перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В парках Новосибирска установили автоматы с кормом для белок

29 июля 2023, 13:57
Я так понимаю, денежки от этих "белкоматов" пойдут Нюше в карман? )))
29 июля 2023, 14:14
Белки ночью вынесут этот аппарат, как банкомат.
Гость
29 июля 2023, 14:55
Жук, Боюсь предугадаю но это будут не Белки. И даже не медведи.
29 июля 2023, 12:34
Это алчность.
30 июля 2023, 00:50
Деньги за корм ангелу?
29 июля 2023, 12:33
Везде культ денег .даже в таком деле. Когда уже алчность пойдет?
Гость
29 июля 2023, 14:38
причем тут алчность? Вас никто не заставляет покупать! А содержание парка - не малые деньги! Учитывая свинную натуру некоторых людей, к бесплатному они относятся соответсвенно своей сущности! А культ денег везде - так это потому что мы жэивем при капитализе! Вы же тоже ждете повышения зарплаты и хотите быть долее состоятельными! Врядли вы всю свою жизнь заниматесь благотворительностью и работаете за "спасибо"! Хватит уже популистких высказываний!
29 июля 2023, 15:21
Гость
29 июля 2023, 15:21
причем тут алчность? Вас никто не заставляет покупать! А содержание парка - не малые деньги! Учитывая свинную натуру некоторых людей, к бесплатному они относятся соответсвенно своей сущности! А культ денег везде - так это потому что мы жэивем при капитализе! Вы же тоже ждете повышения зарплаты и хотите быть долее состоятельными! Врядли вы всю свою жизнь заниматесь благотворительностью и работаете за "спасибо"! Хватит уже популистких высказываний!
Я кормлю белок бесплатно.Уже много лет.
Гость
30 июля 2023, 10:30
Гость
30 июля 2023, 10:30
причем тут алчность? Вас никто не заставляет покупать! А содержание парка - не малые деньги! Учитывая свинную натуру некоторых людей, к бесплатному они относятся соответсвенно своей сущности! А культ денег везде - так это потому что мы жэивем при капитализе! Вы же тоже ждете повышения зарплаты и хотите быть долее состоятельными! Врядли вы всю свою жизнь заниматесь благотворительностью и работаете за "спасибо"! Хватит уже популистких высказываний!
Стесняюсь спросить. Но все таки. А содержание парка, это непрерывная его вырубка?
Гость
29 июля 2023, 11:57
А если вырезать отверстия в автоматах, то белочки могут питаться самостоятельно и бесплатно)
Гость
29 июля 2023, 12:07
👍
Гость
29 июля 2023, 13:23
Ну именно белочкам за орешки из этого автомата при любом раскладе платить не придется
Гость
29 июля 2023, 14:35
👍👍👍👏👏👏
30 июля 2023, 14:57
На всём, даже на всяких мелочах пытаются на вариться. что творится куда катится.
Гость
29 июля 2023, 11:49
Представляю очередь из белок
Гость
29 июля 2023, 14:34
Белки знают, что для их орехи продают? 😁 У белок деньги есть? 🤔
Гость
29 июля 2023, 16:39
Уже и за счет белок хотят поживиться... Хотя зная людей, думаю ничего не выйдет)) А те кому нужно покормить белок и птиц принесут корм с собой.
29 июля 2023, 14:29
Напомнили. Август, сентябрь, а в октябре синицы прилетят, начнут возмущенно в окна заглядывать, кормежки ждать.
Гость
30 июля 2023, 00:34
В сентябре ) прикормленными стаями
Гость
29 июля 2023, 12:42
Рядом с автоматами для корма нужны камеры. Всегда надо помнить о менталитете россиян и не воспитанности отдельных граждан. Вспомним как уничтожили цветы на улице Ленина.
29 июля 2023, 12:52
Думаете, автоматы на дачу упрут или заберут домой детям на забаву? )
29 июля 2023, 13:53
29 июля 2023, 13:53
Думаете, автоматы на дачу упрут или заберут домой детям на забаву? )
😂👍
Гость
29 июля 2023, 11:41
Ну так глядишь и когда нибудь придём к автоматами по сбору банок и макулатуры.... Хороший проект но не актуальный и безполезный.
Гость
29 июля 2023, 11:15
Червячков для рыбаков, уточек для охотников, водочки для алкашей и пр. и пр. Пользувайтесь идейкой, стриги бабло.
Гость
29 июля 2023, 13:29
Ещё бизнес-идея: урны для мусора в парках сделать платными, и штрафы с нарушающих собирать. Ну, а чё, туалеты же платные есть. Вообще всё сделать платное, и камеры повсюду, ведь биометрию уже передают. Просто потом штраф на ГУ выстпвят и всё.
Гость
29 июля 2023, 11:21
Еще на это не хватало деньги тратить
Гость
29 июля 2023, 12:40
Хорошая идея. Только где в Новосибирске птицы и белки ? Парков то нет.
Гость
29 июля 2023, 15:55
Надо на кассу белку ставить, чтобы деньги принимала и говорила сколько орехов надо ей купить
29 июля 2023, 11:23
В Турции такие везде стоят с кормом для кошек и собак, и рядом миска.
Гость
29 июля 2023, 11:23
А в Центральном парке куда белок подевали!?
Гость
29 июля 2023, 12:52
Уже снова бегают во всю прыть, потомство подросло, можно и побегать. Я их угощаю грецкими орехами, забавно они их вскрывают.
Гость
29 июля 2023, 13:23
Гость
29 июля 2023, 13:23
Уже снова бегают во всю прыть, потомство подросло, можно и побегать. Я их угощаю грецкими орехами, забавно они их вскрывают.
....про какой год речь!? )
29 июля 2023, 11:11
Усрут все- и посетителей , и дорожки, и все кафешки. Ненормальные чтоль?
Гость
29 июля 2023, 11:28
а Вы хотите чтобы вокруг не было птиц и животных? Природа быстро Вам ответит в таком случае. Люди ус....ют все не меньше.
29 июля 2023, 11:34
На Озоне (явно не самое дешевое место) 5 кг кедровых орехов стоит 2 737 р, то есть на 50 рублей можно купить 90 г орехов. Подозреваю, что в автомате за эти деньги орехов выдадут на порядок меньше. Так что установщики автоматов - отнюдь не сумасшедшие.
Гость
29 июля 2023, 12:40
Кто усрет то ? Посетители ?
Гость
29 июля 2023, 11:17
Кровавый режим
Гость
29 июля 2023, 13:12
А деньги на что-то пойдут?
Гость
29 июля 2023, 13:31
Аа, это как в ТЦ "покорми рыбку"...
Гость
29 июля 2023, 14:54
Я так понял это Белки будут покупать орехия? Инновационный бизнес. Белки об этом знают? Напоминает чем то что сейчас в Санкт Петербурге идет. Форум Россия Африка
Гость
30 июля 2023, 00:38
А че нет дизайнеров в Новосибирске, совсем? Че там у вас предметному дизайну где-нить учат 🤨
Гость
29 июля 2023, 20:14
А бесплатно белок уже и покормить не получается? Совсем озверел люд наш. Это наверно депутаты придумали!?
29 июля 2023, 20:28
Гость, бери выше, сама вице ангел на коньках бизнес на белка замутила. Стремотина.
Гость
29 июля 2023, 12:42
Молодец Терешкова! Только, почему про Монумент Славы забыли? Там птиц больше чем в Центральном парке, правда белок нет.
Гость
29 июля 2023, 15:53
Упрут автоматы вместе с выручкой, а семки с орехами на закуску пойдут
Гость
29 июля 2023, 20:15
*
Гость
29 июля 2023, 23:57
А в Нарымского сквере почему не поставили? Там белки голодные прыгают.
Гость
30 июля 2023, 00:36
Там ученые палеонтологического червя оживили 😳 И тишина в эфире … странно, это же опасно и кошмарно интересно))))
Гость
30 июля 2023, 00:43
Какой угловатый робот страшненький
Гость
30 июля 2023, 00:41
Газон желающие уже успели, вытоптали! Вот это спрос!
Гость
30 июля 2023, 00:45
Норм идея. Еще корм для лосей и оленей нужен. Для медведей не нужен, их со страху сразу отстреливают( как только увидят
Гость
30 июля 2023, 16:06
Чья конторка установила????? Тендер выиграли или как?????🤣🤣🤣👍👍👍👍
Гость
29 июля 2023, 23:28
Вот заныли.... Да классно, что такой автомат поставили. Вам что 50 рублей на то, чтобы с рук покормить белочек жалко. Люди ведь всё равно покупают семечки и орехи, чтобы живность кормить. Мы вот покупаем кедровые орешки в шишках и россыпью и едем специально белок корить в парки. А тут на месте всё приобрёл.
Гость
30 июля 2023, 02:38
Гость, богач однако, я своим детям на могу позволить кедровые орешки, не то что белкам
Гость
30 июля 2023, 22:28
Гость, а, белок вы кОрите или корИте?
Гость
29 июля 2023, 11:46
В комментариях, как обычно, одни нытики и зооненавистники. Каждый день плачут. А автоматы хороши.
Гость
29 июля 2023, 12:07
Калашникова.