перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Генпрокуратура требует перевода акций «Сибэко» в пользу государства

20 августа 2023, 14:12
Это уже по какому кругу передел по стране идет?
20 августа 2023, 18:39
Так это закон природы такой: "круговорот бабла".
Гость
20 августа 2023, 23:48
Это как на Монументе кафуху отжимают. Один в один.
это колесо россиянкой сансары
20 августа 2023, 13:31
государство это кто, полный список фамилий напишите))
Гость
20 августа 2023, 13:33
Во-во.
Гость
20 августа 2023, 15:12
Это тот, кто город травит бурый углём
Гость
20 августа 2023, 16:51
Кооператив "Озеро".
20 августа 2023, 13:22
Интересный оборот акций в природе ... так тут у всех богатеньких отбирать надо ...Абызов присел на всегда и Мельниченко присел тоже навсегда , но на Лазурном берегу ...капитализм он такой - требует перераспеределения доходов и тут тремя сотнями процентов не обойтись ( это по Марксу )
Гость
20 августа 2023, 14:31
Мельниченко живет в ЕС. Ему принадлежит производитель удобрений Еврохим. Мельниченко и его семья занимают первую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние оценивается в $25,2 млрд.
Гость
20 августа 2023, 14:32
Гость
20 августа 2023, 14:32
Мельниченко живет в ЕС. Ему принадлежит производитель удобрений Еврохим. Мельниченко и его семья занимают первую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние оценивается в $25,2 млрд.
уже получил гражданство ОАЭ, ЕС ввел санкции и пришлось бежать из Швейцарии
Гость
20 августа 2023, 15:05
Гость
20 августа 2023, 15:05
Мельниченко живет в ЕС. Ему принадлежит производитель удобрений Еврохим. Мельниченко и его семья занимают первую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние оценивается в $25,2 млрд.
лена путина: всё это позволяет ему рф. а почему?
20 августа 2023, 15:06
Надо же когда открылось, а столько лет никто и не знал... Давно пора государству вернуть ,,распрехватизированные ,, предприятия
Гость
20 августа 2023, 21:26
СТИХИЯ ВОЗДУХ, нет!!!
Гость
20 августа 2023, 22:02
Гость
20 августа 2023, 22:02
СТИХИЯ ВОЗДУХ, нет!!!
ДА!!!
21 августа 2023, 10:50
Чтобы появились новые олигархи? И каковы результаты у государственных Роснано и ОАК?
20 августа 2023, 14:06
мммм тот самый мельниченко с разрезами бурого угля, типа новый князь сибири и повелитель черного неба в городах, умеющий порешать с местными мэрами и губерами чтобы с хорошего угля перевести на бурый тэц, а потом вкидывать в пиар деньги что типа это все безвредно, полезно, это ваши машины виноваты? Мммммм а к мэру когда возникнут вопросы как так Путин сказал ТЭЦ на газ перевести по максимуму, а он вопреки пожеланию президента решил умаслить князя Андрея? Который кстати возможно спланированно выкупил это всё и издевается над сибиряками чтобы настроить их против сами знаете кого, Олежа то сдал всех кто и как к текущей ситуации относится...
20 августа 2023, 14:56
Ну наконец-то хоть кто-то обратил внимание, что миллионы людей были проданы для бессовестного ограбления мошенникам на протяжении многих лет.
20 августа 2023, 15:05
Какой ты наивный
20 августа 2023, 15:07
20 августа 2023, 15:07
Какой ты наивный
Очень. "Главное - начать" (с) Чем больше таких прецедентов тем больше шансов, что такая практика вырулит в ПРАВИЛЬНУЮ сторону.
20 августа 2023, 16:09
20 августа 2023, 16:09
Очень. "Главное - начать" (с) Чем больше таких прецедентов тем больше шансов, что такая практика вырулит в ПРАВИЛЬНУЮ сторону.
Ещё наивнее чем я думал🤣
20 августа 2023, 19:29
Так то красиво сказано: вернуть государству! А на самом деле одно ворье отбирает активы у другого.
20 августа 2023, 15:06
правильно понимаю: много лет частник просто получал прибыль, теперь, когда оборудование пришло в упадок - всё обратно в руки народа?
21 августа 2023, 10:51
Потому, что это СВОЙ "частник" :Р
20 августа 2023, 13:19
Ну Вы нашли кого назвать "красноярским"
Гость
20 августа 2023, 13:15
Когда они друг у друга деньги рвут - народу не интересно ☺️ пусть людям вернут в таком случае за содранные конские тарифы/ ага?????
20 августа 2023, 15:11
Перевожу на русский, Альберт Авдолян(гражданин Великой Британии). Завладел акциями "Сибирского Антрацита". И вывозил русский уголек через порты Владивостока в недружественные тепрь страны. Теперь недружественные страны отказались от топливных поставок из России. И одной известной диаспоре надо наладить бесперебойный сбыт! Это оборот антрацита в природе, а не акций. Ну надеюсь хоть в городе чище станет! Мельниченковский бурый уголь много хуже для Новосибирска.
Гость
20 августа 2023, 15:18
Почитай высказывания Мельниченко про...
Гость
20 августа 2023, 21:28
(Сергей), ты такой крупный мужчина и такой слабенький на ум. Хорошо, что я не позвала тебя на собеседование по трудоустройству в свою компанию.
21 августа 2023, 21:33
Гость
21 августа 2023, 21:33
(Сергей), ты такой крупный мужчина и такой слабенький на ум. Хорошо, что я не позвала тебя на собеседование по трудоустройству в свою компанию.
С момента посещения некоторыми руководителями РЖД, новосибирского СИЗО. А сейчас уже шагающих по этапу. Трудоустройство не является для меня проблемой. Еще можно выйти из зоны комфорта и начать изучение SQL и С#. Для себя любимого. И любая умственная работа заиграет новыми красками. Как там было в СССР- "Вкалывают роботы, а не человек!". Главное делать вид бурной деятельности.
20 августа 2023, 13:17
Передать акции государству😁 особам приближенным
20 августа 2023, 17:08
Да, как с федеральной молочной сетью....
20 августа 2023, 23:12
Ну-ну... То-то с июня 2022 года "Сибэко" тихо приказала долго жить, а вместо нее возникла НОВАЯ компания ООО «НТСК». Я так понимаю, как всегда, все долги компании остались у "Сибэко" для банкротства, а всё ценное, что было, плавно перетекло в новую компанию... Это они к изъятию акций готовились! А государство честно ждало, пока всё это провернут...
Гость
22 августа 2023, 14:49
У Сибэко за 22 год выручка 38 млрд.
28 августа 2023, 22:23
Гость
28 августа 2023, 22:23
У Сибэко за 22 год выручка 38 млрд.
А чистый остаток какой?
20 августа 2023, 13:26
Национализация набирает ход
20 августа 2023, 17:10
Нет, это рейдерство. Государство забирает и потом в управление племянникам кадыровским передаёт.... главное чтобы племяннику 18 исполнилось
20 августа 2023, 17:40
20 августа 2023, 17:40
Нет, это рейдерство. Государство забирает и потом в управление племянникам кадыровским передаёт.... главное чтобы племяннику 18 исполнилось
88877888м, опасный комментарий
20 августа 2023, 20:37
Скоро до населения доберутся
Гость
20 августа 2023, 13:55
Пусть ещё припомнят Абызову как он гос.собственность ( энергетические предприятия города) у города отжал. И пусть всё вернётся в собственность государства.
20 августа 2023, 16:01
Гость, вообще то еще лучше чтобы городу вернул, а государство вернуло городу украденные Абызовым 4 млрд...
21 августа 2023, 10:54
Вернуть государству, чтобы появились новые олигархи-отжималы?
Гость
20 августа 2023, 14:10
Для народа это непременно преподнесут как "доход в пользу государства, национализация украденного у народа в 90е", что резко поднимет рейтинг вождя а ему это сейчас ой как необходимо. Пролетарии ликовать будут, ведь справедливость восторжествовала. А что в их жизни изменится? Им задерут цены за отопление. Ведь точно так же эта категория людей ликовала, когда началась СВО. А что в их жизни изменилось? Их мобилизовали в первую очередь. А активы в тихую просто перейдут в руки "своих людей", из одного кармана в другой.
Гость
20 августа 2023, 15:10
О ворюге Мельниченко кто только не говорит, а он с 01.01. 2022 по 01.01.23г. повысил тариф за отопление в 1,5 раза???А власти этого не видят?? Прошлой зимой СГК заморозил половину Ленинского района, деньги хапают с граждан, а отопления НЕТ.Какие тут выборы, если не ЕВропа , а сибирики замерзают у угольного короля?
Гость
20 августа 2023, 15:24
Прошло 100 лет, короли вновь экспуатируют россиян.
21 августа 2023, 10:55
Гость
21 августа 2023, 10:55
Прошло 100 лет, короли вновь экспуатируют россиян.
Т.е. за 100 ле ничего не изменилось :(
Гость
20 августа 2023, 13:54
А как фамилия государства ?
Гость
20 августа 2023, 13:40
Никакого иска не нужно. Энергетика стратегическая отрасль. Связь, энергетика, дороги, мосты это всё должно принадлежать народу. Всё строилось при СССР!
Гость
20 августа 2023, 13:48
Еще скажи что остовая связь и интернет при СССР строились ))))))))))
Гость
20 августа 2023, 13:56
Народу и будет принадлежать ! Фамилии народа известны
Гость
20 августа 2023, 13:58
Гость
20 августа 2023, 13:58
Еще скажи что остовая связь и интернет при СССР строились ))))))))))
Интернет изобрели в Америке, чтобы следить за всем миром.
20 августа 2023, 15:54
Да неужели! А СГК тут при делах?
Гость
20 августа 2023, 15:00
Новосибирцы это поддерживают! С СГК сплошные оферы, Несколько раз уже присылали письма- претензии о якобы долге СИБЭКО несколько тысяч.Причем эти письма приходили с логатипами СГК, мобильными приложениями и счетами СГК, Я понял, что очередные мошейники, Более того не на одной квитанции о оплате за 2022 г. не значится о каком то моем долге. Суд принял решение, что Абызов украл несколько милиардов в том числе и у потребителей. Платить гражданам должны, а воры из СГК требуют какие то долги с потребителей? Прокуратура зачитите Новосибирцев от мошейников из СГК.
Гость
20 августа 2023, 15:21
Да, какие то долги заставляют платить за СИБЭКО при этом пугают и стращают об отключении тепла.
20 августа 2023, 13:27
Организатор в кремле сидит. Фамилия на букву М. Почему его не посадили?
Гость
20 августа 2023, 13:41
Он сидит. В кремле.
Гость
20 августа 2023, 14:42
В бункере!
Гость
20 августа 2023, 18:02
Мишустин что ли? Никогда бы не подумал...
Гость
20 августа 2023, 15:26
Ещё бы вернули похищенные деньги в Новосибирскую область. А это более 5 млрд. рублей, благодаря чему происходили частые аварии на теплосетях в последние годы, а мы платим повышенные тарифы за тепло и горячую воду. Пока правительство мало чем отличается от Абызова. Деньги нужно вернуть!
Гость
20 августа 2023, 14:06
Давно пора, олигархи в России-это,как раковая опухоль. После возвращения государству всех ключевых фабрик и заводов-уменьшить цену за ком.услуги
Гость
20 августа 2023, 14:55
Ахахаха, ну откуда вы такие наивные беретесь
Гость
20 августа 2023, 15:02
Ога. Тебе цены на ЖКХ повысят. А чтобы ты не шатал лодку, скажут что это есмъ влияние загнивающего Запада.
20 августа 2023, 15:09
Наивный, газпром государственный, но опережающее инфляцию повышение цен на несколько лет вперёд уже приняли🤣
Гость
20 августа 2023, 15:18
Оплата квитанций за отопление уже достигает половину всех платежей ЖКХ граждан. Поэтому богател Министр Абызов, теперь олигарх Меньниченко? Давно пора приватизировать государству стратегические отрасли в стране как энергетику,электростанции,Тэц и т.д.
21 августа 2023, 11:22
Т.е .вы призываете отказаться от энергетики и перейти на печное отопление.
Гость
20 августа 2023, 17:20
а новосибирцам компенсация будет из наворованного?
21 августа 2023, 09:47
конечно будут -на первый раз дубиналом по спине и штраф, а затем арест и срок
Гость
20 августа 2023, 13:20
Пришло время кабанчика потрошить?
Гость
20 августа 2023, 15:03
лена путина: абызова + 5 его сподручных на сколько лет посадили? конфисковали имущество? или бла, бла?
20 августа 2023, 20:05
О какой поворот!
21 августа 2023, 11:23
Да все тот же рейдерский передел.
Гость
20 августа 2023, 14:37
Нельзя в нашей стране передавать все в частные руки. Менталитет надо учитывать. Содержание жилья и медицину нельзя было передавать частникам точно.
Гость
20 августа 2023, 14:50
Не желаешь вернуть государству приватизированную квартиру?
20 августа 2023, 15:07
Хату, дачку и прочее недвижимое вернёшь?
20 августа 2023, 23:17
Гость
20 августа 2023, 23:17
Не желаешь вернуть государству приватизированную квартиру?
Да с удовольствием!!!
Гость
20 августа 2023, 13:43
Делаем ставки, когда Мельниченко принесет государству акции на блюдечке с голубой каемочкой
Гость
20 августа 2023, 15:09
лена путина: и чо? отдаст он акции. а сам и его семейка будет прекрасно жить не в рф. спокойненько.
Гость
20 августа 2023, 13:32
Обычный передел бабла между ворами.
21 августа 2023, 09:53
на предприятиях на хватает квалифицированных рабочих рук , а система среднего специального профессионального образования разрушена полностью, созидательным трудом заниматься не кому, потому работает закон стаи сильные отбирают у слабых
20 августа 2023, 15:04
Украл у рэс, поэтому надо отобрать у рэс акции и отдать кому надо.... Схема 👍
Гость
20 августа 2023, 13:55
То яхту отберут, то Сибэко,.,, везде отжим
Гость
20 августа 2023, 14:08
может хоть бурый уголек перестанут использовать
Гость
20 августа 2023, 15:10
как раз у Кадырова племянников много есть кому передавать
Гость
20 августа 2023, 15:21
Поддерживаю, ещё необходимо завести уголовное дело на Мельниченко за его тёмные делишки на Бородинском разрезе.
Гость
20 августа 2023, 16:42
У нас есть Сибэко - оно же СГК теперь?
20 августа 2023, 13:12
о0О, началось раскулачивание ))) берите деньги и уезжайте в Нормальные Страны. Бегом.
Гость
20 августа 2023, 13:17
там то их ждут ... несите ваши денежки ... Ну ничО, назовут по-другому и отберут ... "в пользу Окраины" (угу, щас)
20 августа 2023, 13:18
Гость
20 августа 2023, 13:18
там то их ждут ... несите ваши денежки ... Ну ничО, назовут по-другому и отберут ... "в пользу Окраины" (угу, щас)
гг в Киев приезжай. Поговори с Киевлянами
20 августа 2023, 13:40
20 августа 2023, 13:40
гг в Киев приезжай. Поговори с Киевлянами
ЯSТ, с киевлянами о чем говорить? У них на всё один ответ: а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
20 августа 2023, 15:06
Какое-то глупое основание для экспроприации акций, но прокатит. Прокатила же самоизоляция и режим повышенной готовности)) иудейской режим границ наглости не имеет.
Гость
20 августа 2023, 15:11
Ха-ха. Конечно национализируют. А когда экономика страны опять окажется в попе и нужны будут деньги на хоть какую то стабилизацию продадут следующему поколению олигархов за копейки. Ситуация по кругу повторится.
Гость
20 августа 2023, 15:12
А продадут гос чиновники за копейки потому что уверованиям "Мы больше национализировать не будет" будет очень мало доверия. И конечно же гос. чиновнику немного прилипнет к рукам от продажи гос имущества. 😁
Гость
20 августа 2023, 14:35
Никакой деприватизации и пересмотра итогов приватизации в России не будет, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин в интервью итальянским СМИ в преддверии государственного визита в Италию, сообщает РИА "Новости". 2003 год
Гость
20 августа 2023, 15:47
Не хотел идти на выборы губернатора. Теперь пойду и проголосую за кого надо. Есть всё таки правда на земле и справедливость.
Гость
20 августа 2023, 15:53
в Кремле придумали новый способ поднятия рейтинга - грабить уехавших за границу олигархов. Способ простой, грабить - не созидать, не поднимать экономику, не улучшать жизнь гражданам. Да и выгодный, ведь госсобственность - это прекрасное место для распилов и откатов..
Гость
20 августа 2023, 13:47
А Мельниченко кто бабки вернет, которые он заплатил Абызову?
Гость
20 августа 2023, 13:56
Абызов вернёт, когда выйдет из тюряги
Гость
20 августа 2023, 14:33
Красноярск - столица Новосибирской области!
Гость
20 августа 2023, 14:56
Да уж ❗️При Путине— Не забалуешь ❗️Все олигархи, и те кто хоть , что-то украли из бюджета— Получат по заслугам❗️ При Президенте Великой Ядерной Державы Владимире Владимировиче Путине— — Всё национальное достояние, идёт именно народу❗️ Мат капитал 👍❗️ 13% 👍❗️Бесплатные медицинские учреждения ❗️👍 Бесплатное Образование, причём весьма более высокого уровня, чем на лживом нетрадиционном западе❗️Новые микрорайоны, Новые Бассейны от партии ЕР❗️👍 Всего перечислить —100/ 500 постов не хватит❗️ Сами слова наворачиваются — Дай Бог ему крепкого здоровья и править страной хотя бы до 2036 года ❗️🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍
20 августа 2023, 15:13
Вспомнить как он продал роснефть иностранцам, посмотри кому Ямал спг принадлежит🤣🤣🤣
Гость
20 августа 2023, 15:17
20 августа 2023, 15:17
Вспомнить как он продал роснефть иностранцам, посмотри кому Ямал спг принадлежит🤣🤣🤣
И что❓Сейчас Капитализм , и это Прекрасно ❗️👍 Когда раньше такое было— Покупай акции Газпрома, и торгуй сколько хочешь ❗️= Получаешь прибыль с природных ресурсов ❗️
20 августа 2023, 16:08
Гость
20 августа 2023, 16:08
И что❓Сейчас Капитализм , и это Прекрасно ❗️👍 Когда раньше такое было— Покупай акции Газпрома, и торгуй сколько хочешь ❗️= Получаешь прибыль с природных ресурсов ❗️
Ты точно прочитал и осознал написанное мной?
Гость
20 августа 2023, 14:23
Ничего не понял. Если сделка незаконная, почему передать государству, а не назад Абызову?
Гость
20 августа 2023, 14:25
Потому сначала абызов с мухой украли у государства эти акции, ну как украли, купили за 3 копейки! А потом уже абызов продал олигарху, через много лет!
Гость
20 августа 2023, 17:50
Как то странно, как можно у самого себя украсть, если компании тебе принадлежат?
21 августа 2023, 09:48
они же учились в СССР где все принадлежало народу и народ тащил все что не приколочено и даже отрывали что плохо приколочено, по другому они не умеют