100% выигрышное - всегда было адом. А тут я уж спрашивала себя, не перегибаю ли я палку. Но лужа есть, грязь есть, плитка поломана, скамейки без спинок - плохо, стоянка на газоне - тоже. И ведь это на крошечном участке!!! И такой бардак!!! И всем, КРОМЕ МЕНЯ!!! - и "до", и "по"... А столько ответственных! А контролирующих! А какой штат! А сколько техники! А сколько деньжищ они сжирают!
психическим заболеванием страдают те,кто бюджет качает и занимается саботажем
Гость
2 сентября 2023, 19:43
локоть, где лестница ?
Гость
2 сентября 2023, 19:46
Гость, обойдёшься без лестницы
Гость
2 сентября 2023, 20:36
Заблудился по дороге в аэропорт.
Гость
2 сентября 2023, 20:57
Сдается мне,что эта лестница,чья то кормушка и он будет её доить до пенсии.
Гость
2 сентября 2023, 20:44
На потраченные средства можно было построить эскалатор, фуникулёр или лифт.
3 сентября 2023, 00:42
Уже не или, а и )))
Гость
3 сентября 2023, 20:58
3 сентября 2023, 20:58
Уже не или, а и )))
Филологиня, ты здорова или завтра с работы фонтан включишь.
2 сентября 2023, 19:18
Привет, привет... Так это тот департамент ремонтирует, где замом Эпов, а начальником Васильев. Всё лето с ними... (цензура!) насчет плитки, скамеек, газонов, парковки, лужи... Наши "отношения" продолжились и осенью. Вот календарь переверну... Господи, что я пишу. Не ремонтирует, а осваивает средства, выделенные на ремонт. Эти работы длятся до 15 октября, так что мечтайте под шорох осенней листвы.
Гость
2 сентября 2023, 20:21
СГК трубы выкапывает и закапывает каждый год в одном и том же месте, а эти лестницы одни и те же ремонтируют. Ясно, кто где нашёл кормушку
Гость
2 сентября 2023, 20:59
Все ясно. Тянули до последнего, чтобы накануне выборов преподнести как священный дар электорату.
3 сентября 2023, 21:19
Знаменитая лесница на "Речном вокзале"...Рано или поздно, с горем пополам, но построят и опозорятся... А мне интересно: как решился вопрос с компенсацией за потерю собаки-поводыря? Замяли вопрос? Редакция, подготовьте пожалуйста повторный репортаж на эту тему. Речь идёт о качестве жизни человека.
Гость
2 сентября 2023, 21:00
А табличку с именем губернатора повесят, чтоб люди не забыли, кто их облагодетельствовал спустя почти год и за кого нужно проголосовать?
Гость
2 сентября 2023, 22:11
Один неуч и пустозвон даже с мусором не может выполнить ни одно обещание ,но хочет ещё и ещё и как его босс тоже как мантру повторяет что о про время. У одного его нет на раскачку ,а этот что то требует от времени. Второй же вообще где то в небесах летает, то заблудится на" кольце ада", то как танцор ,которому всегда что то мешает оправдывается за то, что ему вообще эта должность не по силам, знаниям и умениям .И лестница на Речном это показатель его возможностей -не шмогла!!!! Ну почему нашим городом и областью руководят люди, которым при Советской власти не доверили бы должность школьного завхоза?????
Гость
2 сентября 2023, 22:37
Готовят бюст Локтя. Будет установлен в центре лестницы на Речном
Гость
2 сентября 2023, 20:50
По заявкам сотрудников Мэрии звучит песня. Ты мне в сердце вошла, Словно счастья вестница, Я с тобой новый мир Для себя открыл, Но любовь, но любовь - Золотая лестница, Золотая лестница без перил.
Гость
2 сентября 2023, 20:52
По всем радиостанциям и ресторанам.
Гость
2 сентября 2023, 22:15
Я уж думал, там эскалатор делают?
Гость
3 сентября 2023, 00:54
все смеются, а ведь уже сажать надо.... не на лестницу, а в тюрягу !
3 сентября 2023, 08:58
Нужно было поперёк лестницы положить "сибирского ангелочка" под присмотром говорливого мэра и сделать платный проход. И все проблемы одним махом!
Гость
2 сентября 2023, 20:32
Не переживайте ,китайцы и лестницы сделают и дороги построят
Гость
2 сентября 2023, 20:39
Гость, а зачем это делать китайцам?
Гость
2 сентября 2023, 21:27
Когда уже Локоть получит штраф и сядет в тюрьму
Гость
2 сентября 2023, 21:52
Abdula, штрафное пИнальти.))
Гость
2 сентября 2023, 20:41
Вы будете смеяться, но лестницу на Речном вокзале опять начали ремонтировать.
Гость
2 сентября 2023, 20:52
Откуда берутся такие ремонтники ? То лестницу ремонтируют все лето, то корни деревьев взрослых уничтожили на Морском проспекте в Академе, когда тротуар меняли. Где контролирующие органы в городе?
Гость
2 сентября 2023, 21:19
Мэр и вся мэрия об..... марались. Всей конторой одну лестницу победить не могут. Гнать таких руководителей взашей.
3 сентября 2023, 18:41
вот еще история как строят парк каменка там есть была лесенка идет к улице лежена ее снесли а новую не построили .у меня один вопрос кто там такой умный проектировщик или заказчик или подрядчик .неужели нельзя новую рядом построить потом старую снести
3 сентября 2023, 18:45
так там китайцы и делают только из ближнего зарубежья друзья мэра
Гость
2 сентября 2023, 19:46
Какой же диагноз? А кандидаты в админы не обещали доделать?
Гость
2 сентября 2023, 21:56
Напоминает Мартышкин труд.
Гость
3 сентября 2023, 07:55
Нельзя просто так взять и отремонтировать лестницу!
Гость
2 сентября 2023, 20:18
Это очередное позорище мэрии
Гость
2 сентября 2023, 20:45
А её разве не сделали? я подумал что собственно лестница полностью сделана ,пусть крайне простенько, непритязательно но вполне нормально ходить. бетон не скользкий ,отличный . А оказывается это ещё не всё . Вот лучше отстаньте от этой лестницы . Ни надо её плиткой облицовывать . плитка скользкая зимой у народа из-за плитки будет куча травм.
Гость
2 сентября 2023, 21:05
А вы после дождя там бывали? Не буду раскрывать всех секретов, просто сходите, потом поделитесь про "нормально ходить". А чё не забудьте дождаться спуска какой-нибудь старушки, интереснейшее зрелище.
Гость
3 сентября 2023, 04:05
Предлагаю качественно залить из шланга на первые морозы и наречь сие катком - горожане и обойти могут, а денег на симуляцию бурной деятельности уйдёт в 100 раз меньше.
Гость
3 сентября 2023, 08:40
врезку в метромост и лестницу на речном сдадут одновременно! но не точно...
Гость
3 сентября 2023, 08:58
В былые времена новости были о строительстве заводов. А теперь придурки лестницу сделать не могут. Напридумывали 223 и 44 ФЗ и спотыкаются.
Гость
2 сентября 2023, 20:18
Это позор мэра! Убогую лестницу не могут сделать 🤦🏻‍♂️
Гость
2 сентября 2023, 20:21
это позор Главы Админрайона. он отвечает за территорию. саботаж
Гость
2 сентября 2023, 22:23
Это позор всех застройщиков этого района. Дома строят, квартиры продают, на инфраструктуру вокруг своих построек - плевать хотели(
Гость
3 сентября 2023, 21:17
вот говорят что у власти совести нет а она всё-таки есть. да маленькая запоздалая но всё-таки есть
Гость
4 сентября 2023, 08:36
Это не совесть. Это предвыборная лихорадка.
Гость
2 сентября 2023, 20:06
Да сделалиб там зиплайн массовый )))) и всё дела
Гость
3 сентября 2023, 08:48
Мерия! Оставьте в покое это место. Оно для вас не подходит.
Гость
3 сентября 2023, 09:03
Надо её закрыть да и всё
Гость
3 сентября 2023, 09:24
Величайшие достижения. Грандиозность свершений.
Гость
3 сентября 2023, 10:02
🤣🤣🤣🤣
Гость