перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Новосибирске за демонтаж украшений на улице Ленина заплатят 500 тысяч рублей

23 июля 2023, 09:14
Жители наше гогорода( как показала практика) могут произвести работы по демонтажу совершенно бесплатно)))))))
Гость
23 июля 2023, 10:20
Ржунемогу.
Гость
23 июля 2023, 10:42
👍👍👍👏👏👏
23 июля 2023, 09:10
О,теперь демонтаж это ещё одна услуга.... раньше было все включено. На нг не помню, чтобы демонтаж освещали как допуслугу.
23 июля 2023, 09:55
На НГ как раз и был отдельный тендер на демонтаж и там была сумма в миллионах
23 июля 2023, 10:23
23 июля 2023, 10:23
На НГ как раз и был отдельный тендер на демонтаж и там была сумма в миллионах
Ну да, конечно. Почему на день города все открывают ,готовят ,а вечером все убирают ?
Гость
23 июля 2023, 09:26
Как бездарно тратятся бюджетные деньги.На 500 тысяч можно нанять человека и он год будет чистить улицу .И будет наш город блестеть от чистоты.А эти болтающиеся конструкции над головой такая убогость.
23 июля 2023, 11:27
Тебя ждут на чистке улице. А ещё лучше раздать беременным пенсионерам.
Гость
23 июля 2023, 11:40
👍👍👍👍👍
Гость
23 июля 2023, 11:45
Сколько можно тратить бюджетные деньги на всякую ерунду? С каждым годом Новосиб становится грязнее, страшнее и теснее, от точечной застройки. 😢
Гость
23 июля 2023, 12:30
Ещё наш председатель сельсовета говорил что праздники это золотое дно для краж с бюджета. На шарика можно тысячи в карман положить а салют это вообще золотое дно.
Гость
23 июля 2023, 10:56
зачем выносить ёлку, через год ее опять же ставить.
Гость
23 июля 2023, 11:49
😂😂😂👍👍👍
Гость
23 июля 2023, 13:13
правильно. помыли из шланга, покрасили, надушили, шишки приклеили и пусть стоит. зимой шары повесим.
23 июля 2023, 09:42
невероятная пошлость - пластмассовые цветы летом, когда вполне растут живые цветы.
Гость
23 июля 2023, 11:24
Так же как и эти лампочки, которые болтаются на Красном над головой. Как сопли какие-то. Зачем они? Ни разу после Н. Г. не включали, хотя обещали.
Гость
23 июля 2023, 11:49
Искуственные цветы, как на кладбище. За эти деньги Первомайский сквер можно было ковром из живых цветов выстелить. 😏
Гость
23 июля 2023, 13:14
Гость
23 июля 2023, 13:14
Искуственные цветы, как на кладбище. За эти деньги Первомайский сквер можно было ковром из живых цветов выстелить. 😏
а кто потом сено уберет?
Гость
23 июля 2023, 11:15
Дорого за демонтаж. Цветы и украшения можно раздать жителям на память
23 июля 2023, 13:02
Где спарый уникальный купол Оперного театра?
Гость
23 июля 2023, 13:16
на алтае стоит. главный чум называется.
23 июля 2023, 18:32
Гость
23 июля 2023, 18:32
на алтае стоит. главный чум называется.
И забор из ограждения Коммунального моста?
24 июля 2023, 02:13
280653494, в ремонте
Гость
23 июля 2023, 11:06
Давайте пригласим Бероеву или Кривцова, ведущих передач « Жизнь своих» и пусть снимут фильм о Новосибирске, о его жизни. Трудно им будет. Город обезображен бездумным строительством жилья. Ну пусть попробуют. Как раз выборы скоро.
Гость
23 июля 2023, 11:54
Новосиб показывали не раз по ЦТ, хвастаться нечем. В фильмах современный Новосиб выглядит бедно и убого. 😞 При СССР были классные документальные фильмы, про Оперный, про Академ. 👍
Гость
23 июля 2023, 12:22
Не умеют жители Новосибирска культурно себя вести в открытых общественных местах. Это просто сброд и шатания.
Гость
23 июля 2023, 18:04
украшения разбитого города..... когда же мэра отправят в тюрьму, уже сколько лет он над нами издевается своими бесконечными праздниками !
Гость
23 июля 2023, 19:49
Чёт за 0,5млн.так переживаете? Их всё равно никто уже больше не увидит, акромя чинуш! Все идёт по плану.
Гость
23 июля 2023, 10:18
И что ? Станет улица Ленина пешеходной навсегда ? Где будут рисовать местные художники. Петь песни и играть на музыкальных инструментах... Как это сделано в Москве, Питере... и в других крупных и развитых городах страны.
23 июля 2023, 10:26
Да это смешно, какая она пешеходная? Перекроют несколько метров,а дальше перекресток и так далее. Машины ездят где хотят и паркуются так же. Это вообще непонятно как все называется.
Гость
23 июля 2023, 11:04
23 июля 2023, 11:04
Да это смешно, какая она пешеходная? Перекроют несколько метров,а дальше перекресток и так далее. Машины ездят где хотят и паркуются так же. Это вообще непонятно как все называется.
Может тогда какую то другую улицу сделать пешеходной?
23 июля 2023, 11:15
Гость
23 июля 2023, 11:15
Может тогда какую то другую улицу сделать пешеходной?
Нам уже дцать лет обещали сделать пл Маркса сделать пешеходной.
23 июля 2023, 10:24
Зачем убирать? великолепное место для прогулок, атмосферное.... . Нужно оставить.
Гость
23 июля 2023, 09:18
написана одна сумма а по смете будет раз в 10 больше и разницу себе в карман проверенный способ.
Гость
23 июля 2023, 09:27
лена путина: не снимайте, пусть хоть что то красивое в городе будет.
Гость
23 июля 2023, 10:22
Город три миллиона жителей. Считает себя « столицей». А нет не одного красивого и стильного места для отдыха людей, прогулок с семьей. Не пешеходных улиц, не парков, не скверов... нет вообще объектов для « внутреннего туризма»
Гость
23 июля 2023, 10:46
Гость
23 июля 2023, 10:46
Город три миллиона жителей. Считает себя « столицей». А нет не одного красивого и стильного места для отдыха людей, прогулок с семьей. Не пешеходных улиц, не парков, не скверов... нет вообще объектов для « внутреннего туризма»
Расточка,объект для внутреннего туризма.
Гость
23 июля 2023, 10:58
Гость
23 июля 2023, 10:58
Расточка,объект для внутреннего туризма.
Ржу
Гость
23 июля 2023, 11:56
Терешкова, давайте на сайте мэрии проводить голосование "Надо украшать ул. Ленина, как на кладбище, или нет?"
Гость
23 июля 2023, 12:24
Всего-то какие-то 0.5 млн, город не обеднеет)
Гость
23 июля 2023, 13:12
наши люди вам всё бесплатно снесут, даже асфальт, вы только напишите, что раздаете это "добро" бесплатно.
Гость
23 июля 2023, 23:19
классная новость. у мэрии появилась маленькая, но "тема"... видимо кризис сказывается...
Гость
23 июля 2023, 23:20
Сначала потратили денежки на эти бумажные цветочки и сено, теперь ещё на уборку, у Терешковой с головой все нормально? Лучше бы ребятам на СВО НАПРАВИЛИ эти средства, бессовестная мэрия! Безвкусица и позор такое украшение для двухмиллионного города!
Гость
23 июля 2023, 09:44
Я - полковник.
Гость